Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 296 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

один понятно с крана блока,а второй ?

На кран радиатора.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Юрий163 пишет:
Помпаж пишет:

ЭФУ надо было отремонтировать.

Надо же какой ты "умный", а я не догадался и поменял его на бензиновый!

Евгений Обойшев пишет:

Транзит зараза такая за -20 перевалило

Какие -20, до ноля с пол тычка, а как перевалило через -1 и постоял ночь на улице, то всё. После заводки потом весь день при -20 ездишь без проблем.
Трактор у меня без проблем заводится и -12 и -15, а холоднее не пробовал. Нужды в этом нет. Для дизеля при заводке в мороз нужен теплый воздух в коллекторе, нормальная зимняя солярка, хороший аккумулятор и зимнее масло в движке. На форде зимой с собой возил таблетку от вулканизатора на 12 в. и грел ей коллектор, когда полторашки с водой рядом не было. Сейчас очень много всего, что можно использовать. Бюджетный вариант, если имеется рядом розетка на 220 в. кабельный нагреватель. обмотал коллектор и в розетку. Или 12 в. к АКБат.

Ну и к чему этот геморрой если есть штатная свеча? При исправной свече и хорошем масле легко в мороз запускается.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Помпаж пишет:

Ну и к чему этот геморрой если есть штатная свеча? При исправной свече и хорошем масле легко в мороз запускается.

С этим ни кто и не спорит. Всё о чем писалось выше, это один из вариантов выхода из не штатной ситуации. А вариантов много и каждый выбирает свой, наиболее доступный.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

Вы чё!!!НЕ ВЗДУМАЙТЕ НА СИНТАЙ КИТАЙСКИЙ ПОДОГРЕВ СТАВИТЬ! lol lol lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

На кран радиатора.

А ни чего ,что они на одном уровне с краном блока?

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

А ни чего ,что они на одном уровне с краном блока?

На блоке вроде бы кран выше.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

На блоке вроде бы кран выше.

А, то есть берет с радиатора и в блок гонит?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

А на твоей модификации есть кран на коробке с термостатом? У меня туда....
Можно в верхний патрубок радиатора если нет...
С крана слива блока...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

А на твоей модификации есть кран на коробке с термостатом? У меня туда....
Можно в верхний патрубок радиатора если нет...
С крана слива блока...

Меня не устраивает, что будет брать с блока, а горячую жидкость пихать в радиатор. Получается греть будешь радиатор, а то что не успело остыть в радиаторе будет заходить в блок, а судя по всему основной объем тасола как раз в радиаторе. Вот и получается основной % тепла будет приходиться на радиатор.Или как то по другому.?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Если он будет брать со сливного с блока и пихать в верхний патрубок радиатора, то с какого он будет греть радиатор ? scratch_one-s_head
Если забрало снизу, то столько же заберет сверху. У меня если радиатор и греет, то чутка верхний бачек радиатора... dntknw

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

А, то есть берет с радиатора и в блок гонит?

Рассуждаешь то правильно только нагреватель ставь ближе к крану блока, а с крана радиатора сделай небольшую петлю
вниз и всё будет нормально.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Юрий163 пишет:

Юрий163

thank_you Благодарю

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виталяша пишет:

один понятно с крана блока,а второй ?

Другой вариант - ввернуть вместо датчика температуры тройник и через него подавать теплую жидкость в блок, а брать из сливного крана блока. Обогреватель по возможности с помпой.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Юрий163 пишет:
Виталяша пишет:

один понятно с крана блока,а второй ?

Другой вариант - ввернуть вместо датчика температуры тройник и через него подавать теплую жидкость в блок, а брать из сливного крана блока. Обогреватель по возможности с помпой.

у меня на ниве через датчик температуры сделано, в следствии чего датчик температуры не корректно показывает.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
kudravzev пишет:

у меня на ниве через датчик температуры сделано, в следствии чего датчик температуры не корректно показывает.

Если сделать переходник с хорошими толстыми стенками и в связи с отсутствием других вариантов обеспечить циркуляцию жидкости по малому кругу без геморроя, я думаю разницей в показаниях можно пренебречь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий163 пишет:

а брать из сливного крана блока. Обогреватель по возможности с помпой.

А что даст помпа?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
Сантяй пишет:
NIK ИВ пишет:

А можно фото" клацалки"

Той что на видео уже нет. Сейчас на сажалку устанавливается бункер-дозатор для удобрений, вот на нём и сделал брякалку. Завтра если не забуду, сфоткаю.

Вспомнил

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виктор Самсонов пишет:

А что даст помпа?

Использование более мощного нагревателя и уменьшение времени прогрева, если в этом есть необходимость.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717

Мои зимние поделки - расширительный бачок, руль для минитрактора, настольные тисы.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий163 пишет:

а брать из сливного крана блока. Обогреватель по возможности с помпой.

Юра, а я представил что в такой последованости помпа поможет.По этому подачу нужно сделать,наоборот,тоесть в блок сливного крана.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виктор Самсонов пишет:

Юра, а я представил что в такой последованости помпа поможет.По этому подачу нужно сделать,наоборот,тоесть в блок сливного крана.

Если с помпой то да эффективней будет на оборот. Изначально предполагалась естественная циркуляция, а про помпу добавил для тех, кому необходимо быстро прогреть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Сергей 03 пишет:

Мои зимние поделки

good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий163 пишет:

Изначально предполагалась естественная циркуляция, а про помпу добавил для тех,

Нет Юра,при естественной циркуляции с подачей воды в кран слива с блока,прогревается весь блок,а в обратной последованости греется верх, с насосами я ставил на дизеля ав-то там другие требования,а на тракторах я добивался где эфективне
без насоса,так как места много около движка.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виктор Самсонов пишет:

Нет Юра,при естественной циркуляции с подачей воды в кран слива с блока,прогревается весь блок,а в обратной последованости греется верх.

Виктор, кран слива с блока находится ниже датчика температуры и для того, чтобы вода потекла через него нужен насос.
Помпа предложена для ускорения прогрева из за того, что проходные отверстия сливного крана и датчика температуры очень маленькие, что затрудняет продвижение жидкости и чтобы быстро прогреть блок, необходима принудительная скоростная циркуляция в любую сторону. Если некуда спешить то можно обойтись и без помпы. Жидкость сама дорогу найдет, в какую сторону ей течь.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Юрий163 пишет:

Виктор, кран слива с блока находится ниже датчика температуры и для того, чтобы вода потекла через него нужен насос.
Помпа предложена для ускорения прогрева из за того, что проходные отверстия сливного крана и датчика температуры очень маленькие, что затрудняет продвижение жидкости и чтобы быстро прогреть блок,

Юра,убрал сливной кран,отверстие небольшое конусная резьба 1/4 сделал переходничёк,правда не удобно мешает ТНВД,и когда монтировал-понимал что проход небольшой и если будет тупить, готов был отверстие сделать на 3/8 а оказалась всё работает и через 3 мин. заглушка на блоке у крана уже тёплая,а если подачу в головку то получается греется вход а дальше верхний патрубок а блок холодный.Да,ещё один момент,нагреватель должен стоять ниже входа на12-15мм (вертикально) спиралью в верх,при нагреве вода подымается в верх по шлангу (физика)тем самым выдавливая холодную воду из блока.В нагреватели нужно выбросить пластмассовый шарик (клапан) через 15-20мин.температура около 50.Добился пробами чужих ошибок.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Виктор Самсонов пишет:

Юра,убрал сливной кран,отверстие небольшое конусная резьба 1/4 сделал переходничёк,.... а оказалась всё работает

Виктор, это прекрасно, что всё работает. Просто в декабре менял на своём О.Ж. и наблюдал как долго, тоненькой струйкой
из сливного краника вытекала жидкость. И зародилось большое сомнение в том, что возможна нормальная циркуляция жидкости, через этот краник в пассивном режиме. По этому и заикнулся о помпе.

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Виталяша пишет:
Виктор Самсонов пишет:

А что не так,если он китайский.

Все так я рассчитывал на очередные примочки от китайцев , а водяной что китай,чё наш dntknw
Подскажите кто на 180 уральце подогрев ставил куда патрубки цепляли один понятно с крана блока,а второй ?

один шланг с крана а другой конец шланга через переходник на датчик температуры воды,без проблем греет за 15-20 минут.перед пусковой подогрев заводской всё в комплекте.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Фаткылислам пишет:

греет за 15-20 минут

Фляга воды стеной в 2 квт закипает за час ,а тут 4 литра за 20 минут при этом нужно нагреть не все 4 литра а половину .В блоке тосол должен закипеть через 5 минут .Это как чайник три минуты и два литра кипит . нет?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Виталяша пишет:
Фаткылислам пишет:

греет за 15-20 минут

Фляга воды стеной в 2 квт закипает за час ,а тут 4 литра за 20 минут при этом нужно нагреть не все 4 литра а половину .В блоке тосол должен закипеть через 5 минут .Это как чайник три минуты и два литра кипит . нет?

Так термостат если вдруг горячо открывается, а радиатор охлаждает. Теоретически закипать быстро не должно. Ну и мощность тена наверное подбирается род объём жидкости... У меня нива тен 1.5квт может грется часа 1.5 больше не пробовал, не закипает, без принудительной циркуляции.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Виталяша пишет:

.В блоке тосол должен закипеть через 5 минут .

Вот автоподогревателе стоит термостат(биметалическая пластина в датчике) , при перегреве отключает тен. Я просто разбирал недавно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах