Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 198 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
02.05.2016 - 16:02
: 1

Здраствуйте. Хочу обратится к вам за помощью. В моем синтае в начал шуметь задний мост. Когда снял крышку моста то увидел что между сателитом и конической шестерней полуоси очень большой зазор. Как я понял там стояла упорная шайба с какимто меднографитовым напылением, медь стерлась и вследствии чего зазор увеличился. Обращался к диллеру где покупал трактор, такой шайбы нет, чтоб купить новую. Вот хочу спроситьможна её заменить простой стальной шайбой и какая ее должна быть толщина. Ответьте пожалуста кто сталкивался с этой проблемой,

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Алексей 2 пишет:

А почему синюю убрать?

Если стяжки устоновить как я Вам нарисовал,то она никакой роли играть не будет.

Алексей 2 пишет:

И, если не натянуть тягу, которую вы не окрасили, то плуг уйдёт к правому колесу...

натянуть то надо,только не как струна,чтоб была небольшая слабина.
укорачивая зелёную и удлинняя красную Вы будете смещать плуг влево и наоборот удлинняя зелёную и укорачивая красную-вправо.Так и регулируем положение плуга относительно трактора.При етом стяжки полностю не затягиваем ,а оставляем небольшую слабину,задняя часть плуга должна свободно покачиватьса со стороны в сторону сантиметров на 5-10.
Посмотрите вниметельно видео которое Карагай предложил,там человек обясняет все дальнейшие регулировки.https://www.youtube.com/watch?v=3a6gSkpfpW8

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047
Виталяша пишет:
Zemledel пишет:

Zemledel

Могу ошибаться ,но у Вас растяжки должны стоять снаружи. Если время будет то сделаю фото.

Не. Это просто пальцы на плуге у него узко приварены.....

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виталяша пишет:

Могу ошибаться ,но у Вас растяжки должны стоять снаружи. Если время будет то сделаю фото.

Бывают снаружи бывают внутри,ето в зависимости от модификации laugh У меня внутри как на етом фото

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Михаил Кунков пишет:

Не. Это просто пальцы на плуге у него узко приварены.....

Плуг у меня похожий так пальци и правда узко приварены.Пользуюсь им мало но надо будет как то переварить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zemledel пишет:

Бывают снаружи бывают внутри,ето в зависимости от модификации У меня внутри как на етом фото

На фото как их правильно назвать "руки""ляжки" есть отверстия вы их используете для растяжки ,а они для пружины. там пружина стоять должна.Хотя может руки от другой модели scratch_one-s_head

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Залил масло в ТНВД, как показывал Михаил.
К сожалению никакой пробки или болта для уровня не нашел, поэтому залил примерно 250 грамм. По работе как-то изменений не заметил. Будем надеялся что не перелил.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий Давыдовский пишет:

Будем надеялся что не перелил.

Лишнее выдавит laugh

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Виталяша пишет:

они для пружины.

если Вы имеете ввиду ету пружину,то у меня такой небыло.
и установить ростяжку наружу тоже нет возможности,точнее крепления.А вот внутри на оси "рук""ляжек"есть втулка с двумя ушками,вот туда всё подходит.
А вот у моего знакомого на синтае всё как Вы говорите и пружина и ростяжки крепятьса наружу,где то в районе стремянок крыльев.Так что выходит модификация такая или,как говорят,граната не той системы laugh https://www.youtube.com/watch?v=NHaPCiKwUq8

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Ваня Комов пишет:

Здраствуйте. Хочу обратится к вам за помощью. В моем синтае в начал шуметь задний мост. Когда снял крышку моста то увидел что между сателитом и конической шестерней полуоси очень большой зазор. Как я понял там стояла упорная шайба с какимто меднографитовым напылением, медь стерлась и вследствии чего зазор увеличился. Обращался к диллеру где покупал трактор, такой шайбы нет, чтоб купить новую. Вот хочу спроситьможна её заменить простой стальной шайбой и какая ее должна быть толщина. Ответьте пожалуста кто сталкивался с этой проблемой,

https://fermer.ru/comment/1073797343#comment-1073797343

https://fermer.ru/comment/1074073656#comment-1074073656

02.05.2016 - 23:55
: 9

Здравствуйте, помогите с советом, как проверить уровень масла в мосте синтае 120,/1990 года. Не могу найти переливную горловину, не говоря уже про щуп. А мост при накате выдает тревожное урчание.
Благодарю заранее откликнувшимся.

02.05.2016 - 23:55
: 9

Вышла из стоя гидравлика. Снял насос увидел стружку, как называется стертая деталь, можно ли заказать новую или иной выход из ситуации? Синтай 120, 19990 года.
Если есть уже развита тема, прошу не ругаться, а дать прямую ссылку. Скорость интернета такая, что фото 10 мин загружаются, нет возможности по страничках ходить. Благодарю.

Вложение
img20160502134617.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Давыдовский пишет:

т.е. это нормально использовать обычное масло вместо гидравлического? может оно быстрее нагревается или все абсолютно также ?

Да не парьтесь Вы по поводу масел dntknw
Трактор спроектирован еще в те годы, когда даже в СССР весь ассортимет смазок состоял из автола, нигрола, солидола и веретенки. А уж в Китае... Было просто МАСЛО smile3 Инструкция тоже тех времен.
Гидравлике все равно на чем работать, Основные требования: не вызывать коррозию, не разъедать уплотнения и иметь малую вязкость даже при низких температурах.
Чтоб китайский человек не заморачивался в старых инструкциях и указаны всего два типа масел: трансмиссионное и моторное. Те инструкции, которые прилагаются к Синтаю и подобным бюджетным тракторам, выпуск которых не ориентирован на экспорт в развитые страны написаны именно для китайцев, а затем худо-бедно переведены на английский, а уж затем на русский.
Китайцу не нужна инструкция. Во-первых, учитывая особенности иероглифической письменности, китаец не имеющий специального технического образования все равно там не поймет НИЧЕГО, а во-вторых, если китайскому человеку удалось починить велосипед, то ему не нужны инструкции к трактору - он смело возьмется его ремонтировать без всяких мануалов. Том более, что этот трактор стоит в Китае смешные копейки при нынешнем уровне дохода китайского крестьянина.
С другой стороны - производитель ОБЯЗАН по закону приложить инструкцию по пользованию, поэтому в ней обязательно - меры безопасности, порядок управления и назначение рычагов.
Чуть более подробны инструкции к тракторам, выпускаемым на экспорт в "первый мир" - к Фотонам, YTO, Джинмам.
Но там свои заморочки - там народ приучен поручать ремонт профессионалам, а не ковыряться самому.
Так что, таких инструкций, как мы привыкли видеть к технике времен СССР не существует в природе. Не тратьте время на их поиски smile3
А дизель - он и в Африке дизель, и китайский ничем не выделяется. Подшипники, дифференциалы, однодисковое сцепление: гидросистема и пр. - все аналогично как и на отечественных машинах. Нету там ничего загадочного smile3

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Давыдовский пишет:

залил примерно 250 грамм.

Если в насосе не было вовсе масла, то залили близко к норме. На насосе с колпачком до уровня заливается 230 мл масла.

Александр Беспалько пишет:

Так что, таких инструкций, как мы привыкли видеть к технике времен СССР не существует в природе. Не тратьте время на их поиски

У меня инструкция к TY на английском довольно подробная, хотя до советской книжки к МТЗ-80 в 350 страниц не дотягивает laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ИгорьБ пишет:

У меня инструкция к TY на английском довольно подробная

Так я ж ее переводил, лет 8 уж тому назад, и и здесь сылку выкладывал. Только она большая, около 30 метров - тогда не было времени обжать картинки и переверстать, а потом все руки не доходили smile3
https://drive.google.com/file/d/0BwMzA0mUmV4TYjlmY2YyYjMtMWRhNy00MDVjLWE...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Zemledel пишет:

натянуть то надо,только не как струна,чтоб была небольшая слабина.
укорачивая зелёную и удлинняя красную Вы будете смещать плуг влево и наоборот удлинняя зелёную и укорачивая красную-вправо.Так и регулируем положение плуга относительно трактора.При етом стяжки полностю не затягиваем ,а оставляем небольшую слабину,задняя часть плуга должна свободно покачиватьса со стороны в сторону сантиметров на 5-10.
Посмотрите вниметельно видео которое Карагай предложил,там человек обясняет все дальнейшие регулировки.https://www.youtube.com/watch?v=3a6gSkpfpW8

thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

А с давлением в колёсах кто-нить всё же подскажет или нет? smile3 На вид колёса перекачаны... Невозможно ехать на третьей передаче по гравийке - того и гляди, что крышу проломишь, когда ямка попадается. sad

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

А кто-нибудь менял термостат на JD TY295I? Какие отечественные аналоги подходя с открытием в районе 80 градусов???

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дмитрий Давыдовский пишет:

А с давлением в колёсах кто-нить всё же подскажет или нет?

Зад 0,8-0,9 накачайте. Смотрите чтоб форма колес была не приспущенной и ездите себе спокойно smile3 Перед 1,5-2 атм.

Дмитрий Давыдовский пишет:

Какие отечественные аналоги подходя с открытием в районе 80 градусов???

Говорят газоновские подходят
https://fermer.ru/comment/1076051084#comment-1076051084

22.09.2011 - 14:46
: 942
Zemledel пишет:
Виталяша пишет:

они для пружины.

если Вы имеете ввиду ету пружину,то у меня такой небыло.[изображение]
и установить ростяжку наружу тоже нет возможности,точнее крепления.А вот внутри на оси "рук""ляжек"есть втулка с двумя ушками,вот туда всё подходит.[изображение]
А вот у моего знакомого на синтае всё как Вы говорите и пружина и ростяжки крепятьса наружу,где то в районе стремянок крыльев.Так что выходит модификация такая или,как говорят,граната не той системы laugh https://www.youtube.com/watch?v=NHaPCiKwUq8

Доброго здоровья!

Фонари вверх тормашками, но зато на раздавить в случае чего, я при буксировке жигуля раздавил один, висел жигуль на гидравлике и в повороте раздавил, больно близко был капот жигуля...

в синем круге обратите внимание на люфт в горизонтали тяги, там 2-3 см это много и будет кидать и стучать - порвет нафиг родные растяжки, я уплотнял там шайбами...

Вложение
255870.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Они прижимаются вроде, когда с навесным растяжки натягиваешь...

22.09.2011 - 14:46
: 942
Михаил Кунков пишет:

Они прижимаются вроде, когда с навесным растяжки натягиваешь...

Неа,
у меня так разбило металл вокруг яблок, что делал новые тяги, заодно и удлинил...
Фото вроде выкладывал...

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
001ilya пишет:

Купили двигатель на Синтай. Ищем место для подключения датчика давления. У кого такой же, кто знает или, может, фотку прислать?

сколько моторчик стоит если не секрет. можно в личку.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
001ilya пишет:

Купили двигатель на Синтай. Ищем место для подключения датчика давления. У кого такой же, кто знает или, может, фотку прислать?

сколько моторчик стоит если не секрет. можно в личку.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
ИгорьБ пишет:

Зад 0,8-0,9 накачайте. Смотрите чтоб форма колес была не приспущенной и ездите себе спокойно Перед 1,5-2 атм.

thank_you

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
ДядяЛьоня пишет:

Доброго здоровья!

Добрый день!
Ето фото не моё,я его с просторов интернета для наглядности взял.Мой китаец за 150 км в селе и сфоткать что надо не всегда получаетьса.А фонари так еще при сборке ставят,наверное.У меня тоже так стояли вверх ногами и поворотниками внутрь.

ДядяЛьоня пишет:

при буксировке жигуля раздавил

У нас косилками давят в основном laugh

UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
001ilya пишет:

Купили двигатель на Синтай

Похож на двигатель тяжолого мотоблока.Вы у владельцев мотоблоков поспрашивайте,а то на тракторе такой не часто увидиш.

10.02.2014 - 00:05
: 72

Приветствую!
Собрался как-то в огород дальний поработать: фрезеровать, сеять сажать... Подумал, куда бы инструмент прицепить: лопаты, грабли, сеялку и другую мелочь... Решил, что лучше всего в прицеп. Отрезал со старого москвича фаркоп да и прицепил к фрезе.

Вложение
dsc0657.jpg
dsc0660.jpg
LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Кто по чем фрезой работает,если не секрет.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
LKV пишет:

Кто по чем фрезой работает,если не секрет.

200 р. сотка

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах