Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 380 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

С обновкой. Прошприцевать и в движке сразу масло с фильтром маслянным поменять.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

С обновкой. Прошприцевать и в движке сразу масло с фильтром маслянным поменять.

Спасибо, так он ведь с Москвы с сервиса вернулся. Масла кстати уже менял. Весной думаю в гуре посмотреть, а масло в навеске после ремонта уже новое, вот думаю после посадки картошки менять или нет? Сейчас всего-то 17 часов намотано.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Дмитрий Сапронов пишет:

Константин 21ru пишет:

С обновкой. Прошприцевать и в движке сразу масло с фильтром маслянным поменять.

Спасибо, так он ведь с Москвы с сервиса вернулся. Масла кстати уже менял. Весной думаю в гуре посмотреть, а масло в навеске после ремонта уже новое, вот думаю после посадки картошки менять или нет? Сейчас всего-то 17 часов намотано.

Провода - все снять и заменить. Сам хочу себе так сделать. Постоянно контакты пропадают. И предохранители на авто поменять: у меня проволочные - у вас какие предохранители? Всё до последнего болта проверить и протянуть. Акб на зиму в тепло занести. ПСМ есть? Если не секрет - цена?

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Ну пока техника на гарантии вмешиваться не могу. А так конечно с вами согласен по поводу проводки и клемников, уж больно странно сделано, местами есть не нужные соединения и прослабленные они (клеммы). Предохранители могу попозже сфоткать, их 4 штуки, по качеству не знаю, писали что могут на вид быть целыми, но уже не работать. Болты проверял, но думаю ещё разок проглядеть, плохо прикрученными оказались задние фонари, а к примеру остов трактора затянут от души, у меня сил не хватило протянуть поболее.
Насчёт аккумулятора даже незнаю, был до этого мототрактор, ему 7 лет было, брал тоже новым, так аккумулятор ни разу в тепло не заносил, всё время в гараже. Так и продал его с родным аккумулятором, написано было варта на 36 ампер.
Псм нету, отсюда и более низкая цена, вроде как на этот трактор псм около 80 тысяч стоит, точно не знаю. Трактор брал в Кроносе с Москвы за 495 тысяч, у них типо акция там была.
Сейчас смотрю уже со скидкой 518 стоит, цены растут, даже навесное выборочно подорожало. После заказа его привезли на следующий день, очень оперативно.
Так и остаётся открытым вопрос по смазке помпы, кто-то в видео говорит что ничего не делает. Но в инструкции указано смазать вроде через 100 часов, а как что и где не указано. Тему про двигатели км 385 всю просмотрел, там спрашивал человек, тоже никто ничего не знает. Думаю у блогеров поспрашивать.
Техникой зимой не пользуюсь, на случай снегопада есть снегоуборщик. А так львиная доля моей работы, это грузоперевозки, огород лиш 20 % в год по времени занимает, но это возможно на старом тракторе, как на этом будет.. посмотрим.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

А по поводу хранения акб в тепле - у меня акб и трактор 2013 года. Акб в доме храню - от 10 до 20 тепла зимой и 1 раз зимой подзаряжаю немного (полностью не заряжаю - не желательно) Акб пока как новенький - если прослужит 15 лет - буду рад smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Дмитрий Сапронов пишет:

Так и остаётся открытым вопрос по смазке помпы,

А вот это я не понял - помпу смазывать? Помпа у вас с шприцовкой? Помпа - фото покажите.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

По поводу поездок без псм, имелось ввиду вне дорог общего пользования, чисто в поле съездить и тому подобное..
Про помпу не раз слышал, что задаются вопросом смазки, так как на авто у неё есть тавотницы. Помпа стандартная как на двигателе км 385 Вт. Только у меня двигатель подругому называется и имеет центральную смазку ТНВД (не нужно доливать масло в насос).
На выходных вот прокатился до бати в другую деревню по полю, другой дороги нет, по снежку так сказать.
Зеркала новые поставил уже, фото завтра могу выложить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Дмитрий Сапронов пишет:

Про помпу не раз слышал

Так не понятно - на помпе тавотница есть?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Красивый - прям завидно. Я на глушитель 1.5 сверху надеваю, когда трактор не под крышей стоит blush2 Сегодня с страховщицей разговаривал по поводу страховки трактора - заявление писать нужно и застрахует через месяц. Говорит никто не хочет страховать - а после заявления - в течении месяца они обязаны застраховать: вообще бред. Зеркала и номер с подсветкой - тоже нужно прикрутить. После карантина - пойду подсветку номера куплю. smile3

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

После карантина - пойду подсветку номера куплю.

lol

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

После моего карантина. Я на больничном - корона. Расписку подписал, что до конца больничного - дома сидеть буду.

Прости пожалуйста. Выздоравливай dri
Просто подумалось всеобщий теперь вообще никуда без..
Не денется.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94
Константин 21ru пишет:

Дмитрий Сапронов пишет:

Про помпу не раз слышал

Так не понятно - на помпе тавотница есть?

Как я не подлазил, не смог её обнаружить.. так то подшипники там есть, просто интересно сколько она проходит если не смазывать?
Сегодня погляжу правую крышку на корпусе сцепления, пишут в книге что там есть тавотница.
Вчера вот прошприцевал крестовины переднего моста и заодно загерметил этот узел, а то мало ли..
Насчёт красоты спасибо, самому нравиться, главное чтобы работал, думаю такую облицовку на любой можно прикрутить, главное денежки плати.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

А я вот сижу мечтаю где бы приобрести ходоуменьшитель на синтай 244. 2013 года... blush2 angel
Ну и заодно на что lol
Реально под картофельный или зерновой комбайн, фрезу, дернину перемалывать... blush2 mail wiggle

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Посмотрел я на выжимной подшипник, он оказался закрытым и если и смазывать, то либо пробовать как-то через лючок, либо раскатывать трактор, никаких тавотниц как в инструкции и в помине нет, может на другой корпус кпп где 4+2×2.
Фото предохранителей и зеркал прилагается.
На последнем фото интересный болтик, кто знает для чего он?

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Дмитрий Сапронов пишет:

На последнем фото интересный болтик, кто знает для чего он?

Похоже етим болтиком виставляется вмт первого цилиндра. Наверное в маховику и кожухе есть специальньІе отверстия и при их совмещении будет вмт первого цилиндра.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Александр_ua_km пишет:

На последнем фото интересный болтик, кто знает для чего он?

Крепеж проводов датчика холла.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:

Александр_ua_km пишет:

На последнем фото интересный болтик, кто знает для чего он?

Крепеж проводов датчика холла.

Я по аналогии с мтз подумал чть ето штифт для совмещения меток. dread

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Александр_ua_km пишет:

Я по аналогии с мтз подумал чть ето штифт для совмещения меток.

Наши метки, находятся на шестеренках, а там кроме зубьев венца ничего нет..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Михаил Кунков пишет:

А я вот сижу мечтаю где бы приобрести ходоуменьшитель на синтай 244. 2013 года...

Ребята, у кого нибудь или рядом есть синтай 244 с ходоуменьшителем? Фотку бы. Общаюсь на эту тему с. Минитрактор. Рф.... Они зачем то думают лезть во внутренности понижающей. А потому нельзя типа купить. А здесь где то вроде озвучивали, что это вроде как вторая понижающая коробка...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Они зачем то думают лезть во внутренности понижающей.

Миш, видел я эти два трактора, они проданы, один у друга был, другой у знакомого, синтаи 244,14 г. У одного реверс, у другого понижайка. И собрано это все в промежутке, там где у нас гук стоит, люк сверху это крепится рычаг, включения. Я тогда вал искал, так и ненашел пришлось покупать от 220 и варить он там хитрый.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

гук стоит,

Гук это эластичная муфта?

Я все по картинкам разглядываю, есть какая то дополнительная коробка (так подписано на картинке) ну один в один как у нас проставка перед коробкой. Причем картинка с сайта минитрактора, тобишь уральца. Я у них поинтересовался сразу не наличием, а возможностью припереть от китайцев. Вот и фото хотел для того, чтоб они знали что именно искать. Свой то сейчас фиг поглянешь, он под полутора метрами снега wacko2

Россия
: Смоленск
25.12.2021 - 00:47
: 63
Константин 21ru пишет:

Красивый - прям завидно. Я на глушитель 1.5 сверху надеваю, когда трактор не под крышей стоит [изображение] Сегодня с страховщицей разговаривал по поводу страховки трактора - заявление писать нужно и застрахует через месяц. Говорит никто не хочет страховать - а после заявления - в течении месяца они обязаны застраховать: вообще бред. Зеркала и номер с подсветкой - тоже нужно прикрутить. После карантина - пойду подсветку номера куплю. [изображение]

Ищи тех хто работают с астро Волгой строховая, сам долго не мог застраховать для постоновки на учёт. А вообще обратись в своём регионе в орган хто ставит на учёт они всё знают а поговоришь с инспектором он сможет помочь застроховать. У меня так было сегодня приехал все доки оставил пошлины заплатил. На следующий день всё готово, отблагодарил что самому как удалённому бегать не надо. Пригонять новый трактор на осмотр не нужно фото достаточно с номером двигуна и таблички.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Сергей Жар пишет:

Константин 21ru пишет:

Красивый - прям завидно. Я на глушитель 1.5 сверху надеваю, когда трактор не под крышей стоит [изображение] Сегодня с страховщицей разговаривал по поводу страховки трактора - заявление писать нужно и застрахует через месяц. Говорит никто не хочет страховать - а после заявления - в течении месяца они обязаны застраховать: вообще бред. Зеркала и номер с подсветкой - тоже нужно прикрутить. После карантина - пойду подсветку номера куплю. [изображение]

Ищи тех хто работают с астро Волгой строховая, сам долго не мог застраховать для постоновки на учёт. А вообще обратись в своём регионе в орган хто ставит на учёт они всё знают а поговоришь с инспектором он сможет помочь застроховать. У меня так было сегодня приехал все доки оставил пошлины заплатил. На следующий день всё готово, отблагодарил что самому как удалённому бегать не надо. Пригонять новый трактор на осмотр не нужно фото достаточно с номером двигуна и таблички.

Моя страховщица - сказала застрахует. Только заявление нужно написать.(один раж и в следующем году больше писать не нужно) поэтому спасибо, но я там же буду страховать, где свои машины страхую. Мне всеравно страховка с 15 апреля на 6 месяцев буду делать - зимой не пользуюсь. А трактор вообще гнать не надо - только фото трактора и доков. За страховкой готовой только заехать и оплатив - забрать полис. А техосмотр у нас прям в деревню приезжает - это я уже оплатил - зеркала и номер с подсветкой поставлю позже. Вот электрику хочу перебрать - летом пропала зарядка - оказалось окисление клемы на амперметре: искал пол часа: больше не хочу с проводами мучатся - и предохранительный блок поменяю - проволочные предохранители еще та бяка.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Гук это эластичная муфта?

Да Миш, у нас вал составной, а там стоит целый и короткий и куча шестерен еще. Именно в этой промежутке.

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Продолжаем с батей прицеп маститерить, цилиндр авиационный уже поставили. Угол подъёма ограничили 45 градусами, чтобы всё уместилось и нечего не выпирало. Цилиндр довольно таки не малый, да и в принципе нормально, компрессором воздушным поднимали, всё окей. Осталось борта прибабахать, электрику да и так по мелочи чего-нибудь и можно под покраску его..

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Дмитрий Сапронов пишет:

Продолжаем с батей прицеп маститерить, цилиндр авиационный уже поставили. Угол подъёма ограничили 45 градусами, чтобы всё уместилось и нечего не выпирало. Цилиндр довольно таки не малый, да и в принципе нормально, компрессором воздушным поднимали, всё окей. Осталось борта прибабахать, электрику да и так по мелочи чего-нибудь и можно под покраску его..

good дышло так нормально усилили

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Старались, дышло профтруба 60х40х3мм, основная рама из разрезанного вдоль швеллера, точный размер не помню, но толщина в самом тонком месте 7 мм. Металл листовой 2 мм.
Вообщем что касается профтруб, то 1.5 мм не использовали это точно, минимум двойку на бортах. А на самой платформе вроде 60х40х2 мм.
Дышло мощное получилось из-за гирдоцилиндра, всё-таки он нагрузку не малую будет оказывать.
За то хоть на подвеске, не то что прошлая..
Кстати на последнем фото батин миник мтз-132н с уже поменяным американским двигателем на китайский. Америкос вклинил и приказал долго жить.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

Про покраску прицепа: покрасил свой краской 3в1. Есть недостаток у этой краски - если пролить раствор или бетон. Если подсохнет - не смывается потом. А экскаватор покрасил авто эмалью - попадал раствор - через пару недель сам под дождем отлетело всё. Лучше красить автоэмалью. Но подкрашивать 3в1 проще - не нужно грунтовать.

Россия
: Москва
25.01.2021 - 01:29
: 6

Коллеги. Очень прошу дать размеры цилиндрического корпуса воздушного фильтра.
От чего возможен, ещё меньший по размеру??
Спасибо.
---------

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Александр Крумер пишет:

От чего возможен, ещё меньший по размеру??

Размеры могу дать, а зачем? Любопытно... Просто на моем движке оналогичный как на вашем фото.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах