Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 290 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586

Второй день читаю и удивляюсь, неужели нельзя сфоткать и показать где этот секретный рычаг находится. Ну или что его там нет, но такого быть не должно, теоретически.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Сантяй пишет:

но такого быть не должно, теоретически

Тоже всегда так думал. Хотя бы из-за износа, травмобезопасности, перемещения трактора с навесным.... Но у меня 244 dntknw Сфоткать могу, но смысла наверное нет....

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
ShahterPetr пишет:

И как пользоваться фрезой, когда поднимаешь фрезу полностью там кардан привода фрезы клина дает.

Не знаю. думаю не удобно.

ShahterPetr пишет:

Если не в лом сфотографируй левую сторону коробки ниже маслонасоса, там вал вома идет от вала привода маслонасоса.

ОК.

ShahterPetr пишет:

И еще у тебя трактор какого завода у нас все Синтаи завода "Тундэсельмаш", может в этом разница.

Вот это надо уточнить.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

У меня тоже ВОМ не отключается, справа вообще никаких рычагов нет и даже в каталоге деталей на трактор (сохранился родной) механизм выключения не предусмотрен.

30.07.2017 - 21:35
: 17

Привет всем! Я не хочу когото обидеть но напишу о одинаковых кпп синтаях. Москвич и жигули кпп одинаковые ,но вот почему то шестеренки разные.Первое на синтаях 120 160 180 один цилиндр радиус колес на 16. На 180 два цилиндра и 220 колеса на 20 значит придаточное число уже разное.Шестерня коническая ведущая есть на 25 мм и на 30 мм там где два подшипника значит и они разные.Сателлиты есть на 11 12 13 зубов то соответственно шестерни правой и левой полуоси разные.Две шестерни конечной передачи отличаются тоже кол. зубов.Шестерни первой и заднего хода подвижные ,второй и третьей и не подвижные второй и третьей отличаются на этих моделях.Вал муфты сцепления трех размеров длины.А если на глаз посмотреть то кпп вроде как и одинаковые.

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96

У знакомого синтай 120 г.в 90е, точно не помню, так у него совсем ВОМа нет и не было, а двиг. одноцелендровый ( принцип работы поршня Лёжа ). У меня на 180 как и у всех , рычаг слева на коробе.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Сергей Ягупов пишет:

Привет всем! Я не хочу когото обидеть но напишу о одинаковых кпп синтаях. Москвич и жигули кпп одинаковые ,но вот почему то шестеренки разные.Первое на синтаях 120 160 180 один цилиндр радиус колес на 16. На 180 два цилиндра и 220 колеса на 20 значит придаточное число уже разное.Шестерня коническая ведущая есть на 25 мм и на 30 мм там где два подшипника значит и они разные.Сателлиты есть на 11 12 13 зубов то соответственно шестерни правой и левой полуоси разные.Две шестерни конечной передачи отличаются тоже кол. зубов.Шестерни первой и заднего хода подвижные ,второй и третьей и не подвижные второй и третьей отличаются на этих моделях.Вал муфты сцепления трех размеров длины.А если на глаз посмотреть то кпп вроде как и одинаковые.

Коробки передач Жигули и Москвич похожи только названием и частично конструкцией.
Тут больше подходит сравнение коробок передач Газель и Волга потому что их можно поставить на обе машины, но тоже смотря какой мотор 402 один колокол сцепления 406 другой колокол.

Коробку передач минитракторов сравнивали по каталогу от Синтая-120 и вскрытой коробки Сава-Синтай-220 ( может ему такой минитрактор достался) они одинаковы. Меняли две шестерни и подшипники в коробке.
На счет Г.П. не смотрели как то не было нужды, но по уму должны быть разные и резина на заду разная 16" у 120; и 24" у 220, и полуоси другие и колея раздвижная и сзади и спереди.
П/С
Вот у нас есть два трактора Сава-Синтай 180 и 220 куплены практически в одно время разница месяц совершенно одинаковых и моторы ТУ-295ИТ одни и те же но один 18 сил другой 22 силы. Резина сзади 24" спереди 16" колея раздвижная и спереди и сзади.
В чем разница знают только Китайцы, мы так и не поняли.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

У знакомого синтай 120 г.в 90е, точно не помню, так у него совсем ВОМа нет и не было, а двиг. одноцелендровый ( принцип работы поршня Лёжа ). У меня на 180 как и у всех , рычаг слева на коробе.

Ременные минитрактора совсем другие, и на них часто ВОМ был боковым на него ставился угловой редуктор для привода прицепного сзади.

10.01.2018 - 15:07
: 1

Здравствуйте дорогие мужчины! Простите за вторжение, я жена Савенкова Алексея. По поводу нашей проблемы с которой мы столкнулись, уже разобрались.
Просто у вас тут получился спор из-за этого, да действительно у нас синтай 120, 90-го года выпуска на котором отсутствует рычаг вкл и выкл вом.
Мы много сайтов перечитали, побывали в магазинах которые специализируются на этих тракторах и запчастях к ним...
Так вот, на некоторых моделях 90-х годов рычаг вом действительно отсутствует.
Спасибо всем за комментарии и советы.

30.07.2017 - 21:35
: 17

Прислали болт державку на корзину,а он с сырого металла как пластмассовый. Кто ставил?Работать будет?Или пустая трата времени? Еще купил в запас прокладку гбц на ту 290 ,сравнил со старой а там дырки под масляный канал нет. Так что все нужно смотреть.Качество совсем закончилось.

Вложение
r2xd6ir3p80.jpg
украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей Ягупов пишет:

а он с сырого металла как пластмассовый

Так попробуй закалить .Мне кажется токарь такой болт сделает беспроблем.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
pypypcik пишет:
Сергей Ягупов пишет:

а он с сырого металла как пластмассовый

Так попробуй закалить .Мне кажется токарь такой болт сделает беспроблем.

Сталь3 не калится. А вот из хорошего металла запросто можно выточить. И калить не надо. Попробуйте 40Х. Можно из старой стремянки, и прочная, и обрабатывается ещё. Я хоть и не профессиональный токарь, но станок есть, иногда приходится и такое делать.

: тернопільська обл
30.03.2013 - 00:10
: 46
Ильнар96 пишет:

sos sos Здравствуйте форумчане, у меня проблема такая, из сапуна навески течет масло и давление там откуда устранить давлению , как устранить проблему не знаю помогите пожалуйста

Может у обратки нет хорошей циркуляции. dntknw у меня перестало подимать,разабрал попротирал продул собрал все работает так и незнаю вчем била причина у хт 160 хотя там и нереально чтоб забило.попробуйте разобрать,там простейшая система

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Извиняюсь что влажу в разговор, на свой точил с шатунных болтов Т-40, или подобных.
Сергею Ягупову; после установки болтов и регулировки сцепления, отрегулируйте педаль выжима сцепления, чтоб не "перевыжимала" это основная причина поломки этих болтов.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Ильнар96 пишет:

sos sos Здравствуйте форумчане, у меня проблема такая, из сапуна навески течет масло и давление там откуда устранить давлению , как устранить проблему не знаю помогите пожалуйста

ВЫ раскажите пожалуйста по подробней после чего началась течь масла; после замены? после каких то Ваших действий? вовремя работы на крутых склонах? воремя передвижения?
Вроде Вы что то делали с подёмом, искали доп. выход на чтот то не помню.
Причины могут быть такие; зажат перепускной клапан на распределителе (масло пенится и вылазит) или перебавлен уровень в гидробачке.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Ильнар96 пишет:

sos sos Здравствуйте форумчане, у меня проблема такая, из сапуна навески течет масло и давление там откуда устранить давлению , как устранить проблему не знаю помогите пожалуйста

привет земляк! если масло вспененный идет с сапуна, то причина м/насос подсасывает воздух. смотри магистраль с гидробака до насоса!? удачи!

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
МИНИ пишет:
Ильнар96 пишет:

sos sos Здравствуйте форумчане, у меня проблема такая, из сапуна навески течет масло и давление там откуда устранить давлению , как устранить проблему не знаю помогите пожалуйста

привет земляк! если масло вспененный идет с сапуна, то причина м/насос подсасывает воздух. смотри магистраль с гидробака до насоса!? удачи!

Спасибо земляк все сделал воздуха нет больше и не течет масло

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24
Сергей Ягупов пишет:

Прислали болт державку на корзину,а он с сырого металла как пластмассовый. Кто ставил?Работать будет?Или пустая трата времени? Еще купил в запас прокладку гбц на ту 290 ,сравнил со старой а там дырки под масляный канал нет. Так что все нужно смотреть.Качество совсем закончилось.

Я тоже заказывал из Челябинска болты, вместе с пересылкой три болта встали в тысячу рублей!
а если честно придется продавать трактор только из-за того что ломается сцепление! Летом только сделал, осенью уже сломалось, даже еще не разбирал, за.бался.
Товарищи подскажите дельный совет по сцеплению, может поменять с другого трактора или машины???

Россия
: Бурятия
26.08.2015 - 16:40
: 24

Нету случайно форума Синтай в вайбер ватсап?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Хрен его знает про кацапа, но до 220 го вроде жигулевское ребята вставляли. Я собирался газелевское, но до сих пор токарный не подключил...

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Я тоже заказывал из Челябинска болты, вместе с пересылкой три болта встали в тысячу рублей!
а если честно придется продавать трактор только из-за того что ломается сцепление! Летом только сделал, осенью уже сломалось, даже еще не разбирал, за.бался.
Товарищи подскажите дельный совет по сцеплению, может поменять с другого трактора или машины???[/quote]
Нужно упорным болтом отрегулировать ход педали сцепления,я у себя вытачивал по длиннее так как родной был коротковат.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Сто процентов нужно отрегулировать ход педали и всё станет на свои места, проверено на себе.
А болты, повторюсь, можно выточить с любых подходящих шатунных болтов.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
bara41 пишет:

Сто процентов нужно отрегулировать ход педали и всё станет на свои места, проверено на себе.
А болты, повторюсь, можно выточить с любых подходящих шатунных болтов.

Мне токарь точил эти болты.Калил их сам.без проблем.а родные через месяц накрылись.хотя трактор еще на гарантии был.рвутся они ,что шейка болта почти на 7.а шплинт 6,увеличил толщину шейки и сделал отверстие на 6.с 13 года вообще проблем больше со сцеплением не возникало.Сцепление само мягкое можно выжимать одним пальцем если снять пружину с педали.Я ее заменил.на более мягкую.Родные болты.перикаленые идут.А сыромятина на таком сцеплении будет еще лучше работать.единственное резьба будит вытягиваться.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Сергей Ягупов пишет:

Прислали болт державку на корзину,а он с сырого металла как пластмассовый. Кто ставил?Работать будет?Или пустая трата времени? Еще купил в запас прокладку гбц на ту 290 ,сравнил со старой а там дырки под масляный канал нет. Так что все нужно смотреть.Качество совсем закончилось.

родные держатели корзины у меня сразу сломались после покупки трактора и сделал сам из болтов и нормально езжу уже 5 лет

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Ребята, хотел поднять опять вопрос о охлаждающей жидкости; про не замерзайки понятно, а как с водой быть? чему она вредит в двигателе?

30.07.2017 - 21:35
: 17
bara41 пишет:

Ребята, хотел поднять опять вопрос о охлаждающей жидкости; про не замерзайки понятно, а как с водой быть? чему она вредит в двигателе?

Я против воды в двигатель. От воды ржавчина в блоки . Зимой при сливе - заливе воды образуется со временим кусочки ржавого металла с гильз и блока. Забивается радиатор .Да и водяному насосу не хорошо.Мое мнение - с водой дороже обойдется.У меня в 180 синтае антифриз. УДАЧИ ВСЕМ!

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Влад77 пишет:

Нету случайно форума Синтай в вайбер ватсап?

Пиши в личку, добавлю

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
ieronimus пишет:
Влад77 пишет:

Нету случайно форума Синтай в вайбер ватсап?

Пиши в личку, добавлю

Можешь меня тоже добавить ?

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Появилась идея создания группы в ватцапе или(и) вайбере, группа создается, присылайте номера телефонов в личку, буду добавлять.
Правила общения -те же что и на форуме: без мата и взаимных оскорблений.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
bara41 пишет:

Ребята, хотел поднять опять вопрос о охлаждающей жидкости; про не замерзайки понятно, а как с водой быть? чему она вредит в двигателе?

с праздником всех!!! ребята я за антифриз или тасол!!! все время использовал их!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах