Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 292 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Беларусь
: Могилёв
31.01.2018 - 19:42
: 3
Юрий163 пишет:

Насос-дозатор лучше

Спасибо за совет.

02.05.2016 - 23:55
: 9

Проблема, синтай 120. Заменил топливный насос, распылитель, топливные шланги, трактор заводится только с буксира, минут 10 работает, потом почти сразу задыхается и глохнет. Поставил более толстые шланги, может топливо не набирается, оно до насоса самотёком идёт, или воздух подсасывает. Замучил он меня уже...

30.07.2017 - 21:35
: 17
Валентин 333 пишет:

Проблема, синтай 120. Заменил топливный насос, распылитель, топливные шланги, трактор заводится только с буксира, минут 10 работает

И до замены насоса и распылителя такая проблема была? А как компрессия? При замене распылителя нужно отрегулировать давление открытия иглы.При замене насоса угол впрыска не много изменится- прокладками отрегулировать.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
kudravzev пишет:

друзья, тут созрел вопрос:
щас на рынке есть куча предложений, по вроде бы как одинаковым тракторам синтай, только под разными всякими названиями... русич, кентавр, сват, чувашпилер, уралец и т.д.
вроде как в китае в провинции синтай есть 3 завода где делают одинаковые по виду трактора, но разные по качеству...
собсно вопрос: кто есть кто? какие росийские марки с какого завода?
задача выявить наилучшее качество из "российских" марок тракторов, чтоб купить полноприводный...

Уралец Челябинский завод

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Захарченко Владислав пишет:

Здравствуйте, давно наблюдаю за вашим форумом, но только сейчас решился зарегистрироваться и написать. Хочу попросить разрешения вступить в ваш клуб, так как сам являюсь владельцем Синтая 220 и имею ряд вопросов по его переделке и модернизации.

принимаем в клуб

Украина
: ХОРОЛ
10.12.2017 - 17:34
: 7

Добрый день уважаемые форумчяне!Хочу переделать заднюю навеску на ДТЗ 240.Думаю приварить концовики с МТЗ к "родной" навеске.Хотелось бы услышать Ваше мнения.

Вложение
img20180202102704.jpg
img20180202102805.jpg
img20180202102347.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Николай-дтз240 пишет:

Думаю приварить концовики с МТЗ к "родной" навеске.Хотелось бы услышать Ваше мнения.

А что смущает? Если считаете, что они лучше, меняйте. По поводу диаметра, забейте подходящие втулки и делов-то.

Украина
: ХОРОЛ
10.12.2017 - 17:34
: 7
ИгорьБ пишет:
Николай-дтз240 пишет:

Думаю приварить концовики с МТЗ к "родной" навеске.Хотелось бы услышать Ваше мнения.

А что смущает? Если считаете, что они лучше, меняйте. По поводу диаметра, забейте подходящие втулки и делов-то.

Я планировал приварить сварху ,как на фото.Приходится брать инвентарь,а там вал на28.на моем навесном ---на 24.Вот и думаю как сделать "по уму".

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николай-дтз240 пишет:

Вот и думаю как сделать "по уму".

Может прикрутить scratch_one-s_head этот коротыш удленить и с внутренней стороны прикручивать на два болта. а то и на пальцах не куда не дени тся.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70
Ильнар96 пишет:
kudravzev пишет:

друзья, тут созрел вопрос:
щас на рынке есть куча предложений, по вроде бы как одинаковым тракторам синтай, только под разными всякими названиями... русич, кентавр, сват, чувашпилер, уралец и т.д.
вроде как в китае в провинции синтай есть 3 завода где делают одинаковые по виду трактора, но разные по качеству...
собсно вопрос: кто есть кто? какие росийские марки с какого завода?
задача выявить наилучшее качество из "российских" марок тракторов, чтоб купить полноприводный...

Уралец Челябинский завод

Упаси Всевышний.
kudravzev всё что угодно,но только не уралец.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
krymskiy пишет:

Упаси Всевышний.
kudravzev всё что угодно,но только не уралец.

почему такие странные выводы?
у меня у самого уралец 220 и япошка 14лс, есть с чем сравнивать вообщем.
и нужен полноприводный 224..
уралец впринципе не плох, но можно лучше)) проблемы тока с резьбовыми соединениями и всякими шаровыми.

30.07.2017 - 21:35
: 17
kudravzev пишет:

Упаси Всевышний.
kudravzev всё что угодно,но только не уралец.

почему такие странные выводы?
у меня у самого уралец 220 и япошка 14лс, есть с чем сравнивать вообще
Ну а как по сравнению японца и уральца - какие у кого минусы и плюсы? А рулевое - это по наследству у китайцев,хотя это все мелочи с болгаркой и сваркой- можно сделать вечное.Главное как двигатель и трансмиссия.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
kudravzev пишет:

и нужен полноприводный 224..

Тогда уж 244. Покрепче будет...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
krymskiy пишет:

всё что угодно,но только не уралец.

12 года выпуска по сей день работает . Из поломок на ВОме подшипнике развалились по моей вене с прессом полным сена круто вывернул на другой валок , в этом году точнее зимой сальник побежал коренной ,раскатывал трактор , в том году помпа побежала менял (17 год ), ну вроде и все ,а муфту резиновую менял ещё. Самый прикол с момента покупки даже клапана не трогал так и работает . а работать ему приходиться мама не горюй. тфу,тфу,тфу

Вложение
dsc02422.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил Кунков пишет:
kudravzev пишет:

и нужен полноприводный 224..

Тогда уж 244. Покрепче будет...

этот зверь аж на сотню дороже...

у меня уралец 220 14 года, вообще крупного ничего не делал.. тьфу тьфу
так мелочевку тока всякую.

Украина
: ТЕрнополь
19.12.2017 - 21:39
: 3

Хочу купить обновленный Синтай 220...там вже 3цих Км-380 двигатель, НШ уже на двигателе, блокировка дифа...

Кто чо думает??

От такой тракторок https://moto-store.com.ua/xingtai-220-new (не сочтите за рекламу)

Просят у нас за него 3500-3550у.е.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70
kudravzev пишет:
krymskiy пишет:

Упаси Всевышний.
kudravzev всё что угодно,но только не уралец.

почему такие странные выводы?

Лично у меня впечатления исключительно отрицательные
Вот,я на своём канале выкладываю потихоньку.
https://www.youtube.com/channel/UCdg1I9Uj4eXj0gkOn5OrDXw?view_as=subscriber

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

по сей день работает .

О! Владелец китайской фрезы! Я на днях у Димы приобрел, где то едет.
Колись, нужны ли опорные колёса ей? Или как вбурилась, так и ладно? mail

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Михаил Кунков пишет:
Виталяша пишет:

по сей день работает .

О! Владелец китайской фрезы! Я на днях у Димы приобрел, где то едет.
Колись, нужны ли опорные колёса ей? Или как вбурилась, так и ладно? mail

Привет Миша! Ну как "вбурилась"? Можно ведь еще и навеской отрегулировать глубину опускания - читай фрезерования. Я пока обхожусь без колес. Я фрезерованием колымлю по весне на участках соседей и по деревне. У одного огород под зиму был и убран и почищен и вспахан а у другого как остались с осени лунки от лопаты, как он картофель выкапывал, так и бросил. И опорные колеса, в моем случае, только мне навредили бы наверное.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Tikhankin пишет:
Михаил Кунков пишет:
Виталяша пишет:

по сей день работает .

О! Владелец китайской фрезы! Я на днях у Димы приобрел, где то едет.
Колись, нужны ли опорные колёса ей? Или как вбурилась, так и ладно? mail

Привет Миша! Ну как "вбурилась"? Можно ведь еще и навеской отрегулировать глубину опускания - читай фрезерования. Я пока обхожусь без колес. Я фрезерованием колымлю по весне на участках соседей и по деревне. У одного огород под зиму был и убран и почищен и вспахан а у другого как остались с осени лунки от лопаты, как он картофель выкапывал, так и бросил. И опорные колеса, в моем случае, только мне навредили бы наверное.

А ты на плавающем положении гидравлики фрезеруешь или заглубляешь на определенную глубину?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей 03 пишет:

[quote=Tikhankin;1078394052
Я фрезерованием колымлю по весне на участках соседей и по деревне. У одного огород под зиму был и убран и почищен и вспахан а у другого как остались с осени лунки от лопаты, как он картофель выкапывал, так и бросил. И опорные колеса, в моем случае, только мне навредили бы наверное.

А ты на плавающем положении гидравлики фрезеруешь или заглубляешь на определенную глубину?[/quote]
Привет Сергей! Ну да гидравлика в плавающем режиме а тарлепами регулирую заглубление.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

О! Владелец китайской фрезы! Я на днях у Димы приобрел, где то едет.
Колись, нужны ли опорные колёса ей? Или как вбурилась, так и ладно?

Так я сразу с трактором и брал фрезу она тогда 12 г. стоила 55 рублей ,а на следующий год уже по 35 везде стали появляться . Но годы показали ,что цена была за качественную фрезу. В 17 г поменял первый нож .Остальные как новенькие. По поводу колес- на задней крышке стоят пружины переставляя шплинт можно сделать ,что крышка при открывании сразу упираеться в пружины,а можно сделать ,что крышка уже почти горизонтально открылась. Так вот этими пружинами я и регулирую глубину .Если нужно на всю так скажем,то я делаю до пружины большой свободный ход, а если ... Прикол в чем фреза на этой крышке виснет и не идет глубже в землю ,ослабили пружины фреза глубже лезет. Как то так ,надеюсь Михаил понятно я рассказал. laugh

Вложение
dsc02423.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

А ты на плавающем положении гидравлики фрезеруешь

Да, и работаю на плавающем.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Сергей 03 пишет:

или заглубляешь на определенную глубину?

Вот и я о том же. Что пресс приходится на неровностях дергать туда-сюда навеской, что фронтал... Фреза одако не под самой задней осью... Морда чуть вниз - навеска вверх... На межу передними поехал - фреза вбурилась... Не?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

Как то так ,надеюсь Михаил понятно я рассказал.

scratch_one-s_head good вот об этом я не подумал! А окон под валки сразу нет? Как у японов? Надо окучники примастыривать? mail

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А окон под валки сразу нет?

Окон под гребни нет . Можно заморочиться, самому прорезать окна , но первая проблема фреза 1,25 .2) нужно ножи перестовлять ,что бы они сгоняли землю к центру окна . Мне проще окучником пройтись в ямки накидать картохи , переставить лапы окучника и снова пройтись засыпая все это дело

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Виталяша пишет:
Михаил Кунков пишет:

А окон под валки сразу нет?

Окон под гребни нет . Можно заморочиться, самому прорезать окна , но первая проблема фреза 1,25 .2) нужно ножи перестовлять ,что бы они сгоняли землю к центру окна . Мне проще окучником пройтись в ямки накидать картохи , переставить лапы окучника и снова пройтись засыпая все это дело

у меня такое же навесное и тоже по такому плану работаю, нормально и без заморочек super

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

у меня такое же навесное и тоже по такому плану работаю, нормально и без заморочек

Летом окучиваешь без проблем, а осенью лапы переставлю и копаю

: Тамбов
27.02.2017 - 19:50
: 96
Виталяша пишет:
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

у меня такое же навесное и тоже по такому плану работаю, нормально и без заморочек

Летом окучиваешь без проблем, а осенью лапы переставлю и копаю

с копанием картофеля было немного хреново, буду другие корпуса с большим захватом делать, или кортофелекопалку

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Виталяша пишет:

в ямки накидать картохи , переставить лапы окучника и снова пройтись засыпая все это дело

Че? Прям по картохе? shok

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах