Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 291 из 406

Перейти к полной версии/Вернуться
12157 сообщений
ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
bara41 пишет:

Ребята, хотел поднять опять вопрос о охлаждающей жидкости; про не замерзайки понятно, а как с водой быть? чему она вредит в двигателе?

Вода вредит многим. Первое, как уже говорили, она коррозию даёт. Ржавеет там всё. Второе, о чём промолчали, это накипь. В любой воде есть в растворённом виде всякая дрянь, при нагреве эта дрянь осаждается на гильзе и окрестностях. Воду на ночь слил, утром залил новую, накипь увеличилась. Ничего хорошего в этом нет, потому что эта дрянь ещё и коррозию провоцирует. Рекомендую или дистиллированную воду лить или проверенный антифриз.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913

Или дождевую воду. Снеговую.
Но это хрень. Зимой не катит....

30.07.2017 - 21:35
: 17

Ребята, может кто знает - подскажите.Хотел приобрести плунжерную пару на двигатель ту 290 18 лошадей , но разобрать и посмотреть сейчас возможности нет.Говорят ,что поршеньки идут разных размеров- есть на 8 мм и на 8,5 мм. Кто может сталкивался с таким вопросом? Какая плунжерная пара установлена на таком двигателе?

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160

Добрый день, не подскажите или поделитесь где можно скачать данные по мотору КМ138 одноцилиндровый ??
трактор DW244B

зазоры цилиндра и прочее ...

Спасибо.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Сергей Ягупов пишет:

Ребята, может кто знает - подскажите.Хотел приобрести плунжерную пару на двигатель ту 290 18 лошадей , но разобрать и посмотреть сейчас возможности нет.Говорят ,что поршеньки идут разных размеров- есть на 8 мм и на 8,5 мм. Кто может сталкивался с таким вопросом? Какая плунжерная пара установлена на таком двигателе?

Обычно пара это плунжер и втулка плунжера. По внутреннему диаметру могут отличатся, а по наружному одинаковые.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

cen

Вложение
pwbbzzatcze.jpg
Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1354
Помпаж пишет:
Сергей Ягупов пишет:

Ребята, может кто знает - подскажите.Хотел приобрести плунжерную пару на двигатель ту 290 18 лошадей , но разобрать и посмотреть сейчас возможности нет.Говорят ,что поршеньки идут разных размеров- есть на 8 мм и на 8,5 мм. Кто может сталкивался с таким вопросом? Какая плунжерная пара установлена на таком двигателе?

Обычно пара это плунжер и втулка плунжера. По внутреннему диаметру могут отличатся, а по наружному одинаковые.

На мой 244 с движком ту 2100 ит .подходят от т 25 и т 16.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14

Добрый день! Прошу помощи. Трактор Синтай (Xingtai) 244, куплен 3 года назад. Пользуюсь редко: пахота небольшого участка и перевозка дров. Крайний раз заводился 2 недели назад. Сейчас похолодало и собирался вывозить дрова из леса... но трактор не завелся!
Думал АКБ, т.к. с момента покупки всегда были проблемы, часто подзарежал, поэтому решил заменить.

Сегодня поставил новый АКБ, но трактор не заводится. Снял трубку (на фото) стал заводить, топливо из трубки не пошло, Обнаружил что топливо не поступает из ТНВД, на фото там где отвертка словно металлическая "пробка".

Что можете посоветовать?
PS топливо 1/2 зима, 1/2 лето, на улице минус 3.

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

Уважаемые коллеги! Вступайте в группу Ватсапп Синтай. Ни на что не претендую, там как то по мобильнее. С уважением.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ivan_Rodin пишет:

Что можете посоветовать?
PS топливо 1/2 зима, 1/2 лето, на улице минус 3.

Так-то не должно замерзнуть, сам на такой бодяги езжу иногда.

Ivan_Rodin пишет:

Обнаружил что топливо не поступает из ТНВД,

А в ТНВД оно поступает? К подкачивающей помпе с бака и от нее? Может воздух где в системе...

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Влад77 пишет:

Уважаемые коллеги! Вступайте в группу Ватсапп Синтай. Ни на что не претендую, там как то по мобильнее. С уважением.

89051209113, добавте пожайлуста

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Ivan_Rodin пишет:

Обнаружил что топливо не поступает из ТНВД, на

На фото пластиковая пробочка это помпа подкачки, рядом с лево Гайка, её ослабте и помпой качайте если Солярка идёт то надо дальше смотреть, фильтр я бы снял и посмотрел что в нем, может запарафинился. Феном строительным погреться.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
Mifanay пишет:
Ivan_Rodin пишет:

Обнаружил что топливо не поступает из ТНВД, на

На фото пластиковая пробочка это помпа подкачки, рядом с лево Гайка, её ослабте и помпой качайте если Солярка идёт то надо дальше смотреть, фильтр я бы снял и посмотрел что в нем, может запарафинился. Феном строительным погреться.

Добрый вечер. По незнанию уже ранее эту гайку и некоторые другие шланги ослаблял, при нажатии на помпу всегда начинало выходить топливо. Фильтр топливный кстати тоже откручивал из него вытекла "ржавая" жидкость, я этому не придал значения... Теперь, учитывая ваш совет попробую погреть его.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Ivan_Rodin пишет:

откручивал из него вытекла "ржавая" жидкость, я этому не придал значения..

Открутить Фильтр, (лучше заменить коечно) погреться и слить, промыть чистой зимней соляркой, залить в него новую солярку и Закрутить. Прокачать и заводить. Ржавая жидкость быть не должна, и мути быть не должно. Может ещё строительным Феном ТНВД погреться и трубки.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
ИгорьБ пишет:
Ivan_Rodin пишет:

Что можете посоветовать?
PS топливо 1/2 зима, 1/2 лето, на улице минус 3.

Так-то не должно замерзнуть, сам на такой бодяги езжу иногда.

Ivan_Rodin пишет:

Обнаружил что топливо не поступает из ТНВД,

А в ТНВД оно поступает? К подкачивающей помпе с бака и от нее? Может воздух где в системе...

...Да поступает (

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Ржавая жидкость это вода. Она замерзла в трубопроводе и соляра не поступает. Выше Михаил описал способ устранения.

30.07.2017 - 21:35
: 17

Переделал кардан фрезы с квадрата на шлицивую. Крестовины подходят с газ 53 и шлицивая.Работает без шума и вибрации.

Вложение
img20180125153419.jpg
img20180125153438.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Сергей Ягупов пишет:

Крестовины подходят с газ 53 и шлицивая.Работает без шума и вибрации

Но ненадолго. Лучше сразу перевари вилку крестовины на шлицевой на тракторную. ВОМ менять очень неудобно и не дешево.
Раз задерешь фрезу работающую, два.... А потом и кирдык увидишь.
У меня кардан на КИРе был так из УАЗовских... Слава богу лопнуло ухо на шлицевой вилке крестовины wacko2
Только потом задумался о времени простоя, цене и обьеме работ при замене ВОМ. А так только на вилку пропал... angel

30.07.2017 - 21:35
: 17
Михаил Кунков пишет:
Сергей Ягупов пишет:

Крестовины подходят с газ 53 и шлицивая.Работает без шума и вибрации

Но ненадолго. Лучше сразу перевари вилку крестовины на шлицевой на тракторную. ВОМ менять очень неудобно и не дешево.
Раз задерешь фрезу работающую, два.... А потом и кирдык увидишь.
У меня кардан на КИРе был так из УАЗовских... Слава богу лопнуло ухо на шлицевой вилке крестовины wacko2
Только потом задумался о времени простоя, цене и обьеме работ при замене ВОМ. А так только на вилку пропал... angel

Я не много вилки обе обточил и при подьеме не цепляет . Но с поднятой фрезой - да там почти без зазора.

Россия
: Sebezh
24.01.2018 - 17:48
: 14
ВладимирНК пишет:

Ржавая жидкость это вода. Она замерзла в трубопроводе и соляра не поступает. Выше Михаил описал способ устранения.

Спасибо, с мастерами у нас плохо, местный контингент чего только не выдавал, а с вашей помощью отогрел и завел трактор буквально за час ... видимо действительно была вода.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Михаил Кунков пишет:

Лучше сразу перевари вилку крестовины на шлицевой на тракторную.

Что-то я не понял

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8913
Бананов нет пишет:

Что-то я не понял

Угол перелома крестовины. Автомобильные ломает. Они не складываются как тракторные.

У меня ,кстати, тоже подточены были )))). Не помогло ))))
Имею ввиду не сами крестовины, а вилки крестовин.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, тут созрел вопрос:
щас на рынке есть куча предложений, по вроде бы как одинаковым тракторам синтай, только под разными всякими названиями... русич, кентавр, сват, чувашпилер, уралец и т.д.
вроде как в китае в провинции синтай есть 3 завода где делают одинаковые по виду трактора, но разные по качеству...
собсно вопрос: кто есть кто? какие росийские марки с какого завода?
задача выявить наилучшее качество из "российских" марок тракторов, чтоб купить полноприводный...

Беларусь
: Могилёв
31.01.2018 - 19:42
: 3

Здравствуйте, давно наблюдаю за вашим форумом, но только сейчас решился зарегистрироваться и написать. Хочу попросить разрешения вступить в ваш клуб, так как сам являюсь владельцем Синтая 220 и имею ряд вопросов по его переделке и модернизации.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Захарченко Владислав пишет:

Здравствуйте, давно наблюдаю за вашим форумом, но только сейчас решился зарегистрироваться и написать. Хочу попросить разрешения вступить в ваш клуб, так как сам являюсь владельцем Синтая 220 и имею ряд вопросов по его переделке и модернизации.

так добро пожаловать!! dri

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
kudravzev пишет:

задача выявить наилучшее качество из "российских" марок тракторов, чтоб купить полноприводный...

Уральцы делают на тундэ сельмаш. Говорят не самый плохой завод, но лучше искать с Первого тракторного. От местных марок ждать чуда не стоит, не то время сейчас, чтобы возить лучшее.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ИгорьБ пишет:
kudravzev пишет:

задача выявить наилучшее качество из "российских" марок тракторов, чтоб купить полноприводный...

Уральцы делают на тундэ сельмаш. Говорят не самый плохой завод, но лучше искать с Первого тракторного. От местных марок ждать чуда не стоит, не то время сейчас, чтобы возить лучшее.

вот такое описание я нашел..
заводы расположены от лучшего к худшему. так ли это?
Названия фабрик-изготовителей:

Xingtai First Tractor Manufacturing Co., Ltd
Xingtai Tongde Machinery Co., LTD
XINGTAI IMPORT AND EXORT MANUFACTURE CO., LTD

значит уральцы тащут со второго?

Украина
: Ровно
07.04.2015 - 11:49
: 35

Здравствуйте,тогда у меня такой же вопрос только по двигателях TY295IT , есть моторы с разных заводов например JX , JD какой из них надежнее.

Беларусь
: Могилёв
31.01.2018 - 19:42
: 3

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу переделать рулевое на УАЗовское, стоит ли это делать или есть какой-то более лучший вариант.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Захарченко Владислав пишет:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу переделать рулевое на УАЗовское, стоит ли это делать или есть какой-то более лучший вариант.

Насос-дозатор лучше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах