Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 197 из 408

Перейти к полной версии/Вернуться
12212 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Ильнар, возникла идея.... Я честно не пробовал москвичевский... Но ни разу не слышал о его установке.... Проверь у него вращение. Я например когда волговский приставил обрадовавшись, был сначала очень удивлен, что придется руль крутить влево когда надо повернуть трактор вправо.... Мож тоже из-за этого не используют? scratch_one-s_head
Но я его всеравно установил, переделав... Стоит ли только оно того?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

Ильнар, возникла идея.... Я честно не пробовал москвичевский... Но ни разу не слышал о его установке.... Проверь у него вращение. Я например когда волговский приставил обрадовавшись, был сначала очень удивлен, что придется руль крутить влево когда надо повернуть трактор вправо.... Мож тоже из-за этого не используют? scratch_one-s_head
Но я его всеравно установил, переделав... Стоит ли только оно того?

я его проверил все правильно надо только как нибудь установить

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Простите, вырвалось удивленно blush2

Россия
: Татарстан, Нижнекамск
26.07.2010 - 00:41
: 305
Ильнар96 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ильнар, возникла идея.... Я честно не пробовал москвичевский... Но ни разу не слышал о его установке.... Проверь у него вращение. Я например когда волговский приставил обрадовавшись, был сначала очень удивлен, что придется руль крутить влево когда надо повернуть трактор вправо.... Мож тоже из-за этого не используют? scratch_one-s_head
Но я его всеравно установил, переделав... Стоит ли только оно того?

я его проверил все правильно надо только как нибудь установить

С ПРАЗДНИКАМ ВСЕХ!!! Ильнар земляк по моему он в другую сторону крутиться dntknw , Как Михаил написал.! Лучше газел-й, я купил уже, тоже буду устанавливать!

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
МИНИ пишет:
Ильнар96 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ильнар, возникла идея.... Я честно не пробовал москвичевский... Но ни разу не слышал о его установке.... Проверь у него вращение. Я например когда волговский приставил обрадовавшись, был сначала очень удивлен, что придется руль крутить влево когда надо повернуть трактор вправо.... Мож тоже из-за этого не используют? scratch_one-s_head
Но я его всеравно установил, переделав... Стоит ли только оно того?

я его проверил все правильно надо только как нибудь установить

С ПРАЗДНИКАМ ВСЕХ!!! Ильнар земляк по моему он в другую сторону крутиться dntknw , Как Михаил написал.! Лучше газел-й, я купил уже, тоже буду устанавливать!

Спасибо!! Завтра еще раз проверю

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Ильнар, вот честно, Ваш вопрос выглядит даже не несколько напрягающе. При Вашей должности у Вас вроде не должно быь проблем с запчастями.... Вы не клиенту это собираетесь впендюрить?
wink

О себе
Фамилия:
Габдракипов

Имя:
Ильнар

День рождения:
17.12.1996

Пол:
Мужской

Место работы:
ЧП Габдракипов И.И

Должность:
официальный дилер ООО "SWATT"

Контактная информация
Страна:
Россия

Город:
Республика Татарстан

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213
Ильнар96 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Проще УАЗ, ГАЗель.

А с москвичевской не возможно что ли???

Ильнар, ты за каждую новую идею хватаешься а в итоге не чего не делаешь,так мне кажется,ты уже спрашивал у меня,я тебе ответил.на этом сайте, стр.150 пост 4491 и 4494 там мои фотографии. а с москвечевским долгая морока будет.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Олексій160Д пишет:

через сапун у себя заливаю, фото не мое, взял на форуме, красным кружком обвел место залива

Вчера через него заливали. После того, как плуг подниматься не стал. )))

Михаил Кунков пишет:

А ты случаем не при движении вперед умудрился переключиться?

Да за рулём не я был, я даже не понял, как получилось... Помню, что остановились, что бы назад поехать. smile3 Я знакомому помогаю трактор в порядок привести.

Растяжку поставили, но не выдержало крепление к раме плуга. smile3 Надо отдельно каждую крепить, а не на одно две вешать.

Вложение
foto226.jpg
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

Кстати, какое давление должно быть в колёсах, особенно в задних? А то вроде перекачены они... Или все сваты трясёт нещадно? sad

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

Ильнар, вот честно, Ваш вопрос выглядит даже не несколько напрягающе. При Вашей должности у Вас вроде не должно быь проблем с запчастями.... Вы не клиенту это собираетесь впендюрить?
wink

О себе
Фамилия:
Габдракипов

Имя:
Ильнар

День рождения:
17.12.1996

Пол:
Мужской

Место работы:
ЧП Габдракипов И.И

Должность:
официальный дилер ООО "SWATT"

Контактная информация
Страна:
Россия

Город:
Республика Татарстан

я там не работаю

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Фаткылислам пишет:
Ильнар96 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Проще УАЗ, ГАЗель.

А с москвичевской не возможно что ли???

Ильнар, ты за каждую новую идею хватаешься а в итоге не чего не делаешь,так мне кажется,ты уже спрашивал у меня,я тебе ответил.на этом сайте, стр.150 пост 4491 и 4494 там мои фотографии. а с москвечевским долгая морока будет.

я не делал потому что у меня запчастей не было

Россия
: Самара
21.08.2015 - 22:14
: 7

Купили двигатель на Синтай. Ищем место для подключения датчика давления. У кого такой же, кто знает или, может, фотку прислать?

Вложение
img4714.jpg
img4716.jpg
Россия
: Самара
21.08.2015 - 22:14
: 7

Общая фотка

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Товарищи, что можете сказать по-поводу двигателей JD TY295. Есть у них модели в которых совместная смазка ТНВД и двигателя, т.е. не нужно лить масло в ТНВД? может нужны какие фото для уточнений?
p.s. трактор Уралец 220б




Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

001ilya, а может он там и не нужен?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Давыдовский пишет:

т.е. не нужно лить масло в ТНВД

Вверху, на корпусе центробежного регулятора - заливная пробка с сапуном, Внизу - сливная. Грамм 200 моторного масла. Уточняется по модели ТНВД.
К вопросу о фото. В данном случае уместнее фото шильдика на ТНВД, чем на двигателе smile3

: Уфа
09.12.2012 - 20:40
: 213

я не делал потому что у меня запчастей не было[/qu газелевскую можно найти в любом авто разборе за 1.500-2000 т. рублей. я свою со всеми баранками за 2 штуки купил.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

Александр Беспалько,скоро сделаю фото шильдика тнвд. Но мне кажется что нижний болт для другого, потому что если смотреть по нему то туда точно 200 грамм не влезет + в инструкции написано что через верхний болт стравливают воздух при прокачке системы. И письмо написал на этот минитрактор.рф с таким же вопросом, ответили что типо тут совместная смазка.
Ладно, спину шильдик там и посмотрим

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Дмитрий Давыдовский пишет:

в инструкции написано что через верхний болт стравливают воздух при прокачке системы.

это болтик под ключик на 10, а для масла у Вас на фото кажись на 22 болтик, на 3 фото с низу.

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

К сожалению шильдик закрашен, видны только выштампованные цифры, но думаю от этого мало будет толку.
ну вроде 3-я фотка такая показательная получилась. можете стелочками показать куда заливать и где уровень смотреть?
и чем чревато если не залить масло в ТНВД и ездить?

1. типа шильдик (верхняя строка - 21301 (или 7), нижняя - 140602603)

2.

3.

4. на ТНВД на верхнем болту (тот что на 10) стоит буква "А"

з.ы. блин, еще насос потек, походу на месте стыка прокладку продавило или еще чего, если она там вообще есть ((( может кто сталкивался с таким, что может быть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

как то так вроде

Вложение
wp2016050119032022.jpg
UA
: Kyiv
31.03.2013 - 02:33
: 360
Алексей 2 пишет:

Растяжку поставили

Синюю надо убрать совсем,а красную переместить с точки 1 в точку 2.Может я ошибаюсь,но судя по фото,у вас всё натянуто как струна,ето не правильно,стяжки должны иметь небольшую слабину т.е. если поднять плуг то задняя его часть должна свободно покачиватьса со стороны в сторону сантиметров на 5-10.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9047

Кроме того перемещение точек оттяжек дальше при оставшемся малом плече у основания треугольника увеличивает разрывную нагрузк на оттяжки при боковом усилии mail (херасе завернул! shok )

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Михаил Кунков пишет:

как то так вроде

Спасибо.

У остальных владельцев Синтаев и их копий такая же история?
Почему в инструкции про это ни слово?
И чем чревата езда без масла в ТНВД?

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122

В инструкции наткнулся на интересную таблицу, там написано что и в двигатель и в гидробак нужно лить одинаковое масло. Это точно правильно? Может все-таки в гидробак лить гидравлическое, которое специально для гидравлики.
Кто какое масло льет в двигатель, коробку и гидравлику?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Дмитрий Давыдовский пишет:

У остальных владельцев Синтаев и их копий такая же история?
Почему в инструкции про это ни слово?
И чем чревата езда без масла в ТНВД?

Потому что такая инструкция.
Спецы из Еманжелинска Вам говорят? Ну значит и спецы такие же, как и инструкция. Попросите их на пальцах объяснить каким образом ТНВД смазывается от двигателя. Потом нам расскажете laugh
Михаил Вам все разложил. Вот туда и лейте, куда он Вам нарисовал.
Без масла ездить не надо. Там центробежный регулятор числа оборотов, Штука на дизеле весьма важная.

Дмитрий Давыдовский пишет:

В инструкции наткнулся на интересную таблицу, там написано что и в двигатель и в гидробак нужно лить одинаковое масло. Это точно правильно?

Ну правильно, как вариант dntknw
Можно налить гидравлическое. Хуже не будет. Дешевле - скорее всего.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Zemledel пишет:

у вас всё натянуто как струна

Ну да, натянуто было... А почему синюю убрать? И, если не натянуть тягу, которую вы не окрасили, то плуг уйдёт к правому колесу... dntknw

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

"3.1.5. Проверьте давление воздуха в шинах. Давление в передних шинах должно быть в пределах: 200-250кПа; в задних шинах 100-120кПа при полевых работах, и 120-150кПа при транспортных работах."http://mini-traktor.com.ua/mini-traktor.com.ua/userfiles/file/XINGTAI%20...

То есть, в задних меньше, чем в передних, верно? Получается, что в передних должно быть 2,0-2,5 , а в задних - всего 1,2-1,5?

Беларусь
: Гомель
01.01.2016 - 18:43
: 122
Александр Беспалько пишет:
Дмитрий Давыдовский пишет:

У остальных владельцев Синтаев и их копий такая же история?
Почему в инструкции про это ни слово?
И чем чревата езда без масла в ТНВД?

Потому что такая инструкция.
Спецы из Еманжелинска Вам говорят? Ну значит и спецы такие же, как и инструкция. Попросите их на пальцах объяснить каким образом ТНВД смазывается от двигателя. Потом нам расскажете laugh
Михаил Вам все разложил. Вот туда и лейте, куда он Вам нарисовал.
Без масла ездить не надо. Там центробежный регулятор числа оборотов, Штука на дизеле весьма важная.

Дмитрий Давыдовский пишет:

В инструкции наткнулся на интересную таблицу, там написано что и в двигатель и в гидробак нужно лить одинаковое масло. Это точно правильно?

Ну правильно, как вариант dntknw
Можно налить гидравлическое. Хуже не будет. Дешевле - скорее всего.

Даже не знаю что без вас делалли бы на этом форуме.
Спасибо вам и Михаилу за помощь.

т.е. это нормально использовать обычное масло вместо гидравлического? может оно быстрее нагревается или все абсолютно также ?

Александр Беспалько, а не могли бы скинуть свои инструкции для аналогов Синтая. Ведь по сути то инструкция для всех китайский тракоторов будет почти одинаковой, особенно с одинаковыми двигателями.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Zemledel пишет:

Zemledel

Могу ошибаться ,но у Вас растяжки должны стоять снаружи. Если время будет то сделаю фото.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах