Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 202 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Tikhankin пишет:

Да и на каком валу она должна стоять? На вале привода или на ВОМ, так ее можно закрепить только после шестеренки. .

Когда включишь вом,ещё раз повторюсь масло должно быть выше уровня по щюпу в трансмисии,в движке не страшно если немного ниже верхнего уровня там насос и ниже нижний метки.Помните когда пошли передне приводные машины пятиступки,если по метке масло то пятая через какое-то время начинала выть а 200-250гр лишнего масла этого уже не было.Сделаете и удачи.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

Когда включишь вом,ещё раз повторюсь масло должно быть выше уровня по щюпу

При работе прессом при температуре воздуха выше 30 градусов , после трех четырех часов работы масло начинает гнать через сапун shok

Tikhankin пишет:

Виталий, вариант установки колес с Газ не рассматривал, поскольку елочка по любому лучше любой другой и по проходимости и по самоочищаемости от грязи.

Да в грязь без крыши как то не очень laugh ,а вот зимой с цепями интересней. да и в грязь тоже. У меня резина умирает вот и думал ,что можно взять б/у списанную с автобуса .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

Слить все масло под ноль через болт крепления трубки подачи к насосу не получится

Я морду трактора в горку ставлю и через заливную пробку все шприцом выбираю. Муторно шприц 20 кубов, но можно и большой купить,но цена этого шприца , лучше муторно laugh

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Настя Кузовлева пишет:

сделал кузовок вес 80 кг

ого shok

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ieronimus пишет:

Настя Кузовлева пишет:
сделал кузовок вес 80 кг
ого

Парни а кто нибудь делал треугольник на хт-180? размерами поделитесь, а то в этом кузовке сейчас воду в бочке с флягами вожу и уже утомило на 10-15 минут этот кузовок цеплять, дольше сам козовок цепляешь ,вообщем все в курсе laugh

Вложение
dsc01149.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виталяша пишет:

после трех четырех часов работы масло начинает гнать через сапун shok

Залейте хорошего масла и забудите про сапун.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

Залейте хорошего масла и забудите про сапун.

Трансмиссионное масло ,по мойму камазовское, тут проблема в другом , больше уровня наливаешь и когда трактор работает через горловину видно как масло почти достает до горловины,а когда масло нагревается,а нагревается оно рука с трудом терпит, то его и начинает захлестывать и через сапун выдавливать,( до горловины достает при работающем тракторе) , вот и проблема мало плохо, много ,весь трактор в масле

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Виталяша пишет:

,а нагревается оно рука с трудом терпит,

Нифига shok У моего даже с роторкой только теплым делается. Залита лукойловская трансмиссионка 80W90, 12 л.
А скоко у Синтая в мост заливается?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ИгорьБ пишет:

А скоко у Синтая в мост заливается?

Точно не скажу но не меньше 14 заливал.

ИгорьБ пишет:

Нифига У моего даже с роторкой только теплым делается

Вот так надо работать wink не даром местные мне говорят ,нельзя так работать сгоришь laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виталяша пишет:

Трансмиссионное масло ,по мойму камазовское,

Сам не знаешь что залил,тогда не утверждайте,что выше нормы это плохо.

24.10.2015 - 14:03
: 4

Подскажите как проверить уровень масла в гидравлика ? И ещё извините вопрос пустая гидравлика не опускается сама ,под нагрузкой опускается на подьём Всё нормально а как должно быть или что то не так ?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

Сам не знаешь что залил,

Я и в газель не знаю какое масло залил,достаточно того что оно подходит для газели ,а всю остальную лабуду я вообщем голову себе не забиваю. Пришел в магазин,сказал в коробку трактора нужно масло трансм. и продавец посоветовал камазовское все , зачем мне марка, вязкость ну зачем мне это dntknw Беру масла на мой взгляд в очень хорошем магазине ,они занимаются маслами и соответственно фильтрами

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

не утверждайте,что выше нормы это плохо.

Виталяша пишет:

от и проблема мало плохо, много ,весь трактор в масле

где dntknw я утверждаю, что много это плохо? сам на воме менял подшипники )))

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Виталяша пишет:

много ,весь трактор в масле

Цитата мне ваша нравится,ниже текстов.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Настя Кузовлева пишет:

Подскажите как проверить уровень масла в гидравлика ? И ещё извините вопрос пустая гидравлика не опускается сама ,под нагрузкой опускается на подьём Всё нормально а как должно быть или что то не так ?

Доброго Здоровья!

А вот это на "холодном" масле или после работы тоже такая же кутерьма?
Вы попробуйте рукой поднять при режиме опускание - как оно на ощущение, у меня сначала упирается чуток, а потом идет легко....
Масло может слишком густое - может с маслом что не так - комочки,
слить
промыть соляркой
налить правильное гидравлическое

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Виктор Самсонов пишет:

Цитата мне ваша нравится,ниже текстов

это не мая blush2 Л.Н.Толстой он создал программу для школ равной в мире нет , она не только для учеников,но и скорее для преподавателей.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

У нового трактора, после всех испытаний, померял уровень масла в гидравлике. Отвернув сапун. На заглушенном 8 см. Так сейчас и ориентируюсь. Да, тракторишко Уралец 220. Ну у Синтаев с отдельным от коробки гидробаком думаю так же.

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305

привет всем!!! мужики нужна помощь! кто ремонтировал дифференциал!?? синтай sos

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
МИНИ пишет:

привет всем!!! мужики нужна помощь! кто ремонтировал дифференциал!?? синтай sos

А что именно интересует, я только туда залез, начал тему по шестеренкам изучать и понял, что практически у всех заводов выпускающих Синтаи да Уральцы, Булаты шестерни дифференциала как конические так и привода полуосей имеют разное количество зубьев. Да и валы дифференциала разные по диаметру И прежде чем заказывать что-то надо у себя все просмотреть замерять и посчитать. Давайте рассказывайте, что у Вас "стряслось"

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Tikhankin пишет:
МИНИ пишет:

привет всем!!! мужики нужна помощь! кто ремонтировал дифференциал!?? синтай sos

А что именно интересует, я только туда залез, начал тему по шестеренкам изучать и понял, что практически у всех заводов выпускающих Синтаи да Уральцы, Булаты шестерни дифференциала как конические так и привода полуосей имеют разное количество зубьев. Да и валы дифференциала разные по диаметру И прежде чем заказывать что-то надо у себя все просмотреть замерять и посчитать. Давайте рассказывайте, что у Вас "стряслось"

Ну пока на ходу. разбор был из-за гидравлики т..е меняли на цилиндре резиновые уплотнитель. кольцо и попутно ревизия прошло по дифф-у зазоры там оооочень большие, примерно по 3-4 мм подбираем шайбы. медные или черняшку или нержавейку????????????

Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46
МИНИ пишет:
Tikhankin пишет:
МИНИ пишет:

привет всем!!! мужики нужна помощь! кто ремонтировал дифференциал!?? синтай sos

А что именно интересует, я только туда залез, начал тему по шестеренкам изучать и понял, что практически у всех заводов выпускающих Синтаи да Уральцы, Булаты шестерни дифференциала как конические так и привода полуосей имеют разное количество зубьев. Да и валы дифференциала разные по диаметру И прежде чем заказывать что-то надо у себя все просмотреть замерять и посчитать. Давайте рассказывайте, что у Вас "стряслось"

Ну пока на ходу. разбор был из-за гидравлики т..е меняли на цилиндре резиновые уплотнитель. кольцо и попутно ревизия прошло по дифф-у зазоры там оооочень большие, примерно по 3-4 мм подбираем шайбы. медные или черняшку или нержавейку????????????

Добрый день! У меня синтай-200 с 2008 года. "Перебран" уже вдоль и поперек (и не один раз), особенно мост. Я так понимаю зазоры на сателитах? Если да, то там нужно искать бронзовые шайбы или из сухареу клапанов москвич -412, -2140 (кто то расказывал). Но при сборке надо смотреть на пятно контакта в шестернях, иначе будет страшный гул и вой при движении (проходили), и уже исходя из этого смотреть куда подкладывать - под верх или под них сателита. С завода стояли шайбы снизу (где пошире), но при их замене на новые, оказалось, что нада подкладывать с обратной стороны, так как пятно контакта зубьев было неправильным (скажу больше, по неопытности поставили новые сателиты, подложили шайбы где они стояли с завода, все собрали и начали пробовать ехать. Так начало выть, особенно на повышеных, что не возможно было ехать). Плюс нада смотреть зазоры что на рисунке ниже. У меня с завода был люфт, что с одной стороны, что с другой примерно по 4-5мм. Пришлось у токаря точить кольца (шайбы).

Вложение
1026524.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Oleksandr026 пишет:

[ Плюс нада смотреть зазоры что на рисунке ниже. У меня с завода был люфт, что с одной стороны, что с другой примерно по 4-5мм. Пришлось у токаря точить кольца (шайбы).

Добрый день. Что значит с завода был люфт? Там стоят роликовые конические подшипники и регулировочные кольца не были установлены под крышки и поэтому пришлось самодельные точить? Я вас правильно понял. Когда я снимал шестеренку поврежденную, у меня стояли два регулировочных кольца. Но все равно теперь при сборке проверю достаточно ли их.

Украина
: Куликовка
20.05.2014 - 13:58
: 46
Tikhankin пишет:
Oleksandr026 пишет:

[ Плюс нада смотреть зазоры что на рисунке ниже. У меня с завода был люфт, что с одной стороны, что с другой примерно по 4-5мм. Пришлось у токаря точить кольца (шайбы).

Добрый день. Что значит с завода был люфт? Там стоят роликовые конические подшипники и регулировочные кольца не были установлены под крышки и поэтому пришлось самодельные точить? Я вас правильно понял. Когда я снимал шестеренку поврежденную, у меня стояли два регулировочных кольца. Но все равно теперь при сборке проверю достаточно ли их.

Нет. Кольца что стоят под крышками, это регулировочные. Они стояли само собой. Смотрите рисунок ниже. Когда там люфт, то отрегулировать боковыми крышками вы сможете только зазор между шестернями коническами (планетаркой и хвостовиком), а между конусными шестернями, что "прижимают" сателит, не удастся, так как есть большой ход шестерен по валу. И отрегулировать этот зазор одними шайбами под сателиты не всегда полится. Ну думаю доходчиво расписал. Спрашивайте, если что не понятно. Мост у синтая - это самая больная тема у всех. Этих синтаев в нашем селе через двор.

Вложение
diferencial.jpg
dif.jpg
Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Oleksandr026 пишет:
Tikhankin пишет:
Oleksandr026 пишет:

[ Плюс нада смотреть зазоры что на рисунке ниже. У меня с завода был люфт, что с одной стороны, что с другой примерно по 4-5мм. Пришлось у токаря точить кольца (шайбы).

Добрый день. Что значит с завода был люфт? Там стоят роликовые конические подшипники и регулировочные кольца не были установлены под крышки и поэтому пришлось самодельные точить? Я вас правильно понял. Когда я снимал шестеренку поврежденную, у меня стояли два регулировочных кольца. Но все равно теперь при сборке проверю достаточно ли их.

Нет. Кольца что стоят под крышками, это регулировочные. Они стояли само собой. Смотрите рисунок ниже. Когда там люфт, то отрегулировать боковыми крышками вы сможете только зазор между шестернями коническами (планетаркой и хвостовиком), а между конусными шестернями, что "прижимают" сателит, не удастся, так как есть большой ход шестерен по валу. И отрегулировать этот зазор одними шайбами под сателиты не всегда полится. Ну думаю доходчиво расписал. Спрашивайте, если что не понятно. Мост у синтая - это самая больная тема у всех. Этих синтаев в нашем селе через двор.

Спасибо огромное!!! thank_you

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121

Помогите пожалуйста, не могу задействовать допгидровыход на Синтай160Д. Если подключаю гидроцылиндр то работает вместе с навеской. У меня все как и на фото.

Вложение
gidravlika.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Олексій160Д пишет:

Помогите пожалуйста, не могу задействовать допгидровыход на Синтай160Д. Если подключаю гидроцылиндр то работает вместе с навеской. У меня все как и на фото.

А он и будет работать с навеской, поскольку там самая простая схема.

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Tikhankin пишет:
Олексій160Д пишет:

Помогите пожалуйста, не могу задействовать допгидровыход на Синтай160Д. Если подключаю гидроцылиндр то работает вместе с навеской. У меня все как и на фото.

А он и будет работать с навеской, поскольку там самая простая схема.

тогда не обращать внимания на навеску, пускай постоянно будет поднята?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

, не могу задействовать допгидровыход на Синтай160Д.

калпачек ( указанный красной стрелкой) откручивается под ним гайкой законтрогаин винт ,гайку расконтрогаеваешь и болт закручиваешь или выкручиваешь , у меня если закрутить то навеска не работает работает только доп выход.

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Скажите главному двоечнику портала, как на У 220 (TY 295) определить ВМТ по горшкам? Для регулировки клапанов это, прокладку буду менять

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
arslanovvw пишет:

Для регулировки клапанов это, прокладку буду менять

А зачем для регулировки клапанов какую-то ВМТ определять. Чёт не пойму я, на фига для пятиминутной операции народ постоянно так все усложняет? dntknw Клапан закрыт больше чем полтора оборота коленвала. Регулируйте на здоровье.
Но если уж так жизненно важна ВМТ, то когда будете прокладку менять, при снятой головке выведите нужный поршень в ВМТ и сделайте маркером метку на самом видном для Вас месте: на шкиве или венце маховика. Да хоть и на ремне - до заводки двигателя он все равно не провернется.
Хотя на маховике она и так есть, но маркером - оно ж виднее будет laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах