Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 203 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Всем добрый день! Ну вот пришла запчасть, получил в транспортной компании, развернул бумагу, увидел и закралось сомнение, ну не такая как моя, кажется, что у меня длинней. Весь день промучался в сомнениях. Приехал с работы поставил рядом и успокоился. Казалась что короче по высоте за счет ширины зубьев. Но у новой шестеренки в теле сверления для прохождения масла большего диаметра. Наверно это к лучшему. Фото прилагается. По замене подшипников. Оказалось их не так просто найти, особенно роликовые на ВОМ и его привод.

Вложение
dscn4848.jpg
Україна
: Ровенская обл.
16.11.2014 - 11:14
: 121
Виталяша пишет:
Tikhankin пишет:

, не могу задействовать допгидровыход на Синтай160Д.

калпачек ( указанный красной стрелкой) откручивается под ним гайкой законтрогаин винт ,гайку расконтрогаеваешь и болт закручиваешь или выкручиваешь , у меня если закрутить то навеска не работает работает только доп выход.

СПАСИБО за помощь

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376
Александр Беспалько пишет:
arslanovvw пишет:

Для регулировки клапанов это, прокладку буду менять

А зачем для регулировки клапанов какую-то ВМТ определять. Чёт не пойму я, на фига для пятиминутной операции народ постоянно так все усложняет? dntknw Клапан закрыт больше чем полтора оборота коленвала. Регулируйте на здоровье.
Но если уж так жизненно важна ВМТ, то когда будете прокладку менять, при снятой головке выведите нужный поршень в ВМТ и сделайте маркером метку на самом видном для Вас месте: на шкиве или венце маховика. Да хоть и на ремне - до заводки двигателя он все равно не провернется.
Хотя на маховике она и так есть, но маркером - оно ж виднее будет laugh

Дядя Саня, спасибо! Иной раз "перечитанность" инструкций приводит к "Кашу маслом не испортишь". Спасибо, признаюсь -сам бы не догадался, так бы и искал ВМТ! А где там метка на маховике, я её не искал конечно, но подскажите на всякий пожарный -может многим пригодиться! Хотя я просто находил всегда "продавливанием" клапана! В любом случае спасибо! Ну, а теперь - прикол, прокладка с виду целая, но её замена привела к ровной работе и не греется пока. Но вот давление так и не поднимается выше 4 на холодную. Или это нормально, наработка то не большая, 200 часов. П.С Фильтр промыл, масло норм. но с прошлого года, еще не поменял

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Вчера что-то генератор перестал работать dntknw Что может быть? Ответьте, пожалуйста, у кого есть время и опыт?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
arslanovvw пишет:

Но вот давление так и не поднимается выше 4 на холодную. Или это нормально, наработка то не большая, 200 часов. П.С Фильтр промыл, масло норм. но с прошлого года, еще не поменял

Ну, от прокладки под ГБЦ давление масла не зависит smile3
И зачем Вам больше 4-х dntknw Выше крыши.

Риска на маховике, на его цилиндрической части перед венцом. Может быть одна длинная. Могут быть еще короткие - момент впрыска и начало открытия клапанов. Или штрихами - шкала в градусах до и после ВМТ.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Вчера что-то генератор перестал работать Что может быть?

 Что угодно может быть: сгоревший предохранитель, плохой контакт в проводке, вылетевшее реле-регулятор, обрыв обмотки статора генератора (очень маловероятно), пробой диодов выпрямительного мостика, проблема со щетками.

Отключите генератор от трактора, подключите на его выход лампочку 12В, заведите двигатель, подайте на клемму обмотки возбуждения (болтик потоньше) +12В от АКБ.
Если лампочка загорится и яркость ее будет увеличиваться с увеличением оборотов двигателя - генератор исправен, надо шуршать в проводке и проверять РР.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Мужики подскажите кто шарит в электропроводке, хочу поставить замок зажигания от лады ВАЗ 2109 в место родного, но на нем 4 провода а на родном Синтаевском 3. Чет ссыкатно как бы не спалить генератор dntknw tomato

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Вот схема замка ваз 2109 а у синтая 1 провод идет к амперметру, второй через блок предохранителей и 3 к стартеру и вот какой куда на вазовском воткнуть? dntknw

Вложение
shema2109.jpg
Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

Отключите генератор от трактора, подключите на его выход лампочку 12В, заведите двигатель, подайте на клемму обмотки возбуждения (болтик потоньше) +12В от АКБ.

Александр, спасибо! С АКБ подаётся, не выходит с генератора.... cry

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

С АКБ подаётся, не выходит с генератора....

С АКБ куда подается? На обмотку возбуждения? Или просто есть плюс на выходной клемме генератора?
Если при подаче напряжения на обмотку возбуждения на выходе напряжение не появляется, то
посмотрите щетки и проверьте диоды выпрямителя
Если есть чем - можно прозвонить обмотку возбуждения вместе со щетками.
Могут быть и обрывы в обмотках, но это намного реже происходит.

PS. А о чем мы, собственно, говорим? Обычный генератор или магнето, как на некоторых одноцилиндровых? laugh

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

Обычный генератор

Синтай304. Я только лампочкой потЫкал, конкретно ещё не проверял-не разбирал...Даже не знаю щётки там или что?..Спасибо! thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Я только лампочкой потЫкал,

Куда? dntknw
Не надо сразу разбирать. Я ж писал: открутите ВСЕ провода от генератора. К плюсовой клемме и массе подключите лампочку.
К клемме обмотки возбуждения (поменьше которая) - провод от + АКБ. Если при работающем двигателе лампочка будет гореть - генератор исправен. Только обороты добавляйте постепенно, без РР напряжение не стабилизируется и лампочка должна гореть ярче при повышении оборотов, потом может и сгореть

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

Не надо сразу разбирать.

Понял! Доберусь на днях до трактора - исполню как сказали. thank_you

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

К клейме обмотки возбуждения (поменьше которая

Там задействованы 3клемы:+,F,-. Под резиновым колпачком есть незадействованная клейма N.... И тут я растерялся scratch_one-s_head . Прошу помощи! thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743

" + " - к плюсовой шине бортовой сети, это и есть выход
"-" - общий провод, к массе трактора
"F" - обмотка возбуждения, к реле-регулятору
"N" - выход переменного напряжения, например, для тахометра, счетчика моточасов и подобных дополнительных плюшек.

Все отключаете. К + и - подключаете лампочку (или вольтметр), "-" кроме того соединяете с массой трактора (обязательно!), на "F" подаете напряжение с "+" АКБ и заводите двигатель

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Мужики, будьте добры, сфоткайте предохранителей блок и как к нему провода крепятся, отвалился один теперь не знаю где был.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Купил глушитель для мини трактора ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вложение
img20160609190009.jpg
img86226.jpg
Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

Все отключаете. К + и - подключаете лампочку (или вольтметр), "-" кроме того соединяете с массой трактора (обязательно!), на "F" подаете напряжение с "+" АКБ и заводите двигатель

Лампочка горит хорошо на малых, добавить оборотов - побоялся за лампочку. Генератор работает при подключенном АКБ только? Что дальше пошуршать-проверить?.. Спасибо...

Россия
: Курская обл. г.Льгов
09.12.2013 - 11:01
: 42

Подскажите пожалуйста где можно заказать запчасти на синтай 220 .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Лампочка горит хорошо на малых, добавить оборотов - побоялся за лампочку. Генератор работает при подключенном АКБ только? Что дальше пошуршать-проверить?.. Спасибо...

При такой схеме будет работать только при подключенном АКБ. Если соединить напрямую + и F, то АКБ нужен будет только для запуска, потом на обмотку возбуждения пойдет выработанное напряжение. Самовозбуждение называется smile3

Это для проверки генератора. Теперь Вы убедились, что не надо, высунув язык искать и тратить деньги на новый.
Скорее всего проблема в отсутствии контакта в цепи, в сгоревшем амперметре или реле-регуляторе.
На Синтае еще возможен внутренний обрыв в проводах. Там качество проводки - просто фантастика.

Надо бы тестер.... Или хотя бы лампочку с проводами... При включении зажигания на обмотке возбуждения (F) должно появиться напряжение, если подсоединить между F и массой лампочку она должна загореться.
Если нет - проверяйте цепи реле-регулятора: подходит ли к нему + 12 от АКБ, есть ли у него на выходе напряжение (тоже около 12В), а если есть, то почему не доходит до F на генераторе.
Если на F напряжение поступает, то генератор работает. Проверяйте дальше проводку уже ОТ генератора. Убедитесь в исправности амперметра для начала.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195
Александр Беспалько пишет:

Надо бы тестер.... Или хотя бы лампочку с проводами... При включении зажигания на обмотке возбуждения (F) должно появиться напряжение, если подсоединить между F и массой лампочку она должна загореться

Лампочка не горит..., буду посмотреть далее...Спасибо! thank_you

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Подскажите пожалуйста, при каких оборотах двигателя на ВОМе 540 заявленных? blush2

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Михаил Кунков пишет:

при каких оборотах двигателя на ВОМе 540 заявленных?

При номинальных, у меня это 2400. На тахометре метка должна быть, или табличка на тракторе гденибудь.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Лампочка не горит...

Нt редкий вариант, особенно на Синтаях, - конец реле-регулятору пришел. Если так, можно заменить на что-нибудь отечественное. Принцип работы одинаков.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Anatoliy.Povarov пишет:

Лампочка не горит...

Нt редкий вариант, особенно на Синтаях, - конец реле-регулятору пришел. Если так, можно заменить на что-нибудь отечественное. Принцип работы одинаков.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Может от ВАЗа классики пристроить? http://custom26.ucoz.ru/_ph/27/2/45110425.jpg Регулятор недорогой, реле контрольной лампы тоже

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Я 2 раза ставил от классики. Работает почему то до первой подгазовки.... Хотя люди ездят. Не просто так придумал его ставить. Здесь не раз писали и ставили cry А у меня не хочет cry

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Михаил Кунков пишет:

Я 2 раза ставил от классики. Работает почему то до первой подгазовки.... Хотя люди ездят. Не просто так придумал его ставить. Здесь не раз писали и ставили cry А у меня не хочет cry

Хотя эти реле не дорогие, но качество оставляет желать лучшего. Нормально работает одна из трех. Так что ставь третью и все будет нормально.

Россия
: Алтайский кр.
18.01.2015 - 08:02
: 195

Спасибо за ответы и советы! На днях доберусь до трактора, заменю РР, похвалюсь результатом!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Поставил таки Ваз2109 замок зажигания,без ключа блокируется руль, а вместо родного замка встал как влитой прикуриватель можно использовать для различных авто гаджетов, например мобилу подзаредить если далеко работаешь от дома.

Вложение
100620161706.jpg
100620161707.jpg
100620161708.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах