Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 21 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
Александр Николаевич 2 пишет:
"Антон Кравченко" пишет:

И как знакомый собирался общаться с собеседниками? Писать письма до востребования? Если у него ни фотика (даже на телефоне), ни доступа в интернет. И каким образом вы узнали что он купил именно синтай 244с? Раз он так далеко. Голубиная почта?

Ни скем он не собирался общатся! Сообщил по смс что купил 244с - й, И я просто хотел о нем узнать.
Вот и все!!!

Александр Николаевич, так бы сразу и сказали... Вам бы и ответили, чтокак такового в природе нет... Ато друг, не знает как познакомиться blush2 blush2 blush2
Я вон тоже, услышал про трактор Уралец. Нашел продавцов... Задал вопрос здесь. Мне прямо и ответили, это Синтай с русскими наклейками и накруткой. В итоге взял Синтай за те же деньги, но более поднавороченой комплектации (согласитесь, то же самое, того же производителя, но уже полный привод).
Вот и Вам дают наводку, что это скорее всего либо джимна, либо фотон... Если рассматриваете вариант прикупить себе. Про них читать и надо. Врят ли это синтай, потому как у меня сил столько же, а цилиндра 2. Смысл им ставить более сложный/дорогой движок на те же грабли? Если характеристики и маркировка та же? Синтайцы Уж цифры бы хоть изменили. У них же маркировка с движком сходятся...

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360

http://www.dm-st.ru/node/460 наткнулся на статью.Пишут что в Китае СИНТАИ собирают 4-ре завода и каждый по-своему.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Zemledel" пишет:

http://www.dm-st.ru/node/460 наткнулся на статью.Пишут что в Китае СИНТАИ собирают 4-ре завода и каждый по-своему.

Спасибо за ссылку, повеселился lol
Не знаю, стоит ли даже комментировать эту статью... В каждом абзаце либо чушь, либо обман. Обычная рекламная псевдоаналитическая клюква. Очень развесистая. Давно такой "АНАЛитики" не попадалось smile3
Автор понятия не имеет ни о Китае, ни о тракторах.
Что же касается заводов производящих Синтай, то если сосчитать все деревенские гаражи, где долгими зимними вечерами могут собирать какие-нибудь тракторишки, в том числе и с наклейкой Синтай, получится не одна сотня. Другое дело, что такие "заводики" не смогут оформить документы на экспорт трактора. Да собственно и не стремятся к этому. Ребятам в тюрьму не надо, делают исключительно на внутренний рынок.
Чтобы вывезти из Китая партию таких тракторов дилеру надо искать в Китае обходные пути и "решать" всякие вопросы, с помощью китайских же экспортно-импортных компаний. Ну, или сами экспортно-импортные компании предлагают нашим тракторы по о-о-очень привлекательным ценам, на 10-20% ниже заводских.
Собирают тракторы иногда и заводы, которые к этой теме имеют очень косвенное отношение. Приходилось посещать небольшой заводик, основная продукция которого - корпусные детали из чугунного литья. В том числе корпуса КПП, передних мостов для маленьких тракторов по заказам всех желающих. Ну и заодно, в небольшом цеху собирают и сами тракторы. Какие закажут. Могут собрать хорошо и из хороших комплектующих, могут как попало на скорую руку из металлолома. Как закажешь. Любой каприз клиента. Но повторю, на экспорт такие тракторы законными путями попасть не могут.
Нам, родом из СССР, трудно представить жизнь в Китае. "Хочешь жить - умей вертеться" - это не о нас, это о Китае. Жуткая конкуренция за элементарное выживание. Отсюда фантастическая предприимчивость китайцев. Поэтому заводик, производящий детские погремушки, может взяться за выпуск сноповязалок, если сочтет, что на этом сможет заработать лишний юань.

В данном же случае с мифическим Синтаем-244С (с кабиной smile3 ), судя по характеристикам и фото речь идет, скорее всего, о нормальных "фирменных" тракторах, вывезенных из Китая законным путем, но ввезенных в Украину под маркой Синтай

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Александр Беспалько пишет:
"Zemledel" пишет:

http://www.dm-st.ru/node/460 наткнулся на статью.Пишут что в Китае СИНТАИ собирают 4-ре завода и каждый по-своему.

Спасибо за ссылку, повеселился lol
Не знаю, стоит ли даже комментировать эту статью... В каждом абзаце либо чушь, либо обман. Обычная рекламная псевдоаналитическая клюква. Очень развесистая. Давно такой "АНАЛитики" не попадалось smile3
Автор понятия не имеет ни о Китае, ни о тракторах.
Что же касается заводов производящих Синтай, то если сосчитать все деревенские гаражи, где долгими зимними вечерами могут собирать какие-нибудь тракторишки, в том числе и с наклейкой Синтай, получится не одна сотня. Другое дело, что такие "заводики" не смогут оформить документы на экспорт трактора. Да собственно и не стремятся к этому. Ребятам в тюрьму не надо, делают исключительно на внутренний рынок.
Чтобы вывезти из Китая партию таких тракторов дилеру надо искать в Китае обходные пути и "решать" всякие вопросы, с помощью китайских же экспортно-импортных компаний. Ну, или сами экспортно-импортные компании предлагают нашим тракторы по о-о-очень привлекательным ценам, на 10-20% ниже заводских.
Собирают тракторы иногда и заводы, которые к этой теме имеют очень косвенное отношение. Приходилось посещать небольшой заводик, основная продукция которого - корпусные детали из чугунного литья. В том числе корпуса КПП, передних мостов для маленьких тракторов по заказам всех желающих. Ну и заодно, в небольшом цеху собирают и сами тракторы. Какие закажут. Могут собрать хорошо и из хороших комплектующих, могут как попало на скорую руку из металлолома. Как закажешь. Любой каприз клиента. Но повторю, на экспорт такие тракторы законными путями попасть не могут.
Нам, родом из СССР, трудно представить жизнь в Китае. "Хочешь жить - умей вертеться" - это не о нас, это о Китае. Жуткая конкуренция за элементарное выживание. Отсюда фантастическая предприимчивость китайцев. Поэтому заводик, производящий детские погремушки, может взяться за выпуск сноповязалок, если сочтет, что на этом сможет заработать лишний юань.

В данном же случае с мифическим Синтаем-244С (с кабиной smile3 ), судя по характеристикам и фото речь идет, скорее всего, о нормальных "фирменных" тракторах, вывезенных из Китая законным путем, но ввезенных в Украину под маркой Синтай

Чесно говоря надеялся на Ваш коментарий про ету статью.Спасибо хоть Вы внесли ясность-какой он может быть китайский трктор. smile3

украина
: хмельницкий
23.10.2013 - 14:09
: 31

Всем привет .Много читал на форуме решыл зарегистрироватся.Две недели назад приобрёл синктай 18N одноцылиндровый пока довожу технику до ума всего перетянул все гайки и смазал поставил выключатель вентилятора пока обкатываю понравился маленький расход соляры и простота в обслуживании .В планах поставить механический датчик температуры охлаждающей жыткости,перенести акомулятор под сиденье и поставить генератор .

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Доброго дня!!! Делал ли кто вилы на заднюю навеску(нужно для перевозки больших рулонов)ну и для других целей.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Так чё там? На треугольник пику, с расчетом по высоте,... И вперед!!!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Всем Доброго времени суток! hi Давненько в теме не был, то дел по горло то в командировке. Народ у меня когда руль выворачиваешь до упора влево, проворачивает руль и начинает крутиться по кругу, пока еще не разбирал на днях займусь в чем там может быть причина и на что нужно обратить внимание? dntknw Может кто то регулировал рулевую колонку поделитесь опытом пожалуйста.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Судя по автомобильным - ролик выходит из зацепления. Тоесть поворачиваешь за пределы предназначеной ему работы... Поставь (отрегулируй на колесах) ограничитель поворота.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446

Мужики кто ставил топливный датчик на синтай?

олександр сергійович
Карагай пишет:

Всем Доброго времени суток! hi Давненько в теме не был, то дел по горло то в командировке. Народ у меня когда руль выворачиваешь до упора влево, проворачивает руль и начинает крутиться по кругу, пока еще не разбирал на днях займусь в чем там может быть причина и на что нужно обратить внимание? dntknw Может кто то регулировал рулевую колонку поделитесь опытом пожалуйста.

у меня так же при выворачивании до упора слышен хруст, а потом руль начинает крутится "вхолостую". Посмотрев на ограничители на колёсах я увидел что они попросту поотламывались, приварив их обратно всё стало нормально.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

[]

"Михаил Кунков" пишет:

На треугольник пику,

хотелось бы более универсальное(навоз вывезти)

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"zamden" пишет:

Мужики кто ставил топливный датчик на синтай?

ставил не датчик а уровень. в этой теме гдето есть фото.

Украина
: Житомир
04.02.2013 - 21:42
: 514

Мужыки ктото ременным миником косилку 2х метровую таскал, потянет ли он её??? sos

украина
: запоржская область
05.03.2013 - 12:36
: 10

Добрый день всем! Мужики кто нибудь ставил на синтай 244 гидроруль (насос дозатор)?

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
leleka пишет:

Добрый день всем! Мужики кто нибудь ставил на синтай 244 гидроруль (насос дозатор)?

в соседней теме недавно Миша Чепаевский делал на ДФ посмотри.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
"kyrsant" пишет:

хотелось бы более универсальное(навоз вывезти)

Ну так опять же что то типа задненавесного погрузчика. Тоже здесь есть. Это как навесной кузовок, только вместо верхней тяги ставится гидроцилиндр.... А в него можешь сьемную пику....

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Михаил Кунков пишет:
"kyrsant" пишет:

хотелось бы более универсальное(навоз вывезти)

Ну так опять же что то типа задненавесного погрузчика. Тоже здесь есть. Это как навесной кузовок, только вместо верхней тяги ставится гидроцилиндр.... А в него можешь сьемную пику....

а у меня без целиндра и работает без проблем и подымает кг150-200 я здесь у же где то выкладывал.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
"кисель" пишет:

а у меня без целиндра

Это чтоб вываливать не опуская.... Рассыпать....

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
Михаил Кунков пишет:
"кисель" пишет:

а у меня без целиндра

Это чтоб вываливать не опуская.... Рассыпать....

вот на подобие только у меня ковш сам назад откидывается.
http://www.youtube.com/watch?v=FHRCfpq0rC0

украина
: запоржская область
05.03.2013 - 12:36
: 10

спасибо большое

Россия
: с. Пелагиада, Ставропольский край.
31.10.2012 - 20:35
: 42

Уважаемые форумчане подскажите кто делал как правильно раздвинуть задние колёса минитрактора
Синтай ХТ-180 с ширины колеи 990 мм до 1200 мм. Ширина передней колеи раздвижная. Собираюсь пользоваться
однорядной картофелекопалкой. Диск колеса прикручен шестью болтами к ступице с разрезом и ступица зажата
на оси болтом. Что надо делать? Снимать и разворачивать ступицы или менять местами колёса. На колёсах висят дополнительные грузы снаружи и похоже внутри, соски камер смещены наружу.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

Присоединяюсь к вопросу! smile3

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Михаил Кунков" пишет:

Присоединяюсь к вопросу!

Все снимал т.к ступицу съемником стягивал.

Россия
: Йошкар Ола
26.01.2013 - 20:29
: 9

Снимать и разворачивать ступицу.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"AlexAkt" пишет:

Снимать и разворачивать ступицу.

yes3

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"AlexAkt" пишет:

Снимать и разворачивать ступицу.

Наверное, и колеса тоже? Как там на Синтае, точно не скажу, правда, Но вариантов щирины колеи - 4. В умной книжке к трактору варианты установки и ширина колеи при каждой нарисованы же? 900 - это минимальная, 1200 - максимум?
Если так, то надо и колеса, и ступицы переворачивать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024
"Александр Беспалько" пишет:

В умной книжке к трактору варианты установки и ширина колеи при каждой нарисованы же

Фиг там толком вообще есть что в этой книжке... Вот тоже думаю, если задние перевернуть... То на переднем ведущем как? Переворот даст сантиметров 5... Дальше только проставки... Если так, то использовать чисто для копки, окучки. Нагрузка на шкворня возрастет...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"кисель" пишет:

у меня без целиндра и работает без проблем и подымает кг150-200 я здесь у же где то выкладывал.

Спасибо нашол.как давно используеш,какие нарекания мож где усиливал.не делал вилы?

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Михаил Кунков" пишет:

Это как навесной кузовок, только вместо верхней тяги ставится гидроцилиндр....

нельзя ли отрегулировать доп. выход так что бы цилиндр начинал работать тольк когда центральная навеска достигнет верхнего положения.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах