Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 383 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6908

Александр_ua_km - месяц блокировки за обсуждение ситуации в/на Украине и Донбассе

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

День добрый всем, а вот и покрасили телегу мы. Осталось с резиной определиться, электрику прокинуть и гидрорукава опрессовать. В выходные попробую забрать к себе в гараж. Не знаю по полю сейчас проеду или нет, по рыхлому снегу вроде ничего так едет, а вот сейчас незнаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Резину от грузового каблучка я себе шиповку поставил. У этой резины грузоподьёмность хорошая и она повыше чем у обычной легковой.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

Резину от грузового каблучка я себе шиповку поставил. У этой резины грузоподьёмность хорошая и она повыше чем у обычной легковой.

Да вот сильно высокую резину не хочу, а то и так высота погрузочной площадки не малая. Раньше тележечка низенькая была, см 40 от пола, а тут вдвое выше. Сыпучие материалы теперь не так удобно грузить будет. Зато с комфортом ездить можно, подвеска дело хорошее.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Дмитрий Сапронов пишет:

Сыпучие материалы теперь не так удобно грузить будет.

В грузоподьёмности с легковой резиной потеряете - 30% примерно, а высоте 2.5см разница всего. Ставте шиповку или всесезонку можно бу - лучше держет. А я гружу сыпучии самодельным эксксватором - лопатой лень smile3 Прицеп красивый - молодец. Я на свой хочу трубки приварить 6шт и когда сено - вставлять жерди 2.5 метра чтобы перевозить больше за 1 рейс - веревкой связывать долго.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Сыпучие материалы теперь не так удобно грузить будет.

В грузоподьёмности с легковой резиной потеряете - 30% примерно, а высоте 2.5см разница всего. Ставте шиповку или всесезонку можно бу - лучше держет. А я гружу сыпучии самодельным эксксватором - лопатой лень [изображение] Прицеп красивый - молодец. Я на свой хочу трубки приварить 6шт и когда сено - вставлять жерди 2.5 метра чтобы перевозить больше за 1 рейс - веревкой связывать долго.

Ясно, вон оно как. Спасибо за совет.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1460
Дмитрий Сапронов пишет:

телегу

Ось/ступицы от чего? Можно фото good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Дмитрий Сапронов пишет:

а сейчас выходит у них сверхприбыль на той что не была продана до подорожания.

lol А следующий трактор он на что привезет? Ты ему подаришь?
Или ты зерно с молоком так продавать будешь?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Бананов нет пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

телегу

Ось/ступицы от чего? Можно фото [изображение]

Батя говорил от девятки вроде, в сборе, фото не передают полноту картины.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Прицеп делался для минитрактора по уже готовому примеру, только немного с большей платформой и гидравликой. Амортизаторы установлены мерсовские, пружины временно опель. Если будет мало, есть в наличии с мерседеса, но они жёстковаты. (Mercedes 230TE)
Грузоподъёмность батиного прицепа не менее тонны, а он был сделал с менее жёсткой рамой и подрамником. И при этом он булыжники возил массой не менее тонны, а один был под полторы. Фото на выходных сделаю в размере. Мне не нужно возить тоннами, у меня в основном крупногабаритный, но более лёгкий груз. У бати кстати он самоопрокидывающийся и ему около10 лет.
Повторюсь с фотографиями, я специально не делал снимки подвески, за ненадобностью. Могу сделать более подробно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Дмитрий Сапронов пишет:

Прицеп делался для минитрактора

Тогда понятно - а то подумал вся подвеска с ваза. Но слабое место осталось - это сама балка : нужно следить чтобы трещина не пошла посередине. Я сделал без амортизаторов (на экскаваторе и прицепе) и ниже получились. Взял ступицы и отрезал балку полностью. Приварил с двух сторон к профилю 100х100х5 на эксе и к швеллеру двойному на прицепе и готово. Самая простая конструкция. Хотя комплект от заз на ещё один прицеп оналогичный вашему лежит - хочу для мотоблока собрать : но там на 500кг грузоподьёмность всего. Долгой работы вашему прицепу - ну теперь и экс можно собрать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Кунков пишет:

Я в своих условиях так бы тоже сейчас делать не стал.
Это что то среднее

Тоже когда начал делать прицеп - поставил цель выйти на максимальную грузоподьёмность - из того что можро на чермете найти. Сразу от ваз подвески отказался - слабая вся. Опыт работы уже был - колеса на эксе собирал от ваз, а резина от каблучка. Решил делать из подвески более тяжолой машины. Собрал на волговской.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

Собрал на волговской.

Имхо... УАЗ минимум... По пригодности применения... Все же волга имеет оськи худоватые... Опять же можно резину на его диски найти как повыше, пошире, пожестче...

Дмитрий Сапронов пишет:

Прицеп делался для минитрактора по уже готовому примеру,

Колея с трактором совпадает?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

За пожелания спасибо, я технику не гроблю. У меня к старому мототрактору тележка была от мотоблока, на 350 кг грузоподъемностью. Так вот, я видео смотрел, его загружали 700 кг и он держал вес, но тяжко. В итоге у меня эта тележка 10 лет проходила, без единой трещины. А дороги у нас неочень. Я всегда когда еду с грузом, тележку берегу, не наезжаю на ямки.
Колея у новой телеги стандартная вазовская, если не ошибаюсь 1350 мм., т.е. она шире трактора, но я к таким моментам привыкший. Тем более все дороги накатанные по полям 1400 мм.. так что всё нормально.
Немного не в тему, но вот тот мерс. С аналога которого детали брались. Болты, гайки, и все крепежа, с сегодняшними не сравнить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Кунков пишет:

Имхо... УАЗ минимум... По пригодности применения.

Естественно - да гдеж его взять? На метломе 60р за кг мосты просили два года назад - а на волгу мне всё бесплатно дали что нехватало и свои запасы были и резина своя была. 1,5 тонны берёт спокойно - мне хватает.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

Естественно - да гдеж его взять?

Да так же... Старье продается... Просто ступицы с осями с переднего моста...

Дмитрий Сапронов пишет:

Я всегда когда еду с грузом, тележку берегу, не наезжаю на ямки.
Колея у новой телеги стандартная вазовская, если не ошибаюсь 1350 м

Да куда ж на минике по ямкам разгоняться laugh У него самого нет подвески. Да и колея норм. Я просто за 3 рубля как то взял телегу. Все хорошо. И самосвалом ее сделал. И КИР к ней примудрил... Но как то не думал, а потому не проверил колею. Так она зараза, когда на картоху заедешь, одним колесом по волку идет wacko2 Ну и в грязи соответсвенно тормозит.
Хотел в этом году переделать. Подвеска отсутствует. Вроде мне это не мешает...

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Ну вот. Как говорится, сбылась мечта идиота.... smile3 Привезли мне вчера тракторок и плуг. Вроде всё нормально, завёлся сразу с полпинка ! Вот скорости включаются очень туго, но, думаю разработается ! С документами только вышла засада, в фамилии моей одну букву неправильно написали, поэтому пришлось звонить менеджеру, пообещала исправить и выслать документы почтой. Сегодня уже исправленные доки отправила сканом на почту мне, что бы проверил. Теперь уже наверное выслала, завтра позвоню. Ну да я уже к таким вещам привык, очень редко проходит всё гладко в плане каких либо доков. smile3 Вот фотки. Дуга есть, а вот передние подкрылки зажали... ! Мотор КМ385ВТ. Трактор мне обошёлся в 442 т.р., плуг 24 т.р. Но менеджер сегодня сказала, что с утра цена трактора уже 560 т.р ! Вот так.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Новый трактор зверь! Пусть вам служит верой и правдой. В ютубе полно роликов о них, изучайте, всё равно зимой нечем заняться. Есть время обкатать и привыкнуть к технике. Кпп Синтай 240 или 244 тнт аналогична вашей.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Дмитрий Сапронов пишет:

Новый трактор зверь! Пусть вам служит верой и правдой.

Спасибо на добром слове ! smile3 Мне вот только не нравится задняя резина, слишком широкая. Трактор в основном будет использоваться на обработке каротшки, поэтому ширина задних колёс имеет значение ! Читал что раньше стояла резина китайская поуже, теперь наша Кама.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
senin пишет:

поэтому ширина задних колёс имеет значение !

Очень, особенно на моноприводе.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

С обновкой. Повезло что надумали взять - до подорожания успели. А я косу на мотоблок хотел в том году купить - терепь она вместо 12 - 18 стоит: психану и самодельную сделаю lol про ширину покрышки - в принцыпе засада при пахате - у меня на 220 - плуг берёт за проход 2.5 шырины покрышки (2 лемеха) тоесть покрышка свободно помещается между плотной и мягкой землёй. А при большой ширине покрышки - применать будет уже мягкий грунт. А может какие хитрости есть или сейчас плуг другой - не как у меня... Плуг у меня калибр трёх лемех - но пользуюсь двумя (спецыально купил трёх - третий на запас - между двух и трёх - разница была тогда всего 1000руб) Ещё раз с обновкой - обмыть не забудте beer Долгих лет работы.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

Долгих лет работы.

Спасибо огромное !!! smile3 Обмыть, это святое !!! smile3

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Вот фото сделал батиной тележки к минитрактору мтз-132 Н. Конструкция проще-некуда и всё работает, и самое главное смещённый центр, т.е. она самоопрокидывающася.
Ну и мой с тележкой, наконец отвёз к себе.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Кстати кому интересно, решил я грузы взвесить, что почём. Оказалось передний противовес весит всего 4.6 кг., т.е. суммарно 6 шт 27.6 кг спереди, а на сайте куда больше масса указана. А задний балансир имеет 24.6 кг, суммарно 2 штуки 45.2 кг..
На заднем ещё пометка вылита на корпусе 7.5х20, может имелось ввиду, что сделан он специально для данной резины, а для 9.5х20 другой балансир нужен, незнаю.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Ребята, подскажите, от чего подходит кардан на наш ВОМ ? Или только покупать оригинальный ?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
senin пишет:

Ребята, подскажите, от чего подходит кардан на наш ВОМ ?

От импортных румов, кукурузных сажалок, а так он продается отдельно, так и с агрегатами вместе.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Возник вопрос по установке доп. гидравлики. Сосед отдал почти даром распределитель с болгарской электрокары РХ348 четырёхсекционный. Ну, мне четыре не надо, две выкину, две оставлю. Вопрос не в этом. На сайте запчастей минитрактор.рф продаются БРС ISOА 1/2 за тысячу с копейками комплект папа-мама. Кто нибудь заказывал, как они по качеству ? Мне нужно 4 шт. две взад и две вперёд. Не понимаю, как они крепятся на фланец. Что то нужно ещё докупать ? Ещё от соседа достались РВД длинные и короткие, трубки и три гидроцилиндра, два длинных и один короткий но толстый. РВД качественные, импортные, буду резать по размеру и перепрессовывать концы. Штуцера на них 18х1.5 С трубками тоже покумекаю, может попробую перегнуть как мне надо..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Распред на 4 канала - переделывать на 2 канала - считаю будет ошибкой. Просто купить 4 заглушки и снять 2 рычага - при отказе одного канала или пропускании (распред ведь не новый) - можно перекинуть шланги и ничего мудрить не нужно будет. Знаю покупают 5 секцый , хотя нужно 4ре - одна секция на запас... Про быстросьёмы: два вперед и два назад: а как часто будете чтото цеплять? Вы говорите рвд у вас длинные... поставить быстросьемы 1 пару сзади и передний скребок к примеру на более длинных шлангах - как вариант... Про резьбы и переделку рвд - лучше всё взять и поехать в магазин: всё там выложить на пол и пусть всё наживят через углы и переходники и шайбы и т.д. - я раз пять ездил : то не та резьба, то не тот переходник продадут huh Привез пробитый рвд и сказал что нужно такойже - мне сделали: взял у них переходник и проверил - не вкручивается до конца- не тот шаг: переделали мне laugh Они сами там всё путают laugh

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

Они сами там всё путают

Даааа... . smile3 Я тоже с этим столкнулся, когда на КМЗ гидравлику переделывал. Штуцера МТЗовские, ДТшные, комбайновские, импортные какие то, ещё и резьбы метрические и дюймовые ! И ничего никчему не подходит ! smile3 Тоже этот пазл долго собирал, всех местных продаванов достал ! smile3 В конце концов всё таки пришлось самому варить некоторые штуцера. Насчёт распределителя учту. Там одна секция работает только в одну сторону, её всё равно уберу а три оставлю. Надо ещё этот распред отмыть, и разобрать что бы оценить степень износа. А то может не стоит и заморачиваться, а купить новый Р40. Но на улице холодно пока, жду тепла.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах