Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 377 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Artem_alex_T пишет:

Самый вариант шестерни переделать той передачи которая нужна чтобы медленнее была.

По логике - да. На практике не получится: шестерня одна и так самая маленькая, а вторая и так самая большая и место для уменьшения или увеличения практиче ски нет, а то, которое есть - изменение размера - будет незначительно и в изменение скорости разница будет небольшая и теряется смысл переделки. А вот если поставить между движком и коробкой раздатку 1 :1 и 1: 2 и переделать шестерни вом. Получим на колёса все - нужный результат и на вом - два режима - стандартное вращение и в два раза медленней или стандартное и в 2 раза быстрец - смотря какое отношение шестерен сделать - но тоже нужно смотреть сколько свободного места.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937

А вот если есть поиграть шестернями - повышенная и пониженная - тоже интересно.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

А вот если есть поиграть шестернями - повышенная и пониженная - тоже интересно.

Ну, я это и имел ввиду.... Просто фиг туда сейчас залезешь. А по каталогу вообще непонятно как пониженая включается. Мы на УАЗы делали в раздатку шестерни вместо 1:2 - 1:3. Чтоб нивелировать постановку 35' резины.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Константин 21ru, ну почему если перемножить передаточное главной пары, бортовых, и переделанных шестерен. То разница будет. Можно посчитать зная передаточные числа

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Artem_alex_T пишет:

передаточное главной пары,

Не получится - места нет.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Константин 21ru пишет:

Не получится - места нет.

В понижайке? mail

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Константин 21ru , я про изменение главной пары ничего не имел ввиду. Я написал что общее передаточное число , получается перемножение передаточных чисел передачи* главной пары * бортовая передача . И при небольшом изменении передаточного числа любой ступени , на выходе обороты значительно поменяются

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Artem_alex_T пишет:

И при небольшом изменении передаточного числа любой ступени , на выходе обороты значительно поменяются

Не так. Именно во столько, сколько измените относительно изначального . В любом месте. Если где то сделаете вместо 2 три, тоесть в полтора раза - конечная скорость изменится именно в полтора раза. Там же открытый ряд перемножения. Практически как с перестановкой слагаемых.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Кунков пишет:

Artem_alex_T пишет:

И при небольшом изменении передаточного числа любой ступени , на выходе обороты значительно поменяются

Не так. Именно во столько, сколько измените относительно изначального . В любом месте. Если где то сделаете вместо 2 три, тоесть в полтора раза - конечная скорость изменится именно в полтора раза. Там же открытый ряд перемножения. Практически как с перестановкой слагаемых.

good именно так. Более подробно : главную пару бесполезно трогать и это не изза того, что её сложно изготовить или подобрать, а изза того, что нет места на её увеличения. Про шестерни первой передачи - она и так самая маленькая на валу и уменьшать её ещё - потеря прочности. А вот вместо повышенной передачи сделать меньше на 50% чем пониженная - вот это мысль, но тут опять же - всё упирается в размеры и пространстве вокруг и смотреть нужно. Тогда получим на 50% скорость меньше чем на пониженной и вом стандартный.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

А не проще поставить гусеницу от ДТ с одной балансирной кареткой?:)))))

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
arslanovvw пишет:

А не проще поставить гусеницу от ДТ с одной балансирной кареткой?:)))))

А классная мысль - про гусинецу. Если честно на первой и пониженной на 220 - мне тоже хочется на 50 % меньше скорость. Но если на гусинецах - на маленьком огороде: такое наворотить можно. Но мысль вообще супер good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Ню-ню... Уже траки от дт75 пошли в ход... Хватило бы и матраков из гусеницы от бурана, всеж полегче бы были lol

Так что там с раздаткой? Почему невозможно? Совсем места нет? Или еще какое ограничение?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037

Это... Того... Типа... Мож кто знает: какой материал корпуса раздатки? Чугун случаем не ковкий, который варить можно? scratch_one-s_head

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:

Это... Того... Типа... Мож кто знает: какой материал корпуса раздатки? Чугун случаем не ковкий, который варить можно? [изображение]

Соседи варили промежутку лопнутую, но так пока в запасе и лежит.
Лопнула на кочке, с навешаной в транспорте косилкой виракс 1.35

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
kudravzev пишет:

Соседи варили промежутку лопнутую, но так пока в запасе и лежит.

Значит вырезать кусок стенки и приварить кожух по шестерне наверное не вариант.... mail

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Михаил Кунков пишет:

kudravzev пишет:

Соседи варили промежутку лопнутую, но так пока в запасе и лежит.

Значит вырезать кусок стенки и приварить кожух по шестерне наверное не вариант.... [изображение]

Ну да, будет концентрация напряжения и без кочки лопнет

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2937
Михаил Кунков пишет:

kudravzev пишет:

Соседи варили промежутку лопнутую, но так пока в запасе и лежит.

Значит вырезать кусок стенки и приварить кожух по шестерне наверное не вариант.... [изображение]

Ну предположим - корпус так сделаем и он не лопнет. Проблема в другом: расстояние между первичным и вторичным валом и в раздатке и в коробке - осталось прежнее. Для существенного изменения передаточного на шестернях - расстояние между валами нужно увеличить : а это невозможно не изменив корпус раздатки и и коробки.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Константин 21ru пишет:

Есть у кого - открытая раздатка? Самому любопытно посмотреть на шестерни раздатки (коробки

Коробка, раздатка, а промежутка, там кроме вала и гука пусто, некоторые с завода реверс ставят, а некоторые делитель. Синтай 244.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

некоторые с завода реверс ставят, а некоторые делитель. Синтай 244.

Так может оно продается? И соответственно меняет то, что в данный момент хочется? scratch_one-s_head

Константин 21ru пишет:

Для существенного изменения передаточного на шестернях - расстояние между валами нужно увеличить : а это невозможно не изменив корпус раздатки и и коробки.

С какого это перепугу? Там малая шестерня в диаметр вала что ли? Просто изменяются ОБЕ шестерни dntknw

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Так может оно продается?

Миш, я видел синтай 244,14 г выпуска, там как раз и стоял делитель искали первичный вал так и ненашли, покупали с 224 и переваривали и все это находилось в промежутке. Так он его и продал, купил фенг и янмар на который сальник вом стоит 7 руб.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

искали первичный вал так и ненашли,

Ну, я тоже искал вал нааески и нигде его небыло... Написал ребятам в доминант, у которых покупал трактор... И пусть через пару месяцев, но они мне его привезли из китая dntknw
Мне для развития : а что делает делитель? Мне скорость убавить надо, но ВОМ чтоб крутился так же.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

Евгений Обойшев пишет:

искали первичный вал так и ненашли,

Ну, я тоже искал вал нааески и нигде его небыло... Написал ребятам в доминант, у которых покупал трактор... И пусть через пару месяцев, но они мне его привезли из китая [изображение]

Мне для развития : а что делает делитель? Мне скорость убавить надо, но ВОМ чтоб крутился так же.

Как вариант можно поставить делитель (в промежутке), а на редукторе вома шестерни местами поменять или найти от двух скоростного, у которого на 500 и 1000 переключается.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Ну, я тоже искал вал нааески и нигде его небыло..

В китае тоже дуля была.. Только на заказ изготавливали, и ждать 3 месяца, а трактор нужен, саженцы не прорежиш в бурьяне не найдеш. Делитель, еще одна повышенная и пониженная.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9037
Евгений Обойшев пишет:

Делитель, еще одна повышенная и пониженная.

Тоесть по автомобильному как вторая раздатка?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
Михаил Кунков пишет:

Тоесть по автомобильному как вторая раздатка?

Ага, как на мтз, и коробка и раздатка. А у нас только коробка.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте. На Синтай 220 навеска не отпускается в чем может быть причина ? У кого такое было?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. На Синтай 220 навеска не отпускается в чем может быть причина ? У кого такое было?

2 года прошло, ты так и не починил?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ieronimus пишет:

Ильнар96 пишет:

Здравствуйте. На Синтай 220 навеска не отпускается в чем может быть причина ? У кого такое было?

2 года прошло, ты так и не починил?

Тот раз другое было , я это уже починил помогли уже. Я навеской часто работаю и вот постоянно ломается больше проблем других нет

Россия
: Майкоп
17.09.2021 - 14:41
: 6

Всем доброго времени суток. Купил уральца 224 б/у. На нем фильтр стоит воздушный в пластмассовом корпусе под капотом (как на фото ниже, только там с левой стороны, а у меня под капотом над двигателем)..Фильтр бумажный от москвича 2141 вроде (где-то читал). Т. е. воздух будет засасывать в воздушный фильтр прямо из под капотного пространства. Плюс сам фильтр (бумажная кассета) прижимается крышкой к корпусу посредством хлипких защелок (и корпус пластиковый и крышка все хлипкое). Большие сомнения в плотности посадки фильтра. С учетом тряски трактора запросто может подсасывать пыль , минуя фильтр. Думаю его заменить на что-то от другой техники, поставить его снаружи и трубу всасывающую вывести повыше. Там пыли все таки поменьше , чем под капотом. Или я ошибаюсь? И еще вопрос к уважаемым форумчанам: что лучше воздушный фильтр с масляной ванной или сухой со сменным бумажным элементом?

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1378
ХЗ пишет:

что лучше воздушный фильтр с масляной ванной или сухой со сменным бумажным элементом

Как, показала практика, масляный больше задерживает частиц пыли, обслуга, полстакана масла и промывка сетки, попавшая вода тоже осаживается в поддоне, но не на бумаге.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах