Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 6 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Фото извиняюсь не очень.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

super super super
а спереди лапы не савите? чтобы междурядия полоть?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

super super super
а спереди лапы не савите? чтобы междурядия полоть?

Бороную без лап, захват большой, до сетки бороновал боронами 4шт+ лапы= тяжело.
А вообще я пользуюсь такой системой: сажаю, два раза бороную (через 10-12дн.) распахиваю 1-2раза, окучиваю, опрыскиваю, жду, убираю.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

От ежей отказались?, я видел фото выше вроде как ваши ежи.
судя по Вашему чистому огороду, Ваша технология работает неплохо.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

От ежей отказались?, я видел фото выше вроде как ваши ежи.
судя по Вашему чистому огороду, Ваша технология работает неплохо.

Я имел ввиду распахиваю с ежами, просто больше ничего не признаю кроме ежей, ефект на все 100%(проверенно).
Делаю всё сам, может кому и не так (не по правилам), меня устраивает, для себя же.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

да ежи хорошая штука, но всё же будяк, осет они не всегда выдёргивают. Но на даный момент пока ничего получше не придумали самый достойный вариант.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

да ежи хорошая штука, но всё же будяк, осет они не всегда выдёргивают. Но на даный момент пока ничего получше не придумали самый достойный вариант.

Вы правы. Но междурядье перелопачивает в пух и чуть прикучивает картошку.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

да и это большой "+"ежей, а для сплошной обработки сетка, а в ктрайнем случае можна будет и тяпкой в самом рядку поправить, всё же и так намного легче не нужно всьо в сплошную тяпкой полоть.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

технология работает неплохо

Согласен.

"bara41" пишет:

может кому и не так (не по правилам), меня устраивает

Меня тоже, все по феншую, а я кстати агроном по специальности.

"Sandreos" пишет:

Но на даный момент пока ничего получше не придумали

фрезу придумали

"bara41" пишет:

чуть прикучивает картошку.

смотря как настроить.

"Sandreos" пишет:

в ктрайнем случае можна будет и тяпкой

Без необходимости по полю не хожу и ни кому не даю, точнее могу и дать, дрыном по горбу чтоб мульчирующий слой не затаптывали.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Павел Вадимович пишет:
"Sandreos" пишет:

Но на даный момент пока ничего получше не придумали

фрезу придумали

ну фреза тоже только междурядку обрабатывает, а в самом рядку сорняк как рос так и растёт. или я ошибаюсь?, у меня такой приспособы нет

Павел Вадимович пишет:

Без необходимости по полю не хожу и ни кому не даю, точнее могу и дать, дрыном по горбу чтоб мульчирующий слой не затаптывали.

то у Вас опасно по полю ходить можно с шишкой на лбу дамой вернутся laugh

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

ну фреза тоже только междурядку обрабатывает, а в самом рядку сорняк как рос так и растёт. или я ошибаюсь?, у меня такой приспособы нет

У меня тоже нет, можно и с макушками можно и без, ножики снимаются легко которые мокушку долбят.
Соответственно и как с ежами - до всходов мокушку обрабатываем, после всходов - не трогаем. На ежах у меня для мокушки надставки ставятся-снимаются...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

можно с шишкой на лбу дамой вернутся

и не только на лбу и не только шишкой lol
Не для того горбачусь чтобы топтались всякие, не столько из за картошки обидно, сколько из за неуважения к труду.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Павел Вадимович пишет:
"Sandreos" пишет:

можно с шишкой на лбу дамой вернутся

и не только на лбу и не только шишкой lol
Не для того горбачусь чтобы топтались всякие, не столько из за картошки обидно, сколько из за неуважения к труду.

не ну если нужно то я думаю пойти пару будяков срубить можно(ежи бывает не всегда их выдёргивают, особенно в самому рядку) у меня огород практически чистый но есть места где уже много лет подряд постоянно лезет будяк, от я чтобы не ганять лишний раз по полю трактором, то думаю легче пойти его тяпкой срубить. а так чтобы просто полазить по полю поглядеть то не стоит.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:
Павел Вадимович пишет:
"Sandreos" пишет:

можно с шишкой на лбу дамой вернутся

и не только на лбу и не только шишкой lol
Не для того горбачусь чтобы топтались всякие, не столько из за картошки обидно, сколько из за неуважения к труду.

не ну если нужно то я думаю пойти пару будяков срубить можно(ежи бывает не всегда их выдёргивают, особенно в самому рядку) у меня огород практически чистый но есть места где уже много лет подряд постоянно лезет будяк, от я чтобы не ганять лишний раз по полю трактором, то думаю легче пойти его тяпкой срубить. а так чтобы просто полазить по полю поглядеть то не стоит.

Можно сказать Вы ещё не навтешались землёй (если с сапкой бегать есть желание dread ).
Поддерживаю Павла Вадимовича, хотя горбачусь не из за того что бы кто то лазил (бабы например) они вообще лазить не собираются, обидно, а потому что техника в руках хоть и малая но своя.(раньше всё делали вручную сапкой , а теперь равенство, вот мужик и начал думать, как землю обрабатывать чтоб не руками, вот вам и свобода только кому?)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

уже много лет подряд постоянно лезет будяк

Вы их раундапом кисточкой помажте в жару. Корнеотпрысковый злостный сорняк, как и осот - мамку жахнешь раундапом на 2 метра в округе детки вянут. А корни у бодяка как и у осота чуть ли не до 4м уходят в глубь, в корнях еще запас хавчика на случай если башку отрубят с куском корня. Смысл раундапа, нет - препаратов на основе глифосата, коих на самом деле хренова туча, просто раундап он был первый, то есть когда глифосат открыли то первый гербицид с ним назвали раундап (как ксерокс и копировальная техника) - он убивает растение проникнув и убив корень, ботва сама все соки высосет, при чем отравится и мамка и детки прикрепленные к ней (корневые отпрыски).

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

bara41
У меня к Вам будет вопрос, на какой скорости Вы работаете ежами? У меня максимум получается на 1 повышеной, но кажется как то медленно. Я ставлю перед ежами ещё лапы культиваторные, потому и не могу работать на высших передачах. Что посоветуете? убрать лапы и ганять на 2 повышенной?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Посмотрел.Идея интересная Но сетка работать будет когда однолетник в фазе нитки только вылез.Многолетник однозначно не возьмет. И все таки нужна ПРОПОЛКА в рядах.У меня ручной полольщик,можно и на мотоблок приделать НО много навоза забивается часто и дергаешься.Просто остается в рядах пробить и все.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Павел Вадимович пишет:

Вы их раундапом кисточкой помажте в жару. Корнеотпрысковый злостный сорняк, как и осот - мамку жахнешь раундапом на 2 метра в округе детки вянут. А корни у бодяка как и у осота чуть ли не до 4м уходят в глубь, в корнях еще запас хавчика на случай если башку отрубят с куском корня. Смысл раундапа, нет - препаратов на основе глифосата, коих на самом деле хренова туча, просто раундап он был первый, то есть когда глифосат открыли то первый гербицид с ним назвали раундап (как ксерокс и копировальная техника) - он убивает растение проникнув и убив корень, ботва сама все соки высосет, при чем отравится и мамка и детки прикрепленные к ней (корневые отпрыски).

А Хрен обыкновеный им уничтожить можно? а то на одном огороде столько развилось, раньше у соседа один кустик рос, он ему ничего не делал, а тепер у него весь огород, а в этом году они как культивировали свой огород зацепили немного моего и теперь у меня этого добра хватает
Вот такой он как на фото

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Sandreos пишет:

bara41
У меня к Вам будет вопрос, на какой скорости Вы работаете ежами? У меня максимум получается на 1 повышеной, но кажется как то медленно. Я ставлю перед ежами ещё лапы культиваторные, потому и не могу работать на высших передачах. Что посоветуете? убрать лапы и ганять на 2 повышенной?

Я на огороде больше первой повышенной не включаю вроде нормально получается.
А что у Вас не получается? и зачем нужна большая скорость? С ежами с лапами и на первой и газку вот и всё.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:
Sandreos пишет:

bara41
У меня к Вам будет вопрос, на какой скорости Вы работаете ежами? У меня максимум получается на 1 повышеной, но кажется как то медленно. Я ставлю перед ежами ещё лапы культиваторные, потому и не могу работать на высших передачах. Что посоветуете? убрать лапы и ганять на 2 повышенной?

Я на огороде больше первой повышенной не включаю вроде нормально получается.
А что у Вас не получается? и зачем нужна большая скорость? С ежами с лапами и на первой и газку вот и всё.

Ну я заметил что чем больше скорость тем луче ежи перемалывают землю и сорняк луче выдёргивают. но насколько я понял не стоит заморачиваться и лишний раз рвать технику.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Sandreos" пишет:

А Хрен обыкновеный им уничтожить можно?

Нехрена делать. Тут даже легче - большая площадь листовой поверхности, можно и брызгать смело, это у осота листики мелкие, вот потому его лучше мазать кистью (да и когда он в розе сидит брызгать не будешь точно). Лопух вобще берется шикарно, из за больших листьев опять таки...

"Sandreos" пишет:

на какой скорости Вы работаете ежами?

на Т-25 на 3-й передаче, номинальные обороты (газ в пол)

"Sandreos" пишет:

Ну я заметил что чем больше скорость тем луче ежи

Да.

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Павел Вадимович" пишет:

Ну я заметил что чем больше скорость тем луче ежи перемалывают землю и сорняк луче выдёргивают. но насколько я понял не стоит заморачиваться и лишний раз рвать технику.

...вчера закончил прополку междурядий ежами
работаю на второй повышенной - трактор ДФ250 нагружен на 60-70 % - это нормально и всем советую
то, что скорость влияет на качество работы ежей - однозначно
конечно надо следить за тем, что бы не вылететь с междурядий

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524

Мужики подскажите как правильно (по каталожному) называются ежи? Хочу себе купить, а что искать не знаю. Заезжал в фирмы торгующие сельхоз. причендалами, там сидят девчёнки которые на пальцах не понимают что я от них хочу.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Андрей Лекс пишет:

...вчера закончил прополку междурядий ежами
работаю на второй повышенной - трактор ДФ250 нагружен на 60-70 % - это нормально и всем советую
то, что скорость влияет на качество работы ежей - однозначно
конечно надо следить за тем, что бы не вылететь с междурядий

Спереди лапы ставите? У меня на синтае 220 на второй повышеной с лапами как то тяжеловато

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Сантяй пишет:

Мужики подскажите как правильно (по каталожному) называются ежи? Хочу себе купить, а что искать не знаю. Заезжал в фирмы торгующие сельхоз. причендалами, там сидят девчёнки которые на пальцах не понимают что я от них хочу.

могу ошибатся но кажется БРУ(борона ротационная универсальная)
Так сделайте сами намного дешевле будет. Там ничего страшного нет нужна только болгарка, дрель и сварочник. Ну правда если есть немного свободного времени. Я свои за 3 дня склепав.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
"Sandreos" пишет:

Ну правда если есть немного свободного времени

А его совсем нет. Даже экономически не выгодно тратить 3 дня, зимой нужно было dntknw

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Sandreos" пишет:

Спереди лапы ставите? У меня на синтае 220 на второй повышеной с лапами как то тяжеловато

лапы - или плоскорезы - как их у нас называют, снимаю, оставляю только долота - для более глубокого рыхления стенки гребня - но это так... дань моде
Наблюдая за работой ежей пришел к выводу - вращаясь и уходя пальцами на 3-5 см в глубину по всей поверхности гребня они отлично вырывают сорняк как в ниточке так и в фазе листа... к берёзке это не относится ((((
обработку на участках (где нету гербицида, там вообще не трогаю до осыпания) веду в два - три приёма (5 день после посадки, 10-15 и 20 - 25) в жаркую погоду во первой половине дня - солнце добъёт тот бурьян, корни которого вывернуло, но всё же землёй присыпало.
вот фото с прошлого года - тут видно как всё установлено, в этом пока не фотал, но постараюсь снять и видео...
и фото конец мая прошлого года - результат двукратной работы ежей, тогда правда в конце были суровые ливни и не давали возможность вести третий раз обработку ежами... но оказалось достаточно, картошка сомкнулась и бурьян уже ей не сильно мешал...

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сантяй" пишет:

Мужики подскажите как правильно (по каталожному) называются ежи? Хочу себе купить, а что искать не знаю. Заезжал в фирмы торгующие сельхоз. причендалами, там сидят девчёнки которые на пальцах не понимают что я от них хочу.

их по разному называют... вот по поиску БРУ выскакивает...
http://www.avito.ru/cherepovets/gruzoviki_i_spetstehnika/yozhiki_bru-0.7...
20000 рублей это сколько долларов????

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
"Андрей Лекс" пишет:

20000 рублей это сколько долларов????

Спасибо Андрей, это приблизительно 660-670 долларов, т.е. 133 за штуку.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Андрей Лекс пишет:

лапы - или плоскорезы - как их у нас называют, снимаю, оставляю только долота - для более глубокого рыхления стенки гребня - но это так... дань моде
Наблюдая за работой ежей пришел к выводу - вращаясь и уходя пальцами на 3-5 см в глубину по всей поверхности гребня они отлично вырывают сорняк как в ниточке так и в фазе листа... к берёзке это не относится ((((
обработку на участках (где нету гербицида, там вообще не трогаю до осыпания) веду в два - три приёма (5 день после посадки, 10-15 и 20 - 25) в жаркую погоду во первой половине дня - солнце добъёт тот бурьян, корни которого вывернуло, но всё же землёй присыпало.
вот фото с прошлого года - тут видно как всё установлено, в этом пока не фотал, но постараюсь снять и видео...
и фото конец мая прошлого года - результат двукратной работы ежей, тогда правда в конце были суровые ливни и не давали возможность вести третий раз обработку ежами... но оказалось достаточно, картошка сомкнулась и бурьян уже ей не сильно мешал...

Ну я думаю если с долотами мой синтайчик тоже потянет на второй повышенной, уже как второй раз буду делать обработку ежами то попробую снять лапы и увеличить скорость, посмотрю что получится.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах