Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 381 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Александр Крумер пишет:

От чего возможен, ещё меньший по размеру??

Фильтр нулевого сопротивления.
Наш и так маленький, куда меньше.

dsa
10.07.2021 - 21:56
: 22

Удалось установить сломанную крышку на место.

Искал мастеров в нашем городе, чтобы изготовили целиком новую, но то слишком большая крышка для них, то слишком дорого для меня.

Изготовили мне вот такую скобу (на фото) за 1000 рублей. Материал для скобы купил в чермете за 200 рублей.

Болты вниз пошли под внутренний шестигранник, наверх обычные под ключ на 22 но прочные 10.9 из автомагазина, это еще 500р.

Скобу пришлось по месту занижать еще на 5-6 мм вместе с головками болтов, чтобы все влезло.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
dsa пишет:

Удалось установить сломанную крышку на место.

yes3 молодец. Я бы переспускной клапан на 1 оборот выкрутил - понизил бы немного давление ( может на заводе перекрутили)

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

День добрый, озадачился установкой лебёдки на Синтай 120. Хочу добавить генератор. От какой техники мне лучше подойдёт?

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Павел R пишет:

День добрый, озадачился установкой лебёдки на Синтай 120. Хочу добавить генератор. От какой техники мне лучше подойдёт?

Ставят МТЗ, я поставил от иномарки. Главное чтобы по креплениям подошел.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Сергей 03 пишет:

Павел R пишет:

День добрый, озадачился установкой лебёдки на Синтай 120. Хочу добавить генератор. От какой техники мне лучше подойдёт?

Ставят МТЗ, я поставил от иномарки. Главное чтобы по креплениям подошел.

На моём нет выносного генератора и крепления под него. Надо будет самому колхозить. Есть информация что вместо храповика ручного стартера можно прикрутить шкив от помпы УАЗ. Там на 1 ручей.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
dsa пишет:

Удалось установить сломанную крышку на место.

А покрасить? blush2

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Павел R пишет:

на Синтай 120

Фото трактора с разных сторон выложите. Путаница - что за трактор у вас...

Это сообщение будет удалено автоматически 14-02-2022 в 23:34:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Константин 21ru пишет:

Хинтай 120. Я с таким движком не сталкивался. А фото движка с переди и со всех сторон реально сделать? Коробка - как у моего 220 - очень похожа, но на неё генератор не поставить без глобальной переделки. А вот на движке можно подумат - нужны фото.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-02-2022 в 20:29:55
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не вопрос в том как поставить. Это я уже разобрался. Вопрос в том какой генератор лучше подойдёт. В итоге решил что от МТЗ буду ставить. Совпадает номинальное число оборотов двигателей и устраивает мощность.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38

Фото не мои, шкив от помпы УАЗ карбюратор.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Павел R пишет:

В итоге решил что от МТЗ буду ставить

Вообщето, это жигулевский стоит, 2108,2115.

Россия
: Тверская обл. Торжокский р-н
22.11.2015 - 23:50
: 38
Евгений Обойшев пишет:

Павел R пишет:

В итоге решил что от МТЗ буду ставить

Вообщето, это жигулевский стоит, 2108,2115.

Ага, а на нижней фото от газ 53, прикольно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Я бы волговский поставил с выносной таблеткой на 13.2 и 14.2 вольта. Ездил бы на 13.2 летом и 14.2 зимой. Акб намного дольше живёт. От 3110 карбюраторной - у меня так было на волге и ременный шкив под ремень А - там уже стоит.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Я бы волговский поставил с выносной таблеткой

Жигулевский, подходит по нашему крепежу почти без передедок. И тянет акб в 100 амп, без проблемм.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Павел R пишет:

а на нижней фото от газ 53

Там не видно, но судя по шкиву и крыльчатке, родной мтз, газ 53,это волга, уаз, одно и тоже.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

На ваз генератор можно тоже таблетку на 13.2 и 14.2 поставить

Можно поставить, а если акб 80 амп, как ведет себе генератор? Лампочки в тусклом мерцающем свете, реле постоянно горит и заряд на больших оборотах, сколько прослужит акб? Нормальный заряд, 13,8.14,2.нормальный генератор должен аыдавать эти параметры..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

У вас генератор не важно сколько выдаёт ампер. Он даёт 14.2 вольта. Для долгой работы акб - не более 10% ампер от ёмкости акб. Ну пусть у вас 100ампер акб, тоесть не более 10 ампер. У вас акб стоял или вы его разрядили чем-то (стартером например крутили во время ремонта) - тогда при работе генератора аккамулятор будет заряжатся и 40ампер час - запросто: что не есть хорошо для акб. И если это лето и жара - акб начнет кипеть: кипение и перегрев акб - это смерть для акб. Все это у вас происходит сейчас - при 14.2 вольта и 100амперном генераторе. Второй вариант с таблеткой на 13.2 - таже ситуащия, но ток на акб больше 10 ампер не будет и акб кипеть не будет и ресурс акб увеличится: но тут палка о двух концах: если постоянно глушите двигатель и часто заводите - акб не будет успевать заряжатся (особенно зимой, а зимой изза холодного акб - он не кипит) Поэтому - таблетку на волгу (может ещё где) поставили с двумя штекерами на 13.2 лето и на 14.2 зима - раньше производители думали о долговечности акб. У меня на волге акб прослужил 9 зим и 10 лето - акб был 55 не обслуживаемый.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Евгений Обойшев пишет:

мерцающем свете

Генератор скорей всего не исправен. Мерцать не должно. Проверьте клемы все - особенно по массе. Сам акб не даст мерцать лампочкам - если все контакты нормальные ( чтото окислено или провод какойто окислен или щетка прыгает на ламеле якоря или на ламеле якоря протертость или диодный мост крякнул)

Это сообщение будет удалено автоматически 21-02-2022 в 13:28:11
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня в машине было мерцание, пришлось менять таблетку со щетками.
У знакомого на Рено Меган умная зарядка, говняная зарядка, зимой до 15в заряжает, а летом 12,5 Вольт типа что бы не кипел в жару , на речке часок музыку послушал и писец, АКБ сел, короче французы перемудрили.
При нормальном зарядном напряжении 14-14,5 в нормальный АКБ ходит 10 а то и больше лет .

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

У вас генератор не важно сколько выдаёт ампер. Он даёт 14.2 вольта.

Как это не важно, силу тока куда дели? Может акб с недозарядом в 30 градусный мороз завести трактор.? Любой акб в холостую будет показывать 12,8 вольт, а под нагрузкой 12,5,это нормальный. А вот
если нагрузка падает меньше 12,5
вольт, акб заряжают,или
выкидывают. Так их проверяют
нагрузочной вилкой. 4 амп для 100 амп акб,это вылет диодного моста, или вашей таблетки, реле заряда. Которая регулирует силу тока и вольтаж от 13,8 до 15,2. Для музыкантов... Для нас 13,8,.14,2.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

поэтому на минитрактор и 40амперного генератора хватит -

Любой генератор, должен соответствовать акб, только вот на переднеприводных, акб стоит 55 или 65.а генератор 85 амп, который можно разогнать до 125 ампер, что и делают музыканты(пример) когда ставят доп акб на музыку, просто не хватает заряда и выгорает все, начиная от проводки, заканчивая гениратором. Есть такое понятие недозаряд, и почему на иномарках не рекомендуют снимать клемму с акб для проверки заряда....

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

силу тока куда дели? Может акб с недозарядом в 30 градусный мороз завести трактор.?

Сколько ампер потребит акб при зарядке от генератора - зависит не от генератора, а от вольтажа на котором генератор работает. Тоесть если генератор 13.2 вольта акб с генератора снимет к примеру 10 ампер, если 14.2 - снимет например 30ампер, если 18вольт - снимет 70ампер - при том что акб был сильно разряжен. При этом генератор один и тотже - на 100 ампер. Но это не означает, что генератор выдает вам 100 ампер , а означает, что если потребители сумарно будут потреблять ток предположим 95ампер - генератор справится и не более. А при чём тут разряженый акб при минус 30? Вообще вашу мысль не понял. Разряженый акб при 30 мороза - ну не заведет движок и что при этом имеет значение какой генератор?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

просто не хватает заряда и выгорает все, начиная от проводки, заканчивая гениратором.

Не правильно. Акб тут нипричем. Генератор к примеру выдает 100 ампер. И машина потребляля до 75 ампер со всеми включиными приборами. Тоесть генератор справлялся. Поставили кикер (чтобы понятно сабвуфер) на 10 квт с усилком. И потребление у вас выросло в пике до 200ампер. Добавили конденсатор - в постоянке стало 150 ампер потребление. В итоге генератор выходит за наминальную мощьность и выдает вам 125 ампер - а остальные 25 ампер выдает вам акб и разряжается. Потом начинает падать вольтаж - так акак акб разряжается: но генератор пытается поднять до 14.2 , но не может - запаса больше нет. В итоге при уменьшении вольтажа - именно вовышается потребление ампеража и ваша система потребляет более 170 ампер. Все начинается грется: и генератор и усилок и т.д. Ну а тут - что первое крякнет. Поэтому при таких системах - не генератор ставят мощней, а ставят от авто электрики независимую систему: генератор и акб на автозвук свои. Но у нас речь про минитрактор - пишу ещё раз: НЕТ НА ТРАКТОРЕ ДРУГИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (акб и 3 лампочки) - так нет смысла ставить высокотоковый генератор вообще, а если покупать с нуля: это и трата неиспользованных денег.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Но у нас речь про минитрактор - пишу ещё раз: НЕТ НА ТРАКТОРЕ ДРУГИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (акб и 3 лампочки) - так нет смысла ставить высокотоковый генератор вообще,

Еще раз пишу, что акб должен соответствовать гениратору. Гениратор работает как подзарядное устройство и ни как он не зарядит акб до нужного ампеража и плотности электролита. Вот в чем судь. Чем больше падает плотность акб, тем больше пыхтит генератор. А в 4 ампера при акб в 100ампер,рано или поздно он покраснеет. И пофиг сколько там лампочек. На старых мтз стоят два 6 ст 215 и какой там генератор стоит? И лампочек раз два и те не работают.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

Константин 21ru пишет:

Но у нас речь про минитрактор - пишу ещё раз: НЕТ НА ТРАКТОРЕ ДРУГИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ (акб и 3 лампочки) - так нет смысла ставить высокотоковый генератор вообще,

Еще раз пишу, что акб должен соответствовать гениратору. Гениратор работает как подзарядное устройство и ни как он не зарядит акб до нужного ампеража и плотности электролита. Вот в чем судь. Чем больше падает плотность акб, тем больше пыхтит генератор. А в 4 ампера при акб в 100ампер,рано или поздно он покраснеет. И пофиг сколько там лампочек. На старых мтз стоят два 6 ст 215 и какой там генератор стоит? И лампочек раз два и те не работают.

Ерунду написали. При чём тут мтз и где вы генератор 4 ампера видили ? Не нужно в крайности бросатся и про мтз тут речи нет - ветка про минитрактора и генератор родной стоит на 40 ампер и акб 80 ампер и всё работает. Ну уверены что генератор должен соответствовать акб - ну тогда напишите : какой генератор должен быть на 100 амперный акб в минитракторе? Только про мтз и машины не вспоминайте - про них на другой ветке форума.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Ерунду написали. При чём тут мтз и где вы генератор 4 ампера видили ?

Эт вы ерунду пишете, здесь на ветке много про них написано. Генератор который наш, дает недозаряд, нормальная зарядка идет при 1500 об. мин. При положенных 820 идет разряд акб, даже поворот отказывается мигать, стоп в пол накала, а про головной свет я вообще молчу. Реле грелось при заряде до красна, немудренно что они часто вылетают. Толи работать толи бегать с фонариком светить. Причем гена всегда выдавал свои 13,8.волт.Избавился от этого дерьма поставил 2110 и забыл про все, про выкирание, запаха проводов и пластика, про тусклый свет и нормальный заряд при 820 об мин. А у меня 100 амп стоит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

При положенных 820 идет разряд акб, даже поворот отказывается мигать, стоп в пол накала,

Ооох. А акб 100амперный куда делся? Это как я ездил и - опа: приборка не работает ничего естественно и заряда нет - пол часа искал изза чего - клема на амперметре окислилась huh Проводку китайцы конечно г... делают. Последнии пару лет вроде исправились китайцы изза постоянных притэнзий.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

И сейчас на ваш ваз 10 генератор можно поставить на 13.2 и на 14.2 таблетку

На генераторах начиная с ваз переднеприводных моделей всех семейств уже давно стоят интегральные реле заряда (таблетки). Если вы даже не знаете элементарных вещей да и еще вольтаж, при 13,2 заряда не будет разница 1, 2 вольта,12,8 при плотности 1,27 полный заряд акб. Вот таких электриков называют 6 вольтовыми (не в упрек сказано), а то, что мне надо я уже переделал и проводку и щиток, чтобы клемы не окислялись. Почитали бы лучше литературу, и не учили людей чему не надо. А реле с трактора стоит на волге и чувствует себя нормально.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

Если вы даже не знаете элементарных вещей да и еще вольтаж, при 13,2 заряда не будет разница 1, 2 вольта,12,8 при плотности 1,27 полный заряд акб.

shok Вы совсем успокоится не можете? Разницы нет от вольтажа на 1, 2 вольта? Ну и думайте так дальше - я вам не собираюсь курс физики и химии обьяснять. Сами почитайте в инете. А про 6 вольт - я не электрик и давно можно это понять dont С вами обсуждать больше не буду и дальнейший диалог безсмысленный - у вас даже нет представления что происходит с акб и как он заряжается. Ну а прикол про плотность 1,27 - это вообще супер : ответ вам: плотность при полном заряде может отличатся - в зависимости от акб: для которых климатических условий он был выпущен и т.д. и т.п. Тема закрыта.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378

Ржу немогу, чуть не обассался.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Эй люди, хватит, когда всё хорошо, то все хорошо работает и не замечаешь, не важно какой акум и ген.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах