Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 24 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"кисель" пишет:

вот распред прилипил.

super получаеться, аккуратненько good

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Тоесть у тебя их теперь 2? И слева и справа?

олександр сергійович
bara41 пишет:

Поддерживаю, имею синтай 200 пользуюсь одноосным в основном для тяжёлых грузов (песок , навоз и тд.) это лучший вариант для лёгких тракторов ( вытаскивал на таких подъёмах что.....) а телега только для сена, соломы, большого обьёма .

Для сена/соломы можно, но если использовать как универсальный то им много не довезёшь) в нас сначала все покупали эти миники и цепляли конские телеги, так оказывалось что лошадью можно дотянуть ничуть не меньше чем самим миником. Ну а эсли вцепить одноосный то тяга повышается в разы. Наблюдал такую картину что мой сосед по огороду таким же миником двухосним прицепом еле 25 мешков картохи тащил(зарывался), я на своего одноосного в 2 этажа 37 мешков уложил и свободно даже без пробуксовки потащил (ну правда на низкой передаче)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

О чём я и говорю, одноосный ось грузит. Я полон песком на такую гору вылезал (пониженной правда (думал придётся выгружать). Похвастал знакомому что выехал, тот и себе погнал только телегой. Дак думал что убёт меня потом, оказалось налупил телегу и на гору не влезет, мало того назад тянет в яму, не знаю как вылез от туда.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

А я своим Т-012 с автоприцепом килограм под 700 по пахоте таскал без проблем - аналогично картофель с огорода вывозил, прет как ...

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"олександр сергійович" пишет:

Для сена/соломы можно, но если использовать как универсальный то им много не довезёшь) в нас сначала все покупали эти миники и цепляли конские телеги, так оказывалось что лошадью можно дотянуть ничуть не меньше чем самим миником. Ну а эсли вцепить одноосный то тяга повышается в разы. Наблюдал такую картину что мой сосед по огороду таким же миником двухосним прицепом еле 25 мешков картохи тащил(зарывался), я на своего одноосного в 2 этажа 37 мешков уложил и свободно даже без пробуксовки потащил (ну правда на низкой передаче)

Подтверждаю,сам использую конскую телегу и один раз засадил трактор на огороде,теперь гружу осторожно.

"олександр сергійович" пишет:

spivak.1995 wrote:
подскажите как сделать двух осный прицеп к синтаю 220

Если есть такое желание то можно сделать как конскую телегу,а если речь идет о прицепе с балансирной подвеской то где-то в начале темы о самодельной телеге такие варианты представлены и подробно описаны.Такая подвеска усложняет консрукцию и при ее изготовлении надо взвесить все,,за,, и,,против,,Если я не ошибаюсь то синтай 220 расщитан на прицеп масой до 2 тонн,а с такой нагрузкой вполне может справитса одноосная телега например на УАЗовских или ГАЗЕЛЕвских колесах.

олександр сергійович
Zemledel пишет:

Если есть такое желание то можно сделать как конскую телегу,а если речь идет о прицепе с балансирной подвеской то где-то в начале темы о самодельной телеге такие варианты представлены и подробно описаны.Такая подвеска усложняет консрукцию и при ее изготовлении надо взвесить все,,за,, и,,против,,Если я не ошибаюсь то синтай 220 расщитан на прицеп масой до 2 тонн,а с такой нагрузкой вполне может справитса одноосная телега например на УАЗовских или ГАЗЕЛЕвских колесах.

тут Вы правы на 100%,до 2-х тон для 1-осного самое то, тем более что этот трактор так нуждаєтса в догрузке задней оси.
также делая двухосный прицеп повышается его вес за счёт дополнительной оси есчо одной пары колёс+сложность в изготовлении даже без ресор просто на жосткой раме+неповороткость, сложность в управлении.
Я вижу человек который задал этот вопрос не очень то и интересуется, но думаю после наших аргументов он задумаэтся стоит ли делать двухосный. Но правда всё зависит от того что им возить, если сено, солому то пойдёт.а если универсальний, то только одноосный, я лучше 2 раза за сеном съезжу чем буду где то в лесу или на огороде сидеть по саму ось трактора зарытым в земле.

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"олександр сергійович" пишет:

я лучше 2 раза за сеном съезжу чем буду где то в лесу или на огороде сидеть по саму ось трактора зарытым в земле.

good

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Михаил Кунков пишет:

Тоесть у тебя их теперь 2? И слева и справа?

если это ко мне то один с лева

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики! Был ли у кого опыт применения польского плуга Bomet 2-25 с 180 синтаем?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Думаю слабоват он для такого плуга+легкий,качественной глубины вспашки не будет!

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Володимир Васьковець" пишет:

Думаю слабоват он для такого плуга+легкий,качественной глубины вспашки не будет!

Да еще и на кубанском черноземе? smile3

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Александр Беспалько пишет:
"Володимир Васьковець" пишет:

Думаю слабоват он для такого плуга+легкий,качественной глубины вспашки не будет!

Да еще и на кубанском черноземе? smile3

Мдааааааа.....утешили! scratch_one-s_head Так я хочу один корпус пока снять с одним корпусом вариант????....На будущее хочу брать 40 сильный тракторок.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

вот небольшой видео отчет.
http://youtu.be/JuTvqP1vf04

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

О чём я и говорю, одноосный ось грузит.

а кто вам сказал что двуосный не грузит ось? правильно зацепите и двуосный на свечку поставит smile3

олександр сергійович
Яуген пишет:

а кто вам сказал что двуосный не грузит ось? правильно зацепите и двуосный на свечку поставит smile3

это уж наверно нужно где то за сиденье прицепить, или водителю за шею чтобы двухосным догрузить заднюю ось laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олександр сергійович" пишет:

это уж наверно нужно где то за сиденье прицепить, или водителю за шею чтобы двухосным догрузить заднюю ось

отнюдь нет, многое зависит от самой высоты трактора или подьёма навески, а так же крепления по высоте того же форкопа, ну и как прицеп исполнен, какие у него калёса использовоны и как дышло и на каком уровне стоит так что всё просто, а главное эфективно работает wink а если ещо воспользоватся маленькой хитростью местами будет good и не один одноосник так не догрузит face

олександр сергійович
Яуген пишет:

отнюдь нет, многое зависит от самой высоты трактора или подьёма навески, а так же крепления по высоте того же форкопа, ну и как прицеп исполнен, какие у него калёса использовоны и как дышло и на каком уровне стоит так что всё просто, а главное эфективно работает wink а если ещо воспользоватся маленькой хитростью местами будет good и не один одноосник так не догрузит face

НУ я про высоту крепления и говорю yes3 . Но всё же согласитесь что можно просто грамотно сделать одноосный(правильно расположить ось) и будет отличный догруз, и врятли двухосным даже используя любые хитрости так догрузит. Такие двухосные прицепы уже нужно делать для грузоподёмности на тон 4 и больше для больших тракторов где просто физически одна ось не справится. А для такого трактора как синтай 220, нет смысла себе так усложнять задачу. даже если двухосный ну прям очень грамотно сделать, грамотно зацепит и т.п маньоврености Вы ему никак не прибавите, и в лесу или в узком дворе пока развернитесь то спина будет мокрая lol

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Я снова извиняюсь что влажу в чужой базар, о каком подъёме навески разговор когда на всех китайцах прицепные находятся не на навеске а на корпусе моста(разве единицы самоделки), и все прицепляют так прицепы.

олександр сергійович
bara41 пишет:

Я снова извиняюсь что влажу в чужой базар, о каком подъёме навески разговор когда на всех китайцах прицепные находятся не на навеске а на корпусе моста(разве единицы самоделки), и все прицепляют так прицепы.

На то он и форум чтобы все могли своих 5 копеек вставить. Я тоже не понимаю как к минику можно рационально прицепить двухосник чтобы догрузить заднюю ось. Вот человек говорит что используя какието хитрости и особености конструкции можно догрузить ещё луче чем одноосным. Может и можно где диствительно нужен двухосный прицеп, для больших, тяжолих тракторов, где нужен большой прицеп, большая грузоподёмность. А минитрактору он никак не клеится.

Вселенная
: Кочевник
15.11.2013 - 10:36
: 154

Александр Беспалько, подскажите, пожалуйста, на двигателе моего трактора есть место под насос, но оно закрыто заглушкой. Можно ли подобрать сюда какой - нибудь насос? Если можно, то какой? И где можно его приобрести?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Очень не нравится люфт на рулевом. Сегодня начал игру в шахматы с ним... Замерил вылет сошки в бок и пошел на разборку автомобилей... По памяти помнилось, что у волги похоже. Нашел, замерил, купил, демонтировал, притащил в гараж. Промерил, про приставлял по месту, изготовил кронштейн. Не учел кое чего, но подогнал. Встало отлично. Сошка на месте, длинна ее сопоставима по радиусу с синтаевской, рулевой вал как и полагается на месте.
А теперь (как в "что, где, когда"), вопрос к любителям ГАЗов и УАЗов: сопоставимы ли у УАЗов и ГАЗов рулевые валы по той части, что в самом редукторе - имеется ввиду размер "червяка"? Потому как волговский нарезан в другую сторону, чем синтаевский? От чего можно туда впихнуть? И возможно ли, из=за угла поворота подшипника на валу сошки?

: Івано Франківська обл.
21.08.2012 - 22:05
: 5
олександр сергійович пишет:
Яуген пишет:

а кто вам сказал что двуосный не грузит ось? правильно зацепите и двуосный на свечку поставит smile3

это уж наверно нужно где то за сиденье прицепить, или водителю за шею чтобы двухосным догрузить заднюю ось laugh

наверно он имел ввиду так...

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Олег Викторович Омская обл" пишет:

Александр Беспалько, подскажите, пожалуйста, на двигателе моего трактора есть место под насос, но оно закрыто заглушкой. Можно ли подобрать сюда какой - нибудь насос? Если можно, то какой? И где можно его приобрести?

Я же ответил Вам вчера здесь: https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
Где взять в Ваших краях - не знаю. Спросите у тех, кто трактора возит. Или отечественный в ближайшем магазине.
Только с направлением вращения разберитесь на своем двигателе. По идее, должен быть правого вращения (НШ бывают и левого)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"bara41" пишет:

о каком подъёме навески разговор когда на всех китайцах прицепные находятся не на навеске а на корпусе моста(разве единицы самоделки), и все прицепляют так прицепы.

так это не относится к минусу прицепа, это больше к минусу трактора, прицепы не кто не выпускает к определённому трактору, выпускают к опредёлённому классу трактора wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олександр сергійович" пишет:

Но всё же согласитесь что можно просто грамотно сделать одноосный(правильно расположить ось) и будет отличный догруз,

не могу соглосится, так как в опредёлённых условиях, будет выигревать то одноосный, в других, двухосный wink

"олександр сергійович" пишет:

и врятли двухосным даже используя любые хитрости так догрузит.

и запросто wink

"олександр сергійович" пишет:

Такие двухосные прицепы уже нужно делать для грузоподёмности на тон 4 и больше для больших тракторов

почему у вас, осоциоция двуосный это для больших и больше 4 тонн scratch_one-s_head

"олександр сергійович" пишет:

где просто физически одна ось не справится.

вы что предпологаете что двуосный, только там где одна ось не держит нагрузку и только для этого wacko2

"олександр сергійович" пишет:

маньоврености Вы ему никак не прибавите, и в лесу или в узком дворе пока развернитесь то спина будет мокрая

манёвренность у двуосного может быть и поболий чем у одноосника с такой же базой, а поповоду мокрай спины laugh маленько умения и стопор не кто не отменял face так что двуосный можно развернуть там где с одноосникам придётся покрутится

олександр сергійович
Яуген пишет:

манёвренность у двуосного может быть и поболий чем у одноосника с такой же базой, а поповоду мокрай спины laugh маленько умения и стопор не кто не отменял face так что двуосный можно развернуть там где с одноосникам придётся покрутится

Чтобы наш спор не стал безсмисленым напомню из-за чего он начался. Вначале речь была об двухосном прицепе к синтай 220(именно к этому трактору и никакому другому). Я написал своё мнение по поводу недостатков двухосного прицепа именно к этому трактору.
Если Вы щитаете что двухосный прицеп лучше к этому трактору (синтай 220) то напишите в чём его плюсы для этого трактора (конкретно, а не ссылаясь на слово "хитрость" под которым можно подразумевать что угодно) чтобы человек прочитал и сделал свои выводы что ему луче одно или 2-во осный.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олександр сергійович" пишет:

Чтобы наш спор не стал безсмисленым напомню из-за чего он начался.

да какой спор?

"олександр сергійович" пишет:

Вначале речь была об двухосном прицепе к синтай 220(именно к этому трактору и никакому другому). Я написал своё мнение по поводу недостатков двухосного прицепа именно к этому трактору.

так у одноосного тоже есть не достатки

"олександр сергійович" пишет:

Если Вы щитаете что двухосный прицеп лучше к этому трактору (синтай 220) то напишите в чём его плюсы для этого трактора

так вроде не писал, что лучше двухосный, написал что есть, что в одном что в другом сваи как плюсы, так и минусы и не согласен просто с вырожением что двухосный не догружает ось и он совсем не подходит к этому трактору, всё это испровимо при правильном подходе, вы же правильно писали что для односника нужна граматноя развесовка, так и тут, просто нужно сделать грамотно

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Продолжаю играться с волговским рулевым. Реально УАЗовский Червяк не подходит, так как нарезан в ту же сторону. Нашел который подходит без переточек: фиг можно подумать, но это родной Синтаевский!!!!!!!!! Однако угол на ролике вала сошки надо менять... Опять же реально синтаевский подсказал путь. Расхреначиваем отверстие в овал под нужный угол, а палец потом привариваем нафиг полуавтоматом... (у него материал сварки помягче, потом если что обработать можно, резцом, сверлом...В случае чего, хоть тот же ролик поменять... Фотоаппарат забыл на работе, так что фото по позже. Может завтра.
Кстати, для ремонтирующих: подшипники в рулевом синтая один в один волговские. Я сейчас даже толком не знаю какие части подшипников в редукторе волговские, которые китайские, потому как полная идентичность...

олександр сергійович
Яуген пишет:

так вроде не писал, что лучше двухосный, написал что есть, что в одном что в другом сваи как плюсы, так и минусы и не согласен просто с вырожением что двухосный не догружает ось и он совсем не подходит к этому трактору, всё это испровимо при правильном подходе, вы же правильно писали что для односника нужна граматноя развесовка, так и тут, просто нужно сделать грамотно

ну да плюсы и минусы есть что в том что и в другом. В меня просто сложилось впечатление в начале что вы стараетесь говорить обо всех тракторах и сразу(и больших и мини, и с разным набором опций). Так решил просто напомнить что речь ишла про минитрактор синтай, у которого с его хилой навеской много и не сделаеш. А если цеплять за штатное место на этом тракторе то луче одноосника туда я ничего не вижу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах