Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 28 из 407

Перейти к полной версии/Вернуться
12210 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер Игорь! Я рассматривал такой вариант установки гидроцилиндра. Но меня смутил его наклон в противоположну сторону от подъема, из- за чего в начале подъема он испытывает серьезные нагрузки не столько на подъем, сколько на разрыв рамы. И чем тяжелее груз, тем больше эти нагрузки.Вот если бы крепеж цилиндра и его наклон был в сторону опрокидывания, то весь его КПД и выход штока работали только на подъем. Ведь по такому принципу построены большая часть самосвальной техники, даже если применяется многоштоковые гидроцилиндры. В нете полно роликов с подъемными прицепами, я уже чего только не пересмотрел, пока остановился на таком варианте, но все может измениться. Спасибо

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

здравствуйте я владелец синтая хт220 я бы хотел узнать можно ли к нему подсоединить гиро цилиндр и как это сделать там 2 выхода есть а где подача и обратка я не знаю
за ранее спасибо

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня обнаружил такой нюанс, поворачиваю ключ зажигания по часовой стрелки вкл. приборы,дальше вкл.стартер. вопрос а в какой момент вкл. свечи накаливания?Я думал как на авто вкл. зажигание загорается на панели приборов желтый квадратик со спиралью и через некоторое время лампочка выкл. и заводишь авто. На тр-ре выдерживал паузу в сек. 30 и заводил(т.к нет лампочки)сегодня прибором ткнул,а тока нет на свечах dntknw И вообще там есть реле которое отключает эти свечи?Подскажите кто в курсе дела sos

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

И вообще там есть реле которое отключает эти свечи?Подскажите кто в курсе дела

Замки разные. Чаще всего свечи включаются поворотом ключа в противоположную сторону. Реле (таймера) нет. Свечи работают, пока удерживаете ключ

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько" пишет:

Чаще всего свечи включаются поворотом ключа в противоположную сторону

против часовой сразу стартер вкл.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Виталяша" пишет:

против часовой сразу стартер вкл.

Виталий,
ХЗ - замки разные даже на тракторах одной модели. Иногда вообще отдельной кнопкой. Чего и Вам советую сделать. Замок долго не живет, если им свечи гонять. Дополнительные реле на дешевые трактора тоже не всегда ставят, так что нагрузка на контакты замка нехилая.
Самый правильный вариант - отдельная кнопка + дополнительное реле (например, доп. реле стартера с того же УАЗика или Москвича)
А свечи какие стоят - в головке или одна в воздушном коллекторе?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталяша пишет:

Сегодня обнаружил такой нюанс, поворачиваю ключ зажигания по часовой стрелки вкл. приборы,дальше вкл.стартер. вопрос а в какой момент вкл. свечи накаливания?Я думал как на авто вкл. зажигание загорается на панели приборов желтый квадратик со спиралью и через некоторое время лампочка выкл. и заводишь авто. На тр-ре выдерживал паузу в сек. 30 и заводил(т.к нет лампочки)сегодня прибором ткнул,а тока нет на свечах dntknw И вообще там есть реле которое отключает эти свечи?Подскажите кто в курсе дела sos

При повороте ключа смотрите на показания амперперметра, если стрелка резко падает до включения стартера ето включилась свеча накала, доворачиваете дальше-стартер примерно так должно быть.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Александр Беспалько"]Иногда вообще отдельной кнопкой. Чего и Вам советую сделать.

так и сделаю.
[quote="Александр Беспалько"

пишет:

А свечи какие стоят - в головке

да

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Yuriy1981" пишет:

стрелка резко падает до включения стартера ето включилась свеча накала, доворачиваете дальше-стартер примерно так

Сходил проверил. да до того момента как должен вот вот вкл. стартер стрелка резко отклоняется.Завтро проверю на свечи ли уходит эта нагрузка?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталяша][quote="Александр Беспалько" пишет:

Иногда вообще отдельной кнопкой. Чего и Вам советую сделать.

так и сделаю.

"Александр Беспалько" пишет:

А свечи какие стоят - в головке

да

Свеча должна стоять во впускном коллекторе, к ней еще один проводок идет.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталяша пишет:
"Yuriy1981" пишет:

стрелка резко падает до включения стартера ето включилась свеча накала, доворачиваете дальше-стартер примерно так

Сходил проверил. да до того момента как должен вот вот вкл. стартер стрелка резко отклоняется.Завтро проверю на свечи ли уходит эта нагрузка?

Думаю больше некуда,можете подержать ее включеной секунд10 потом потрогать рукой, должна нагрется.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Yuriy1981" пишет:

Свеча должна стоять во впускном коллекторе, к ней еще один проводок идет.

У меня две свечи ,да и стоят они ну как в жигулях примерно

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталяша пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Свеча должна стоять во впускном коллекторе, к ней еще один проводок идет.

У меня две свечи ,да и стоят они ну как в жигулях примерно

Извините, Вы точно не попутали их с форсунками?
В МТЗ и то одна, а в Вашем синтае две, ужас.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
valentinkonev пишет:

здравствуйте я владелец синтая хт220 я бы хотел узнать можно ли к нему подсоединить гиро цилиндр и как это сделать там 2 выхода есть а где подача и обратка я не знаю
за ранее спасибо

Здраствуйте Валентин! У меня синтай 180 и тоже есть гидровыход, правда один с заглушкой. Подсоединить можно. Но у меня например подсоединенный дополнительный цилиндр будет зависимым от подъема задней навески трактора. Т. е если я подаю масло на дополнительный цилиндр, то и рычаги задней навески будут тоже подниматься. Может у Вас точно также только на два выхода. К сожалению больше ни чем помочь не могу.

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42
Tikhankin пишет:
valentinkonev пишет:

здравствуйте я владелец синтая хт220 я бы хотел узнать можно ли к нему подсоединить гиро цилиндр и как это сделать там 2 выхода есть а где подача и обратка я не знаю
за ранее спасибо

Здраствуйте Валентин! У меня синтай 180 и тоже есть гидровыход, правда один с заглушкой. Подсоединить можно. Но у меня например подсоединенный дополнительный цилиндр будет зависимым от подъема задней навески трактора. Т. е если я подаю масло на дополнительный цилиндр, то и рычаги задней навески будут тоже подниматься. Может у Вас точно также только на два выхода. К сожалению больше ни чем помочь не могу.

у меня тоже оно будет взаимодействовать только у меня 2 заглушки стоит

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Yuriy1981" пишет:

Извините, Вы точно не попутали их с форсунками?
В МТЗ и то одна, а в Вашем синтае две, ужас.

lol А что удивительного, на авто дизельных свечи на каждом цилиндре стоят.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталяша пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Извините, Вы точно не попутали их с форсунками?
В МТЗ и то одна, а в Вашем синтае две, ужас.

lol А что удивительного, на авто дизельных свечи на каждом цилиндре стоят.

Хорошо, тогда скажите какую они играю роль когда стоят в головке, а не во впускном колекторе?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Yuriy1981" пишет:

Хорошо, тогда скажите какую они играю роль когда стоят в головке, а не во впускном колекторе?

Я не знаю.Но зимой плохо заводится стала машина(мерседес спринтер)приехал в сервис прозвонили свечи и две оказалось не работают поехал взял(800р свеча) и в морозы за 30 заводился,а какую они там роль играют dntknw Могу фото выложить если интересно.У меня на двигателе еще и для кривого стартера есть место и для доп.гидро насоса.Вообщем полный фарш laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Во блин пост 774 посмотрите

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Виталяша пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Хорошо, тогда скажите какую они играю роль когда стоят в головке, а не во впускном колекторе?

Я не знаю.Но зимой плохо заводится стала машина(мерседес спринтер)приехал в сервис прозвонили свечи и две оказалось не работают поехал взял(800р свеча) и в морозы за 30 заводился,а какую они там роль играют dntknw Могу фото выложить если интересно.У меня на двигателе еще и для кривого стартера есть место и для доп.гидро насоса.Вообщем полный фарш laugh

А роль играют такую:греют воздух поступающий в цилиндры двиг.когда поршень идет в ВМТ он сжимает воздух который при етом нагревается до темп.900гр.впрыскуется соляра и воспламеняется от нагретого водуха и начинается рабочий ход и тд.при низких темп.поступает холодный воздух который хуже нагревается от сжатия от и приходится долго крутить сажая АКБ, для того и служат свечи подогревая холодный воздух тем самым облегчая запуск двиг.(програма первого класа)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Yuriy1981 пишет:
Виталяша пишет:
"Yuriy1981" пишет:

Свеча должна стоять во впускном коллекторе, к ней еще один проводок идет.

У меня две свечи ,да и стоят они ну как в жигулях примерно

Извините, Вы точно не попутали их с форсунками?
В МТЗ и то одна, а в Вашем синтае две, ужас.

тут проще все, может стоять электрофакел, могут свечи в головках, может просто спираль в воздушном колекторе,самоя эфективная как по мне так свечи накала в головках

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

Да, кстате, у меня к етой самой свече подведена еще и трубка з соляркой и как я предполагаю на горячую свечу подается и соляра, тот самый ел.факел, так ето еще лучше.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Yuriy1981 пишет:

Да, кстате, у меня к етой самой свече подведена еще и трубка з соляркой и как я предполагаю на горячую свечу подается и соляра, тот самый ел.факел, так ето еще лучше.

да это ии есть электрофакел но увы он не лучше чем свечи накала в головках, так как принцеп работы разный отсюда и результат разный

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Яуген пишет:
Yuriy1981 пишет:

Да, кстате, у меня к етой самой свече подведена еще и трубка з соляркой и как я предполагаю на горячую свечу подается и соляра, тот самый ел.факел, так ето еще лучше.

да это ии есть электрофакел но увы он не лучше чем свечи накала в головках, так как принцеп работы разный отсюда и результат разный

А какой принцып работы свечей в головке?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Yuriy1981" пишет:

А роль играют такую:греют воздух поступающий в цилиндры двиг.когда поршень идет в ВМТ он сжимает воздух который при етом нагревается до темп.900гр.впрыскуется соляра и воспламеняется от нагретого водуха и начинается рабочий ход и тд.при низких темп.поступает холодный воздух который хуже нагревается от сжатия от и приходится долго крутить сажая АКБ, для того и служат свечи подогревая холодный воздух тем самым облегчая запуск двиг.(програма первого класа)

Я думал,что поршень сжимает саляру и малекула соляры взрывается,а в первом классе я не то что читать не умел я даже не знал что есть буква А. wink dri

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Виталяша" пишет:

а в первом классе я не то что читать не умел я даже не знал что есть буква А.

Во,блин и я тоже,а про принцип работы дизилей нам не рассказывали laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Yuriy1981" пишет:

Свеча должна стоять во впускном коллекторе, к ней еще один проводок идет

Никому она ничего не должна smile3
Яуген возможные варианты описал. Но на китайских спираль в коллекторе на миниках не применяется. Либо факельная, либо в головке на каждый цилиндр. В головке, тут тоже полностью согласен с Яугеном,эфективнее работает.
Смысла выключать факельную ДО включения стартера вообще не вижу, поторму как отдельного насоса там нет. Соляра на факел подается из обратки. Может я, конечно, и ошибаюсь smile3

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

Но на китайских спираль в коллекторе на миниках не

Не согласен!У меня стоит спираль сразу после воздухоочистителя,во впускном коллекторе.Но эфект я не видел.Пока электроподогревом не прогреешь,не заведешь, при -20 после 30м подогрева с легкостью.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Роман1957" пишет:

Не согласен!У меня стоит спираль сразу после воздухоочистителя,во впускном коллекторе.Но эфект я не видел.Пока электроподогревом не прогреешь,не заведешь, при -20 после 30м подогрева с легкостью.

Во, блин smile3 А какой трактор? На TY даже 99 года у нас свечи в головке. Со спиралью ни разу не попадались. С Синтаями, правда, вообще дела не имел...
Ну, вообще-то при -20 и спираль не сильно поможет... А она точно работает?

Россия
: Красноярск
07.05.2013 - 06:27
: 330
"Александр Беспалько" пишет:

Во, блин А какой трактор?

Шангфа 354


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах