Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 247 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12219 сообщений
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
ВладимирНК пишет:
Алексей_03rus пишет:

просто резиновый буртик типа пыльника

Именно две пружинки на родном.

У меня одна

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
Алексей_03rus пишет:

У меня одна

Поставил два сальника 30х15 или 16, теперь будет две пружинки laugh
Спасибо за отклик.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2131
ВладимирНК][quote=Алексей_03rus пишет:

У меня одна

дубль

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Добрый вечер ребята. Розобрал я коробку и нашол чвирканье, подшипник 8205 (в первой коробке) на промежуточном валу что приводит повышенную - пониженную, развалился чуть не в мотлох, в руках да визжит, что можно говорить о коробке.
Чтоб его заменить нужно всё разобрать,капец корче, он снизу стоит, и приводит ВОМ. Пока всё тегал обнаружилось ещё пару подшипников 8305 на вторичном валу не ахти,и такой же на первичном, люфт не большой но чуствительный , заменю всеравно пока разобрал, на первичный вал планирую найти солдеповски, как думете на дольше хватит?
Кто может сталкивался, с чего можно подобрать игли D-2mm, L-12mm, на первичном валу(внутри) хочу тоже заменить.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
bara41 пишет:

как думете на дольше хватит?

Главное чтобы был хорошего качества, тогда долго прослужит.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
bara41 пишет:

Кто может сталкивался, с чего можно подобрать игли D-2mm, L-12mm, на первичном валу(внутри) хочу тоже заменить.

подобрал на сайте подшипников в разделе тела качения. такой ролик есть в Подшипнике 504704
https://aprom.by/cgi-bin/sharrol.pl?typenomer=4&d=2&l=11,8

мужики, а кто может ставил колеса от шишиги на уралец/синтай.
по диаметру прикидывал один в один, а вот ширина))) проходимости мне не хватает, с куном тракторок, а привод только задний, да без блокировки... щас все тает дак вообще 10см сугроб и все застрял... режут сильно эти узенькие колесики...
в эти моменты смотрю на маленькую куботу там полный привод и задняя блокировка подключаемая, да еще резина злющая))

так вот собственно не развалится ли мост с такими калесами?
хотя когда навоз гружу или еще что, то вешаю бочку 200литров с песком на навеску, уже год гоняю так - мост в порядке.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1461
kudravzev пишет:

с куном тракторок

Тут вся проблема в том, когда груз в ковше, вес переходит на перед и зад соответственно нужно догружать. Пробовал я с отключенным передним мостом и с грузом на заду работать фронталом, по мне так это только издевательство. Может стоит на перед шире резину поставить, чтобы меньше резала.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Бананов нет пишет:
kudravzev пишет:

с куном тракторок

Тут вся проблема в том, когда груз в ковше, вес переходит на перед и зад соответственно нужно догружать. Пробовал я с отключенным передним мостом и с грузом на заду работать фронталом, по мне так это только издевательство. Может стоит на перед шире резину поставить, чтобы меньше резала.

когда только купил трактор и фронталом впринципе ни разу никогда не работал, и вот решил я его испытать)))
какого было мое удивление, что когда набрал ковш - он не едет вообще, выгрузил - едет))
начал думать о переднем приводе и широких передних колесах...
все решилось с помощью бочки 200 литров на навеске с песком.
да еще пришлось расставить задние колеса по максимуму, чтоб не падал трактор))) постоянно было, что кочка какая попадет под колесо и он повалился. прыгаешь с крыла на крыло чтобы удержать.

но колеса от шишиги поставить хочу не только по этому, а потому что по снегу или грязи... совсем ни как на нем...
куботу маленькую я вообще еще ни разу не умудрился засадить, даже диагональное вывешивание было, все равно едет)))

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
kudravzev пишет:

но колеса от шишиги поставить хочу не только по этому, а потому что по снегу или грязи... совсем ни как на нем...
куботу маленькую я вообще еще ни разу не умудрился засадить, даже диагональное вывешивание было, все равно едет)))

Надумался дак пробуй.
Если сравнить резину куботы и китайца разница существенная что по ширыне что по высоте протектора, и ещё тракторная резина устроена так что бы грязь с протектора выбрасывалась сама по ходу трактора, а вот с шишиги резина автомобильная, она устроена для разных дорожных покрытий. К чему етот разговор у меня товарищ поставил на трактор резину с газ 63 повсех параметрах подходит и высота и ширина (внутренний переделывал)( резина 66 намного выше и шире), дак теперь проклял тот день когда надумал поставить етот девайс, в оранке так и в сыром грунте её залоивает на раз два, землю вроде кто приклеил, хоть руками выколупивай,в оранке мучается капец, хотя перед етим стояла полулысая с МТЗ сцепление с землёй, и мягкость была на много лучше.
Каждая резина имет своё назначение, та что Вам самим решать.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541

На перед пошире, диаметром даже побольше немного, на зад цепи, тогда может поедет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

у шишиги же тоже елочка только колесо в два раза шире и раза в три потяжелее.
а на перед побольше не поставить там у меня стойки помешают от фронтала.. можно конечно и стойки переделать..
но вот стоит ли ставить от 66 на зад колеса, выдержит ли мост? я думал мож кто ставил или видел..
цепи тоже вариант.
а блокировку ни кто не делал на задний мост на уральце? вот как на куботе педальку нажал и держишь - заблокировано, отпустил - разблокировано.

Россия
: пермь
09.11.2012 - 05:56
: 127

а блокировку ни кто не делал на задний мост на уральце? Звонил на завод УРАЛЕЦ, сказали что уже есть возможность купить и переделать самому . будет и блокировка . Но дорого это.Да и требуются токарные работы.

Украіна
: Полтавська обл.
08.11.2015 - 00:51
: 46

Уважаемые. напомните с чего подходит ремень на двиг TY295

Россия
: Рязанская обл.
25.03.2016 - 02:44
: 1391
МИНИ пишет:
Евгений Обойшев пишет:
МИНИ пишет:

привет всем! Вот по электрике разобрался и генератор от ваз установил!

Ринат, я непойму как у тебя стоит гениратор.Ты его вынес .?

Евгений, родной снял и поставил на место родного спилив на 6 мм на фото видно

Просто у меня немного по другому стоит, крепеж у тебя верхний он у меня стоит в низу.

Вложение
1489831448776.jpg
: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
валерий ж пишет:

а блокировку ни кто не делал на задний мост на уральце? Звонил на завод УРАЛЕЦ, сказали что уже есть возможность купить и переделать самому . будет и блокировка . Но дорого это.Да и требуются токарные работы.

да сам бы принцип механизма поглядеть... не разбирать же ради этого мост куботы и мост уральца, чтобы посмотреть как заколхозить)) все это дело заколхозить не проблемы, просто интеренсно может кто уже реализовывал..
может будующей зимой займусь когда будет время.

только что кто то выкладывал, какие колеса были реализованы на перед нива, на зад от мтз82 я так понял передние.
нвые покупать очень дорого будет, а бу как то на авито не нашел.
ну эта проблема тоже пока до зимы не особо помешает, вот зимой и буду придумывать))

Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29
23mars пишет:

Уважаемые. напомните с чего подходит ремень на двиг TY295

на ту290 у меня стоит с газ 53

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
23mars пишет:

Уважаемые. напомните с чего подходит ремень на двиг TY295

Газель 13Х1045 как родной будет!

Вложение
img6132.jpg
Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29

Привет! подскажите кто знает - какая фреза лучше к синтаю 180 подходит?В продаже есть разные по ширене и разными редукторами .Есть для ременных миников - в чем отличие? И еще самодельные с москвичевских мостов .СПАСИБО!

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Grizzly_645 пишет:

Привет! подскажите кто знает - какая фреза лучше к синтаю 180 подходит?В продаже есть разные по ширене и резными редукторами .Есть для ременных миников - в чем отличие? И еще самодельные с москвичевских мостов .СПАСИБО!

Желательно что бы перекрывала следы задних колес, но максимум 140см пусть будет запас по тяги двигателя.
У меня на Синтае- 120 стоит метровая фреза бывает земля попадается на пределе тянет движок.

22.09.2011 - 14:46
: 942
ShahterPetr пишет:
Grizzly_645 пишет:

Привет! подскажите кто знает - какая фреза лучше к синтаю 180 подходит?В продаже есть разные по ширене и резными редукторами .Есть для ременных миников - в чем отличие? И еще самодельные с москвичевских мостов .СПАСИБО!

Желательно что бы перекрывала следы задних колес, но максимум 140см пусть будет запас по тяги двигателя.
У меня на Синтае- 120 стоит метровая фреза бывает земля попадается на пределе тянет движок.

У меня Синтай224
фреза 125 - тянет только на первой на всю глубину, почва чернозем...

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
ДядяЛьоня пишет:
ShahterPetr пишет:
Grizzly_645 пишет:

Привет! подскажите кто знает - какая фреза лучше к синтаю 180 подходит?В продаже есть разные по ширене и резными редукторами .Есть для ременных миников - в чем отличие? И еще самодельные с москвичевских мостов .СПАСИБО!

Желательно что бы перекрывала следы задних колес, но максимум 140см пусть будет запас по тяги двигателя.
У меня на Синтае- 120 стоит метровая фреза бывает земля попадается на пределе тянет движок.

У меня Синтай224
фреза 125 - тянет только на первой на всю глубину, почва чернозем...

У меня в паспорте на фрезу написано работать на первой пониженной, так что на ней и работаю.
Почва тоже чернозем, но попадаются заболоченные участки (когда высохнет как камень) там фреза идет очень тяжело.

Украіна
: Полтавська обл.
08.11.2015 - 00:51
: 46

разными редукторами И еще самодельные с москвичевских мостов --с цепной передачей на голимых самодельных звездах, есть опыт.

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21
ShahterPetr пишет:

Привет! подскажите кто знает - какая фреза лучше к синтаю 180 подходит

У меня Уралец 220. Купил фрезу 100 см. Представитель Уральца сказал, что даже 120 см не рекомендует. По мощности потянет, но разбивает шестерни или подшипники на приводе через какое-то время. 100 см тянет нормально, но чувствуется, что это серьезная нагрузка. Земля тяжелая.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Михаил 1963 пишет:
ShahterPetr пишет:

Привет! подскажите кто знает - какая фреза лучше к синтаю 180 подходит

У меня Уралец 220. Купил фрезу 100 см. Представитель Уральца сказал, что даже 120 см не рекомендует. По мощности потянет, но разбивает шестерни или подшипники на приводе через какое-то время. 100 см тянет нормально, но чувствуется, что это серьезная нагрузка. Земля тяжелая.

Первое мужики если цитируете делайте это корректно я не спрашивал ( какую фрезу купить к Синтаю 18 сил спрашивал Grizzly_645) и трактор у меня 12 сил уже 9 лет работает.

На мой трактор 12 сил по паспорту идет фреза 80см., на 14-16 сил фреза 100см., на 18-20 сил фреза 120-140см.
В паспорте к фрезе написано первая пониженная передача при работе с фрезой.

Когда покупал фрезу 80см. не было и сказали не возим их, в тоже время на китайских тяжелых мотоблоках 12 сил идет 100см. фреза в комплекте. В итоге взял метровую и не жалею фреза бомба.

Я уже 3 года отработал Синтаем-120=12 сил с метровой фрезой около 2х га. каждый год фрезерую, около потому что просят многие да не ко всем езжу если болотина (приходится в два круга проходить за одну цену) в следующий раз не еду.
Да особого желания нет калымить фрезерую только тем кому отказать не могу, потом приходится к ним же за чем то обращаться.

Украина
: Запорожье
25.02.2017 - 20:37
: 29

Привет всем!!!!Сделал самодельную соеденительную муфту с транспортёрной ленты в 4 слоя.Проверенно работает долго.Китайская очень мягкая при нагрузке сжимется))))

Вложение
img20170322144355.jpg
img20170322144342.jpg
img20170322144312.jpg
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Мужики, всем привет! Принимайте в свои ряды с Синтаём 120. Раньше владел 2-мя самодельными, КМЗ-якой, Исекой, Т-40. В общем опыт имеется, может и я вам пригожусь. А мне подскажите, как решить проблему с втягивающим? Наверняка уже обсуждалось, но перечитать 250 стр. нет времени, поиском не нашел. Продаван в Москве сказал, что отдельно не продаются, стартер в сборе 14 кусков shok !!!
Внимание вопрос (лошадка побежала): от чего подходит втягивающее, либо стартер?
За ранее благодарен.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Alex_R пишет:

от чего подходит втягивающее,

Такое не пойдет? Что с ним случилось, что под замену?

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Можно попробовать на авторынке подойти к ребятам , что ремонтируют стартеры. Должны подобрать и цена будет баксов 20 от силы.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
ShahterPetr пишет:

А что с втягивающим.

ИгорьБ пишет:

Что с ним случилось, что под замену?

Да ничего не случилось, его просто нет. Бывший хозяин заводил перемыкая провода, его всё устраивало, а меня нет.
Такое не пойдет?
Игорь, ссылка не работает (может только у меня?)

Artem_alex_T пишет:

на авторынке подойти к ребятам

А вот это дельный совет, спасибо. Есть у нас одна контора по стартерам и генераторам, завтра к ним наведаюсь.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Про провода понятно, а как бендикс в зацепление включал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах