Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 386 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12211 сообщений
27.10.2019 - 19:28
: 24

Приветствую.Скажите,вместо jx7085 манновский фильтр пойдет w719/21?по резьбе вроде подходит,а вот по другим параметрам?Никто не ставил?или есть аналоги китайскому фильтру?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Panovec пишет:

или есть аналоги китайскому фильтру?

От УАЗа, Газели, ВАЗ. У меня на ЮД485 Газель.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
Михаил Кунков пишет:

Миша оконщик пишет:

вроде деньги идут нашим производителям , а те в свою очередь на 90% покупают всё в Чайне

Интересный каламбур [изображение]

Утильсбор собирается и направляется минпромторгом, насколько я понял , непосредственно предприятиям , собирающим сельхозтехнику ( автомобили), те в свою очередь большинство комплектующих закупают в Китае --- вот такая поддержка наших остатков промышленности .

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82

Могу ошибаться. Но из прочитанного я так понял смысл введения утильсбора.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Ну всё, вварил я перемычки Константин по вашему заказу, транспортёрную ленту закрепил на опорах, куда опирается кузов в передней его точке.
Осталось только ящичек забомбить и будет счастье. Заодно будет место где хранить вилку освещения и штуцер гидравлический. Сделаю в ящичке вырезы, вставлю резиночки, чтобы не перетирало шланги и замок повешу.
А на сам трактор ящик уже есть, надо только покрасить и установить.
Senin покажете потом как сделаете датчик давления?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

вварил я перемычки Константин по вашему заказу,

lol хитрый какой - по своему заказу, у меня они есть. А вот по моему заказу - а на тракторе подстаканник есть? laugh я вот все думаю какую нибудь трубку канал пластик 200мм длиной приляпать для 1.5 литрушки. Задолбало - всегда минералку забываю и бегаю где оставил. А фото?

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Дмитрий Сапронов пишет:

Senin покажете потом как сделаете датчик давления?

Обязательно ! Если что, меня Юра зовут. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

а на тракторе подстаканник есть?

Есть какая то проблема его приляпать? Хоть складной... Куда хошь...

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
senin пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Senin покажете потом как сделаете датчик давления?

Обязательно ! Если что, меня Юра зовут. [изображение]

Будем знакомы Юрий, а сфотографируйте если не сложно как теперь выглядит ваш помощник, после увеличения колеи.

Константин, фото если только завтра вечером сделаю. Вварил по одной профтрубе с каждой стороны от центральной точки поднятия кузова.
Пока больше доделывать не буду, нужна конкретная проверка. Как подсохнет на улице, загружу его чем нибудь.

А насчёт подстаканника не знаю, зачем он мне. Даже на старом тракторе ничего не делал, бардачок выручает.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

бардачок выручает.

У меня он тоже есть - даже прикручивать не стал - 1.5 не лезет. Вчера кусок канализационной трубы 110 с заглушкой нашел в старых запасах. Вот думаю см 25 длиной отрезать и прикрутить подруку... Про подстаканник - пошутил blush2

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Дмитрий Сапронов пишет:

Будем знакомы Юрий, а сфотографируйте если не сложно как теперь выглядит ваш помощник, после увеличения колеи.

Да конечно, Дмитрий ! Только сегодня поздно с работы приехал и погода нелётная у нас. smile3 Я обязательно сфотографирую, как только представится подходящий случай ! Вчера ещё дугу укоротил на 10 см., а то уже провод оборвал, что на гараж идёт и в ворота по высоте не проходит... ! smile3

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Константин держите фото по заказу. На цилиндре на штуцере тряпочку от пыли прицепил, цилиндр ведь двусторонний, по идее сапун поставить туда бы.
Юрий я когда свой трактор брал, немного за ранее озадачился его размерами. Так как проезд между домом ограничен по ширине, а высота въезда в гараж тоже не велика. И благо на сайте точные размеры указаны, а то ведь пришлось бы допиливать новую технику. Правда только заезжаю в гараж с одного раза, а выезжаю уже с трёх, вперёд-назад, вперёд-назад... на прошлом мототракторе мог вообще на месте развернуться, а тут целый мастодонт.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936

Понятно - лучше конечно стало...

Россия
: Архангельск
18.09.2021 - 14:43
: 10

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто делал самосвальный прицеп, какой гидроцилиндр ставили на подъем кузова? И хватает ли своей гидравлики или же надо доп. бак ставить? Есть гтц 1-3-17 1350, но думаю что большеват. Минитрактор Синтай 244

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Артем0770 пишет:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто делал самосвальный прицеп, какой гидроцилиндр ставили на подъем кузова? И хватает ли своей гидравлики или же надо доп. бак ставить? Есть гтц 1-3-17 1350, но думаю что большеват. Минитрактор Синтай 244

Мы рассматриволи вопрос о дополнительном баке под масло. Примерно пол года назад. Прочтите выше - там этот вопрос разложили по полочкам. А ваш цылиндр - ну смотря как крепить будете - как у прицепа мтз, как у камаза самосвал и т.д. Тут самое главное - сколько литров потребляет гидроцилиндр при подаче (если на одном шланге) и сколько масла в штоке помещается (при двух рвд) Будут ли быстросьемы? И т. д. Фото цылиндра и тракторишку покажите.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Артем0770 пишет:

гтц 1-3-17 1350

Для него доп бак нужен. Может на обычном на 63х400 собрать и бака доп не нужно мудрить - но 2шт рвд. Решать вам.

Россия
: Архангельск
18.09.2021 - 14:43
: 10

Хорошо, спасибо, поищу. Фото вечером только могу скинуть. А так да цилиндр однозаходный. А 63х400 это маркировка такая?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Артем0770 пишет:

Хорошо, спасибо, поищу. Фото вечером только могу скинуть. А так да цилиндр однозаходный. А 63х400 это маркировка такая?

63мм диаметр поршня. 400мм ход штока.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Как и обещал, вот фото моего Уральца на колее 124 см. Такая вот раскоряка... smile3

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Думаю купить фрезу 125, но колею перекрывать не будет, придётся сдвигать в какую то сторону. 140 уж совсем дорогая...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

Думаю купить фрезу 125, но колею перекрывать не будет, придётся сдвигать в какую то сторону. 140 уж совсем дорогая...

Фрезой 125 всё прошли, перекинули колею на 140 и дальше цэлый год ездите. Фреза ведь нужна на неделю"". На 140 - страшненький shok 140 фрезу - я бы не брал: вом вал и шестерни в коробке мне жалко.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
senin пишет:

придётся сдвигать

Пару недель назад цеплял фрезу от японца за Ловол, пришлось сдвигать в право........ не работа это а мучение, ходить одним краем, если конечно площадь маленькая то можно, но всё равно не удобно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

вот фото моего Уральца

Это уже не китай, а солянка: чина+ру. Тормозные диски с ваз? Сейчас первый раз увидел это. И резина: ру - которая в принцыпе не для этой техники. Капот и крылья как самопал из листовой стали - гнутые только по прямой линии... Похоже с китая только движок с коробкой привозят - остальное - ру. С другой стороны - с резиной проще.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

senin пишет:

вот фото моего Уральца

Это уже не китай, а солянка: чина+ру. Тормозные диски с ваз? Сейчас первый раз увидел это. И резина: ру - которая в принцыпе не для этой техники. Капот и крылья как самопал из листовой стали - гнутые только по прямой линии... Похоже с китая только движок с коробкой привозят - остальное - ру. С другой стороны - с резиной проще.

Что там за резина?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

Капот и крылья как самопал из листовой стали - гнутые только по прямой линии... Похоже с китая только движок с коробкой привозят - остальное - ру. С другой стороны - с резиной проще.

Те чё, крыльями картоху копать, или капотом трусы девкам снимать? lol Работает, и слава богу. Лишь бы остальное не испортили laugh huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Михаил Кунков пишет:

Те чё, крыльями картоху копать, или капотом трусы девкам снимать?

Ха-ха huh . Написал без прикола - раньше ВСЁ в тракторе было китайское. Сейчас - солянка сборная: может это и лучше: не знаю.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

Ха-ха . Написал без прикола - раньше ВСЁ в тракторе было китайское. Сейчас - солянка сборная: может это и лучше: не знаю.

Да это я чуток хаха поймал... Сам специально брал не у них. Чтоб машина целиковая была. Без извращений. Ну и попутно выяснилось, что они возят самые дешевые и соответственно слабые для себя части....

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

Senin: крепеж задних крыльев сварить новые и поставить крылья над покрышками - там нужно то по пару профелей и баллончик черной краски

Да понятно. Но придётся наверное колею периодически менять. Купил сегодня вот такую фрезу 125 усиленная за 60 т.р. в Кургане. Она стояла у них по цене 68 т.р. но как бы была некомплектная. Короче в комплекте есть всё, но верхние широкие пластины, которые две под центральную тягу оказались обе правые ! Я считаю, очень удачно купил, там и ножей больше 28 вместо 26 в стандарте. И вообще фреза внушает доверие, сделана из дикого железа ! Теперь вот думаю, как одну из пластин перегнуть в другую сторону ! Железо восьмёрка. Раньше бы нагрел в кочегарке да и перегнул, теперь и кочегарок нет. Маленькой газовой горелкой прогреть такую железяку нереально ! Думаю прорезать на сгибе болгаркой и понемногу перегнуть, затем проварить. Пока других мыслей нет. Так вот чтобы нормально использовать эту фрезу, надо вернуть колею трактора на метр. То есть весной ставим колею метр и пашем, фрезеруем. Затем колею раздвигаем под картошку и оставляем так до конца лета. В принципе час работы. Тогда крылья трогать не надо.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

Ха-ха . Написал без прикола - раньше ВСЁ в тракторе было китайское. Сейчас - солянка сборная: может это и лучше: не знаю.

Я считаю, что это хорошо ! Хоть что то стали делать своими руками ! Пускай пока эти крылья квадратные, зато железо хорошее, миллиметр точно есть. Опять же унификация, зачем изобретать велосипед, тормоза ВАЗ, генератор ВАЗ. Проводка проложена аккуратно. Да и прислушиваются к потребителю, может даже этот форум читают, появилась подсветка номера и упорный болт педали сцепления с завода. Дай бог, постепенно всё восстановится и промышленность наша и медицина бесплатная и образование в школе Советское.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Юрий, нормально у вас так уралец смотрится, честно думал будет похож на каракат какой.. , а он ничего такой. Поставить бы пару светодиодных фонарей на дугу безопасности. Залейте масла побольше в кпп, а то подшипник вала ВоМ плохо смазывается. Да и противовес думаю не помешал.
А у вас балансиры в колёсах установленны? А то гляди буксовать может.

Артём я когда на свой самодельный прицеп ставил цилиндр, тоже гадал хватит ли масла, официально говорят про вместимость 2.7-2.8 литра. Цилиндр у меня двусторонний авиационный. Диаметр цилиндра 85 мм, ход штока 55 см, а диаметр штока 40 мм.. Использую один рукав рвд длинною 1.7 метра. При полном подъёме масла в баке хватает и на телегу и на навеску трактора.
Цилиндрик на фото ниже, Трактор у меня Кентавр 244 Про.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах