Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 7 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Сантяй пишет:

Спасибо Андрей, это приблизительно 660-670 долларов, т.е. 133 за штуку.

ого не кисло так выходит, я знал что они дорогие чтобы покупать, но не думал что настолько) И к тому же это тоже какая то самоделка., а заводские уже тогда сколько стоят shok

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sandreos" пишет:

ого не кисло так выходит, я знал что они дорогие чтобы покупать, но не думал что настолько) И к тому же это тоже какая то самоделка., а заводские уже тогда сколько стоят shok

у нас заводские без малого 8000р стоют

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

брал на прошлой недели 3 батареи ежей батарея стоит 4000р.
причем смонтировано за одно с долтом как раз для обработки 2 грядполностью и боковые грядки по половинки

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Аександр2 пишет:

у нас заводские без малого 8000р стоют

это за одну секцию ежей?

серый0366 пишет:

брал на прошлой недели 3 батареи ежей батарея стоит 4000р.
причем смонтировано за одно с долтом как раз для обработки 2 грядполностью и боковые грядки по половинки

Ну всёровно много... там же ничего сверхьестественного в изготовлении нет...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"Sandreos" пишет:

ого не кисло так выходит, я знал что они дорогие чтобы покупать, но не думал что настолько) И к тому же это тоже какая то самоделка., а заводские уже тогда сколько стоят

Сегодня после обеда позвонил в фирму торгующюю запчастями к сельхозтехнике (наверное самую дорогую), сказали что могут привезти только по предоплате 100%, и цена будет в районе 10000руб за штуку.
Совсем оху cen Вот это не кисло.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Кстати разговаривал сегодня с соседом, говорит у нас в хозяйстве раньше такие были (я не видел ни разу, не успел) но почемуто не прижились, почему не знает, не тракторист. Я теперь в раздумьях, нужно стариков пораспрашивать что да почему.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Сантяй пишет:

Сегодня после обеда позвонил в фирму торгующюю запчастями к сельхозтехнике (наверное самую дорогую), сказали что могут привезти только по предоплате 100%, и цена будет в районе 10000руб за штуку.
Совсем оху cen Вот это не кисло.

Ого 10000 это уже даже не смешно. Их наверное на Марсе делают с какого то супер прочного материала, и марсиане пешком прям из Марса нам их приносят. Подругому обьяснить цену никак немогу...

Сантяй пишет:

Кстати разговаривал сегодня с соседом, говорит у нас в хозяйстве раньше такие были (я не видел ни разу, не успел) но почемуто не прижились, почему не знает, не тракторист. Я теперь в раздумьях, нужно стариков пораспрашивать что да почему.

Может колхоз перестал заниматся кортошкой... Ну впринцыпе поспрашивать можно, может что и посоветуют. может у них какая то другая технология была...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"Sandreos" пишет:

Может колхоз перестал заниматся кортошкой... Ну впринцыпе поспрашивать можно, может что и посоветуют. может у них какая то другая технология была...

У нас небыло колхоза, была сельскохозяйственная опытная станция, она в общем то и сейчас есть, только называется каким то сельскохозяйственным институтом и находится в состоянии полураспада. А картошку и сейчас сажают, наверное по тойже технологии, только сейчас гербициды есть а ежи и сетки наверное не рентабельно.

"Sandreos" пишет:

Их наверное на Марсе делают с какого то супер прочного материала, и марсиане пешком прям из Марса нам их приносят

В Польше их делают, а она далеко 40 минут езды до граници.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Сантяй пишет:

У нас небыло колхоза, была сельскохозяйственная опытная станция, она в общем то и сейчас есть, только называется каким то сельскохозяйственным институтом и находится в состоянии полураспада. А картошку и сейчас сажают, наверное по тойже технологии, только сейчас гербициды есть а ежи и сетки наверное не рентабельно.

может и так, зачем кактатся по полю с теми ежами, а так опрыскал и всё.

Сантяй пишет:

В Польше их делают, а она далеко 40 минут езды до граници.

А ну тогда понятно, путь же нелёгкий, и себя тоже нужно не обидеть как минимум 300% наценку нужно поставить...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

ИМХО 4000 за заводские с надставками, узлом вращения на подшипниках и регулировкой угла атаки нормально
7000 Дорого, но от безысходности стерпеть штуки 3 можно.
1000 - пусть себе куда ни будь засунут эти ежи...

Надо наверно не в своем регионе с доставкой ТК.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

А картошку и сейчас сажают, наверное по тойже технологии, только сейчас гербициды есть а ежи и сетки наверное не рентабельно.

может и так, зачем кактатся по полю с теми ежами, а так опрыскал и всё.
Вот на щёт опрыскал, опрыскал сосед по огороду мол зачем зря утрамбовывать,купил опрыскал, ну и ладно, у меня огород а у него сенокос, бороновали раза два не помогло, что делать будет не знаю распахивать толку мало , окучивать сорняк большой.
В Польше их делают, а она далеко 40 минут езды до граници.[/quote]
А у нас дядьки на дому клепают 1200грн. секция.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

Вот на щёт опрыскал, опрыскал сосед по огороду мол зачем зря утрамбовывать,купил опрыскал, ну и ладно, у меня огород а у него сенокос, бороновали раза два не помогло, что делать будет не знаю распахивать толку мало , окучивать сорняк большой.

Ну я не сторонник гербицидов, никогда ещё не пользовался и щитаю для небольших площадей и к то муже когда картошка для себя и ненужно. Просто разговор был про то что в хозяйстве которое занимается картофелем ежи не прижелись, в них наверное используют гербициды против сорняка

bara41 пишет:

А у нас дядьки на дому клепают 1200грн. секция.

та даже 1200 грн и то много, делов то там чтобы их сделать, а такие деньги берут... Рынковая экономика, все хотят иметь как минимум тройной навар.

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

В Чернигове секция стоит 990 гр

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

bara41
А ежи у Вас классные, тяжолые и в землю неплохо лезут и гребни хорошо обрабатывают super

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
_MoNsTeR_ пишет:

В Чернигове секция стоит 990 гр

кустарного производства или заводские?

Украина
: Чернигов
30.01.2013 - 23:37
: 55

это в магазине но по виду яб их заводскими не назвал бы

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
_MoNsTeR_ пишет:

это в магазине но по виду яб их заводскими не назвал бы

Ясно, но это и так самая низкая цена что сегодня прозвучала. а то 1200 и выше

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"bara41" пишет:

Вот на щёт опрыскал, опрыскал сосед по огороду мол зачем зря утрамбовывать,купил опрыскал, ну и ладно, у меня огород а у него сенокос, бороновали раза два не помогло, что делать будет не знаю распахивать толку мало , окучивать сорняк большой.

Гербициды разные бывают (зелёные и красные, шутка), нужно уметь правильно подобрать в зависимости рт почвы, сорников и многого другого. Я к сожалению не специалист, так сдесь почитал, там поспрашивал. Но видел поля по голандской 2х рядной технологии, там не то что ежи и сетки, посадили, сформировали гряду и стоит растёт до уборки чистая, без мех. обработок. А есть и как вы описываете, хотя полито неоднократно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

зачем кактатся по полю с теми ежами, а так опрыскал и всё.

Гербициды поверхность не рыхлят и корку не разрушают, а дожди ни кто не отменял. Сорняк то конечно не растет, но и картошка растет хуже.

Я комбинирую - механику пока могу, а потом под гербицид.
Березка зараза на таком агрофоне все жиреет и жиреет, чуствую скоро один огород придется под полупар пускать.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Павел Вадимович пишет:
"Sandreos" пишет:

зачем кактатся по полю с теми ежами, а так опрыскал и всё.

Гербициды поверхность не рыхлят и корку не разрушают, а дожди ни кто не отменял. Сорняк то конечно не растет, но и картошка растет хуже.

Я комбинирую - механику пока могу, а потом под гербицид.
Березка зараза на таком агрофоне все жиреет и жиреет, чуствую скоро один огород придется под полупар пускать.

Там был разговор про большие хозяйства. Человек рассказывал что у них в хозяйстве которое занимается картофелем ежи не прижились, походу там всё обрабатывают гербицидами вот я и писал что им наверное экономней раз опрыскать и всё, а не кататся по тому полю с ежами.
Я ещё в своей практике гербицидами не пользовался. раньше всё обрабатывалось по старинке сапкой, а последних 2 года(когда появился минитрактор) то ежами и сеткой.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Sandreos" пишет:

это за одну секцию ежей?

да за одну секцию

"Сантяй" пишет:

В Польше их делают, а она далеко 40 минут езды до граници.

а мы видать ближе к Польше раз они у нас чуток дешевли laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

в хозяйстве которое занимается картофелем ежи не прижились,

значит фреза там прижилась...

"Sandreos" пишет:

походу там всё обрабатывают гербицидами вот я и писал что им наверное экономней раз опрыскать и всё, а не кататся по тому полю с ежами.

Да хоть чем ее брызгай - все равно прорыхлить надо хоть раз, воздух она любит, задохнется и котячьи яйца будут осенью а не картошка, обычно перед обработкой гербицидом это делают, т.к. на картофеле больше метрибузин используют а он почвенный и после обработки его лучше не беспокоить.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

доброго дня а во Владимире 5500 рублей, кстати польские а заводские грязинские 8800

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"Аександр2" пишет:

а мы видать ближе к Польше раз они у нас чуток дешевли

Просто к нам их через вас везут lol

Украина
: .г.Макеевка
22.08.2011 - 14:28
: 288

good

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Павел Вадимович" пишет:

Да хоть чем ее брызгай - все равно прорыхлить надо хоть раз, воздух она любит, задохнется и котячьи яйца будут осенью а не картошка, обычно перед обработкой гербицидом это делают, т.к. на картофеле больше метрибузин используют а он почвенный и после обработки его лучше не беспокоить.

совершенно верно... всё хорошо, гербицидные обработки и грунтовые и страховые, а всё одно, после хорошего дождя земля залегает и надо верхний слой рыхлить
по химии
я после посадки на 5-й день, пока земля рыхлая и дышит, обрабатываю Гезагард + Дуал Голд
такая смесь держит сорняк недели три. За это время картошка вылезет, на 10 - 15 см поднимется, выползает вторая волна сорняков. Тут прохожу Фюзиладом + внекорневая подкормка Новоферт универсал. Тут уже сорняк трогать нельзя - он недельку гербицид кушает... Фюзилад избирательный, картошку не трогает. после этого, если высота картохи требует - идёт рыхление с окучиванием.
комбинированная - после 2-х-3-х недель гезагарда обработка ежами - это если шли дожди и земля "легла". Тут уже вторая гербицидная обработка может и не применяться. В позапрошлом году обрабатывал фюзиладом уже после окучивания - до смыкания рядов - пырей попёр - ну там поле было после травостоя... после смыкания кустов картошки обрабатывать чем то селективным смысла мало - химикат не попадает на листья сорняка в большинстве своём, а остаётся на листьях картошки.
Я так скажу - у кого какое назначение картошки - коммерческое - там гербициды в основном, то что для себя есть - там вообще химии нету против сорняка - три раза ежи и всё... ну конечно осенью там луг, но ничего, боремся!

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"_MoNsTeR_" пишет:

В Чернигове секция стоит 990 гр

Ёж ежу рознь!
я видел секцию за 1000 грн в Чернигове на рынке - ужас! развалится точно на 15 минуте - весу в ней от силы 10 кг
моя весит так под 25 кг - не взвешивал, но достаточно тяжёлая. металл, сварка, качество - всё на высоте
цена 880 грн. позвонил заказать - для знакомого, куда там... заказов по конец июня не принимают

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сантяй" пишет:

Кстати разговаривал сегодня с соседом, говорит у нас в хозяйстве раньше такие были (я не видел ни разу, не успел) но почемуто не прижились, почему не знает,

они прижились... - в частных личных хозяйствах)))))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517
"Андрей Лекс" пишет:

они прижились... - в частных личных хозяйствах)))))

В том то и дело что нет, мне 42 года, живу сдесь с рождения, ежей в глаза ни разу не видел. Первый раз услышал о них здесь, на фермере, и картинку увидел. Несколько лет работал токарем в хозяйстве, технику разную видел, ежей небыло dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах