Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 26 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Tikhankin" пишет:

статья написана в феврале-марте 2012 года.

Сейчас ноябрь 2013. Продолжение будет?

"Tikhankin" пишет:

Да и купив другой минитрактор, наверняка бы столкнулся с другими какими-то «подводными камнями»

Возможно бы и пришлось столкнуться, но камней там было бы значительно меньше, и ваш пост был бы раза в 3-4 короче smile3 Как гворится, качество стоит денег и к китайской продукции это относиться тоже. Тут Вы правы:

"Tikhankin" пишет:

если бы этих недостатков не было, цена трактора была совсем другой

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Да, согласен с Вами. Знал на что иду. Позади два сезона эксплуатации. Использовался в основном с фрезой 125 GoN китайского производства. По фрезе - мое мнение мощности в 18 л.с. трактора для такой фрезы достаточно лишь на подготовленных почвах (окультуренных огородах). Если огород зарос бурьяном и травой ее (мощьности) недостаточно. Но запущенные огороды проходил фрезой по два раза или в нахлест, наполовину захватывая предыдущий проход. За прошедший период поломок у трактора не было. Масло менялось в двигателе ежесезонно. За это время изготовил двухкорпусный плуг к нему, пашет хорошо тоже по подготовленным почвам. Но пробовал поднимать и целину, в данном случае нехватает веса, пробуксовывал. Но в Орловской области преобладают черноземы. Может ширина захвата плуга - 50 см великовата для целины. Плуг имеет возможность менять ширину захвата в пределах 10 см. Но в целом доволен. В стадии завершения одноосный прицеп с возможностью подключения гидравлики на подъем кузова и грузоподьемностью более тонны. Не могу пока подобрать гидроцилиндр необходимой длинны и мощности. Коль начал писать , и чтобы не быть голословным, в выходные постараюсь выложить фотографии. По плугу могу показать чертежи и подробные фото, если это кому-то будет необходимо. Меня например китайский легкий плуг не устроил. Да просто была возможность зимой изготовить самостоятельно, затратив на его изготовление околы 1 тысячи рублей. У кого-то такой возможности нет.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Как-то упустил момент с маслянным фильтром.сегодня поехал брать ,а он двух видов и как у меня стоял стоит 200р, а в другом магазине на мой же тр-р 160р ,но у него отверстия одинаковые.А упустил кто-нибудь переделывал к примеру на жигулевский?
Топливный бак взял новый с горловиной если кому интересно могу фото сделать пока не поставил.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:

Как-то упустил момент с маслянным фильтром.сегодня поехал брать ,а он двух видов и как у меня стоял стоит 200р, а в другом магазине на мой же тр-р 160р ,но у него отверстия одинаковые.А упустил кто-нибудь переделывал к примеру на жигулевский?
Топливный бак взял новый с горловиной если кому интересно могу фото сделать пока не поставил.

Виталя,давай фотку бака! fotku

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

Виталя,давай фотку бака!

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
"Виталяша" пишет:

Если не ошибаюсь на Синтае 180 тоже двигатель TY-295, У меня жигулевский фильтр встает как родной, он чуть короче и немного шире родного. При следующей смене масла буду его ставить.
Такой сейчас стоит https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ИгорьБ" пишет:

Если не ошибаюсь на Синтае 180 тоже двигатель TY-295,

У меня все серьезней т.к вот такой филтр стоит.двигатель ТУ-290

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

Виталя,давай фотку бака!

Виталя, а горловина на баке такая же корявая как и на родном? А что за проблема с фильтрами? Я на свой брал за оба отдал 190 руб.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

Виталя, а горловина на баке такая же корявая как и на родном?

А на родном ее вообще нет.

"zamden" пишет:

А что за проблема с фильтрами? Я на свой брал за оба отдал 190 руб.

Проблема в том,что за филтр отдовать 160р,а уж тем более 200р.(пост760)я не готов.Особенно не нравиться корпус фильтра промывать,это все дело собирать и т.д.Гораздо удобней и дешевли как к примеру на Соболя 140р стоит, выкрутил и вкрутил все.также хочу на тр-ре.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

Виталя, а горловина на баке такая же корявая как и на родном?

А на родном ее вообще нет.

"zamden" пишет:

А что за проблема с фильтрами? Я на свой брал за оба отдал 190 руб.

Проблема в том,что за филтр отдовать 160р,а уж тем более 200р.(пост760)я не готов.Особенно не нравиться корпус фильтра промывать,это все дело собирать и т.д.Гораздо удобней и дешевли как к примеру на Соболя 140р стоит, выкрутил и вкрутил все.также хочу на тр-ре.

Я имел ввиду крышку горловины, у меня из под нее постоянно соляра течет!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

Я имел ввиду крышку горловины, у меня из под нее постоянно соляра течет!

На родном тоже бежало.Я наливам салярки примерно столько ,сколько примерно буду работать .к примеру 5 часов пять литров.А с такой горловиной думаю лудше будет.Поставил уже,поменял топлив. филтр. масло и антифриз.
На улице хорошо плюс три,дождик моросит.Как и положено в Сибири scratch_one-s_head

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте . Я себе горловину другую впаял, проблемы с течью пропали.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
bara41 пишет:

Здравствуйте . Я себе горловину другую впаял, проблемы с течью пропали.

Как варил? водой бак заливал?

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

Я имел ввиду крышку горловины, у меня из под нее постоянно соляра течет!

На родном тоже бежало.Я наливам салярки примерно столько ,сколько примерно буду работать .к примеру 5 часов пять литров.А с такой горловиной думаю лудше будет.Поставил уже,поменял топлив. филтр. масло и антифриз.
На улице хорошо плюс три,дождик моросит.Как и положено в Сибири scratch_one-s_head

У меня бак лопнул по шву и потек...вот и думаю восстанавливать или новый брать...Думаю горловину от Газелевского бака в варить, там хоть крышка винтовая...Кстати, твой бак от чего подошел? или это спец. под миник? Сколько $$$$$ отдал?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
zamden пишет:

Как варил? водой бак заливал?

Попалася горловина с диаметром шейки как раз по внутреннему диаметру родной горловины (С бака какого то вроде таврия) с помощью мощного паяльника, кислоты, припоя сделал всё не снимая бака, проблемы все отпали.
А один знакомый подобрал горловину с крепкой полиетиленовой канистры, с большим трудом накрутил на родную горловину и тоже норма.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

..Кстати, твой бак от чего подошел? или это спец. под миник? Сколько $$$$$ отдал?

Как в этой теме ранее говорил,у меня по шву тоже побежал бак.Вот спустя пол года по гарантии поменяли.На родном баке горловины не было и наливать солярку было проблемотично,а на горонтийном приварена горловина и наливать удобно.На новых тр-рах на всех такие теперь ставят.

Россия
: Краснодарский край
21.02.2011 - 15:36
: 446
Виталяша пишет:
"zamden" пишет:

..Кстати, твой бак от чего подошел? или это спец. под миник? Сколько $$$$$ отдал?

Как в этой теме ранее говорил,у меня по шву тоже побежал бак.Вот спустя пол года по гарантии поменяли.На родном баке горловины не было и наливать солярку было проблемотично,а на горонтийном приварена горловина и наливать удобно.На новых тр-рах на всех такие теперь ставят.

Ну понятно, буду тогда что-нибудь мастерить.... dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"zamden" пишет:

Ну понятно, буду тогда что-нибудь мастерить...

Думаю,что при такой длинной горловине, соляра из под крышки бежать не будет. dri

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Виталяша" пишет:

"zamden" wrote:
Ну понятно, буду тогда что-нибудь мастерить...
Думаю,что при такой длинной горловине, соляра из под крышки бежать не будет.

У меня горловина сверху,точнее горловины как таковой нет,просто крышка на баку.Если заливать полный бак то соляра выхлюпываетса,заливаю где то 2/3.С длинной горловиной будет лутше,наверное.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Zemledel" пишет:

У меня горловина сверху,точнее горловины как таковой нет,просто крышка на баку.Если заливать полный бак то соляра выхлюпываетса,заливаю где то 2/3.С длинной горловиной будет лутше,наверное.

Я бак поставил, могу фото выложить для наглядности.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

Я бак поставил, могу фото выложить для наглядности.

теперь вот так стало

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"кисель" пишет:

вот распред прилипил

штуцера на пластину сам точил или они продаются какая толщина пластины

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
"Виталяша" пишет:

теперь вот так стало

Хорошо стало good .И соляру удобней заливать будет.Китайци не стоят на месте.Вот только уровень контролировать сложнее.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Zemledel" пишет:

.Вот только уровень контролировать сложнее.

В баке есть сливная пробка в нее хочу в крутить прозрачный топливный шланг.и будет видно уровень топлива.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
kyrsant пишет:
"кисель" пишет:

вот распред прилипил

штуцера на пластину сам точил или они продаются какая толщина пластины

штуцера покупные обрезал и приваривал. пластина 8мм.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

какая толщина трубки от нш,можно ли приварить штуцер электросваркой?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9024

При опыте и ржавое насквозь 0.5мм варится.... А в зависимости от аппарата и фольга в стык...

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Привет Всем! Коль речь идет об изменениях и доводке своих помощьников, выкладываю свои фото об изменении выхлопной трубы, чтобы удобно было работать в саду и изменения подножек трактора. Реально стало легче садиться за руль трактора и слезать с него.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893


Это одна подножка.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

А это другая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах