Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 47 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
олександр сергійович пишет:
олександр сергійович пишет:

сниму процесс заводки и работы после заводки.

Пока з того что сделал это проверил шланги на наличие отслоений. Пока что то больше делать нет времени и деталей, на этой неделе куплю прозрачные шланги чтобы легче было искать место подсоса и заодно манжету на ТННД поищу.
Первое видео это заводка с утра, второе уже после того как кружок возле дома сделал, температура ОЖ даже еще до 40 не догнала, вроди не дымит?

Просмотрел все,на насос негрешите и тем более на форсунки,а вот воздух в системе точно,пока сам не прокачается ровно не работает,кольцо под фильтром грубой и мягкой очистки посмотрите ,шайбы,шланги,и насос низкого давления,шайбы..

Да и если бы насос ерундил,с утра бы по долгу гоняли,что бы завести он бы не схватывал сразу.

олександр сергійович
Oboishev пишет:

Просмотрел все,на насос негрешите и тем более на форсунки,а вот воздух в системе точно,пока сам не прокачается ровно не работает,кольцо под фильтром грубой и мягкой очистки посмотрите ,шайбы,шланги,и насос низкого давления,шайбы..

Спасибо Вам, буду работать, куплю нужные запчасти, а то в дома кроме набора ключей по большому щёту и ничего нет.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:
Oboishev пишет:

Просмотрел все,на насос негрешите и тем более на форсунки,а вот воздух в системе точно,пока сам не прокачается ровно не работает,кольцо под фильтром грубой и мягкой очистки посмотрите ,шайбы,шланги,и насос низкого давления может быть клапан пропускает не держит,придется пришлифовывать..

Спасибо Вам, буду работать, куплю нужные запчасти, а то в дома кроме набора ключей по большому щёту и ничего нет.

Набор ключей,это уже хорошо,считайте пол работы уже сделано.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

Пока з того что сделал это проверил шланги на наличие отслоений. Пока что то больше делать нет времени и деталей, на этой неделе куплю прозрачные шланги чтобы легче было искать место подсоса и заодно манжету на ТННД поищу.
Первое видео это заводка с утра, второе уже после того как кружок возле дома сделал, температура ОЖ даже еще до 40 не догнала, вроди не дымит?

А что у Вас с маслом в центробежном регуляторе? Не заглядывали? Проверьте уровень и состояние, нет ли в ТНВД дизтоплива.
Если там все с маслом нормально, возможно надо увеличить подачу топливо, подкрутив немного регулировочный винт на центробежнике.
На видео не очень понятно, как ведет себя двигатель, если резко нажать педаль газа на некоторое время. Вы там все стесняетесь газовать smile3

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Пока з того что сделал это проверил шланги на наличие отслоений. Пока что то больше делать нет времени и деталей, на этой неделе куплю прозрачные шланги чтобы легче было искать место подсоса и заодно манжету на ТННД поищу.
Первое видео это заводка с утра, второе уже после того как кружок возле дома сделал, температура ОЖ даже еще до 40 не догнала, вроди не дымит?

А что у Вас с маслом в центробежном регуляторе? Не заглядывали? Проверьте уровень и состояние, нет ли в ТНВД дизтоплива.
Если там все с маслом нормально, возможно надо увеличить подачу топливо, подкрутив немного регулировочный винт на центробежнике.
На видео не очень понятно, как ведет себя двигатель, если резко нажать педаль газа на некоторое время. Вы там все стесняетесь газовать smile3

А не проше под регулятор шайбу подложить,что бы регулеровку не сбивать и будет носится как ураган,и прикаждой затяжке дымить как паравоз,а надоли это вообще?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

,а надоли это вообще?

Конечно не надо.. И масло туда заливать не надо... А если соляра там - пусть будет... smile3
А что касается регулировки, то иногда дизеля китайские идут с "недокрученным" центробежником и приходится регулировать. Не вижу в этом катастрофы. Вас сильно пугает пломба? Ну не лезьте сами, отнесите вместе с форсунками спецам на стенд, в чем проблема?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

,а надоли это вообще?

Конечно не надо.. И масло туда заливать не надо... А если соляра там - пусть будет... smile3
А что касается регулировки, то иногда дизеля китайские идут с "недокрученным" центробежником и приходится регулировать. Не вижу в этом катастрофы. Вас сильно пугает пломба? Ну не лезьте сами, отнесите вместе с форсунками спецам на стенд, в чем проблема?

Меня пломба вообще не пугает,я с 12 лет в колхозе к такой технике привыкал,в 14 за кочережки дергал сам,и насосы крутил и движки перебирал с трансмисиями,одно дело колхоз ,другое дело свой,а если выше почитать там человек описывает и масло в регулятор сколько льет,и как то делает,значит любит своего коня.А из за воздуха в системе смысла нет все накручивать,а потом таскать на стенд к спецам,тут уже советовали отнести насос,без форсунок и форсунки без насоса.Пословица..,,НЕ ЛЕЗЬ КУДА НЕ НАДО,НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

тут уже советовали отнести насос,без форсунок и форсунки без насоса.Пословица..,,НЕ ЛЕЗЬ КУДА НЕ НАДО,НЕ МЕШАЙ ТЕХНИКЕ РАБОТАТЬ.

Вполне нормальная методика - проверка и регулировка форсунок без насоса dntknw Факел и давление отсечки проверяется и регулируется БЕЗ насоса. Если Вам лично удобнее по-другому - пожалуйста, кто ж возражает lol

Любить коня и ЗНАТЬ его - разные вещи, Вы не заметили? Даже по вопросам человека и выложенном мало чего говорящем видео это понятно.
Воздух в системе возможен, и это надо проверить в первую очередь. Судя по времени - это уже сделано. Сложного в этом ничего нет даже для ботаника. Если нет - сделать надо.
Но не все косяки в работе топливной связаны с воздухом, Вы должны об этом знать, имея такой огромный опыт wink
Кроме того, мой опыт, а также опыт некоторых присутствующих здесь форумчан подсказывает, что на китайских дизелях иногда необходима регулировка центробежника.
Инженеры с JM даже рекомендовали это делать на двигателях KM385TE после обкатки: типа, на период обкатки специально устанавливается топливное голодание дизеля.
Хотя я сильно в этом сомневаюсь, но сталкиваться с необходимостью регулировки приходилось

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Проверять и делать нужно с малого,а не кидатся сразу за глобальное,во первыж это дорого,беготня суета и мастера хорошего трудно найти,во вторых не всякие берутся.Факел можно проверить при замене игл или распылителей и давление отсечки можно проверить и без насоса,но в 50%случаев все идет на перекосяк,.Если дизелю положено иметь обороты 2300-2400тут уже никуда не денишся,можно накрутить так ,что и в разнос пойдет,в данном случае это синтай,а не jm.И у всех кого я знаю,ни кто и никогда не крутил,а снимали и везли все вместе.А вот по поломке,вы правы причина может быть не только в воздухе,их целый ряд,но не надо сразу грузить и пугать человека,который мало,что смыслит в технике,он обратился за помощью,а на него загрузили глобальные проблеммы,пусть начнет с малого,а дальше подскажем.И эта техника расчитана всетаки на тягу,а не на скорость что бы с телегой бегать.А если бобик начал дымить в борозде надо искать причину,а то бобик может сдохнуть.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

А вот по поломке,вы правы причина может быть не только в воздухе,их целый ряд,но не надо сразу грузить и пугать человека,который мало,что смыслит в технике,он обратился за помощью,а на него загрузили глобальные проблеммы,пусть начнет с малого,а дальше подскажем.

Согласен, конечно, начинать с малого и самого простого... Обсуждение вопроса длится уже неделю, а разобраться с воздухом - хватит двух часов, просто подумал, что уж пора бы этот вопрос прояснить. smile3
JM или Синтай в данном случае не важно. Ни тот, ни другой завод двигатели сам не делает. А регулировать центробежники приходилось и на двигателях TY295 lol Ничего там страшного нет. Если сначала разобраться и все аккуратно делать.
И на новых одноцилиндровых корректировать момент впрыска, перестановкой шестерен на два зуба, относительно заводской метки.
Так что, я бы не стал исключать любые причины

PS Заляньте в тему про DF https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
как раз пара последних сообщений на эту тему smile3

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

А вот по поломке,вы правы причина может быть не только в воздухе,их целый ряд,но не надо сразу грузить и пугать человека,который мало,что смыслит в технике,он обратился за помощью,а на него загрузили глобальные проблеммы,пусть начнет с малого,а дальше подскажем.

Согласен, конечно, начинать с малого и самого простого... Обсуждение вопроса длится уже неделю, а разобраться с воздухом - хватит двух часов, просто подумал, что уж пора бы этот вопрос прояснить. smile3
JM или Синтай в данном случае не важно. Ни тот, ни другой завод двигатели сам не делает. А регулировать центробежники приходилось и на двигателях TY295 lol Ничего там страшного нет. Если сначала разобраться и все аккуратно делать.
И на новых одноцилиндровых корректировать момент впрыска, перестановкой шестерен на два зуба, относительно заводской метки.
Так что, я бы не стал исключать любые причиныСпасибо сейчас загляну,с одноцилиндровыми не сталкивался,даже понятия не имею,а вот по поводу пломбы,у трактора год гарантии,подрегулировали,сорвали,а тут как на зло тнвд накрылся,остается только чесать репу сколько стоит и выкладывать бабло,регулировка окажется дорогая.трактор за год наработает в легкую 750 мото часов.Так почему зная это они сами не приезжают и не регулируют?

PS Заляньте в тему про DF https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...
как раз пара последних сообщений на эту тему smile3

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Распределитель я себе давно зарядил,односекционный,штуцера перетачил под белорусовские шланги,и один с насоса под дизельный,а вот переходной оставил его родной,по другому не получается.Пока одной секции достаточно.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Спасибо сейчас загляну,с одноцилиндровыми не сталкивался,даже понятия не имею,а вот по поводу пломбы,у трактора год гарантии,подрегулировали,сорвали,а тут как на зло тнвд накрылся,остается только чесать репу сколько стоит и выкладывать бабло,регулировка окажется дорогая.трактор за год наработает в легкую 750 мото часов.Так почему зная это они сами не приезжают и не регулируют?

Потому, что "не знают" smile3
Пломба не проблема, обычно достаточно созвониться продавцом и обо всем договориться - либо они приезжают и регулируют, либо соглашаются на сорванную пломбу.
На одноцилиндровых пару раз был слишком ранний впрыск при установке всего ГРМ строго по меткам (вплоть до того что шибало в обратку так при запуске рукояткой, что дизель заводился в обратную сторону).

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:

Любить коня и ЗНАТЬ его - разные вещи

Ну я ж писал в первом сообщении что опыта по ремонту никакого нет, до этого сем лет был мотоблок нева дак я в нём только за эти годы 4 раза свечи менял, масло и бензин заливал. И по образованию экономист..., так что в технике не фурычу ничерта laugh

Александр Беспалько пишет:

Воздух в системе возможен, и это надо проверить в первую очередь. Судя по времени - это уже сделано.

нет как раз я ещё толком ничего не проверил, я им могу занимаьтся только в выходные, помимо основной работы, а на выходные в село как зарвёшся то времени что то проверить остаётся только где то в 11 вечера, а в гараже с лампой в руках много ненапроверяешся.

Александр Беспалько пишет:

А что у Вас с маслом в центробежном регуляторе?

масло меняю каждый сезон при замени масла в двигателе, уровня масла на ТНВД нет, по моих наблюдениях сколько залил столько и слил.

Александр Беспалько пишет:

Если там все с маслом нормально, возможно надо увеличить подачу топливо, подкрутив немного регулировочный винт на центробежнике.

это я так понял это длинный болт через который проходит пломба, я ещё когда он был новый то заметил что он свободно крутится от руки в одну и другую сторону, открутится полностью не давала ему пломба, вот я его и закрутил"от руки" чтобы не болтался, и после того никаких изменений не произошло как ездил и заводился хорошо так и отездил ещё 2 года, проблема с плохой заводкой появилась на 3 годе эксплуатации. На будущие, если нужно будет, то его в какую сторону крутить, и вообще что я им настраиваю?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

Ну я ж писал в первом сообщении что опыта по ремонту никакого нет, до этого сем лет был мотоблок нева дак я в нём только за эти годы 4 раза свечи менял, масло и бензин заливал. И по образованию экономист..., так что в технике не фурычу ничерта

Ну, тогда начните с воздуха в системе и топливного фильтра. Бак выше ТНВД же? Поэтому проблем с подсосом воздуха, обычно не бывает. Бывают проблемы с расслоившимися трубками и забитым фильтром. Достаточно приоткрутить штуцер топливного шланга на ТНВД и слить некоторое количество топлива с воздухом. Закрутить штуцер. Потом на пол оборота открутить болты (клапаны прокачки) на ТНВД и ручным насосом прокачивать соляру, пока из под этих болтиков не перестанут выходить воздушные пузыри. Закрутить по очереди болты продолжая понемногу создавать подпор соляры ручным насосом. Трубки к форсункам не длинные можно прокачать и не откручивая. Декомпрессор есть? Откройте декомпрессор и покрутите стартером, пока из трубы не пойдет белый дымок (туман дизтоплива)
Вот и вся прокачка. Если фильтр в порядке и трубки не забиты через неплотно затянутые штуцера шлангов от бака до ТНВД никакой воздух подсасываться не будет. Соляра капать - будет. smile3

Если все нормально прокачено, а результата нет - смотрим дальше.
Для начала - масло в ТНВД. Может так статься, что там полный насос соляры. Бывает...
Если все нормально - можно приблизительно оценить качество распыления форсунками: вынимаем форсунки, поворачиваем немного трубки так, чтобы снова прикрутить их к форсункам, не вставленным в голову.
Крутим стартером и смотрим результат. Из форсунок должен вылетать туман, а не брызги, пусть даже и мелкие.
Если брызги - снимаете форсунки и несете их на обслуживание.
Если туман - ставите форсунки на место.
Стоить проверить зазоры в клапанах. На холодном двигателе.
Если везде все нормально, а результата нет, закрутите на 1 оборот тот болтик, который опломбирован. Должна изменить реакция на педаль газа, более резвая. Дальше смотрите по холодному запуску, если надо, еще на пол-оборота - оборот закрутите винт. Только не забывайте его всегда фиксировать контрагайкой.

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:

Если везде все нормально, а результата нет, закрутите на 1 оборот тот болтик, который опломбирован. Должна изменить реакция на педаль газа, более резвая. Дальше смотрите по холодному запуску, если надо, еще на пол-оборота - оборот закрутите винт. Только не забывайте его всегда фиксировать контрагайкой.

Это Вы говорите про болтик тот что зелёным или красным позначен? У меня изначально зелёный болтался то я его немного закрутил blush2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"олександр сергійович" пишет:

Это Вы говорите про болтик тот что зелёным или красным позначен? У меня изначально зелёный болтался то я его немного закрутил

Зеленым,но это похоже не болтик (фото мелкое dntknw ) а защитный колпачок, под которым и есть тот самый болтик smile3

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Это Вы говорите про болтик тот что зелёным или красным позначен? У меня изначально зелёный болтался то я его немного закрутил

Зеленым,но это похоже не болтик (фото мелкое dntknw ) а защитный колпачок, под которым и есть тот самый болтик smile3

Почти все правильно,но про тннд забыли,через него тоже подсос идет,манжета или клапан не держит,он и находится ниже всего.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Почти все правильно,но про тннд забыли,через него тоже подсос идет,манжета или клапан не держит,он и находится ниже всего.

Да, согласен, его тоже надо посмотреть...

олександр сергійович
Александр Беспалько пишет:

Зеленым,но это похоже не болтик (фото мелкое dntknw ) а защитный колпачок, под которым и есть тот самый болтик smile3

аа понял, та фото не моё, сейчас трактора рядом нет( в селе)

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Почти все правильно,но про тннд забыли,через него тоже подсос идет,манжета или клапан не держит,он и находится ниже всего.

Да, согласен, его тоже надо посмотреть...

А вообше по моему опыту,сколько специалистов столько и мнений,я начинаю с самого простого.Я уже выше писал как я ставил доп гидравлику,почти все трактористы собрались и у всех стаж не малый посмотреть на китайское чудо техники,чуть ракету не собрали,а сделал сам правда поковырялся пока дошло.

олександр сергійович
Oboishev пишет:

А вообше по моему опыту,сколько специалистов столько и мнений,я начинаю с самого простого.Я уже выше писал как я ставил доп гидравлику,почти все трактористы собрались и у всех стаж не малый посмотреть на китайское чудо техники,чуть ракету не собрали,а сделал сам правда поковырялся пока дошло.

Вы не обежайтесь что я так много спрашиваю, я пытаюсь понять весь прынцип работы топливной системы, чтобы когда начну разбирать чтобы знал что к чему.
Обратный клапан на ТННД где стоит? если можно то позначить на фото

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Один под штуцером,второй под самой помпой.И пружинки незабудте потерять smile3

олександр сергійович
Oboishev пишет:

Один под штуцером,второй под самой помпой.И пружинки незабудте потерять smile3

laugh нет терять ничего не нужно.
это я так понял они стоят там где я зелёним позначил?

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Совершенно так,а под большой гайкой стоит еше одна пружина которая толкает толкатель назад,но эт вам не надо..клапана можно проверить на стекле,капля масла из движкаи прижимаем клапан к стеклу снизу смотрим как они лежат изьяны видно сразу,если есть притираем,тоже на стекле автомобильной полировочной пастой ном 2.Выдавливаем на стекло по капле и трем круговыми движениям,засыхает чуть смачиваем водой,а за тем же так и проверяем,в этом деле самое главное не переусердствовать.

олександр сергійович
Oboishev пишет:

Совершенно так,а под большой гайкой стоит еше одна пружина которая толкает толкатель назад,но эт вам не надо..

вот теперь начинаю доганять что к чему laugh , спасибо Вам, пока буду переваривать полученую информацыю, как будут вопросы, если Вы не против, то буду обращатся

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

За спрос морду не бьют smile3 Как почините тогдас вас beer

олександр сергійович
Oboishev пишет:

За спрос морду не бьют smile3 Как почините тогдас вас beer

аха,обязательно dri

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:
Oboishev пишет:

За спрос морду не бьют smile3 Как почините тогдас вас beer

аха,обязательно dri

Да,Александр сегодня ездил к другу аналогичная причина как у вас на т-40 заменли помпу и все стало ок.Их два вида с манжетой и просто поршенек шлифованый,так,что смотрите манжету и клапана.

олександр сергійович
Oboishev пишет:

так,что смотрите манжету и клапана.

ага понял, буду искать. Кстати там случайно помпа в сборе с МТЗ не подходит на синтай?, искал сегодня в сборе не нашол чтобы посмотреть, та и времени толком небыло искать.
Вот сегодня уже кое что купил


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах