Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 49 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Oboishev пишет:
xai81fermer пишет:

Привет всем. Может мне кто нибудь ответить на вопрос. Подшипник ВОМа у 244-го и 220-го разные или одинаковые. Ведь скажем прицепное орудие, например почва-фреза, для них положены с разным захватом. Просто я уже говорил ниже, что у меня синтай 244, а инструкция на 220 -й . В этом сезоне буду подключать почва-фрезу 1GN140 и боюсь за подшипник , поэтому хочу его сразу приобрести по каталогу на синтай 220.

Кидаю фотки,как раз наши сравнивайте,..

Да и про датчики,это самое первое,что выходит из строя..Работают они на понижение давления наши на повышение.Если сомневаетесь проверте механическим манометром и закрывайте эту тему сразу пока еще на гарантии.У них давление измеряется в паскалях,а наше в барах перевод найдете в инете.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

наше в барах перевод найдете в инете.

А ваше, это где? scratch_one-s_head
В России либо кг/см2 (ати), либо по ISO в Ра (Паскаль)
1 бар приблизительно 1 атм или 0,1 МРа

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"Oboishev" пишет:

Кидаю фотки,как раз наши сравнивайте,..

Спасибо! сегодня приду с работы и сравню.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"Oboishev" пишет:

Да и про датчики,это самое первое,что выходит из строя..Работают они на понижение давления наши на повышение.Если сомневаетесь проверте механическим манометром и закрывайте эту тему сразу пока еще на гарантии.У них давление измеряется в паскалях,а наше в барах перевод найдете в инете.

__________________

А у вас там как, масло брызгает под крышкой , не обращали внимание.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"xai81fermer" пишет:

А у вас там как, масло брызгает под крышкой , не обращали внимание.

Так а чем его там разбрызгивать? Распредвала под крышкой нет, коромысла шибко его не разбрызгают. если детали внутри в масле, то все нормально.

Россия
: Новосибирск
16.01.2014 - 17:05
: 149
"ИгорьБ" пишет:

Так а чем его там разбрызгивать? Распредвала под крышкой нет, коромысла шибко его не разбрызгают. если детали внутри в масле, то все нормально.

Спасибо! Вы меня успакоили

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Александр Беспалько" пишет:

А вот разницу в качестве Синтаев от Тундэ и от ЙонМин не скрывают даже руководители этих заводов

А как узнать какого завода мой уралец.Инструкция ТундэСельмаш,но как я понял это ещё ни о чём не говорит.На шильдике вобще ничего не понять.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"kyrsant" пишет:

А как узнать какого завода мой уралец.Инструкция ТундэСельмаш,но как я понял это ещё ни о чём не говорит.На шильдике вобще ничего не понять.

Скорее всего Тундэ и есть. А можно и фото шильдика выложить...

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

наше в барах перевод найдете в инете.

А ваше, это где? scratch_one-s_head
В России либо кг/см2 (ати), либо по ISO в Ра (Паскаль)
1 бар приблизительно 1 атм или 0,1 МРа

Извеняюсь ,попутал давление в шинах с давлением в двигателе все не упомнишь.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Еще забыли написать,про подпольные кооперативы,и что их ввозят в Россию в ящиках как запчасти.

dntknw
Чего не видел, того не видел... Скоре всего - мифы народов СНГ.
А вот разницу в качестве Синтаев от Тундэ и от ЙонМин не скрывают даже руководители этих заводов lol Потому что цена разная...

Почитайте,может пригодится.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Почитайте,может пригодится.

А что именно? Драконовские условия гарантии? lol Если брать на заводах трактора нормального качества, то не надо будет таких условий прописывать. Гарантийные случаи - очень большая редкость, мелочи, если и бывают легко устраняются при выезде к трактору.
Если "выжимать" из ЙонМина скидку, то сразу надо прикрывать задницу от возможных претензий по гарантии dntknw

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Почитайте,может пригодится.

А что именно? Драконовские условия гарантии? lol Если брать на заводах трактора нормального качества, то не надо будет таких условий прописывать. Гарантийные случаи - очень большая редкость, мелочи, если и бывают легко устраняются при выезде к трактору.
Если "выжимать" из ЙонМина скидку, то сразу надо прикрывать задницу от возможных претензий по гарантии dntknw

Да нет не про драконовские условия,а то,что не один дилер при покупке не скажет всей правды,лишь бы купили и при покупке своего,только четвертый по счету,сказал правду матку что можно ожидать во время эксплуатации и какие подводные камни могут всплыть,и привозят их суда в коробках даже в договоре прописывают и собирают сами дешовой рабсилой таджиками узбеками,а тут думай брать или нет.Завод так не собирает,что все гайки сикась накась,когда берешь не смешно совсем,я думаю все хотят с экономить,а цена извените не сто рублей.Или цена соответствует качеству?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

.Или цена соответствует качеству?

Конечно соответствует. За качество надо платить dntknw
Если я беру нормальный трактор на заводе, то и в наших договорах по поводу гарантии нет никаких особых условий, упоминаний о сервисных центрах прочей мудотени. При этом - сплю спокойно. Из восьми - девяти десятков тракторов - пара выездов по мелочи.
В частности, поэтому, мы не продаем Синтаи. Никакого завода. И не будем.

26.02.2014 - 18:05
: 14

Приделали зеркало заднего вида на выхлопную трубу. Вибрирует, конечно, но приближающийся сзади транспорт видно. С водительского места обзор получше, чем на фотографии.

Ещё получилось прошприцевать отжимной подшипник, там пришлось развернуть маслёнку, вот так стояла:

С напряжением пока не всё понятно. Вроде и идёт заряд после установки диодов, но хватило всего на восемь заводов с работой между ними со включенным светом. Грешить бы на аккумулятор, но он прекрасно заряжается зарядным устройством. Нужно дальше разбираться.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Dmitry33 пишет:

Приделали зеркало заднего вида на выхлопную трубу. Вибрирует, конечно, но приближающийся сзади транспорт видно. С водительского места обзор получше, чем на фотографии.
[изображение]

Ещё получилось прошприцевать отжимной подшипник, там пришлось развернуть маслёнку, вот так стояла:
[изображение]

С напряжением пока не всё понятно. Вроде и идёт заряд после установки диодов, но хватило всего на восемь заводов с работой между ними со включенным светом. Грешить бы на аккумулятор, но он прекрасно заряжается зарядным устройством. Нужно дальше разбираться.

Я выкидывал в теме как ставил уазовские зеркала,на месте вибрирует,тронешся вибрация не особо сильная,помоему в 46 странице.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"xai81fermer" пишет:

Привет всем. Может мне кто нибудь ответить на вопрос. Подшипник ВОМа у 244-го и 220-го разные или одинаковые. Ведь скажем прицепное орудие, например почва-фреза, для них положены с разным захватом. Просто я уже говорил ниже, что у меня синтай 244, а инструкция на 220 -й . В этом сезоне буду подключать почва-фрезу 1GN140 и боюсь за подшипник , поэтому хочу его сразу приобрести по каталогу на синтай 220.

А у меня инструкция,вроде,соответствует трактору,а вот подшипники в каталоге и те что стоят на тракторе иногда разные.После некоторых неудачных попыток купить чего небудь по номеру в каталоге,без штангеля к трактору и в магазин нехожу.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

.Или цена соответствует качеству?

Конечно соответствует. За качество надо платить dntknw
Если я беру нормальный трактор на заводе, то и в наших договорах по поводу гарантии нет никаких особых условий, упоминаний о сервисных центрах прочей мудотени. При этом - сплю спокойно. Из восьми - девяти десятков тракторов - пара выездов по мелочи.
В частности, поэтому, мы не продаем Синтаи. Никакого завода. И не будем.

Сегодня специально по нашей теме ездил к дилерам,только поймите меня правильно,скажете придераюсь...Стоят три синтая с движками ту 295,220,224 и 244 одни и теже движки без индексов,цена разная,на одном 20 лошадей на другом 24,задал на прямую вопрос в лоб,чем отличается,жал плечами и мычал,принес паспорта сравнили одно и тоже,просто переклеина этикетка на капоте и цена взлетает,а потом говорим про занижение лошадок,всетаки мой дилер оказался добропорядочным,а там тоже стояли 244 с 295 движками,но дал он мне 2100 ит который действительно соответствует своим лошадям.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

..Стоят три синтая с движками ту 295,220,224 и 244 одни и теже движки без индексов,цена разная,на одном 20 лошадей на другом 24,задал на прямую вопрос в лоб,чем отличается,жал плечами и мычал,принес паспорта сравнили одно и тоже,просто переклеина этикетка на капоте и цена взлетает,

dntknw Если дилер неграмотный, что тут поделаешь...
Я и писал, что 295 двигатель может быть от 18 до 24 лошадей. Реальных, а не переклеенных. Что там в паспорте будет отличаться? Там, в паспорте, что-то есть про проходные сечения клапанов? Там одна картинка на все случаи жизни. Цена на заводе тоже никуда не взлетает - разница в цене между 184 и 244-м - долларов 100-150, максимум. Если у "дилеров" взлетает, так это на их совести.
Теоретически понятно, что одно и то же железо при 18 лошадях будет жить дольше, чем при 24-х...
Но подобная унификация совсем не китайское "изобретение"
2100 - 24 - 28 - 30 лошадей
2102 - 30-35 лошадей
dntknw
Чет я не понимаю о чем речь?

23.03.2014 - 16:35
: 3

Добрый день.

Синтай 220.

Чем (аналог, может такая же втулка стоит на автомобилях) можно заменить втулку крепления переднего моста к раме?

Спасибо.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
dino пишет:

Добрый день.

Синтай 220.

Чем (аналог, может такая же втулка стоит на автомобилях) можно заменить втулку крепления переднего моста к раме?

Спасибо.

Найти бронзовый кругляк и к токорю,будет намного лучьше.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Чет я не понимаю о чем речь?
Да все вы прекрасно понимаете,о чем речь,поднятие лошадей начинается в первую очередь с изменения поршневой группы,а если есть изменения ставится индекс заводом например ту 294 itм и трактор получает лошади и так до конца,а так как вы говорите,увеличение проходов ,это добавит пол лошади,а остальное мы выжимаем из насоса и форсунок,движок и так работает на пределе,а мы ему еще и регулятором накрутим,и...,что...Прем по огороду с опущеным плугом на четвертой пониженной ,с выпучеными глазами со скоростью 30 км в час и ищем препятствие куда уперется,хорошо когда под рукой декомпресор,который служет не только для нагнетания давленияи облегчения пуска двигателя,но и для экстренной остановки,а потом нервно курим прикуривая от выхлопной трубы,чешим репу и думаем,а счего бы это.Наверное я поэтому и живу с совдеповскими предрассудками,и двигатель должен соответствовать лошедям.Если у вас разница с завода между 184 и 244 100-150$,то у нас разница в 100 тыс. руб,получить трактор в 18 лошадей по цене 24.Я думаю надо закрывать эту тему,вам не докажешь,а я останусь со своими предрассудками.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Если у вас разница с завода между 184 и 244 100-150$,то у нас разница в 100 тыс. руб,получить трактор в 18 лошадей по цене 24.

А вдруг все наооборот, и Вы получите 24 лошади по цене 18-ти smile3
На самом деле разница в цене - проблемы жадности ваших продавцов, не более того. dntknw

"Oboishev" пишет:

Я думаю надо закрывать эту тему,вам не докажешь,а я останусь со своими предрассудками.

Да, согласен, тему стоит закрыть. А Вы, если интересно, посмотрите модельный ряд дизелей, например VOLVO... Или других известных производителей дизелей - везде такая же печальная, как Вы считаете, картина dntknw

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Если у вас разница с завода между 184 и 244 100-150$,то у нас разница в 100 тыс. руб,получить трактор в 18 лошадей по цене 24.

А вдруг все наооборот, и Вы получите 24 лошади по цене 18-ти smile3
На самом деле разница в цене - проблемы жадности ваших продавцов, не более того. dntknw

"Oboishev" пишет:

Я думаю надо закрывать эту тему,вам не докажешь,а я останусь со своими предрассудками.

Да, согласен, тему стоит закрыть. А Вы, если интересно, посмотрите модельный ряд дизелей, например VOLVO... Или других известных производителей дизелей - везде такая же печальная, как Вы считаете, картина dntknw

Здесь я с вами пожалуй не соглашусь,существует вин,где все прописано,как и о машине так и о двигателе,и все изменения прописываются в нем,завод в праве вносить изменения.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Здесь я с вами пожалуй не соглашусь,существует вин,где все прописано,как и о машине так и о двигателе,и все изменения прописываются в нем,завод в праве вносить изменения.

Я опять не понимаю о чем Вы говорите. Какие изменения? Есть модель двигателя. РАЗНОЙ МОЩНОСТИ.
Плюс китайская специфика не заморачиваться с изменением всяких циферь-буков в модели.
TY - завод, 2 - число цилиндров, 95 - диаметр поршня. ВСЁ!!!
В паспорте (сертификате) двигателя, который висит заламинированный на двигателе: серийный номер, модель, дата выпуска и МОЩНОСТЬ.
Та же информация на шильдике двигателя и на шильдике трактора. Та же информация вписывается в ПСМ.

Какие изменения надо еще прописывать и куда????

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Oboishev" пишет:

Чет я не понимаю о чем речь?
Да все вы прекрасно понимаете,о чем речь,поднятие лошадей начинается в первую очередь с изменения поршневой группы,а если есть изменения ставится индекс заводом например ту 294 itм и трактор получает лошади и так до конца,а так как вы говорите,увеличение проходов ,это добавит пол лошади,а остальное мы выжимаем из насоса и форсунок,движок и так работает на пределе,а мы ему еще и регулятором накрутим,и...,что...Прем по огороду с опущеным плугом на четвертой пониженной ,с выпучеными глазами со скоростью 30 км в час и ищем препятствие куда уперется,хорошо когда под рукой декомпресор,который служет не только для нагнетания давленияи облегчения пуска двигателя,но и для экстренной остановки,а потом нервно курим прикуривая от выхлопной трубы,чешим репу и думаем,а счего бы это.Наверное я поэтому и живу с совдеповскими предрассудками,и двигатель должен соответствовать лошедям.Если у вас разница с завода между 184 и 244 100-150$,то у нас разница в 100 тыс. руб,получить трактор в 18 лошадей по цене 24.Я думаю надо закрывать эту тему,вам не докажешь,а я останусь со своими предрассудками.

А может двигатель изначально был сделан на 24л.с а путем регулировок и проходных сечения клапанов был задушен до 18-22л.с

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214
Александр Беспалько пишет:
"Oboishev" пишет:

Здесь я с вами пожалуй не соглашусь,существует вин,где все прописано,как и о машине так и о двигателе,и все изменения прописываются в нем,завод в праве вносить изменения.

Я опять не понимаю о чем Вы говорите. Какие изменения? Есть модель двигателя. РАЗНОЙ МОЩНОСТИ.
Плюс китайская специфика не заморачиваться с изменением всяких циферь-буков в модели.
TY - завод, 2 - число цилиндров, 95 - диаметр поршня. ВСЁ!!!
В паспорте (сертификате) двигателя, который висит заламинированный на двигателе: серийный номер, модель, дата выпуска и МОЩНОСТЬ.
Та же информация на шильдике двигателя и на шильдике трактора. Та же информация вписывается в ПСМ.Ну наверное я тогда дурак,двигатель без изменений,может быть сразу и 18 лошадей и 24 лошади,все изменения указаны на двигателе,а их нет..

Какие изменения надо еще прописывать и куда????

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Ну наверное я тогда дурак,двигатель без изменений,может быть сразу и 18 лошадей и 24 лошади,все изменения указаны на двигателе,а их нет..на всех тракторах которые я видел от 18 до 24,один и тот же двигун,без индекса на двигателе указывающий на изменение.

Россия
: Россия
07.12.2010 - 14:12
: 214

Может быть и такое,но маркировку никто не отменял.....например ту 295 ита указывающую на 18 лош.Или ту295итв указывающую на 24 лошади,а их нет.Один и тотже движок на разных тракторах.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Ну наверное я тогда дурак,двигатель без изменений,может быть сразу и 18 лошадей и 24 лошади,все изменения указаны на двигателе,а их нет..на всех тракторах которые я видел от 18 до 24,один и тот же двигун,без индекса на двигателе указывающий на изменение.

Так на этом самом "двигуне" и написано. Мощность на шильдике... Что еще надо-то? Внесите предложение в китайскую палату стандартизации и метрологии dntknw

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Oboishev" пишет:

Может быть и такое,но маркировку никто не отменял.....например ту 295 ита указывающую на 18 лош.Или ту295итв указывающую на 24 лошади,а их нет.Один и тотже движок на разных тракторах.

Вот именно так и написано: TY295 18 HP , TY295 24 НР
Вам не нравится? Но так это ж Ваше личное дело dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах