Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 385 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12211 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Сантяй пишет:

Весной недельку попрыгаешь на кривой покрышке, потом выправится

Не прыгаю - я не спускаю до 0 dont В крайность не нужно переводить. У китайских тракторов 1.3 и 1.6 и 1.8 давление у колес в зависимости от покрытия по которому они ездят и 1.3 тоже норма. И у машин и т.д. так же - прочтите - позновательно. И я ездию на 1.6 и многие - и если спустить на 1.3 ничего с резиной не происходит ни на миллиметр - написал выше и никаких прыголок не будет. А переднии мягкие - там прыгать нечему. Спокойной ночи.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

У меня переднее левое за неделю спустило в ноль ! Накачал до двух очков, прошло 5 дней, наблюдаю. Уже чуть приспустило. Потеплеет, надо будет разбортовывать и смотреть, что с камерой. Резина передняя Кама, без ёлки. В задних давление не мерял.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

У меня переднее левое за неделю спустило в ноль ! Накачал до двух очков, прошло 5 дней, наблюдаю. Уже чуть приспустило. Потеплеет, надо будет разбортовывать и смотреть, что с камерой. Резина передняя Кама, без ёлки. В задних давление не мерял.

А мне вот любопытно - а что : теперь все минитракторы нашей резиной комплектуют - наша дешевле и сборка и частично комплектация наша? Мэнеджеры чтото про это вам говорили? Когда я собирал их - всё было китайское (мой полностью весь из китая)

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

А мне вот любопытно - а что : теперь все минитракторы нашей резиной комплектуют - наша дешевле и сборка и частично комплектация наша? Мэнеджеры чтото про это вам говорили? Когда я собирал их - всё было китайское (мой полностью весь из китая)

Есть реклама Уфимская на Ютубе про Уральца 2200. Там паренёк довольно подробно обо всём рассказывает. Что даже крылья сделаны не из консервных банок а из качественной Челябинской стали ! smile3 И, вроде про резину тоже говорил, что Российская.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Ну вот и всё ! Наконец то закончилась моя эпопея с регистрацией трактора ! ya Сейчас только приехал от инспектора, в машине лежит новенький номер ! С утра инспектор позвонил, сказал что приедет смотреть трактор. Пришлось слинять с работы ненадолго. Претензии у инспектора были только к поворотникам. Почему они установлены на дуге, а не спереди. Ну, тут уж я не при чём ! Короче эта регистрация вылилась мне в приличную сумму. 1900 регистрация+ 250 р. техосмотр, + штраф 1500 за несвоевременную постановку на учёт, + 3400 на бензин, что я слетал до Кургана, + около 2000 минус из зарплаты за день без содержания, + страховка 3400. Итого 10452 р. ! Что б я когда то ещё что то купил в этой конторе, ни за что в жизни !!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

что то купил в этой конторе, ни за что в жизни !!!

Накаркал lol За косой, фрезой и т.д. поедешь - потому что там скидку сделают изза того что у них трактор брали, а в других местах не скинут. Я себе вот брал 125см 185кг фреза на фото - пару лет назад за 34т.р. - сейчас даже цену боюсь смотреть. Теперь плуг без дела - ржавеет huh Плуг из угла в угол по гаражу таскаю cry Сегодня из страховой позвонили - страховка на 1 год - 1150руб. С доками в офис и заявление написать нужно и сделают только через месяц - придурки (других слов нет) и наверняка доп какую нибудь страховку будут впихивать - фиг им lol С законным трактором поздравляю - а права есть В категория?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

Сегодня

Константин, раз уж фирме поставщике работаете, трактора собираете... Запчасть, привезть можете? Меня как раньше ходоуменьшитель интересует.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

С законным трактором поздравляю - а права есть В категория?

Спасибо ! smile3 Да, права есть, категории А1,В.С.Е

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Сегодня

Константин, раз уж фирме поставщике работаете, трактора собираете... Запчасть, привезть можете? Меня как раньше ходоуменьшитель интересует.

Мы как $ стал за 73рубля - тракторами не торгуем. Такчто не смогу помочь. Есть у нас в городе - Чувашпиллер: может у них есть, но там ценник конский - через инет узнайте тф (фильтр маслянный себе за 100 рублей брал по оптовке, а там по 650 продавали в розницу)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
senin пишет:

А1,В.С.Е

Это хорошо. У меня без Е, правда с экс и погрузчик. Ну теперь кататься вам часа 4-8 и бездельничать. Я свой 4 часа обкатывал и потом 1 лемехом первые 50 часов работал и только потом двумя лемихами.

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Константин 21ru пишет:

Ну теперь кататься вам часа 4-8 и бездельничать. Я свой 4 часа обкатывал

Вот будет тепло, обязательно покатаюсь. Пашу всегда осенью, так что за лето думаю потихоньку обкатается. smile3

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
ВладимирНК пишет:

Я свой не обкатывал, доехал от магазина до дому и в борозду

Дак смотря сколько ехать от магазина, тут кто то 300 км от магазина гнал... lol

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2128
senin пишет:

Дак смотря сколько ехать от магазина, тут кто то 300 км от магазина гнал...

Так и я про тоже. Только не 300, а 570 км и 25 м/ч считаю нормальной обкаткой. super

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Константин 21ru пишет:

Сегодня

Константин, раз уж фирме поставщике работаете, трактора собираете... Запчасть, привезть можете? Меня как раньше ходоуменьшитель интересует.

Мы как $ стал за 73рубля - тракторами не торгуем. Такчто не смогу помочь. Есть у нас в городе - Чувашпиллер: может у них есть, но там ценник конский - через инет узнайте тф (фильтр маслянный себе за 100 рублей брал по оптовке, а там по 650 продавали в розницу)

Я в этом году у одноклассника манновский за 1000 р купил , для всех 1200

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350

Мне пришёл комплект фильтров из "минитрактор.рф" . Пара топливных и пара масляных и ещё железки, пальцы 4 шт. разного размера. На сайте позиционируется как зип для Джинмы за 1400 р. С пересылкой вышло почти две т.р. Почта совсем жадная стала ! Но если там же покупать отдельно фильтр то он стоит более 600 р. один. В моём случае фильтр вышел менее 500 р да ещё железки, которые всё равно куда нибудь сгодятся ! Сами фильтры чёрного цвета, все надписи на Китайском. Почему для Джинмы, потому что там такой же двигатель КМ385ВТ, что и на Уральце 2200

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936

Сходил к страховщикам. 2990 руб на 6мес или 4600 руб на 1 год. Изза того что стаж менее 3х лет и поэтому повышение страховки х1.45 и с 1 апреля на 17% повышение у авто и скорей всего на трактора. В общем обдираловка за 22 лошади. И при этом доп хотели впихнуть - если страховка сразу нужна. Теперь ждать месяц - а я не спешу lol Один огород фрезой пройду соседу - страховку верну laugh Если бы был стаж и т.д. - было бы 1150руб и сегодня. А - чуть не забыл: прописка у меня городская.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
Константин 21ru пишет:

Сходил к страховщикам. 2990 руб на 6мес или 4600 руб на 1 год. Изза того что стаж менее 3х лет и поэтому повышение страховки х1.45 и с 1 апреля на 17% повышение у авто и скорей всего на трактора. В общем обдираловка за 22 лошади. И при этом доп хотели впихнуть - если страховка сразу нужна. Теперь ждать месяц - а я не спешу [изображение] Один огород фрезой пройду соседу - страховку верну [изображение] Если бы был стаж и т.д. - было бы 1150руб и сегодня. А - чуть не забыл: прописка у меня городская.

Я вчера застраховал 1050р вместо 650 в прошлом году , пришлось высказать недовольство за то что на полгода нельзя застраховать---- типа программа не даёт. Стаж 4 г , прописка деревня Чувашии . Вообще не понимаю зачем страховка на такой велосипед ---- статистика есть , саолько тракторов в аварии попали?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Миша оконщик пишет:

Вообще не понимаю зачем страховка на такой велосипед ---- статистика есть , саолько тракторов в аварии попали?

Ты еще спроси как много их утилизировали laugh

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

День добрый, сегодня проверил работу гидравлики на своём прицепчике. Масла в баке хватает сполна, поднимает нормально, масло прокачал. Теперь только осталось ящичек приделать внутрь дышла и сапун на гидробак поставить, а то штатно там просто гайка заглушенная и при подъёме вакуум будет образовываться. Испытания под нагрузкой будут впереди, надеюсь ничего не отвалится. Вот ссылка на видео, снял на телефон.
https://youtu.be/Sh5H3P7KQ-c

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Миша оконщик пишет:

Я вчера застраховал

Где страховал?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Михаил Кунков пишет:

Миша оконщик пишет:

Вообще не понимаю зачем страховка на такой велосипед ---- статистика есть , саолько тракторов в аварии попали?

Ты еще спроси как много их утилизировали [изображение]

good ладно я когда покупал этого тупого сбора не было.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

День добрый, сегодня проверил работу гидравлики на своём прицепчике.

Поперечен так и не добавили - а зря. Щебенка и по грунтовке: прогнет днище - если тоньше 2мм. А сам прицеп - здорово. good

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Лист метала как и писал ранее 2мм толщиной, а профиль 60х40х3 мм, у бати за добрый десяток лет пока не прогнуло ничего, даст бог и на моём обойдётся, но вварить не сложно доп. перемычки. Когда подсохнет песком загрузим и понемногу будем поднимать и проверять. Я ж не собираюсь тоннами возить, у меня в основном грузы объёмные, но не тяжёлые, обычно в среднем 200-300 кг. А если речной песок и нужно подвезти, я всегда с передней части телеги скидываю груз на заднюю её часть и она из-за особенности крепления петель чуть-ли не сама опрокидывается (батина телега). Ах да, она ведь на подвеске, мягко едет, не скачет как прошлая моя мотоблочная.
А у вас Константин есть тележка, не покажите?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Кстати у бати спросил про перемычки, пока говорит не надо, если что вварить не поздно. Но честно я бы хоть сейчас их вварил.. но пока дел других хватает.
Люди добрые, а никто не знает про датчик давления масла, если поменять на механический, заводское отверстие в блоке нормально по резьбе подходит? Или к токарю обращаться нужно для переходника. Вот думаю заменить эту электронику, на что-то надёжное, а то заводской не пойми что показывает, у него вечно золотая середина, а бывает и глючит.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2936
Дмитрий Сапронов пишет:

А у вас Константин есть тележка, не покажите?

Есть. Сейчас вот так стоит... зимой не пользуюсь. Метлом накидал - хотел сдать, а его снегом засыпало. laugh У меня прицеп маленький - я раньше фото выкладывал. Днище у себя на квадраты разбил, чтобы металл не прогибался. Но у меня металл 1.2 мм. До 1т гружу спокойно. Но у меня без гидроцылиндра - меня устраивает.

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
Константин 21ru пишет:

Миша оконщик пишет:

Я вчера застраховал

Где страховал?

Ингосстрах

: Паттăръĕль
27.01.2019 - 15:23
: 82
Михаил Кунков пишет:

Миша оконщик пишет:

Вообще не понимаю зачем страховка на такой велосипед ---- статистика есть , саолько тракторов в аварии попали?

Ты еще спроси как много их утилизировали [изображение]

Сумма сбора за утиль это что-то. Но нашей купленной китайцами верхушке надо поддержать китайского производителя ( вроде деньги идут нашим производителям , а те в свою очередь на 90% покупают всё в Чайне).

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

За фото благодарю, завтра наверно на своей под опорными подпорками, толстостенные резинки закреплю, чтобы кузов на металле не лежал.
Если погода позволит конечно, а то передают снег.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Миша оконщик пишет:

вроде деньги идут нашим производителям , а те в свою очередь на 90% покупают всё в Чайне

Интересный каламбур scratch_one-s_head

Россия
: с.Шабаново Омутинского р-на Тюменской области
26.07.2015 - 19:41
: 350
Дмитрий Сапронов пишет:

если поменять на механический, заводское отверстие в блоке нормально по резьбе подходит?

Тоже заказал ЗИЛовский шланг под мех. датчик на Озоне, завтра поеду забирать. Тоже пока не знаю подойдёт ли резьба в блоке. Сам показометр у меня есть, Советский ещё от какого то трактора. У меня же на Уральце вообще только лампочка на аварийное давление и всё ! Сегодня раздвигал колею, ничего сложного, как оказалось нет. Зад получился 1240 мм., перед ровно 1200. Вид конечно прикольный... smile3 Может летом крылья переделаю, что бы колёса не торчали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах