Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 11 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Спасибо за совет, но только вопрос был не сколько иначе, не финасовая сторона , со сбытом проблем нет, хоть 1000тонн, меня больше интересует что нужно помимо того что я перечислил, для механизированного выращивания?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

МИнимум, писал не раз:
РУМ - внести удобрения.
Плуг - вспахать.
Культиватор-окучник с ежами.
Сажалка.
Опрыскиватель.
Копалка/комбаин, больше попахивает вторым.
Ботву скосить надо, чем - сами решайте.
Чем возить - телега

Приветствуется культиватор для сплошной обработки.
Фреза (гребнеобразователь фрезерный) - из рубрики выпендрежей но можно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Но лучше пивка.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

И это.... если 1000т то ни ТЗ ни АМЖК тут не пахнет

Кстати 1000т продать не трудно, труднее прибыль на этих 1000т получить.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Если 1000тонн,то еще и сортировка.

олександр сергійович
Яуген пишет:

А я себе всёж такие хочу, в работе в живую видел good

Здраствуйте, размеров у Вас нет? может быть фотки есть? Тоже заинтересовала такая приспособа.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олександр сергійович" пишет:

Здраствуйте, размеров у Вас нет? может быть фотки есть? Тоже заинтересовала такая приспособа.

Фото я как то вылаживал, только вот где dntknw нет привычки их сохронять, по этому на данный мамент не чем не помогу, только если на следующий год когда им опять будут работать

олександр сергійович

Понял, ну а в принципе (Вы говорили что работали этим приспособлением) оно работает лучше ежей? а то меня в основном в ежах смущает тот факт, что на мокрой почве они зачастую забиваются. А как себя ведёт эта приспособа на влажной почве? По конструкции с того что я видел на видео то оно должно меньше забиваться или нет?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"олександр сергійович" пишет:

что на мокрой почве они зачастую забиваются

На совсем мокрой - да, там думается мне и эта фенька не пойдет,
А на просто мокрой - регулируется культиватор чтоб ежи шли только иголками и они не забиваются. И скорость - чтоб вылетало если что и попадет.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, пойдет ли проволока катанка диаметром 10мм на сетчатую борону, не будет ли борона сильно тяжелая?

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Подскажите, пожалуйста, какова длинна зуба должна быть на сетчатой бороне?
Хочу пойти по пути bara41

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

пойдет ли проволока катанка диаметром 10мм на сетчатую борону,

На заводских толщина проволоки 6-8мм.

"AndryK" пишет:

какова длинна зуба должна быть на сетчатой бороне?

От 10 до 20 см.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр 70" пишет:

На заводских толщина проволоки 6-8мм.

Александр спасибо за ответ!
Я на форуме читал, что и на 10мм используют, просто думаю может сделать её поменьше, и она будет по легче.

"Александр 70" пишет:

От 10 до 20 см.

А чем обусловлен выбор длинны зуба? Типом почвы?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

Я на форуме читал, что и на 10мм используют, просто думаю может сделать её поменьше, и она будет по легче.

Они разные бывают,я встречал трех типов-легкие ,средние и тяжелые.И переплетены бывают по разному,легкие шестигранником,потяжелее прямоугольником.Когда только посадили лучше применять тяжелые,так как ростков еще нет,а клецы на них лезут глубже и наоборот,с ростами бережнее обращаются легкие.Этим обуславливается и длина клецов.Кстати ,сами кончики клецов бывают так же разными,бывают просто обрезан и все,бывают расклепан на ребро,а бывает на концах отформован или приварен маленький поперечный кончик ввиде стрелки.

олександр сергійович
AndryK пишет:

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, пойдет ли проволока катанка диаметром 10мм на сетчатую борону, не будет ли борона сильно тяжелая?

10-ка проволока это уж слишком, 6-8 самый оптимальный так как вам и выше писали. у меня 8 мм и то тяжеловато гнуть.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр 70" пишет:

Они разные бывают,я встречал трех типов-легкие ,средние и тяжелые.И переплетены бывают по разному,легкие шестигранником,потяжелее прямоугольником.Когда только посадили лучше применять тяжелые,так как ростков еще нет,а клецы на них лезут глубже и наоборот,с ростами бережнее обращаются легкие.Этим обуславливается и длина клецов.Кстати ,сами кончики клецов бывают так же разными,бывают просто обрезан и все,бывают расклепан на ребро,а бывает на концах отформован или приварен маленький поперечный кончик ввиде стрелки.

Огромное спасибо за разъяснения!
Придется ей работать до всходов.

"олександр сергійович" пишет:

10-ка проволока это уж слишком, 6-8 самый оптимальный так как вам и выше писали. у меня 8 мм и то тяжеловато гнуть.

Даренному коню, как говорится...
Пробовали уже с неё гнуть, тяжеловато конечно, но гнется victory

Теперь задача встала с определением кончика клецов, его длинной и размерностью самой бороны.

Еще вопросик: Лучше использовать борону вместе с окучниками или все таки по отдельности?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

Придется ей работать до всходов.

У меня тяжелая,кончики комбинированные-расклепанные и со стрелочками,набраны в шахматном порядке.Последний раз прохожу по картофелю высотой 15см,просто вывешиваю ее повыше.

"AndryK" пишет:

Еще вопросик: Лучше использовать борону вместе с окучниками или все таки по отдельности?

По моему мнению,лучше использовать с окучниками,так как без окучников борона сильно рассыпает борозду и не видно куда въезжать в следующий раз.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр 70" пишет:

У меня тяжелая,кончики комбинированные-расклепанные и со стрелочками,набраны в шахматном порядке.Последний раз прохожу по картофелю высотой 15см,просто вывешиваю ее повыше.

Так у Вас тоже с десятки сделана борона? А можно фото поглядеть её, пожалуйста.

"Александр 70" пишет:

По моему мнению,лучше использовать с окучниками,так как без окучников борона сильно рассыпает борозду и не видно куда въезжать в следующий раз.

Вот я тоже склоняюсь к такому же мнению.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

Так у Вас тоже с десятки сделана борона? А можно фото поглядеть её, пожалуйста.

Нет ,не из десятки-8мм.Фото есть только это,старое,новое пока сделать не могу-фотик гавкнул.

олександр сергійович
"Александр 70" пишет:

По моему мнению,лучше использовать с окучниками,так как без окучников борона сильно рассыпает борозду и не видно куда въезжать в следующий раз.

AndryK пишет:

Вот я тоже склоняюсь к такому же мнению.

good я тоже за окучники

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр 70" пишет:

Фото есть только это,старое,новое пока сделать не могу-фотик гавкнул.

Вот бы крупным планом поглядеть на кончики Вашей бороны, как выполнены стрелочки?

"олександр сергійович" пишет:

good я тоже за окучники

Ну и все, значить будем делать с окучниками, сомнения отпали.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

Вот бы крупным планом поглядеть на кончики Вашей бороны, как выполнены стрелочки?

Время пока еще есть,фотик сдал в ремонт,отремонтируют-сделаю крупное фото интересующих Вас клецов.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"Александр 70" пишет:

Время пока еще есть,фотик сдал в ремонт,отремонтируют-сделаю крупное фото интересующих Вас клецов.

Вот спасибо! thank_you
Можно сам культиватор по подробнее пофотать еще, пожалуйста, чтоб понять что как крепиться.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"AndryK" пишет:

Можно сам культиватор по подробнее пофотать еще, пожалуйста, чтоб понять что как крепиться

Культиватор этот у меня сделан специально для сетчатой бороны.Сетчатая борона плохо достает самый центр междурядий,поэтому я в междурядия поставил свекольные стрельчатые лапы,Все отлично,но разваливаются борозды,поэтому на эти лапы наварил не большие отвальчики и все стало хорошо.У этого культиватора захват четырех борозд,а с окучниками у меня другой культиватор-на две борозды.Сфоткаю и его.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

У меня борона с восьмёрки проволки и без окучников, эффективность работы бороны нормальная чуть больше скорость и всё, не устраивает прохожу в другой след, междурядья видно хоть так хоть так (трактор давит своим весом ( в крайнем случае). А на счёт междурядий сетка сбивает верх гребня и за счёт этого закрывается низ (но не полностью). Я не понимаю в чём проблема?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6278
"валерий киев" пишет:

Добрый вечер ребята подскажите пожалуйста где можно купить ежи мне хотя бы один потом сделаю сам . Спасибо

Если Вас еще интересуют ежи,то обратитесь к нашему форумчанину,Дмитрию Хлопкову,в фирме где он работает,продаются ежи,я буду покупать у него ,цена 5000руб

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"хоменко олег викторович" пишет:

Если Вас еще интересуют ежи,то обратитесь к нашему форумчанину,Дмитрию Хлопкову,в фирме где он работает,продаются ежи,я буду покупать у него ,цена 5000руб

а доставка там есть? smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6278
"Аександр2" пишет:

а доставка там есть

"Аександр2" пишет:

а доставка там есть

Конечно Александр,телефон его могу в личку скинуть,если надо.Посмотри здесь https://fermer.ru/user/19793

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
хоменко олег викторович пишет:
"Аександр2" пишет:

а доставка там есть

"Аександр2" пишет:

а доставка там есть

Конечно Александр,телефон его могу в личку скинуть,если надо.Посмотри здесь https://fermer.ru/user/19793

спасибо

Россия
: Омская область
18.11.2013 - 19:30
: 21

М


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах