Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 378 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Майкоп
17.09.2021 - 14:41
: 6
Евгений Обойшев пишет:

ХЗ пишет:

что лучше воздушный фильтр с масляной ванной или сухой со сменным бумажным элементом

Как, показала практика, масляный больше задерживает частиц пыли, обслуга, полстакана масла и промывка сетки, попавшая вода тоже осаживается в поддоне, но не на бумаге.

Евгений, благодарю за совет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Евгений Обойшев пишет:

ХЗ пишет:

что лучше воздушный фильтр с масляной ванной или сухой со сменным бумажным элементом

Как, показала практика, масляный больше задерживает частиц пыли, обслуга, полстакана масла и промывка сетки, попавшая вода тоже осаживается в поддоне, но не на бумаге.

good мотоцикл иж юпитер был у меня с маслянным фиььтром - 4.5 тыщ на одной поршневой и потом забросил мото. Знакомый на новый планету5 поставил электронное зажигсние и т.д. и бумажный воздухан - 1.200ки и усё - поршень с кольцами стёрлись - как нождачной бумагой. На входе карбюратора было всё в пыли. И у бумажных фильтров есть недостаток - если влага попадет - перестают пропускать воздух : на них пыль какбы цементируется. У себя на бумажный низачто не поменяю, а вот промыть в апреле - нужно. У меня TY 295 мотор.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

У себя на бумажный низачто не поменяю, а вот промыть в апреле - нужно. У меня TY 295 мотор.

Делаю, то, весна осень, независимо от моточасов,..

Россия
: Куготы
15.12.2021 - 02:51
: 1

Привет форумчане! Являюсь владелцем Синтай XZS 220 с 2015 года. Случилась такая проблема: развалился диференциал редуктора переднего моста , конкретно: корпус диференциала. Запчасть такую не могу найти. Может кто ставил редуктор от чего другого?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
ХЗ пишет:

Евгений Обойшев пишет:

ХЗ пишет:

что лучше воздушный фильтр с масляной ванной или сухой со сменным бумажным элементом

Как, показала практика, масляный больше задерживает частиц пыли, обслуга, полстакана масла и промывка сетки, попавшая вода тоже осаживается в поддоне, но не на бумаге.

Евгений, благодарю за совет.

Не плохой фильтр с масляной ванной с запорожца.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый день, нужен совет спецов:
Есть синтай 200 с 2008г. с двигателем JD 290, стоит стартер простой на 11шлицов бендикс, проблема в том что не "не хватает" силы стартера провернуть двигатель без декомпресора, даже летом (иногда) проблема с нового) .аккумуляторы менял (в процесе експлуатации) всякие на даный момент дошол до сотки ни чего не поменялось практически. Проблема усугубилась когда установил насос дозатор, завести в прохладную подчеркну прохладную погоду не в мороз, ето такой геморой шо капец.
Что сам себе надумал установить редукторный стартер, не знаю поможет или нет.
Ребята может кто менял стартера. подскажите пожалуста марку стартера dntknw

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
bara41 пишет:

Ребята может кто менял стартера. подскажите пожалуста марку стартера

Менять не менял, но тема тоже интересует. После +5 только с декомпрессором, а после - 5 только с подогревом. С нуля yes3

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Михаил Кунков пишет:

bara41 пишет:
Ребята может кто менял стартера. подскажите пожалуста марку стартера

Менять не менял, но тема тоже интересует. После +5 только с декомпрессором, а после - 5 только с подогревом. С нуля

QDJ1308J - Стартер (75мм/110мм 11 зуб.) KM385/ TY290/295/ JD295
Заводит с полтычка.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
bara41 пишет:

завести в прохладную подчеркну прохладную погоду не в мороз, ето такой геморой шо капец.

Была такая проблемка, заменил провода и кнопку массы, и все.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

заменил провода и кнопку массы

mail

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Михаил Кунков пишет:

Менять не менял, но тема тоже интересует. После +5 только с декомпрессором, а после - 5 только с подогревом. С нуля [изображение]

Проблема с заводкой тоже с нового, поставил дозатор дак при +5 всё кранты завести не возможно. тёплый сарай нужно.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Юрий163 пишет:

Михаил Кунков пишет:

bara41 пишет:

QDJ1308J - Стартер (75мм/110мм 11 зуб.) KM385/ TY290/295/ JD295

Заводит с полтычка.

У 1308го стартера размеры не те 82мм/120мм 11зуб.смотрел по каталогу магазина.
На мой двигатель подходит по размерах 1331,1332 75мм/110мм 11зуб двигатель JD290, буду покупать.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Евгений Обойшев пишет:

bara41 пишет:

Была такая проблемка, заменил провода и кнопку массы, и все.

Провода поменяны давно, и маса тоже вынесена на двигатель, поблема давняя контакты чищу постоянно, думаю стартер маломошный он старинный простой без редуктора

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
bara41 пишет:

думаю стартер маломошный он старинный простой без редуктора

Ну, стартер так стартер. Вообще это не здорово. Может обмоткапробита, ротор, статор, у китайцев лак плохой, втулки смешены, причин много. У меня крутит, а в морозы без декомпресора тоже не завожу, на то он и декомпресор, поршневая 100 мм стоит, а не 80 мм. Роль тоже играет.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята установил новый стартер и чудо свершилось УРА ЗАРАБОТАЛО !!!

Купил и такой стартер:
Ребята это БОМБА, УРА наконец то кончились мои страдания с 2008г, 98 акам крутит как пустышку, при -6 завёлся с пол тыка, (свеч накала нет вобще)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята опять нужна Ваша помощь.
Нужно поменять НШ 306 тот что на коробке ( на двигателе установка не предусмотрена)
В чём проблема; когда заказывал в интернетмагазине получилась аказия, говорю мне нужен левый а они незнаем какой вам нужен все берут такие (на бирке не указано какого вращения) и не кто не возвращал, ну взял с условием возврата. Снял родимый, если судить по прикрученым фланцам то левый же блин, хотя на самом НШ нигде не указано какой. Вот блин засада что делать, смотрю на новый насос такая же зараза кроме блестящей наклейки (правое) нет никакого направления, кто его знает какой китаец праворукий или леворукий клеил ету бирку. Видимых различий где вход где выход нет, ЧТО ДЕЛАТЬ. Поставил вверх валом вроде правого вращения, перевернул вниз валом подходит и на лэвое вращение, как разпознать китайца dntknw

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
bara41 пишет:

Ребята установил новый стартер и чудо свершилось УРА ЗАРАБОТАЛО !!!

Купил и такой стартер:

Ребята это БОМБА, УРА наконец то кончились мои страдания с 2008г, 98 акам крутит как пустышку, при -6 завёлся с пол тыка, (свеч накала нет вобще)

Чтото лажа какаято - продажа стартеров по ходу. Чтобы форумчанин не смог выложить фото с трактора или как распаковал и сравнил оба стартера на фото - бред. Не верююю.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Константин 21ru пишет:

bara41 пишет:

Ребята установил новый стартер и чудо свершилось УРА ЗАРАБОТАЛО !!!

Купил и такой стартер:


Ребята это БОМБА, УРА наконец то кончились мои страдания с 2008г, 98 акам крутит как пустышку, при -6 завёлся с пол тыка, (свеч накала нет вобще)

Чтото лажа какаято - продажа стартеров по ходу. Чтобы форумчанин не смог выложить фото с трактора или как распаковал и сравнил оба стартера на фото - бред. Не верююю.

Не он точно не продаван. Он уже давно на форуме и такой фигней как впаривание точно не занимается.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Александр_ua_km пишет:

Константин 21ru пишет:

bara41 пишет:

Ребята установил новый стартер и чудо свершилось УРА ЗАРАБОТАЛО !!!

Купил и такой стартер:



Ребята это БОМБА, УРА наконец то кончились мои страдания с 2008г, 98 акам крутит как пустышку, при -6 завёлся с пол тыка, (свеч накала нет вобще)

Чтото лажа какаято - продажа стартеров по ходу. Чтобы форумчанин не смог выложить фото с трактора или как распаковал и сравнил оба стартера на фото - бред. Не верююю.

Не он точно не продаван. Он уже давно на форуме и такой фигней как впаривание точно не занимается.

Так я знаю что на форуме давно - но чтоб форумчанин клемы чистил каждый год и стартер при замене поменял без фоток - ссстранннно. И фото просил - не выложил.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
bara41 пишет:

Ребята опять нужна Ваша помощь.

Нужно поменять НШ 306 тот что на коробке ( на двигателе установка не предусмотрена)

В чём проблема; когда заказывал в интернетмагазине получилась аказия, говорю мне нужен левый а они незнаем какой вам нужен все берут такие (на бирке не указано какого вращения) и не кто не возвращал, ну взял с условием возврата. Снял родимый, если судить по прикрученым фланцам то левый же блин, хотя на самом НШ нигде не указано какой. Вот блин засада что делать, смотрю на новый насос такая же зараза кроме блестящей наклейки (правое) нет никакого направления, кто его знает какой китаец праворукий или леворукий клеил ету бирку. Видимых различий где вход где выход нет, ЧТО ДЕЛАТЬ. Поставил вверх валом вроде правого вращения, перевернул вниз валом подходит и на лэвое вращение, как разпознать китайца [изображение]

Про движки тема есть по движкам. Если насосы визуально точно одинаковые - значит они одинакового вращения - только открутите болты и проверьте З образную прокладку - должны стоять с одинаковой стороны. Если нет - откручиваются болты и крышка с стороны вала окуратно приподымается и валы с шестерней разворачиваются на 180 по часовой или против. И обратно болты закручиваются. В теме про движки все с фото есть. Для подстраховки - раскрутить оба и сравнить.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Ты сам то зимой дофига фоток ложишь? У меня как эмоции перли, когда что получалось - обычно с фотками тож нелады были.... Что те сфоткать то? Стартер, по фото схожим с идентичным?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Кунков пишет:

Ты сам то зимой дофига фоток ложишь? У меня как эмоции перли, когда что получалось - обычно с фотками тож нелады были.... Что те сфоткать то? Стартер, по фото схожим с идентичным?

Посылку получаешь - в тепле: покрутишь в руках и сфоткаешь и видео скинешь - чтобы если что : отправителю показать. Каждую царапенку посмотришь... и если есть в мощьности отличия - должны и разные размеры быть. Многим интересно было бы посмотреть в чём разница. А тут тишина. Это конечно чисто моё мнение и себе стартер я менять не собираюсь и запасной у меня есть lol А фотки зимой конечно делаю - не дождь ведь. cry

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Константин 21ru пишет:

Михаил Кунков пишет:

Ты сам то зимой дофига фоток ложишь? У меня как эмоции перли, когда что получалось - обычно с фотками тож нелады были.... Что те сфоткать то? Стартер, по фото схожим с идентичным?

Посылку получаешь - в тепле: покрутишь в руках и сфоткаешь и видео скинешь - чтобы если что : отправителю показать. Каждую царапенку посмотришь... и если есть в мощьности отличия - должны и разные размеры быть. Многим интересно было бы посмотреть в чём разница. А тут тишина. Это конечно чисто моё мнение и себе стартер я менять не собираюсь и запасной у меня есть [изображение] А фотки зимой конечно делаю - не дождь ведь. [изображение]

Стартера там точно розньІе и по размеру и по форме. У нас в деревне у одного на синтай 220 стоит такой. Он больше похож на те стартера что ставят на дизельньІе мотоблоки. От он с ним тоже постоянно мучается, а новьІй купить денег жмется.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Константин 21ru пишет:

Александр_ua_km пишет:

Константин 21ru пишет:

bara41 пишет:

Ребята установил новый стартер и чудо свершилось УРА ЗАРАБОТАЛО !!!

Купил и такой стартер:




Ребята это БОМБА, УРА наконец то кончились мои страдания с 2008г, 98 акам крутит как пустышку, при -6 завёлся с пол тыка, (свеч накала нет вобще)

[развернуть]

Чтото лажа какаято - продажа стартеров по ходу. Чтобы форумчанин не смог выложить фото с трактора или как распаковал и сравнил оба стартера на фото - бред. Не верююю.

Не он точно не продаван. Он уже давно на форуме и такой фигней как впаривание точно не занимается.

Так я знаю что на форуме давно - но чтоб форумчанин клемы чистил каждый год и стартер при замене поменял без фоток - ссстранннно. И фото просил - не выложил.

Я что то не пойму что именно Вы от меня хотите, вроде всё пояснил фоток скинуть не могу потому что шнурка нет, а пока на форуме писал стартер пришол и сразу установил, что нельзя так.
И про каую продажу речь, я что цену указал, или Вам что предложил, в чём моя вина? что фотку с нета выложил.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вот с фоткал на старый телефон, если какнечно Вас устроит.
Старый свой стартер

Россия
: Орёл
29.09.2021 - 09:59
: 94

Всех с наступившим! Мужики помогите если не сложно, делаем с батей прицеп сейчас, а вот замерить высоту прицепного на тракторе нет возможности. Трактор сейчас в другом городе на ближайшие 1-2 недели, а пока выходные хотелось бы сварить сразу нормально. Вобщем нужна высота от пола до места куда дышло от телеги кладётся ( нижняя часть прицепного), колёса задние на моём 9.5-20R ,а передние 6-14R.
Фотки как прицеп с подрамником и с подвеской делаем если хотите могу выложить, хоть и не в тему, но всё-же.
Спасибо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Дмитрий Сапронов пишет:

Трактор сейчас в другом городе на ближайшие 1-2 недели, а пока выходные хотелось бы сварить сразу нормально.

Так позвони туда где трактор... Пусть рулеткой смеряют... Если собрался ЭТИМ прицепным пользоваться...

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
bara41 пишет:

Купил и такой стартер:

Так он не редукторный, он тоже простой.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237
Евгений Обойшев пишет:

bara41 пишет:

Купил и такой стартер:

Так он не редукторный, он тоже простой.

РедукторньІй, там есть планетарньІй механизм.

Украина
09.01.2017 - 00:58
: 237

У меня 40 см, резина новая, но размер 7,5-20, передняя тоже 6-14. В интернете можна посмотреть разницу по вьІсоте между 7,5 и 9,5


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах