Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 201 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
хоменко олег викторович пишет:

У меня тоже нет зарядки на холостых,вернее когда фары горят то видно как они проседают

У вас же мтзовский генератор? Г-700 или 1000? У него рабочие обороты от 1400-1500. У меня Г-700 со шкивом от китайского гены, зарядка начинается от 900 об/мин двигателя. Передаточное 1.6 вроде.
А родной китайский гена всегда заряжал даже с самых малых оборотов,

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Сергей 03 пишет:

Вот недавно приколхозил.

А от чего у вас такие фонарики?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6318
ИгорьБ пишет:

У вас же мтзовский генератор? Г-700 или 1000? У него рабочие обороты от 1400-1500. У меня Г-700 со шкивом от китайского гены, зарядка начинается от 900 об/мин двигателя. Передаточное 1.6 вроде.
А родной китайский гена всегда заряжал даже с самых малых оборотов,

Точно,а про китайский я уже забыл huh ,как было.

arslanovvw пишет:

А на генераторе шкив ведомый, поэтому ставить его надо меньшим диаметром

Виноват,исправлюсь yes3

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем добрый вечер! У меня беда! На моем Синтае 180 при фрезеровании огорода обломило ВОМ в КПП. Болтается на выходе. Приехал домой, отцепил фрезу, готовлю место под разборку трактора. Как раз ревизию всей КПП и проведу. Заодно и фотоотчет составлю. Вопрос ко всем, может у кого такое тоже случалось. Очень боялся, что какая нибудь хрень в зубьях других шестерен застрянет и порвет еще что нибудь, но обошлось. По запчастям вроде в Москве есть все, но пока не разберу заказывать ни чего не буду. Так пахотный сезон до конца не довел, осталось около пяти огородов отфрезеровать, людей подвел, все привыкли на меня надеялись, а тут такое dntknw

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
МСМ пишет:
Сергей 03 пишет:

Вот недавно приколхозил.

А от чего у вас такие фонарики?

Эти фонари китайские, стояли на тракторе, стекло от отечественных тракторов. Желтую часть сточил по пазу наждаком, а потом желтую и красные части склеил.

22.09.2011 - 14:46
: 942
Tikhankin пишет:

Всем добрый вечер! У меня беда! На моем Синтае 180 при фрезеровании огорода обломило ВОМ в КПП.

Доброго здоровья!

У меня шпонку да на шестерне ВОМ и все. там родная была из пластилина!
снял гидробак и всё починил...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
ДядяЛьоня пишет:

Всем добрый вечер! У меня беда! На моем Синтае 180 при фрезеровании огорода обломило ВОМ в КПП.
Доброго здоровья!

У меня шпонку да на шестерне ВОМ и все. там родная была из пластилина!
снял гидробак и всё починил...

Если вом обломило внутри то он вылезет наружу т.к внутри одна шестерня стоит которая и не дает ему вылезти наружу.СКорее всего подшипники разлетелись их там два шт. стоит. ВОм берешь а он болтается и не вылазит ? то подшипники

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

По запчастям вроде в Москве есть все,

Если подшипники, то если есть возможность подышите их в магазине подшипников в раза два будут дешевли.Я брал один рублей 200 ,а второй 300 примерно уже не помню, а у масколей рублей 900 будет как минимум один.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

По запчастям вроде в Москве есть все,

Если подшипники, то если есть возможность подышите их в магазине подшипников в раза два будут дешевли.Я брал один рублей 200 ,а второй 300 примерно уже не помню, а у масколей рублей 900 будет как минимум один.

Ребята спасибо за информацию. Судя по ней у меня развалился подшипник, потому, что как вы говорите за вал берусь он болтается но не выходит из отверстия. Если подшипники, то это ерунда, у меня партнеры по бизнесу - магазин подшипников, привезут любой thank_you

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Сергей 03 пишет:
МСМ пишет:
Сергей 03 пишет:

Вот недавно приколхозил.

А от чего у вас такие фонарики?

Эти фонари китайские, стояли на тракторе, стекло от отечественных тракторов. Желтую часть сточил по пазу наждаком, а потом желтую и красные части склеил.

Понятно, буду тож подбирать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МСМ пишет:

Понятно, буду тож подбирать.

с мтз вроде ставят ,как родные

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Виталяша пишет:
МСМ пишет:

Понятно, буду тож подбирать.

с мтз вроде ставят ,как родные

Они вроде пошире родных, но думаю можно под них площадку установочную сделать.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
МСМ пишет:

Они вроде пошире родных, но думаю можно под них площадку установочную сделать.

Я стекло разбил, а в соседней деревне парень поставил вроде как с мтз он сказал,а мне стекла отдал, но он полностью с внутренностями ставил

Россия
: Рязань/Москва
16.04.2015 - 22:06
: 8

И так второй год использования уральца 180
Ездит на нем отец, я приглядываю подтягивая
С момента покупки
Заменили тавотницы и прошприцевали все
Смазали и затянули все контакты, и родные датчики работают до сир пор
Не забывайте смазать болты минуса и сами клеммы акб
Заменили антифриз
Моторное масло больше понравилось 15/40 чем 10/40 4,5л
Трансмиссионное масло тоже лучше менять сразу 15л
В навеску вмгз 3,5 л
В воздушном фильтре 0,5-0,7 масла и сеточку распушить
220гр в тнвд
Часов через 20 регулировал кпана, стал потише
Тянуть каждыц ботл, все что есть на двигле на раме, там где ржавеет помогает кисточка с отработкой
Поддон снимал, срезал прокладку сажал на герметик больше не капает
На фум ленту сливной бензобака и кранчик и затянул крышку датчика уровня, практически не течет дт, доволен))
Закисал клапан навески, стоить прокапывать периодически
Заливал через руль масло отработанное, стало веселее коутить
Трактор 14 года там уже термостат на 85градусов и на ос нового образца
ВОМ не задействуем пока, шпильку не меняли, лифт сателитов около 1мм не знаю, на мой взгляд многовато..
Сделали палец с шаром 50мм (но лучше 49,5), сняли кожух вом и можно прицеп накинуть
Хочется утяжелители на передние колеса или груз на морду, интгда сносит на целине..
В целом довольны трактором, помогает, но и повозиться требуется конечно в начале..
Еще вешь хорошая счетчик моточасов, взял на ибее
Универсальный ac-dc посадил на генератор, зажигание вкл пошли считать минуты
Сейчас около 140 часов наработки
Масло меняю раз в год по весне
Масло в фильтре думаю раз в 3 года норм менять
Навеска и мост на весь срок службы..

Форум почитываю полезно, но много воды
Пора сделать fag и доработки по моделям

россия
: Нижегородская обл. г. Заволжье
08.02.2014 - 15:41
: 126
Виталяша пишет:
МСМ пишет:

Они вроде пошире родных, но думаю можно под них площадку установочную сделать.

Я стекло разбил, а в соседней деревне парень поставил вроде как с мтз он сказал,а мне стекла отдал, но он полностью с внутренностями ставил

Я тоже стекло габаритное разбил, поворотное цело, купил от ПАЗика какое то стекло, по габаритам почти подходит, подрежу и склею с поворотным, должно получится как родное.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

Поздравляю с покупкой граблей clap super

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Поздравляю с покупкой граблей

Благодарю, thank_you Александр

Вложение
dsc02278.jpg
24.10.2015 - 14:03
: 4

Подскажите сделал кузовок вес 80 кг.а вот какой вес может поднимать наша гидравлика не могу найти синтай220

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Настя Кузовлева пишет:

Подскажите сделал кузовок вес 80 кг.а вот какой вес может поднимать наша гидравлика не могу найти синтай220

где-то читал около 300 кг.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем привет! Чуть выше писал о том, что у меня накрылся ВОМ на Синтае 180. Сегодня разобрал, выкладываю фото, и, пожалуй выскажу свои соображения. Ну во первых как вы ребята и говорили полетел шариковый подшипник на ВОМе, шарики, не пойму каким образом, попали в картер диференциала и привода полуосей и там натворили дел. Серьезно пострадала малая шестерня привода левой полуоси, она пойдет под замену, зато на большой ни каких изьянов не обнаружил. Пострадала малая шестерня привода ВОМа, она тоже под замену вместе с валом, поскольку изготовлена заодно.

Вложение
dscn4820.jpg
dscn4838.jpg
dscn4832.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Продолжу, разборка и осмотр поломки привел к мысли о том, что это делать необходимо хотя бы раз в два года для того, чтобы сделать профилактический осмотр, особенно важно это делать тем кто эксплуатирует трактор с активными орудиями используя привод ВОМа . А если это фреза, которая съедает максимум мощности трактора - просто необходимо. Перед навеской фрезы в начале пахотного сезона вручную я проверил вращение ВОМа и наличие люфтов не обнаружил, в тавотницу запресовал ЛИТОЛа. Но эти действия не спасли от случившегося. Когда снимал и разбирал ВОМ удаляя с него подшипники обнаружил, что и второй роликовый был уже на подходе. Бронзовый сепаратор порвало, хотя он вращался без люфтов, но это было бы до поры до времени. .

Вложение
dscn4821.jpg
dscn4829.jpg
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Продолжу. Аналогичное положение дел и с подшипником привода ВОМ. Подшипник имел продольный люфт более 2 мм, хотя вращение было чистым. Посидел у "разбитого корыта" и пришел к выводу, что конструктивно в тракторе все сделано добротно и правильно, может подшипники были поставлены низкого качества, а может их необходимо было уже менять даже если бы они были очень высокого качества, износ - то по любому присутствует. Но и еще одно хотел бы сказать. Посмотрев сбоку на трактор еще раз убедился в том, что когда в конструкцию трактора гребаными маркетологами вносятся изменения это приводит к определенным недостаткам в работе и дополнительном износе трансмиссии. сейчас попытаюсь объяснить. Как-то год назад мы тут все участвовали в дискуссии с менеджером по продажам тракторов СВАТТ. Он все уверял. что они ставят на свои трактора задние колеса размерность 24 дюйма вместо 20 как у других конкурентов., и что это дает преимущество в тяговых характеристиках трактора и его проходимости. И тогда я уже приводил несколько контраргументов, которые отрицательно влияют на эксплуатацию трактора с такими большими задними колесами. Да, в тех тракторах где имеется передний привод это норамально, поскольку не нарушается высота передка по отношению к заду трактора. Передний ведущий мост конструктивно существенно выше простой передней балки. У меня нет ведущего передка, а задние колеса на 24 дюйма существенно поднимают трансмиссию диференциала в продольной оси по отношению к двигателю и масло в трансмиссии не равномерно распределяется смещаясь вперед к шестерням КПП. В то время как шестерня ВОМа по сути начинает работать с масляным голоданием. Реально замерял как раз 2 см уровня не хватает, чтобы шестерня купалась в масле. А это значит , что и подшипники ВОМа не получает в полной мере смазки, как должно быть и разработано инженерами. Тавотница и шприцевание не дают того смазочного эффекта, что может дать трансмиссионное масло, а может даже и мешает номально омывать подшипники ВОМа. Поэтому еще раз убеждаюсь и прихожу к такому мнению, что минитрактору без переднего ведущего моста задние колеса конструктивно нужны размерностью 20 дюймов а не 24. Имеющейся мощности и веса трактора с лихвой хватает реализовать его возможности с такими колесами. А работать с активной фрезой с приводом от ВОМа с большими колесами только хуже, поскольку увеличивается излом карданного вала, что влечет дополнительные нагрузки на подшипники того же ВОМа. Все взаимосвязано. Вопрос только в том насколько выгодней сменить владельцу такого трактора задние колеса на 20 дюймов вместо 24. Готов свои продать дешевле рыночной стоимости тем владельцам у кого трактор с передним приводом и заменить свои на 20 дюймовые с беларуса или т-40 как сделал это наш форумчанин.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

шарики, не пойму каким образом, попали в картер

У меня шайба большая стоит и когда рассыпался подшипник эта шайба не дает шарам сыпаться в картер.
А так грустная история cry не дай Бог таких проблем ни кому , Вам удачи в ремонте dri

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Tikhankin пишет:

заменить свои на 20 дюймовые

если с газика поставить на сколько будет хуже или лучше?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

шарики, не пойму каким образом, попали в картер

У меня шайба большая стоит и когда рассыпался подшипник эта шайба не дает шарам сыпаться в картер.
А так грустная история cry не дай Бог таких проблем ни кому , Вам удачи в ремонте dri

Спасибо Виталий за информацию о шайбе, и за сочувствие thank_you Но все равно не пойму как шарики попали в картер, ведь у них на пути стоит роликовый с бронзовым сепаратором, там негде шарику проскочить dntknw Но колеса задние буду менять однозначно или передние ставить по выше размерностью. В таком варианте эксплуатировать трактор себе во вред. Вопрос в цене замены и переделки. Честно писал все в надежде, что это может быть прочтут продавцы тракторов и не будут в такой комплектации заказывать трактора. hi

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

И еще немного. Кто-то писал, что в некоторых комплектациях картер трансмиссии и картер гидроциндра навески разделяет металлический лист. У меня немного по другому. Вот фото. Поддон прикручен на болты с прокладкой и имеет выпуклую выпресовку. Слить все масло под ноль через болт крепления трубки подачи к насосу не получится

Вложение
dscn4828.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Tikhankin пишет:

масло в трансмиссии не равномерно распределяется смещаясь вперед к шестерням КПП. В то время как шестерня ВОМа по сути начинает работать с масляным голоданием.

Вы же вроде самодельшик,значит голова соображает,по тем критериям что описали сообразили но поздно,залили бы больше масла, не те там обороты чтоб сальники рвало.У меня два трактора,купил когда последний масла при замени залил на 5 литров больше,а на первом тракторе при замени подшипника полуоси обратил внимания что на валу ВОМ стоит крыльчатка в виде вентилятора и она при включении вома гонит масла в заднюю часть и сделано заводом.И уж если по честному,я не думаю что работаете в наушниках,представляю какой треск был когда шарики проехали по шестерёнкам,только без обиды.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

заменить свои на 20 дюймовые

если с газика поставить на сколько будет хуже или лучше?

Виталий, вариант установки колес с Газ не рассматривал, поскольку елочка по любому лучше любой другой и по проходимости и по самоочищаемости от грязи.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Виктор Самсонов пишет:
Tikhankin пишет:

масло в трансмиссии не равномерно распределяется смещаясь вперед к шестерням КПП. В то время как шестерня ВОМа по сути начинает работать с масляным голоданием.

Вы же вроде самодельшик,значит голова соображает,по тем критериям что описали сообразили но поздно,залили бы больше масла, не те там обороты чтоб сальники рвало.У меня два трактора,купил когда последний масла при замени залил на 5 литров больше,а на первом тракторе при замени подшипника полуоси обратил внимания что на валу ВОМ стоит крыльчатка в виде вентилятора и она при включении вома гонит масла в заднюю часть и сделано заводом.И уж если по честному,я не думаю что работаете в наушниках,представляю какой треск был когда шарики проехали по шестерёнкам,только без обиды.

Виктор, да какие обиды. Все произошло при фрезеровании огорода, на повышенных оборотах, услышал, почуял неладное, думал в земле какая хрень попалась. Ни какого треска не было. Все гораздо прозаичней. Нажал на сцепление, выключил скорость, пытался выключить ВОМ и тут все стало понятно. покрутил руками ВОМ болтается. Поднял навеску и поехал домой. А у меня ни какой крыльчатки нет на валу. Да и на каком валу она должна стоять? На вале привода или на ВОМ, так ее можно закрепить только после шестеренки. .

Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Tikhankin пишет:

Поэтому еще раз убеждаюсь и прихожу к такому мнению, что минитрактору без переднего ведущего моста задние колеса конструктивно нужны размерностью 20 дюймов а не 24.

передние тоже нужно ставить большего диаметра

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах