Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 48 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Вот и прекрасненько,помпа точно сказать не могу,надо замерять резьбу и деаметр клапана,что вставляется в нее,чтобы перекоса небыло,а диаметр мтз 19,5 подходит от заза с рабочего тормазного у жигулей 20,5,можно подобрать аналог мтз,но их там столько,что я с диаметром не заморачиваюсь,сравнил старую и новую эдентичны и ставлю,у меня ремкомплектов на всю мою жизнь хватит и моим внукам еще достанется.

олександр сергійович
Oboishev пишет:

Вот и прекрасненько,помпа точно сказать не могу,надо замерять резьбу и деаметр клапана,что вставляется в нее,чтобы перекоса небыло,а диаметр мтз 19,5 подходит от заза с рабочего тормазного у жигулей 20,5,можно подобрать аналог мтз,но их там столько,что я с диаметром не заморачиваюсь,сравнил старую и новую эдентичны и ставлю,у меня ремкомплектов на всю мою жизнь хватит и моим внукам еще достанется.

понял, буду искать

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Друг приезжает на неделе,и заводит раз в неделю когда потребуется,вот и сегодня заводили,пока не прокачали.Там тоже из под манжеты при прокачке саляра пробивалась,так ,что я вашу проблемму сегодня на зуб попробывал. smile3

олександр сергійович
Oboishev пишет:

Друг приезжает на неделе,и заводит раз в неделю когда потребуется,вот и сегодня заводили,пока не прокачали.Там тоже из под манжеты при прокачке саляра пробивалась,так ,что я вашу проблемму сегодня на зуб попробывал. smile3

да блин каждая техника любит уход,думаю мой конь скоро тоже будет работать как надо

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
олександр сергійович пишет:
Oboishev пишет:

Друг приезжает на неделе,и заводит раз в неделю когда потребуется,вот и сегодня заводили,пока не прокачали.Там тоже из под манжеты при прокачке саляра пробивалась,так ,что я вашу проблемму сегодня на зуб попробывал. smile3

да блин каждая техника любит уход,думаю мой конь скоро тоже будет работать как надо

Куда он денится,конечно будет.Вечного ничего нет.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Привет всем. У кого есть руководство по эксплуатации на синтай 244?. А то мне при покупки вручили руководство на синтай 220 . Неужели внутри все одинаковое? Движки то понятно разные. Скинте у кого есть возможность , можно на мой адрес xai100@ngs.ru . Заранее благодарен.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xai81fermer" пишет:

на синтай 220 . Неужели внутри все одинаковое? Движки то понятно разные. Скинте у кого есть возможность , можно на мой адрес xai100@ngs.ru . Заранее благодарен.

Движки тоже одинаковые, скорее всего. Просто мощность разная. Еслм одноцилинровый - диаметр поршня отличается. Если двухцилиндровый - клапанами или вообще дозой топлива.
А все остальное - одинаковое. Только передний ведущий мост.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Документация на 244 есть,только проблемма как переслать.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

вот с сыном за выходные сделали

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"МИНИ" пишет:

вот с сыном за выходные сделали

Может на фото так выглядит, но кажись маловато подъема будет. У меня где-то на 45 градусов кузов подымает, так что посырее, навоз например, приходится с рывка дергать, чтоб вниз сорвалось.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"ИгорьБ" пишет:

Может на фото так выглядит, но кажись маловато подъема будет. У меня где-то на 45 градусов кузов подымает, так что посырее, навоз например, приходится с рывка дергать, чтоб вниз сорвалось.

Наверное маловато,уже когда за 45,тогда уверенно высыпает

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"xai81fermer" пишет:

на синтай 220 . Неужели внутри все одинаковое? Движки то понятно разные. Скинте у кого есть возможность , можно на мой адрес xai100@ngs.ru . Заранее благодарен.

Движки тоже одинаковые, скорее всего. Просто мощность разная. Еслм одноцилинровый - диаметр поршня отличается. Если двухцилиндровый - клапанами или вообще дозой топлива.
А все остальное - одинаковое. Только передний ведущий мост.

Если,про все двигателя,то они выполняют одну и туже функцию,а вот ту 295 и ту 2100it,совсем разные ка и по виду так и по ремонту и передний мост 244 по сравнению с 224 намного лучше и надежней.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Если,про все двигателя,то они выполняют одну и туже функцию,а вот ту 295 и ту 2100it,совсем разные ка и по виду так и по ремонту и передний мост 244 по сравнению с 224 намного лучше и надежней.

Когда человек просто пишет марку трактора, про двигатель сказать ничего нельзя. Это может быть, например, одноцилиндровый... Или TY295IT, мощность которого может быть от 18 до 24 лошадок . Абсолютно одинаковые дизели.
Разница между в проходных сечениях клапанов и дозе топлива.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Если,про все двигателя,то они выполняют одну и туже функцию,а вот ту 295 и ту 2100it,совсем разные ка и по виду так и по ремонту и передний мост 244 по сравнению с 224 намного лучше и надежней.

Когда человек просто пишет марку трактора, про двигатель сказать ничего нельзя. Это может быть, например, одноцилиндровый... Или TY295IT, мощность которого может быть от 18 до 24 лошадок . Абсолютно одинаковые дизели.
Разница между в проходных сечениях клапанов и дозе топлива.

Ну это понятно за китайцами не угонишся они на выдумки горазды,у них каждый день все меняется,и проктикуются они на занижении лошадиных сил,то,что на шильдике написано особо верить тоже нельзя,я понимаю так на каждую модель трактора,должен быть свой двигатель,а не один для всех,накрученый до предела,насосом можно накрутить все,но лучьше когда насос соответствует диаметру поршня.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Ну это понятно за китайцами не угонишся они на выдумки горазды,у них каждый день все меняется,и проктикуются они на занижении лошадиных сил,то,что на шильдике написано особо верить тоже нельзя,я понимаю так на каждую модель трактора,должен быть свой двигатель,а не один для всех,накрученый до предела,насосом можно накрутить все,но лучьше когда насос соответствует диаметру поршня.

При чем здесь китайцы? Весь "цивилизоанный мир" так живет. Посмотрите, например двигатели на тягачах VOLVO dntknw
Ничего там китайцы не занижают и не завышают.
А то, что на каждую модель "должен" быть свой двигатель, так это советские предрассудки.

Так же как и сама база тракторов в некотором диапазоне мощности двигателя одна та же. Если бы это было не так - был бы вообще полный пипец... lol
TY184/204/224/244, например, абсолютно ничем не отличаются кроме мощности двигателя.
Это касается всех заводов. Есть база на которую ставятся дизели разной мощности, например 35-40-45 лошадей, затем следующая база: 50-55-60-65 лошадей и т.п.

Поэтому 100500 раз здесь говорил, что марка трактора мало о чем говорит: только мощность и колесная формула.
Трактора с одинаковой маркой, какой-нибудь SF-244, например могут быть абсолютно разными тракторами.
И наоборот, например TY184 и TY 224 - это абсолютно одинаковые тракторы. Кроме мощности, которую на глаз не видно lol

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

При выборе своего трактора,я всетаки придерживался советских предрассудков,у каждого понятие свое,поднять давление на форсунки,195 бар это 18 л,215 бар 20 л и 245 бар это 22 л.так почему не турбиной?Котелки то долго проходят.?Взять наши движки смд14 и смд 14н по виду тоже одинаковые,только один с турбиной,а другой нет и патроха разные.Или я чегото просто недоганяю,живу еще в совдепе.Теперь я все понял,что Московские дилеры не очень стремятся работать с промежуточными моделями 20 и 22 л.с

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

При выборе своего трактора,я всетаки придерживаля советских предрассудков,у каждого понятие свое,поднять давление на форсунки,195 бар это 18 л,215 бар 20 л и 245 бар это 22 л.так почему не турбиной?Котелки то долго проходят.?Взять наши движки смд14 и смд 14н по виду тоже одинаковые,только один с турбиной,а другой нет и патроха разные.Или я чегото просто недоганяю,живу еще в совдепе.

dntknw Изучите опыт передовых мировых дизелестроителей... smile3
Увеличивается проходное сечение в клапанах, увеличивается доза. Все остальные детали двигателя - унифицированы в некотором диапазоне мощности.
Турбина - отдельный разговор.
У китайцев осталась старая приверженность к стандартным обозначениям: например, плуг 1L-325... 1 - обработка почвы, L - лемешной отвальный плуг, 3 - число корпусов, 25 - ширина захвата одного корпуса.
При этом плуги с такой маркой могут отличаться друг от друга как небо и земля.
Это касается и тракторов: Торговая марка - мощность- колесная формула (0 или 4) Все!
JM-304 например, может быть с 2-х, 3-х, и 4-х цилиндровым двигателем с сильно отличающимися базами.
Поэтому и не стоит выбирать или сравнивать модели по наименованиям в прайсах. Можно очень сильно ошибиться.
Я уж не говорю о наборе опций, который оговаривается при заказе.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

В данный момент речь идет о синтаях.И речь как вы помните шла о отличии двигателей ту 295 и ту 2100 ит,на мой взгляд они всетаки разные,а накрутить и усовершенствовать можно любой,дело только в ресурсе двигателя,а он покупается на свои кровные и ремонт боком выходит,я всетаки за здоровый образ жизни,если положено значит положено,но не больше.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Теперь я все понял,что Московские дилеры не очень стремятся работать с промежуточными моделями 20 и 22 л.с

Я, если честно, тоже не сильно понимаю в чем сакральный смысл этих "промежуточных моделей". dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

В данный момент речь идет о синтаях.И речь как вы помните шла о отличии двигателей ту 295 и ту 2100 ит,на мой взгляд они всетаки разные,а накрутить и усовершенствовать можно любой,дело только в ресурсе двигателя,а он покупается на свои кровные и ремонт боком выходит,я всетаки за здоровый образ жизни,если положено значит положено,но не больше.

Речь шла о том, что Синтай 220 и Синтай 244 могут оказаться совершенно одинаковыми тракторами (за исключением ПВМ), а могут оказаться АБСОЛЮТНО разными... lol

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Но,одинаковыми они точно не будут,если только шильдики на капотах переклеить.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Но,одинаковыми они точно не будут,если только шильдики на капотах переклеить.

Это почему? smile3
Кроме всего прочего, Синтаи продают в Россию два завода.... Причем, их трактора сильно отличаются по качеству lol

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Подскажите пожалуйста , вот такая проблема: на моем синтае 244 при работающем двигателе, если открыть заливную крышку распределителя и посмотреть, как смазывается механизм распределителя клапанов, то обнаруживается , что как-то там суховато. Нет брызг масла, которые вылетают из горловины, как на обычном бензиновом двигателе в автомобили . Видно, что коромысла и пружины в масле , но динамика движения масла под крышкой на мой взгляд слабая. Или это нормально для двухцилиндрового дизеля, так и должно быть.
Проверял давления масла . Датчик давления может и врет но он точно реагирует на изменения работы двигателя. Скажем двигатель не заведен - одно показание, заводишь двигатель давление увеличивается. Понятно, что датчик электронный и при заведенном тракторе увеличивается напряжение питания ,за счет генератора примерно на 1,7 вольта ( мерил), и это естественно сказывается на показаниях датчика в сторону увеличения. Но я специально отключал генератор , чтобы он не вносил погрешность. Давление поднимается когда заводишь трактор. И все таки не могу понять- брызги масла должны быть под крышкой распределителя или у меня не хватает давления масло? Масло заливал 15W40.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149

Привет всем. Может мне кто нибудь ответить на вопрос. Подшипник ВОМа у 244-го и 220-го разные или одинаковые. Ведь скажем прицепное орудие, например почва-фреза, для них положены с разным захватом. Просто я уже говорил ниже, что у меня синтай 244, а инструкция на 220 -й . В этом сезоне буду подключать почва-фрезу 1GN140 и боюсь за подшипник , поэтому хочу его сразу приобрести по каталогу на синтай 220.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xai81fermer" пишет:

В этом сезоне буду подключать почва-фрезу 1GN140 и боюсь за подшипник , поэтому хочу его сразу приобрести по каталогу на синтай 220.

А Вы не за подшипник бойтесь, а за сам вал, вторая на очереди - шестерня... ВОМ - односкоростной?

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"Александр Беспалько" пишет:

А Вы не за подшипник бойтесь, а за сам вал, вторая на очереди - шестерня... ВОМ - односкоростной?

ВОМ однскоростной. Что за вторая на очереди шестерня? . А что может быть с валом?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"xai81fermer" пишет:

Ну, от перегрузки сначала скручивает вал. Или шлицы На валу или на шестерне. Подшипник разбивает не столько от перегрузок, сколько от дисбаланса карданного вала. Например, если его неправильно стыковать.
Подшипники на 220-м и 244 должны быть одинаковые.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Еще забыли написать,про подпольные кооперативы,и что их ввозят в Россию в ящиках как запчасти.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
xai81fermer пишет:

Привет всем. Может мне кто нибудь ответить на вопрос. Подшипник ВОМа у 244-го и 220-го разные или одинаковые. Ведь скажем прицепное орудие, например почва-фреза, для них положены с разным захватом. Просто я уже говорил ниже, что у меня синтай 244, а инструкция на 220 -й . В этом сезоне буду подключать почва-фрезу 1GN140 и боюсь за подшипник , поэтому хочу его сразу приобрести по каталогу на синтай 220.

Кидаю фотки,как раз наши сравнивайте,..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Еще забыли написать,про подпольные кооперативы,и что их ввозят в Россию в ящиках как запчасти.

dntknw
Чего не видел, того не видел... Скоре всего - мифы народов СНГ.
А вот разницу в качестве Синтаев от Тундэ и от ЙонМин не скрывают даже руководители этих заводов lol Потому что цена разная...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах