Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 295 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127
bara41 пишет:

Спасибо мужики.
Некоторые страдают молча, не один такой.

Я не страдал этим.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

Мужики,смысл ставить свечу накала.если ставить то электрофакельное устроиство в сборе,проще феном строительным греть коллектор.эфекта будет больше.Я поставил подогрев с 1,5 кв тэном на 220 и в любой мороз двигатель горячий.всего 15 минут ,а декомпресор нужен не только для легкого запуска двигателя,Но и для аварийной остановки движка.и нагнетания давления.я первый пуск всегда делаю с декомпресором.акб стоит еще родной.единственное поменял гениратор поставил 80 ампер от жигулей.Если ставить свечи накала то в каждый цилиндр.вот тогда эфект будет.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

У меня синтай-120, на один цилиндр ЭФУ ставить смысла нет, а вот свеча типа СН-150 это нормально. Тэн в системе охлаждения тоже хорошее дело, только я свой трактор планирую использовать как привод аварийного генератора, а он потребуется когда электричества как раз не будет. Так что свеча обязательно и попробую мтзовский редукторный стартер переделать.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Помпаж пишет:

У меня синтай-120, на один цилиндр ЭФУ ставить смысла нет, а вот свеча типа СН-150 это нормально. Тэн в системе охлаждения тоже хорошее дело, только я свой трактор планирую использовать как привод аварийного генератора, а он потребуется когда электричества как раз не будет. Так что свеча обязательно и попробую мтзовский редукторный стартер переделать.

подогрев продается 12-24 вольта и стоит не особо дорого.По мне если честно я бы не стал заморачиваться со свечей.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Это как подогрев 12-24 вольта? А свеча оптимальна для движков малого объёма, только нужно будет поэкспериментировать - сделать проставку между движком и воздухоочистителем и свечи разной конструкции размещать в проставке и экспериментировать. Что будет лучше - СН-150 или штифтовые свечи с легковых дизелей.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391

обычный пластиковый бачек с двумя выходами под шланг,на 12-24 вольта от акб. свеча одна будет греть только воздух.ей нужно воспламенение топлива

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Евгений Обойшев пишет:

обычный пластиковый бачек

Обычная пластиковая бутылка 1,5 л. с теплой водой. Поливаешь водой коллектор и заводишь. Две зимы по утрам на стоянке так заводил форд-транзит дизель. По другому он заводиться отказывался.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

обычный пластиковый бачек

Обычная пластиковая бутылка 1,5 л. с теплой водой. Поливаешь водой коллектор и заводишь. Две зимы по утрам на стоянке так заводил форд-транзит дизель. По другому он заводиться отказывался.

То на стоянке.а то дома где прибамбахи всегда под рукой.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Помпаж пишет:

Что будет лучше - СН-150 или штифтовые свечи с легковых дизелей.

н
Штифтовые свечи лучше тем,что нагревают непосредственно камеру воспламинения,а спиральки где то на всасывание,как по мне лучше вылить полторашку горячей воды на всасывающий коллектор.

россия
: курск
22.05.2016 - 08:25
: 2
ieronimus пишет:
dvor пишет:

тоесть самодельную раму с переставными "ножами" . нужно наделать борозд , накидать вручную картофель и засыпать .

Если сажать немного , сделайте примитивную картофелесажалку- рама,2 опорных колеса, труба, сиденье для картофелесажателя, старая советская железная раковина, засыпать борозду - земля засыпается сама после трубы +сзади цепь поперек.
Нужно 3 человека для посадки: тракторист, сажатель и человек, подносить ведра с семенным картофелем. Ехать на 1 пониженной, или если пореже сажаете на 2 пониженной.

спасибо , интересно было бы посмотреть на такое изделие. сажать соток 15 . склоняюсь больше к раме и трём распашникам , которые перемещяются по раме . семена в ручную , а засыпка в переди швелер на распорках.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
dvor пишет:
ieronimus пишет:
dvor пишет:

тоесть самодельную раму с переставными "ножами" . нужно наделать борозд , накидать вручную картофель и засыпать .

Если сажать немного , сделайте примитивную картофелесажалку- рама,2 опорных колеса, труба, сиденье для картофелесажателя, старая советская железная раковина, засыпать борозду - земля засыпается сама после трубы +сзади цепь поперек.
Нужно 3 человека для посадки: тракторист, сажатель и человек, подносить ведра с семенным картофелем. Ехать на 1 пониженной, или если пореже сажаете на 2 пониженной.

спасибо , интересно было бы посмотреть на такое изделие. сажать соток 15 . склоняюсь больше к раме и трём распашникам , которые перемещяются по раме . семена в ручную , а засыпка в переди швелер на распорках.

В этом году уже пятый год буду сажать вот такой сажалкой проще наверное некуда

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
Владимир Трошин пишет:

В этом году уже пятый год буду сажать вот такой сажалкой проще наверное некуда

Брякаем потихоньку wink laugh

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Сантяй пишет:
Владимир Трошин пишет:

В этом году уже пятый год буду сажать вот такой сажалкой проще наверное некуда

Брякаем потихоньку wink laugh

Да готовлюсь недельки через две уже и сажать буду

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
Владимир Трошин пишет:

недельки через две уже и сажать буду

wacko2 А у нас еще январь..

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Михаил Кунков пишет:

у нас еще январь..

Такая же фигня. Ветер сильный, ночью до - 20, метель. Как в начале февраля. Вчера вечером ехал на тракторе, смотрю провода от дома оборвало ветром в начале улице и на снегу лежат. Подъехал, аварийку включил и вызвал дежурку. Пока ждал и людей предупреждал, замёрзл как собака.

россия
: Пятигорск
22.01.2015 - 11:54
: 1560
Михаил Кунков пишет:
Владимир Трошин пишет:

недельки через две уже и сажать буду

wacko2 А у нас еще январь..

У нас пока еще
не ажиотаж но понемногу нарезаем бороздки

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
Владимир Трошин пишет:

А у тебя ведь тоже типа такой сажалки только кидальщики наоборот сидят

Потому и спросил yes3 давно я о брякалке писал тут. Начинал так

Потом подрос чуть чуть laugh

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Виктор Самсонов пишет:
Помпаж пишет:

Что будет лучше - СН-150 или штифтовые свечи с легковых дизелей.

н
Штифтовые свечи лучше тем,что нагревают непосредственно камеру воспламинения,а спиральки где то на всасывание,как по мне лучше вылить полторашку горячей воды на всасывающий коллектор.

Чтобы штифтовую свечу вставить в камеру сгорания нужно головку снимать и сверлить и не факт что там место будет. Полторушка горячей воды слабо помогла при -5, даже больше полторушки вылил. А вот факел во впуск сразу помог. Думаю, что и свечи помогут. Проставку из алюминия отлить плёвое дело. А там простая арифметика. СН-150 даёт 320 ватт тепла при 480 ваттах потребляемой мощности. Но у неё площадь больше. Три штифтовые свечи потребляют всего 360 ватт, и всё идёт на впуск. Но смогут ли они нормально отдать тепло воздуху это вопрос. Буду пробовать пока холодно.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496
Юрий163 пишет:
Евгений Обойшев пишет:

обычный пластиковый бачек

Обычная пластиковая бутылка 1,5 л. с теплой водой. Поливаешь водой коллектор и заводишь. Две зимы по утрам на стоянке так заводил форд-транзит дизель. По другому он заводиться отказывался.

ЭФУ надо было отремонтировать. У моих соседей был транзит, так достали они просьбами потягать его. Он по снегу юзом шёл, страшно. Потом купили новую свечу и стали запускаться в мороз сами.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
NIK ИВ пишет:

А можно фото" клацалки"

Той что на видео уже нет. Сейчас на сажалку устанавливается бункер-дозатор для удобрений, вот на нём и сделал брякалку. Завтра если не забуду, сфоткаю.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Помпаж пишет:

ЭФУ надо было отремонтировать. У моих соседей был транзит, так достали они просьбами потягать его. Он по снегу юзом шёл, страшно. Потом купили новую свечу и стали запускаться в мороз сами.

Транзит зараза такая за -20 перевалило.хоть свеча хоть не свеча напрыгаешься пока не отогреешь.Поставил вибасту и забыл,и движок горячий и в салоне жара.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Помпаж пишет:

Чтобы штифтовую свечу вставить в камеру сгорания нужно головку снимать и сверлить и не факт что там место будет.

НЕТ,НЕТ упаси господи я это не писал,у меня два трактора,один с штивтовами свечами накала другой оборудован спиралькой,так вот чтоб не испытовать судьбу их обоих я просто поставил китайские обогреватели и завожу через некое время с пол толчка, и мне это нравится чем обряды с какими то факелами и баклашками с водой,ну как то так.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

че за китайские обогреватели? mail

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

китайские обогреватели

А как они выглядят? и что греют ?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Виктор Самсонов пишет:

китайские обогреватели

А как они выглядят? и что греют ?

Я так понимаю, что Виктор имел ввиду электрические подогреватели охлаждающей жидкости, если нет пусть поправит. Провод в розетку и через полчаса у вас теплый мотор.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Я так понимаю

Смутило китайскиЕ , а не просто подогрев, скажем.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Помпаж пишет:

ЭФУ надо было отремонтировать.

Надо же, а я не догадался!

Евгений Обойшев пишет:

Транзит зараза такая за -20 перевалило

Какие -20, до ноля с пол тычка, а как перевалило через -1 и постоял ночь на улице, то всё. После заводки потом весь день при -20 ездишь без проблем.
Трактор у меня без проблем заводится и -12 и -15, а холоднее не пробовал. Нужды в этом нет. Для дизеля при заводке в мороз нужен теплый воздух в коллекторе, нормальная зимняя солярка, хороший аккумулятор и зимнее масло в движке. На форде зимой с собой возил таблетку от вулканизатора на 12 в. и грел ей коллектор, когда полторашки с водой рядом не было. Сейчас очень много всего, что можно использовать. Бюджетный вариант, если имеется рядом розетка на 220 в. кабельный нагреватель. обмотал коллектор и в розетку. Или 12 в. к АКБат.

Вложение
tenpoyaskovyynakompressor.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Tikhankin пишет:

Я так понимаю, что Виктор имел ввиду электрические подогреватели охлаждающей жидкости, если нет пусть поправит. Провод в розетку и через полчаса у вас теплый мотор.

Совершенно верно Валер.

Виталяша пишет:

Смутило китайскиЕ

А что не так,если он китайский.

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Юрий163 пишет:

Какие -20, до ноля с пол тычка, а как перевалило через -1 и постоял ночь на улице, то всё. После заводки потом весь день при -20 ездишь без проблем.
Трактор у меня без проблем заводится и -12 и -15, а холоднее не пробовал.

Трактор и у меня до -15 заводится без проблемм...Дальше с подогревом,Я не испытываю судьбу ,у меня залита мениралка.поэтому я грею уже от 0,А.что ставить это дело каждого свечи или подогрев.или отливать теплой водой.Я делаю как мне удобно и без проблем.По поводу соляры согласен.а вот другого можно избежать когда горячий движок..

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

А что не так,если он китайский.

Все так я рассчитывал на очередные примочки от китайцев , а водяной что китай,чё наш dntknw
Подскажите кто на 180 уральце подогрев ставил куда патрубки цепляли один понятно с крана блока,а второй ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах