Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 384 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Что за регулятор и есть ли он на р40?и для чего он?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Немного не в тему, но сегодня пытался поставить на учёт в Гостехнадзоре своего Уральца. Покупка трактора в компании ООО ТД "Спецтехника" г. Уфа, это что то с чем то !!! Заказывал через филиал в Кургане. Сначала 3 марта, когда мне привезли трактор, обнаружилась ошибка в моей фамилии на одну букву во всех сопроводительных документах, хотя я высылал копию паспорта ! Тут же позвонил менеджеру, сказала не беспокойтесь, всё исправим и вышлем почтой. Ладно, жду. Вчера , то есть 15 марта документы пришли, всё правильно, но я автоматом уже попал на штраф 1500 р. за несвоевременную постановку на учёт ! Погнал сегодня в Гостехнадзор. Инспектор посмотрев доки, сказал почему нет печати и подписи прежнего владельца, то есть ООО ТД "Спецтехника" на оборотной стороне ПСМ !? Я, честно говоря, в своей жизни много уже покупал и продавал машин, но трактор в первый раз. Мне тоже показалось подозрительно, что обратная сторона ПСМ абсолютно чистая ! Но, думаю, может так должно быть, оказалось что нет ! Звоню снова менеджеру, она стала разбираться и оказалось, что в Кургане на складе, когда грузили трактор должны были эту печать поставить ! Дала мне телефон кладовщика. Звоню, говорю, так и сяк, где печать ?! Мужик вообще в недоумении какая печать и куда ? Объясняю. Говорит, никогда никуда ни какие печати не ставили, но если надо приезжай ! Вот блин контора рога и копыта...! Короче не завтра взял отпуск за свой счёт, с утра погоню в курган (300 км). И ещё, в Гостехнадзор бесполезно ехать если у тебя нет страховки !

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Сгонял сегодня до Кургана. Парень, лет тридцати кому то звонил, где какие печати ставить, в итоге поставил печать Питерскую и Уфимскую... Такое впечатление, что они эти ПСМ оформляют первый раз в жизни, а покупатели просто не заморачиваются с постановкой тракторов на учёт ! А я вот такой заявился с претензиями...! Приехал домой в райцентр и подался в страховую. Госстрах страховать отказался, а вот АстроВолга застраховала без проблем ! Правда взяли с меня 3400 р. Сразу поехал в Гостехнадзор, благо инспектор был на месте. Посмотрел на печати и подписи, покачал головой, но сказал сойдёт ! Договорились на понедельник, приедет в моё село смотреть трактор. Вот так !

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
senin пишет:

АстроВолга застраховала без проблем ! Правда взяли с меня 3400 р.

wacko2 вроде же за наш лисапед 500 р. Страховка была... shok

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Михаил Кунков пишет:

вроде же за наш лисапед 500 р. Страховка была...

Аппетиты растут... smile3 Сама страховка 1900 р., плюс они ещё меня застраховали на 1500 р. вот и вышло 3400. И хрен откажешься , не хочешь не страхуй и только на год ! Никаких 6 месяцев. Ну ладно, всё равно я больше его страховать не буду ! smile3

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Кстати о самом тракторе Уралец. Здесь многие ругают качество сборки, так вот, я уже более менее тракторок облазил, обсмотрел и могу многие домыслы опровергнуть ! Трактор собран очень даже неплохо ! Ничего нигде не отваливается, болты и гайки нормально затянуты, проводка тоже в порядке. Все жидкости залиты по уровню, ремни натянуты. И ещё обнаружил, что на педали сцепления уже с завода есть ограничительный болт хода педали ! Электрика вся работает как положено, даже есть аварийка. Из выявленных недостатков, нет выключателя массы. Так что завод критику услышал и это радует !

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
senin пишет:

Правда взяли с меня 3400 р

shok Даже что сказать не знаю...... Lovol страховал, 605 руб 51 коп. дак он поболее будет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
senin пишет:

Договорились на понедельник, приедет в моё село смотреть трактор.

За техосмотр квитанция на руках? Чтобы номера сверил и сразу техосмотр поставят при выдаче доков. Подсветку номера поставте до понедельника - без неё мне техосмотр не подписал: а её на моем тракторе нет. Купил подсветку , пока не ставил - тепла жду.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

Подсветку номера поставте до понедельника

Подсветка номера есть с завода ! У нас район небольшой и один инспектор. Так то мужик нормальный, но любит что бы всё было по правилам. Я так понял, что ему интересно самому тракторок посмотреть, у нас их практически можно перечислить на пальцах одной руки ! smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

А фото где номер прикручивается - можно?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

А фото где номер прикручивается - можно?

Да, конечно ! Только завтра уже сфоткаю крупным планом и покажу.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

А фото где номер прикручивается - можно?

Да, конечно ! Только завтра уже сфоткаю крупным планом и покажу.

Хорошо. А то мне гостехнадзор сказал - на сидушку можно. Вот думаю что и как.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Вот фото. У меня Нива Шевроле, так там, похоже что такие же стоят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Спасибо за фото. Не удобно мне так кажется - когда сено перевозить : весь номер изогнет. Когда сено перевозил - оно до крыльев достает при разворотах. Сделаю пластину на сидушку (чуть больше размера номера и к ней номер с подсветкой). Под номер себе тоже из 2-3мм пластины сделайте основание, чтоб 5-10мм выстапала за номер - как защиту чтоб не смяло... У нас наконецто днем плюсовая - скоро масло менять и прошприцевать: ууух соскучился по работе в деревне - быстрей бы всё высохло.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

Под номер себе тоже из 2-3мм пластины сделайте основание, чтоб 5-10мм выстапала за номер - как защиту чтоб не смяло... У нас наконецто днем плюсовая - скоро масло менять и прошприцевать: ууух соскучился по работе в деревне - быстрей бы всё высохло.

Спасибо, учту ! У нас тоже наконец то стало подтаивать. Пойду попробую раздвинуть колею под картошку, хотя бы до 120 см. Сзади всё понятно, вот спереди с рулевой тягой что делать ? Либо она раздвинется на 20 см., либо придётся наваривать удлинитель. Сейчас колея метр. Под колею буду делать двухрядную сажалку на 60 см. Всегда садил на 70 см., так как у КМЗушки как раз такая колея, теперь придётся перестраиваться. smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Чуть не забыл. Соляру тоже поменять стоит - они с китая с солярой приходят - старая уже. И у меня тоже в баке прошлогодняя - я меняю перед началом сезона (когда топливный фильтр меняю : зимой трактор не эксплуатирую) Евро не покупаю - обычную, т.к. движок у меня старой модификации и был разработан, когда евро ещё небыло, у вас движок более новый - чем его кормить у форумчан спросите...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

Тупо сливаю и меняю фильтр заодно соляру. Всеравно обычно там 3 - 5 литров...

dntknw Дело хозяйское

Константин 21ru пишет:

так как на зиму давление на 25'-30% стравливаю.

Если трактор не на чурках стоит (колёса в воздухе висят) то лучше этого не делать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Сянтай: про соляру из китая. Пришол один трактор по гарантии в день продажи... (клиент оплатил с доставкой, а перед отправкой завёл и ...) 244 точно был. С китая до покупки прошол 1 год примерно. Соляра была с завода - примерно по 5 литров во всех тракторах и для продажи этого достаточно и мы никогда не доливали. Металлический стук при работе на холостых. В итоге снял форсунки - писают. В магазине купил очиститель карбюратора и залил в трубки высокого давления от тнвд к форсунке - шприцом по 0.5 см3 - не больше. Прокрутил стартером - обе форсунки заработали. (Форсунки были в воздухе чтобы смотреть распыл)Тоже изза чего форсунки так подвисли - не знаю, но вероятность большая что только изза возраста соляры или точней изза того, что трактор не заводили долго. Не спорю - был единственный такой случай. Минитракторов собрал и продалось более 130шт примерно, из них около 50 шт это 220 и 244. А последний 244 продали через 3 года от выпуска (соляра была поменена) - заводил зимой - воды и льда не в фильтре, ни в отстойнике нет, а лед в сетчатом фильтре cen , где ручной насос - 1.5 часа искал почему движок заводится с пол оборота, но не набирает обороты (помнить буду долго - покупатель уже оплатил (показали только что заводится) и трактор ничерта не работает : замёрзли тогда пальцы у меня - пару дней суставы болели потом... точно не помню, но минус 15 точно было...) Ищу причину: вокруг стоят : мэнеджер и плачит что в птс уже вписали покупателя, покупатель который первый раз увидел трактор (образно) , его друг тракторист и он успокаивает покупателя - всё нормально ведь ему 3 оода и зато цена халявная и еще морально человек 5ть потдерживают разговорами про всё что угодно, но не о тракторе - ууух весело было cen laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

но вероятность большая что только изза возраста соляры

Вряд ли из за возраста, из за качества возможно, либо от времени конденсат собрался, с пустым баком в зиму оставлять не стоит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сантяй пишет:

Если трактор не на чурках стоит (колёса в воздухе висят) то лучше этого не делать.

Резина жесткая. При стравливании на задних с 1.6 до 1.3 - ни на миллиметр ниже трактор не садится. А переднии с 2.0 до 1.6 - немного садится - 3мм примерно, но резина мяхкая: зато там и там камеры цэлые. И в апреле давление такое же. Знакомый не стравливал - теперь камеры травят - за год 3-4 раза подкачивает.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

При стравливании на задних с 1.6 до 1.3

На моём японце задняя резина 11,2 * 24 давление должно быть 1, на крыле шильда есть. Вес трактора 1,1 тонны. А камеры от этого травить не могут, пытаешься связать несвязуемые вещи

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

но вероятность большая что только изза возраста соляры

Вряд ли из за возраста, из за качества возможно, либо от времени конденсат собрался, с пустым баком в зиму оставлять не стоит.

Это понимаю - в отстойнике и фильтре ни одной капли и даже малюсенького кусочка льда нет. И самый прикол - что там есть сетка я не знал. После часа дурдома - начал перебирать всё по топливной системе и на тебе - нежданьчик в виде фильтра ф10х15мм. Как туда вообще вода попала - фиг знает... Ну ладно это уже история : век живи и век учись - есть что вспомнить. lol Сейчас уже смешно - тогда матерился.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

При стравливании на задних с 1.6 до 1.3

На моём японце задняя резина 11,2 * 24 давление должно быть 1, на крыле шильда есть. Вес трактора 1,1 тонны. А камеры от этого травить не могут, пытаешься связать несвязуемые вещи

Я не связываю. У вас камеры японские - мне бы такие или ссср... Вы китайскую камеру в руках держали ? Поэлителен cen Образно конечно про полиэтилен - но близко... Не стравливаете - я и на авто стравливаю и на колесах летних стравливаю - на авто так же как на тракторе в % отношении, на колёсах - на 50%. Меня так учили в мотокроссе - на мотоцыкле зимой не ездил и на велике и на мопеде...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сантяй пишет:

на крыле шильда есть

А вот это здорово - китайцам лень пару наклеек наклеит cen

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

Меня так учили в мотокроссе - на мотоцыкле зимой не ездил и на велике и на мопеде...

Но колёса подвешивали, не должна техника стоять на приспущенных колёсах продолжительное время, это вред а не польза.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

С вашей тиеорией

Костя ты смысл моих слов не переворачивай. Если шина перезимует с давлением 2 атм. вместо рекомендованных тобой 1,3, она больше спускать не станет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

Меня так учили в мотокроссе - на мотоцыкле зимой не ездил и на велике и на мопеде...

Но колёса подвешивали, не должна техника стоять на приспущенных колёсах продолжительное время, это вред а не польза.

Давление в колесе расчитано на бешенные нагрузки, удары и т.п. и если машина или тиактор стоит и на 30% меньше давление - ничего резине не будет. А бред - утверждать то, что вы не знаете - одна теория. Ладно каждый делает как хочет beer Ну и прикол Фото вашего протэктора можно и год выпуска вашего трактора? Потом я свои выложу - сравним состояние вашей и моей резины на трактораж.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сантяй пишет:

Константин 21ru пишет:

С вашей тиеорией

Костя ты смысл моих слов не переворачивай. Если шина перезимует с давлением 2 атм. вместо рекомендованных тобой 1,3, она больше спускать не станет.

Станет. Я ничего не путаю. Вы структуру резинотехнических изделий вообще не понимаете.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

А бред - утверждать то, что вы не знаете - одна теория.

Скромнее нужно быть, пишу из практики в основном, но тебе упёртому доказывать бесполезно, у тебя своя правда. Весной недельку попрыгаешь на кривой покрышке, потом выправится laugh и понимание придёт. Фотки запросто, но они ничего не дадут, японскую резину поменял, а трактор не знаю какого года, знаю что в 92м году эту модель перестали выпускать.
Японская вот


А это новая

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Константин 21ru пишет:

Станет. Я ничего не путаю. Вы структуру резинотехнических изделий вообще не понимаете.

Я спать, а ты к Саабу спорить иди, вы с ним оба всё знаете лучше всех bang


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах