Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 293 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
АЛЕКСандр Третьяков 13 пишет:

буду другие корпуса с большим захватом делать,

Копаю не окучниками, а от культиватора как они там называються "v" такого плана и к ним приваривал прутки на ф-8. Вроде ни че.Но я и сажу не много не как все у меня междурядие на ширину задних колес 1,2м чуть меньше , а в ряду растояние не более 30 см гдето в среднем 25 см .Это позвляет скорости хорошие держать т.к колеса получаются в колее стоят , он сам идет ровно трактор , а за счет большого растояния между рядами всем кустам хватает света ,ряды как правило с севера на юг

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Tikhankin пишет:

Привет Сергей! Ну да гидравлика в плавающем режиме а тарлепами регулирую заглубление.

Виталяша пишет:

Да, и работаю на плавающем.

Спасибо мужики! По весне испытаю.

Крым
: с.Абрикосовка
04.06.2012 - 16:21
: 70

Мужики.Кто как считает?Лучше колёса приделать к фрезе или лыжи как вот здесь например? https://www.youtube.com/watch?v=5J2OenwfbxE

Украина
: ТЕрнополь
19.12.2017 - 21:39
: 3

Хочу купить обновленный Синтай 220...там вже 3цих Км-380 двигатель, НШ уже на двигателе, блокировка дифа...

Кто чо думает??

От такой тракторок https://moto-store.com.ua/xingtai-220-new (не сочтите за рекламу)

Просят у нас за него 3500-3550у.е.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
krymskiy пишет:

Лучше колёса приделать к фрезе или лыжи как вот здесь например?

Я так попробую, как Виталя сказал регулировки крышки. Лыжи по земле - полная хрень. Пробовал в разных случаях... Вроде должно логически работать - а вот нифига yes2 ! Не работают лыжи по ЗЕМЛЕ! Магия! lol

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Nobel пишет:

Кто чо думает??

я за 3850 взяв ремінний DW 244b http://www.zirkashop.com.ua/mini-traktor-dw-244-b.html https://moto-store.com.ua/shifeng-sf-244

24кобили, повний привід та ін...

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:
krymskiy пишет:

Лучше колёса приделать к фрезе или лыжи как вот здесь например?

Я так попробую, как Виталя сказал регулировки крышки. Лыжи по земле - полная хрень. Пробовал в разных случаях... Вроде должно логически работать - а вот нифига yes2 ! Не работают лыжи по ЗЕМЛЕ! Магия! lol

Тоже склоняюсь к такому мнению. На Ютубе полно видео где работают китайскими фрезами без лыж и без колес, и никто не жалуется. Считаю, что если ставить лыжи или колеса, то они должны стоять впереди фрезы, за фрезой будет не очень, а сбоков тем более.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Сергей 03 пишет:
Михаил Кунков пишет:
krymskiy пишет:

Лучше колёса приделать к фрезе или лыжи как вот здесь например?

Я так попробую, как Виталя сказал регулировки крышки. Лыжи по земле - полная хрень. Пробовал в разных случаях... Вроде должно логически работать - а вот нифига yes2 ! Не работают лыжи по ЗЕМЛЕ! Магия! lol

Тоже склоняюсь к такому мнению. На Ютубе полно видео где работают китайскими фрезами без лыж и без колес, и никто не жалуется. Считаю, что если ставить лыжи или колеса, то они должны стоять впереди фрезы, за фрезой будет не очень, а сбоков тем более.

4 года пользуюсь фрезой как у виталяши только редуктор стоит сбоку, ни каких неудобств что фреза без колес не испытывал.
Замерял глубину обработки по пахоте осенней заглубляется фреза до 30 сантиметров, без осенней пахоты заглубляется на 20-25 сантиметров.
Есть одно обстоятельство за которым приходится следить внимательно, так как у нас трехточечная навеска короткая что нулевка что первая (размер навески) когда трактор мордой опускается в канаву что довольно часто встречается на краях участков кардан на фрезу может рассоединится (у меня 20см там хода всего) и пожет поймать клина об навеску.
Встал на загонку фрезу опустил (рычаг постоянно на опускание стоит) включил ВОМ и вперед до конца. остановился выключил ВОМ поднял фрезу.

Украина
: ХОРОЛ
10.12.2017 - 17:34
: 7

Задумал приделать прицепное на разбрасыватель удобрений ---лейку,чтобы можно было заодно и прицепчик с удобрениями на поле доставить.Кто что посоветует,или подскажет где глянуть.!

Украина
: ТЕрнополь
19.12.2017 - 21:39
: 3

ременной +1 цил не хочу (((

wds
21.03.2016 - 21:25
: 160
Nobel пишет:

ременной +1 цил не хочу (((

мороки з 1 циліндром менше

в нас в місті ЖЕК купив такого, років вже з 5 кожен день щось роблять,
і сніг ним теж чистять.

Россия
: Чувашия
26.11.2014 - 16:33
: 3

Мужики, нужна ваша помощь!!!! Трактор у меня Хинтай 244. В топливной системе стоит воздух, после прокачивания ручной помпой стравливаю воздух на аппаратуре через два болта, сначала идет струя потом начинает идти воздух в чем может быть причина?

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Николай-дтз240 пишет:

Задумал приделать прицепное на разбрасыватель удобрений ---лейку,чтобы можно было заодно и прицепчик с удобрениями на поле доставить.Кто что посоветует,или подскажет где глянуть.!

Вполне конструктивное решение good .У нас много кто за пальцевой косилкой фаркоп приладили,зацепил прицеп за косу и поехал в поле,а куда приделать это по месту надо смотреть.

РФ
: Пермский край
25.01.2017 - 22:51
: 452
Дмитрий 87 пишет:

помпой стравливаю воздух на аппаратуре через два болта, сначала идет струя потом начинает идти воздух в чем может быть причина?

Я буду капитан очевидность. Воздух сосёт. А вот где это вопрос. Смотри по цепочке. Трубки от бака, сама помпа, трубки обратки. Везде подтянуть соединения , осмотреть трубки на трещины. Поставить прозрачные трубки на подачю и обратку и смотреть где воздух сосёт.
Ну вот для начала......

И да забыл.... Зачем воздух стравливаете? Плохо заводиться?, дымит? Не тянет? Нервная работа двигателя?

Россия
: Чувашия
26.11.2014 - 16:33
: 3
Mifanay пишет:
Дмитрий 87 пишет:

помпой стравливаю воздух на аппаратуре через два болта, сначала идет струя потом начинает идти воздух в чем может быть причина?

Я буду капитан очевидность. Воздух сосёт. А вот где это вопрос. Смотри по цепочке. Трубки от бака, сама помпа, трубки обратки. Везде подтянуть соединения , осмотреть трубки на трещины. Поставить прозрачные трубки на подачю и обратку и смотреть где воздух сосёт.
Ну вот для начала......

И да забыл.... Зачем воздух стравливаете? Плохо заводиться?, дымит? Не тянет? Нервная работа двигателя?

Вообще перестал заводиться

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
Михаил Кунков пишет:
Виталяша пишет:

по сей день работает .

О! Владелец китайской фрезы! Я на днях у Димы приобрел, где то едет.
Колись, нужны ли опорные колёса ей? Или как вбурилась, так и ладно? mail

Миш.дальше отрытия крышки не провалится

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Mifanay пишет:
Дмитрий 87 пишет:

помпой стравливаю воздух на аппаратуре через два болта, сначала идет струя потом начинает идти воздух в чем может быть причина?

Я буду капитан очевидность. Воздух сосёт. А вот где это вопрос. Смотри по цепочке. Трубки от бака, сама помпа, трубки обратки. Везде подтянуть соединения , осмотреть трубки на трещины. Поставить прозрачные трубки на подачю и обратку и смотреть где воздух сосёт.
Ну вот для начала......

И да забыл.... Зачем воздух стравливаете? Плохо заводиться?, дымит? Не тянет? Нервная работа двигателя?

у меня была такая беда, шланчик лопнул, но так что на месте этого вообще было незаметно. снял шланг - увидел))

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54

Доброго времени суток! Ктото ставил доп. генератор на синтай 120.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
китаец пишет:

Доброго времени суток! Ктото ставил доп. генератор на синтай 120.

наверное никто ???

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

Если только на вом его там поставить больше некуда.

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Я собираюсь генератор на ВОМ поставить, только "взрослый", на 220 вольт. Повышающий редуктор городить придётся, потому что гена 3000 об/мин. Кстати, а чем вам штатный генератор не угодил? Мощности не хватает?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

В принципе можно наверное от ПАЗика на киловатт воткнуть вместо родного..... scratch_one-s_head Да и сейчас много стало автомобилей с большим энергопотреблением. И гены поменьше размером...

Украина
: Винницкая обл
29.10.2013 - 21:27
: 54
Помпаж пишет:

Я собираюсь генератор на ВОМ поставить, только "взрослый", на 220 вольт. Повышающий редуктор городить придётся, потому что гена 3000 об/мин. Кстати, а чем вам штатный генератор не угодил? Мощности не хватает?

Маловато и в добавок регулятор накрылся. Я где-то видел в нете видео, так там стоит шкив на валу где вставляется заводная.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051

Вот забил себе вопрос в голову bang Вроде и с ГВК крылом из 4 колес уж не один год откатался... Грабли если приобретать, брать четыре или пять колес???
ГВК задолбали скатываться на бок. У меня не нормальные, собраны из того, что подобрал где... Соответственно и рама винтом и выставлял на глаз. Базару нет, чем поперечками, так никакого сравнения... Но хочется то всегда ЕЩЕ лучше blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

пять колес

Пять всяко лучше. Учитывая ,что пятое в 5сек. снимается .

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

привет всем!!! кто нибудь обжимал рвд рукава в гаражных условиях????????

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9051
МИНИ пишет:

кто нибудь обжимал рвд рукава в гаражных условиях????????

У нас половина контор, занимающихся РВД по гаражам сидит dntknw
Купили обжимки китайские и видимо у них счастье yes2
Штук десять на Северодвинск wacko2
Впрочем производителей теплиц и того больше...

Вот здесь писали : https://fermer.ru/blogpost/182265 thank_you

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

thank_you

Михаил Кунков пишет:
МИНИ пишет:

кто нибудь обжимал рвд рукава в гаражных условиях????????

У нас половина контор, занимающихся РВД по гаражам сидит dntknw
Купили обжимки китайские и видимо у них счастье yes2
Штук десять на Северодвинск wacko2
Впрочем производителей теплиц и того больше...

Вот здесь писали : https://fermer.ru/blogpost/182265 thank_you

Спасибо Михаил!!! good thank_you

ЛНР
: Луганск
16.11.2017 - 19:55
: 496

Недавно испытал свой трактор в качестве тягача. Затаскивал во двор грузовик. Результатами доволен, тащит хорошо, только на снегу буксует.

Вложение
photo0271.jpg
30.07.2017 - 21:35
: 17

[quote=Помпаж;1078467637]Недавно испытал свой трактор в качестве тягача. Затаскивал во двор грузовик. Результатами доволен, тащит хорошо, только на снегу буксует.
Да - техника хорошая , но по качеству те мини трактора лучше которые собирались в китае на заводе. А которые сейчас собирают с запчастей у нас - металл полная сыромятина.Есть такой синтай 120 -рабатал 20 лет очень тяжелой эксплуатации.За эти годы была замена- резина не один раз.вал дифференциала.планетарка с хвостовиком .На 20 году поменяна поршневая и вперед работать.Да еще была замена форсунки и насоса и как у всех рулевая с тягами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах