Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 382 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Картинка чтобы лошади не ржали.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Про ксинтай 220 (у меня Прораб 220) с движком TY295 у меня 2013 года. На пятый год - начал обращать внимание на проскальзывание ремня генератора и он же на помпу. Потрогал его - натянут нормально, но жесткий и со сторон прилегания к поверхностям шкива - блестит как отполированный. Купил другой - ближайший к длине по каталогу трактора - оказался немного длинней и натяжки не хватает. В итоге к натяжной пластине приварил ещё пластину - удленил на 3см и теперь всё хорошо. Ну и запасной такой же купил ещё - висит в гараже на запас. Родного теперь не ищу. Единственное о чём потом пожалел - нужно было с прорезями ремень поставить.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Картинка чтобы лошади не ржали.

Кидай целую, а не половинчитую таблицу,...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378

Вот, так она выглядит. Заряд 100ам.акб 13,2 вольта 4 х амперным генератором. Таблица без нагрузки. laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

Константин 21ru пишет:

Картинка чтобы лошади не ржали.

Кидай целую, а не половинчитую таблицу,...

Какая в инете была - такую и скинул. Хотите какуюто другую - инет вам в помощь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

Вот, так она выглядит. Заряд 100ам.акб 13,2 вольта 4 х амперным генератором. Таблица без нагрузки. [изображение]

И что? Эта таблица для одной климатической зоны. А климатических зон 5 шт. И если умного из себя строите - не впечатлило. Не пытайтесь чтото доказывать - каждое ваше новое сообщение показывает ваше не знание про акб и генераторы. Да и глупо мне про акб чтото пытатся доказывать с вашими скудными знаниями : 1.5 года я аккамуляторщиком работал и сейчас работаю с акб. Каждое ваше сообщение: смех у меня. А ржут лошади. Удачи в дальнейших попытках показать себя умней других.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

Вот, так она выглядит. Заряд 100ам.акб 13,2 вольта 4 х амперным генератором. Таблица без нагрузки.

Открою вам секрет - если акб будет не 100 амперный, а 55 ампер или 150 амперный - без нагрузки будут едентич... Хотя что я пытаюсь вам обьяснить - всеравно безтолку обьяснять. Вы же всё сами знаете laugh

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Какая в инете была - такую и скинул. Хотите какуюто другую - инет вам в помощь.

Да я не из инета беру, а из своего опыта, только ты не хочеш понимать, что я заходил из далека не зря... Не путай зарядное устройство и подзарядное, которым и является генератор. Он не может зарядить акб до восстанавления нормальной плотности. Если взять 100 ам. акб который стоит у меня. И стартер во время пуска который его рязряжает,, чтобы его восполнить, он должен разрядится на 40%. 60%остается,вот тут и начинается, нагрузка на двигатель, буксование ремня, подгорание клемм, сгорание реле, зашкаливание амперметра на заряде, а последствия знаете.. Это не проводка плохая, это генератор в 4 амп. Какашка. А все остальное делаеся по него, но стоит акб 75 амп. Арифметика проста. Зарядное устройство на любом ампераже зарядит любой акб, дело только во времени. Так, что не выносите людям мозг бреднями, это уже проверенно и написано до нас.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

И стартер во время пуска который его рязряжает,,

Вы хоть перечитывайте что пишите lol А на Ты к dont о мне не обращайтесь - я с вами водку не пил. И опять про зу и генератор бред пишите. И генератор зарядит - вопрос времени. А из далека заходить - вот вы и сами написали, что вас не общение с людьми интересует, а как бы показать свой ум над другими. А коль на тему акб и генератора cen - теперь про зарядники переключили тему laugh Написал же вам - на эти темы не пытайтесь мне чтото доказывать. Лучше почитайте про эти зу - может что нового узнаете - вот тогда и можно поболтать. На фото часть моего рабочего места.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Всем трактористам добрый день и с наступающим праздником !!! smile3 Долго выбирал себе трактор, тут даже совета спрашивал. Сначала загорелся японским, но с ними нет ПСМ, затем изучал тему Синтая, Уральца и прочих Фотонов. Потом уже решил купить Т-25, даже нашёл несколько вариантов и по одному адресу съездил в прошлое воскресенье и посмотрел. Что в итоге. Т-25 мне показался слишком крупным для моего огорода, навесное всё тяжеленное и мне уже не под силу будет навесить в одиночку даже отвал ! Вернулся к китайцам. По размерам и функционалу такой миник всё таки самое оно для огородных работ на селе ! Короче вчера заказал в Кургане Уралец 2200 с трёхцилиндровым мотором за 440 т.р. Он уже идёт с дугой и ГОРУ. Сначала хотел Уралец 220, он стоит около 430 т.р., но у него даже дуги нет. До кучи заказал ещё двухкорпусный плуг за 24 т.р. Общая цена около 480 т.р. вместе с доставкой до крыльца. В общем жду... smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
senin пишет:

до крыльца

С покупкой. С псм я так понимаю - тоже у меня с номером уже. Рамку с подсветкой или подсветку и провода сразу докупите - штатной нет (у меня небыло) Ждем фото. Прошприцевать и т.д. и маслянный и топливный фильтр и т.д. докупите сразу несколько комплектов - чтоб в мае не бегать. Ну и шприц и т.д. Зип потихоньку собрать - это форумчане подскажут что желательно в нём держать. Я завел коробку в гараже и всё складываю для трактора и экскаватора туда - папа даже туда не лазит blush2 Еще раз с покупкой good

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

Еще раз с покупкой

Спасибо ! С покупкой пока рано поздравлять smile3 Вот курьер привезёт трактор, документы, с ним и буду рассчитываться . Фильтры пока не знаю какие покупать для этого двигателя, масляный вроде как от Жигулей подходит ?! Ещё хочу попозже заказать комплект установки дополнительной гидравлики, но ещё и насос нужен будет. Тоже пока не знаю какой именно насос, там же шлицы разные бывают. Шприц у меня есть. Фотки потом обязательно выложу.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Вы хоть перечитывайте что пишите А на Ты к о мне не обращайтесь - я с вами водку не пил. И опять про зу и генератор бред пишите.

Бред пишете вы, а не я. Водку я вообще не пью, тем более с такими, (умными.) . Одно слово барыги, лиш бы впарить, и лапши навешать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
senin пишет:

но ещё и насос нужен будет.

А вот это интересно - а зачем насос ещё покупать? Там штатный вполне справляется. Сделайте кучу фоток - подскажем что и как. Не спешите докупать чтото - есть куча мест где дешевле, чем там - где трактор брали.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

А вот это интересно - а зачем насос ещё покупать? Там штатный вполне справляется.

А, понял. Доп. гидравлика будет работать от штатного насоса. Дополнительный распределитель подключается к штатной гидросистеме через трёхходовой кран ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот это интересно - а зачем насос ещё покупать? Там штатный вполне справляется.

А, понял. Доп. гидравлика будет работать от штатного насоса. Дополнительный распределитель подключается к штатной гидросистеме через трёхходовой кран ?

Без крана. Врезка в линию. Фото - фото нужны.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
senin пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот это интересно - а зачем насос ещё покупать? Там штатный вполне справляется.

А, понял. Доп. гидравлика будет работать от штатного насоса. Дополнительный распределитель подключается к штатной гидросистеме через трёхходовой кран ?

На штатной через делитель.... Но у вас и так ГОРУ. Так что второй насос скорей всего ставить придется...

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Всех с праздником поздровляю! И с покупкой нового помощника тоже.
Телегу кстати допилили с батей, осталось покрасить и можно устанавливать проводку и гидролинии кидать. Фото собранного подзабыл сделать.
P.S. Про акб смотрел канал если не ошибаюсь
"Руслан К", много интересного рассказывает и показывает.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Михаил Кунков пишет:

На штатной через делитель.... Но у вас и так ГОРУ. Так что второй насос скорей всего ставить придется...

Да я так и хотел сделать. Родную гидравлику оставить как есть, а на дополнительную купить комплект на сайте, стоит 23000 р. и ещё насос. Насос хотел поставить в штатное место напротив стартера. Там насос вроде как левого вращения, только не знаю как там по шлицам. Вот трактор придёт, буду смотреть. Скорее всего один шлиц. Конечно можно обойтись более бюджетным решением, купить только двухсекционный распределитель и подключить последовательно со штатным. Но там нужен ещё какой то клапан дополнительно. Это я видюху на Ютубе смотрел, там парень сначала просто последовательно соединил, но потом переделывал. Поставил этот клапан и обратку вывел с распределителя в гидробак отдельно. Я на КМЗ поставил распределитель Р70 секционный последовательно со штатным, всё нормально работает. Так как КМЗшку всё равно буду продавать, в принципе Р70 можно с него снять.

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Пользователю hikol запрещено оставлять комментарии в данной теме

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351
Константин 21ru пишет:

маслянный и топливный фильтр и т.д. докупите сразу несколько комплектов - чтоб в мае не бегать

Константин, вот этот комплект заказать нормально будет ? Вроде как сильно дешевле выходит, чем по отдельности. Они под двигатель КМ385ВТ

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
senin пишет:

вот этот комплект заказать нормально будет ?

Не подскажу sad У меня TY295 движок - фильтры бумажные (стоят копейки по сравнению с корпусными). Смотрите не только на минитрактор.рф - и на других сайтах: агромототата и т.д. Спросите форумчан - где и какие берут. Втянетесь в тему. Перечетайте всю ветку про минитрактора. Почитайте про самодельный экскаватор - в этой теме очень дотошно разобрана гидравлика: будете понимать всю работу гидравлики (читать правда дофига) может и экс на свой соберёте или докупите... Нужное конспектируйте. Пока зима время немного есть и потом во время работы - в спешке ошибок не сделаете (а одна ошибка и это может привезти к ремонту - не дешовому)

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

Спасибо, Константин ! smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Да незачто. Чуть не забыл: как трактор придет - проверьте давление в колесах - продавцы (немногие) накачивают 2-2.5 атм. У меня напримар переднии 1.9 а заднии 1.6 - у вас не знаю. Про обкатку не забудьте. И про плуг - нужно правиььно его после установки - правильно отрегулировать : мне сосед отрегулировал; до этого часа 2 пытался пахать - то плуг не заглубляется, то зарывается и трактор перегружается. Я обьяснить правильно не смогу, как отрегулировать... В общем у тракториста спросите или на форуме - я тоже начинающий тракторист с 2014года blush2 Ну и про доп гидровыход - купить чтобы был : он не нужен. На прицэп или косу и так там выход есть. А если чтото усовершенствовать - передний скребок, экскаватор и т.д. - скребок и другие насадки - можно купить с распределителем, а если экс - там только распред который с экс идёт. В общем с покупкой доп распр. я бы повременил...

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Константин 21ru пишет:

Да незачто. Чуть не забыл: как трактор придет - проверьте давление в колесах - продавцы (немногие) накачивают 2-2.5 атм. У меня напримар переднии 1.9 а заднии 1.6 - у вас не знаю.

Подтверждаю на собственном опыте: механики при покупке мне говорили, что китайские трактора жестковатые. И вовремя перегона с базы (более 500км) до дома я полностью это ощутил. После проверки оказалось давление по кругу было по 4,5 атмосферы. Представте себе мое самочувствие после 28 часов езды. wacko2

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ВладимирНК пишет:

Константин 21ru пишет:

Да незачто. Чуть не забыл: как трактор придет - проверьте давление в колесах - продавцы (немногие) накачивают 2-2.5 атм. У меня напримар переднии 1.9 а заднии 1.6 - у вас не знаю.

Подтверждаю на собственном опыте: механики при покупке мне говорили, что китайские трактора жестковатые. И вовремя перегона с базы (более 500км) до дома я полностью это ощутил. После проверки оказалось давление по кругу было по 4,5 атмосферы. Представте себе мое самочувствие после 28 часов езды. [изображение]

Это подвиг))) привезти вообще вариантов не было?

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
kudravzev пишет:

Это подвиг))) привезти вообще вариантов не было?

Уж очень хотелось проверить трактор в действии, да и уговор был с продаваном о технической поддержке в случае поломок. И да звонили каждые 2-3 часа. Думаю они этот факт использовали в качестве рекламы в полном объеме. Как бонус от них поучил в подарок трехлемеховый китайский плужек.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 351

А я жду. Заказал в понедельник, переслал копию паспорта для оформления документов. Во вторник позвонил, девушка сказала, что отослала мои данные в Еманжелинск , там будут оформлять уже на меня ПСМ, ДКП и проч. Сказала что б не волновался, трактора в наличии. Чего то долго оформляют, думал привезут уже на прошедшей неделе.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
ВладимирНК пишет:

kudravzev пишет:

Это подвиг))) привезти вообще вариантов не было?

Уж очень хотелось проверить трактор в действии, да и уговор был с продаваном о технической поддержке в случае поломок. И да звонили каждые 2-3 часа. Думаю они этот факт использовали в качестве рекламы в полном объеме. Как бонус от них поучил в подарок трехлемеховый китайский плужек.

А я плуг покупал blush2 Но 500км на тракторе - это смело good Мэнеджер продавший трактор тоже наверняка 28 часов не спал laugh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
Константин 21ru пишет:

Мэнеджер продавший трактор тоже наверняка 28 часов не спал

Может быть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах