Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 294 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята у кого какой стартер стоит то есть простой или редукторный? А то у меня простой с заводкой совсем туго без декомпресора даже летом не завожу, а в холодное время года совсем геморой.
Трактор на аватарке синтай 200, 2008г.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
bara41 пишет:

Ребята у кого какой стартер стоит то есть простой или редукторный? А то у меня простой с заводкой совсем туго без декомпресора даже летом не завожу, а в холодное время года совсем геморой.
Трактор на аватарке синтай 200, 2008г.

Редукторный, первый запуск всегда с декомпрессором. Зимой, перед запуском, прокручиваю ручной корбой. Миник Синтай 160д.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
bara41 пишет:

а в холодное время года совсем геморой.

с зимним маслом и с не убитой акб и в минус 20 заводиться .

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
bara41 пишет:

Ребята у кого какой стартер стоит то есть простой или редукторный?

Не знаю какой, могу сфотать табличку, помню, что на 3 кВт, крутит всё и всегда, только акб успевай подносить в мороз smile3

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Виталяша пишет:
bara41 пишет:

а в холодное время года совсем геморой.

с зимним маслом и с не убитой акб и в минус 20 заводиться .

Очень конечно остроумно, Масло полусинтетика "Волвер" акб 80ка 870Ач с осени 2017г.
А если по существу чё он так тяжело заводится, может с зажиганием что?
Раньше стоял веста 60ка 600Ач слабовато крутил думаю домучаю,пришло время купил акб помошнее, практически ни чего не изменилось, не мого веселей стало и по дольше крутит вот и всё.
Может со стартером что, снимал почистил помазал, в холостую крутит, поставил всё тоже, тяжеловато как то, при +5 спервого не заведёш декомпресор пускаеш дык.. и стал. Заводка такая снового, двигатель JD 290/2102.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
bara41 пишет:

Может со стартером что, снимал почистил помазал,

Так бы стартер рабочий поставить , проверить .у меня тоже сейчас тяжеловато стал крутить, но я уверен,что втулкам хана нужно менять. Как в город поеду куплю втулки.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
bara41 пишет:

Масло полусинтетика "Волвер" акб 80ка 870Ач с осени

всегда минералка ,на сибнефть заправка беру,а батарея 74 сколько там не помню уже 620Ач.Газель как перестает крутить ставлю на миник и все прекрасно работает.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Сергей Ягупов пишет:

Недавно испытал свой трактор в качестве тягача. Затаскивал во двор грузовик. Результатами доволен, тащит хорошо, только на снегу буксует.
Да - техника хорошая , но по качеству те мини трактора лучше которые собирались в китае на заводе. А которые сейчас собирают с запчастей у нас - металл полная сыромятина.Есть такой синтай 120 -рабатал 20 лет очень тяжелой эксплуатации.За эти годы была замена- резина не один раз.вал дифференциала.планетарка с хвостовиком .На 20 году поменяна поршневая и вперед работать.Да еще была замена форсунки и насоса и как у всех рулевая с тягами.

Удивило что он сильный. Я таким же мазиком тот грузовик пытался во двор впихнуть, не вышло, скользко. А эта кроха его свободно втащила. И да, трактор 1990 года выпуска, крепкий. Издевались над ним люто, а он на ходу. Надеюсь летом покрашу и доведу до ума.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Виталяша пишет:
bara41 пишет:

а в холодное время года совсем геморой.

с зимним маслом и с не убитой акб и в минус 20 заводиться .

Заводил когда было около 0, пока не подкинул пусковое и не поднёс горелку к впуску, ничего не выходило. Масло полусинтетика GT OIL, батарейка 140 А/Ч. Стартер самодельный от шевролета-авео, только проточена передняя крышка и напрессована шестерня бендикса от МТЗ. Крутит бодро, как дизелю и положено. Думаю свечи накала во впускной коллектор вкрячить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Помпаж пишет:

пока не подкинул пусковое и не поднёс горелку к впуску,

на мтз впускной колектор рукой закрывают двс раскручивается и заводиться.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Виталяша пишет:
Помпаж пишет:

пока не подкинул пусковое и не поднёс горелку к впуску,

на мтз впускной колектор рукой закрывают двс раскручивается и заводиться.

В Синтае-120 для этого специальная заслонка есть, не помогла. Кстати, МТЗподобные движки у меня запускаются в любой мороз со свечкой ЭФУ. Про 245С вообще молчу, там свечи в каждом горшке.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Помпаж пишет:

Кстати, МТЗподобные движки у меня запускаются в любой мороз

этот не хочет

Вложение
dsc01942.jpg
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Свечкой пробовали? Наши фермеры считают это баловством и вместо применения ЭФУ переводят тракторы на 24 вольта. Может они и правы, на МТЗ НШ неотключаемый и на морозе стартеру трудно гидросистему вращать, ведь туда у нас отработку льют.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Помпаж пишет:

Свечкой пробовали? Наши фермеры считают это баловством и вместо применения ЭФУ переводят тракторы на 24 вольта. Может они и правы, на МТЗ НШ неотключаемый и на морозе стартеру трудно гидросистему вращать, ведь туда у нас отработку льют.

трактор новый на гарантии

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вот так и тема немного ожила, спасибо ребята.

россия
: курск
22.05.2016 - 08:25
: 2

привет парни . прошу не ругать сильно , но ткните пожалуйста туда где можно посмотреть про навеску для картофеля . тоесть самодельную раму с переставными "ножами" . нужно наделать борозд , накидать вручную картофель и засыпать .
вспашка будет производится пока другим трактором . трактор синтай 220 14г. калею переставлять не хочется .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
dvor пишет:

нужно наделать борозд

я окучником нарезаю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Помпаж пишет:

Свечкой пробовали? Наши фермеры считают это баловством и вместо применения ЭФУ переводят тракторы на 24 вольта. Может они и правы, на МТЗ НШ неотключаемый и на морозе стартеру трудно гидросистему вращать, ведь туда у нас отработку льют.

А я когда надо что зимой делать - электрический подогреватель (самый дешовский) Втыкаю вилку и пошел досыпать... Через пару часов вышел и позвиздил.... Пара часов, это чтоб все навешеное на двигатель тоже отогрелось... И ТНВД и форсунки и масло во вкладышах.... Даж НШ отходят...
Правда у меня обычно нет спешки завести его именно в данный момент... blush2

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

У меня все моторы на грузовиках, а они на стоянках часто ночуют. Водители обогревом себя не утруждают, да и смысла нет. Даже 12-вольтовая "хозяйка" запускается свободно при -27. Про 24-вольтовые борта вообще не говорю, они как спички запускаются.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Виталяша пишет:
Помпаж пишет:

Свечкой пробовали? Наши фермеры считают это баловством и вместо применения ЭФУ переводят тракторы на 24 вольта. Может они и правы, на МТЗ НШ неотключаемый и на морозе стартеру трудно гидросистему вращать, ведь туда у нас отработку льют.

трактор новый на гарантии

Так вроде бы на всех тракторах ЭФУ установлена?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
bara41 пишет:

Ребята у кого какой стартер стоит то есть простой или редукторный? А то у меня простой с заводкой совсем туго без декомпресора даже летом не завожу, а в холодное время года совсем геморой.
Трактор на аватарке синтай 200, 2008г.

Мой родной,в последнее время,при +5 без пускозарядного с декомпрессором заводить никак не хотел
,а потом вообще "потух".
Купил редукторный


запускает при нуле градусов с пол оборота.Как при минусовой температуре не знаю,эимой не езжу.Тут как то один наш форумчанин 23mars писал что ему по гарантии прислали новый стартер BOSCH 0001110072 вместо сломавшегося китайского (стоит на некоторых BMW).Но у него двигатель TY 295 и бендикс на 9 зубьев,а у меня TY 2100 с 11-тью зубами и посадочные размеры тоже разные.Как у Вас не не знаю.Кстати,поставил себе свечу накала СН150 (со всеми её приблудами) во впускной коллектор,
но на старом стартере заметных улутшений пуска не увидел,а на новом и без неё хорошо заводится.Ещё обратите внимание на аккумуляторные провода,мои родные потрескались и хорошенько грелись при запуске.Вместо них купил метр сварочного кабеля КГ 1-25 (в резиновой изоляции,которая не плавится при нагреве).Туда где крепится "масса" к корпусу и "+" к стартеру напресовал медные клемы,как положено.
Стартер стал крутить заметно веселее,но его это не спасло laugh Но теперь даже когда стартер нагрелся при длительном пуске провод остаёться холодным.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Земледел yes3
Спасибо за разеснения, стартер на тракторе стоит вот такой как у Вас синий токо у меня зелный ( совсем тугой)
провода поменял давно и клемы позапаивал (мучаюсь с момента покупки).
А свечу накала как устанавливали, на моём двигателе даже нет местов установки для свеч (африканский вариант может).
Стартер давно брали и почём.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
bara41 пишет:

А свечу накала как устанавливали, на моём двигателе даже нет местов установки для свеч (африканский вариант может).
Стартер давно брали и почём.

Свечу ставил в штатное место,там где впускной коллектор на два канала расходится,у меня там пробка стояла.Правда посадочное место росточил и сделал переходник.К свечке ещё надо дополнительное сопротивление,контрольный элемент,реле какое нибудь и кнопка или тумблер.Стартер покупал года два назад гдето в Днепре,кажись за две с половиной,уже точно не помню.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Zemledel пишет:

Купил редукторный

Во, такой же у меня good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Помпаж пишет:

да и смысла нет

blush2 Вроде как считается 70℅ износа двигателя - холодный запуск...
Мне этого жукарку жалко.... Я и ниву так же грею... Думаю и из Газели выдернуть котел и вставить электрический.... Вечно как придет время - надо ремонтировать huh

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Раньше, когда на минералке ездили, грели обязательно. С полусинтетикой не греем. Здесь морозы редко бывают. В этом году до -20 ни разу не дошло. Вот сейчас -13 напоследок придавило. Вот на службе греем, танковое масло на морозе солидол, да и трофеи наши даже летом греть приходится.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
dvor пишет:

тоесть самодельную раму с переставными "ножами" . нужно наделать борозд , накидать вручную картофель и засыпать .

Если сажать немного , сделайте примитивную картофелесажалку- рама,2 опорных колеса, труба, сиденье для картофелесажателя, старая советская железная раковина, засыпать борозду - земля засыпается сама после трубы +сзади цепь поперек.
Нужно 3 человека для посадки: тракторист, сажатель и человек, подносить ведра с семенным картофелем. Ехать на 1 пониженной, или если пореже сажаете на 2 пониженной.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
bara41 пишет:

Ребята у кого какой стартер стоит то есть простой или редукторный? А то у меня простой с заводкой совсем туго без декомпресора даже летом не завожу

Стартер простой, без декомпрессора даже летом коленвал не прокручивается. Не заморачиваюсь. Запуск такой: на декомпрессоре раскручиваю, потом перещелкиваю собачку на запуск. Летом сразу ставлю на храповый механизм, на запуск. Пока крутится- поднимается давление. Стартер переделывал- менял втягивающее, поставил от Ваз 2110.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Спасибо мужики.
Некоторые страдают молча, не один такой.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах