Вы здесь

Синтай 120-220-244 и другие модификации. Эксплуатация, ремонт, доведение до ума, навесное, прицепное, покупное и своими руками.. Страница 194 из 410

Перейти к полной версии/Вернуться
12285 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1464
Карагай пишет:

Сегодня еще раз пожалел что купил миник без передка lol Засадил, пришлось жену просить на ниве приехать

В прошлое воскресенье засадил свой с передком, у вас то только жопа провалилась, а я и передком закапался, метра полтара вперед себя по чуть чуть протащил фронтальником, но увы пришлось бегать искать другой трактор, сороковка с напрягом вытащила, потерял почти весь день, так что тут палка о двух концах laugh

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44

Проба фрезы,увидел наконец то реальное давление масла.

Вложение
p1020606.jpg
p1020607.jpg
p1020617.jpg
p1020618.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Бананов нет пишет:

засадил свой с передком,

вВесна однако. Я еще не засадил, но колеи больше полуметра глубиной laugh Приезжие в деревне ропщут lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Михаил Кунков пишет:

Виталь, может день просто такой? Тоже думаю обратно в город.... Правда с коровами... И козами... Кроликами...Овцами...

О, нет только не город. Я бы наоборот в тайгу подальше забрался laugh А по поводу остального прорвемся victory

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1464
Михаил Кунков пишет:

колеи больше полуметра глубиной laugh Приезжие в деревне ропщут lol

Нужно внушить чтоб на легковушках не боялись их преодолевать, а потом за денюжку их вытаскивать lol

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Сегодня еще раз пожалел что купил миник без передка

Из таких ж только на 5 ,лучше на 6, но у меня не всегда мощности хватат

LKV пишет:

LKV

Какой чистенький тракторок, у меня уже стартер не видно bang

Карагай пишет:

Карагай

для переделки руля только редуктор с газели надо? купить . А родной чё ремонту не подлежит?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

для переделки руля только редуктор с газели надо? купить . А родной чё ремонту не подлежит?

Я покупал новый редуктор и рулевую колонку подарили б/у только шлицы пришлось срезать с родной и приварить на газелевскую. Родной редуктор в одну сторону крутился по кругу, я даже не стал пытаться его ремонтировать, мужики как написали что рулить как на жигулях так и решил переделать, и правда не жалею что переделал super

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Бананов нет пишет:

Нужно внушить чтоб на легковушках не боялись их преодолевать

Оне пешком робщут blush2

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Я покупал новый редуктор

тоесть руль от уральца к газелевскому редуктору не подходит? я тут на покупку редуктора два года не мог решится huh

Карагай пишет:

Родной редуктор

да он у меня нармальный , люфт это для ленивых ,а мне не лень крутить laugh сам вал болтатся стал и видимо он криво встает его и подкусывает, может там втулки какие поменять?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

может там втулки какие поменять

Там вроде нет их, червячный механизм. dntknw

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Там вроде нет их, червячный механизм.

вал просто в корпусе стоит?

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

сам вал болтатся стал и видимо он криво встает его и подкусывает

У меня червяк не упирался а ходил по кругу, как бы вылетая из посадочного места. на рисунке стрелкой отметил

Вложение
1.jpg
Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

У меня червяк не упирался а ходил по кругу, как бы вылетая из посадочного места. на рисунке стрелкой отметил

Нет я про горизонтальный говорю , болтается особенно со стороны сошки № 12 в самом корпусе мм 3-4 ход

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Виталяша пишет:

Нет я про горизонтальный говорю , болтается особенно со стороны сошки № 12 в самом корпусе мм 3-4 ход

Ну попробуй разобрать, может втулку сменить № 14 или шайбу какую подложить, смотреть по месту уже что там лучше выйдет. scratch_one-s_head

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Карагай пишет:

Ну попробуй разобрать, может втулку сменить № 14 или шайбу какую подложить, смотреть по месту уже что там лучше выйдет

Буду посмотреть laugh Попробую отремонтировать

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
medbell пишет:

Здравствуйте Александр!
Залил гидравлическое 46 универсальное. Будут ли негативные последствия или сойдёт?

Здравствуйте, а куда залили? Если в гидросистему и картер у нее с картером КПП раздельный, то даже слишком шикарно (если какое-то буржуинское, 46 - это прото вязкость) Вполне достаточно ВМГЗ.
Если картер общий, то уж лучше трансмиссионку, чем гидравлическое. Гидравлика трансмиссионное масло сжует, хотя на холодную, да еще зимой - с сильным напрягом. А вот гипоидным и косозубым передачам в КПП от гидравлического будет не айс.
Вообще-то обычная наработка миников довольно небольшая, и при хорошем качестве шестерен можно и на веретенке ездить laugh Только вот шестерням Синтая или SF далеко до нанотехнологий. smile3 Так что лучше, чтоб в КПП была трансмиссионка или специальные многоцелевые масла, если гидравлика сосет масло из того же картера. На крайний случай - моторное.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здорово форумчане!!! Хотел поставить на двигатель мини трактора SWATT XT 220 НШ - 32.))) Можно ли такую поставить ????

Вложение
dsc00005.jpg
dsc00006.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077

И для чего тебе этот огрызок? smile3

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:

И для чего тебе этот огрызок? smile3

для постоянного пользования хотел поставить. А то с заднего надо постоянно в сцепление нажать)))
Не поможете ли???

22.09.2011 - 14:46
: 942
Ильнар96 пишет:
Михаил Кунков пишет:

И для чего тебе этот огрызок? smile3

для постоянного пользования хотел поставить. А то с заднего надо постоянно в сцепление нажать)))
Не поможете ли???

Найдите НШ-10 и его хватит на все потребности, а это:
- много мощи отбирать будет
- слишком быстро будет поднимать или опускать
- много масла надо, иначе нагреваться будет
ну вот так както

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9077
Ильнар96 пишет:

Не поможете ли???

Чем? На двигатель без ремня можно до 16го поставить, 32й уже больше размером. кСТАТИ ТУТ БЫЛ УЖЕ НЕ РАЗ ВАРИАНТ без переделок. НШ -10 вместе с кронштейном и шкивом от ГУР МАЗа (500 вроде). А тот, что вы показали как то смущает видом... Крепления пообломаны, сам весь в грязи, вроде и внутри тоже... Рабочий ли он вообще после этого....
Плюс как Дядя Леня сказал - эта производительность на навеску нафиг не вперлась. Ладно бы стрелой куна махать, где сразу 4 цилиндра могут быть в работе, или экскаватором.... Так ито чаще 16м ограничиваются. Что то там не то с 32м работать...

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Михаил Кунков пишет:
Ильнар96 пишет:

Не поможете ли???

Чем? На двигатель без ремня можно до 16го поставить, 32й уже больше размером. кСТАТИ ТУТ БЫЛ УЖЕ НЕ РАЗ ВАРИАНТ без переделок. НШ -10 вместе с кронштейном и шкивом от ГУР МАЗа (500 вроде). А тот, что вы показали как то смущает видом... Крепления пообломаны, сам весь в грязи, вроде и внутри тоже... Рабочий ли он вообще после этого....
Плюс как Дядя Леня сказал - эта производительность на навеску нафиг не вперлась. Ладно бы стрелой куна махать, где сразу 4 цилиндра могут быть в работе, или экскаватором.... Так ито чаще 16м ограничиваются. Что то там не то с 32м работать...

Он в рабочем состоянии )))))))

Россия
: Башкирия
15.11.2014 - 22:11
: 376

Мужчины, привет! Досталась рама от УАЗ буханка, её размеры 4,20 на 1,05. Хочу замутить телегу. Интересно ваше мнение, что-то охота по типу телеги Т-150 спаренную двухоску. Думаю ступицы и колеса от жигулят (просто есть в наличии).Вопросы такие 1) Спаренная двуоска или однососка? Двухоску с поворотным передком неохота -поворотного нет., 2) Стоит ли делать рессоры (есть только пара). Один общий кузов или два раздельных (как у т150), больше тонны не буду грузить всяко не буду, достаточно ли "Жиговских" колес?4) Да и размещение осей примерно какое расстояние между осями, пропорции (на сколько сдвинуть назад)?

Вложение
chertezhramy.gif
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Vakeriy пишет:

Всем обладателем Синтаев привет. .....
[изображение]

Сегодня мудохались с сим китайским чудом. smile3 Подскажите кто-нибудь, как избавиться от такой погрешности при вспашке: от первого корпуса остаётся гребень - хоть картошку сажай. ))) Получается, что он пашет глубже, чем второй и третий? Начинаешь опускать зад - первый корпус к колесу подбирается... wacko2 До этого , по глупости, кончили один лемех о колесо, едва не пропоров его. smile3 Какими тягами отрегулировать?

LKV
Россия
: Алтайский край
01.09.2015 - 18:01
: 44
Алексей 2 пишет:

? Начинаешь опускать зад - первый корпус к колесу подбирается... wacko2 До этого , по глупости, кончили один лемех о колесо, едва не пропоров его. smile3 Какими тягами отрегулировать?

Нужно регулировать наклон в право,влево,а в общем смотрите что бы рама плуга шла параллельно плоскости земли.

Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Алексей 2, дайте полное фото плуга. С боку. На ровной плоскости. У меня плуг такой же. Отлично задний регулируется. Без приближения переднего к колесу. Тут вообще не понятно. Ну фотку нужно.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
Алексей 2 пишет:

Сегодня мудохались с сим китайским чудом

Я вот по этому видео настроил и все хорошо пашет респект и уважуха автору ya super

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
arslanovvw пишет:

больше тонны не буду грузить всяко не буду

В таком случаи и однооски хватит, ресроры - это лишняя погрузочная высота, зачем она?
Жигулевские шины тонн до 1,5 наверно выдержут, для большего есть шины для коблучков - Кама-231 185/75R13C, эти до 2 должны держать. Ось обычно ставят в соотношении 3:2 или 2:1

РФ
: Красноярск
26.08.2014 - 09:17
: 272
ИгорьБ пишет:

В таком случаи и однооски хватит, ресроры - это лишняя погрузочная высота, зачем она?
Жигулевские шины тонн до 1,5 наверно выдержут, для большего есть шины для коблучков - Кама-231 185/75R13C, эти до 2 должны держать.

А со ступицами проблем не будет?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Максим НК пишет:

А со ступицами проблем не будет?

Если до тонны грузить, поди хватит. У жигуля спереди 550 кг + кочки, удары, дюжит ведь dntknw
Задний мост-то, конечно, получше был бы. 306й подшипник как ни как...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах