Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 5 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
олександр сергійович

Вот ещё више в этой же теме увидел фотку токой же сетки. Ещё может выворачивать зубья, так как в шестеграной зубья идут паралельно за трактором, а в этой немного под углом. Но ето легко исправить можна просто поприхвачивать сваркой (позначил красными точками)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Мы как всегда идём в ногу со временем, не успел настроится на одно, держи направление, подойдёт другое, то ко как бы поспеть за всем этим. Хотя тоже оригинальное решение проблемы, не так ли?

олександр сергійович

Согласен, каждый день чтото новое появляеться. но впринцыпе если уже есть шестиграная борона то делать такую нету смысла, функцию они делают однаковую и впринцыпе однакового качества. Ну а кто только собираеться делать то можно попробовать и такой вариант, мне кажется что он не хуже шестеграного, может даже в некоторых моментах и лучше.
Кстати как там Ваша калёнка? пробовали её отпускать?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

У нас такая погода что не дай бог, надумал выехать обжечь проволку мороз, потом дождь как из ведра, потом снова мороз метель ну капец, сам в трансе выехать не могу, в хате сижу работы вобще никакой. Столько планов, сортировка в плане, ботвоудалитель вплане, сетка само собой в плане, а оно держит не отпускает, а потом как пустит мама не горюй, мо по убиваемся бегать будем.
Хотя последний вариант заинтересовал.

олександр сергійович
bara41 пишет:

У нас такая погода что не дай бог, надумал выехать обжечь проволку мороз, потом дождь как из ведра, потом снова мороз метель ну капец, сам в трансе выехать не могу, в хате сижу работы вобще никакой. Столько планов, сортировка в плане, ботвоудалитель вплане, сетка само собой в плане, а оно держит не отпускает, а потом как пустит мама не горюй, мо по убиваемся бегать будем.
Хотя последний вариант заинтересовал.

Да в нас в Хмельницком тоже погода плохая, вчера целый день дождь, а утром встал уже вижу сантиметров 3 снега и мороз 10 градусов, и ветер такой что ти 10 градусов чуствуются как -20. Тоже были планы на виходные но остался в городе.
Да я Вам скажу идея очень не плохая, если бы я не сделал свою шестигранку то может бы тоже пробовал такую делать. Хотя ради интереса на следующие виходные попробую сделать хотяб одно звено, заодно узнаю сколько нужно проволки на 1 звено и можна ли секономить на проволке.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Не перестаю Вам удивляться, всё равно интересно какой результат, за ранее спасибо.

Украина
: Белая Церьков
15.03.2012 - 21:30
: 22
Андрей Лекс пишет:
"олександр сергійович" пишет:

Харашо получилось, круги такие ровные. Думаете на ступицы или на втулки ставить?

лучше на ступицы и подшипники
в работе испытывают немалую нагрузку, должны хорошо вращаться и если один сегмент подклинивает или вращается хуже, всю секцию начинает уводить в сторону
я узел ставил на польский культиватор вместо окучников - становится отлично и есть диапазон регулировки
в работе показал себя тоже хорошо
один из модулей сейчас в мастерской, если нужны какие размеры самого кронштейна, могу замерить и выложу...

Замерьте пожалуйста диаметры окружностей,длину шипов,расстояние между кругами и выложите.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Почитайте 110 пост, там диаметры окружностей есть, расстояние между кругами зависит от того на какую междурядку делаете ежи, шипы где то примерно 10 см.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Вот маленький кусок произведённой работы. Проволку обжёг но не помогло, гнется слабо, сначала грел горелкой немного получается но не очень, зло берёт, три звена на первом етапе сломал, бросил. Завтра буду греть горном, может что получиться, отпишусь.Сделал два разных звена из стороной на 20см и 18см, пока не догнал какое лучше.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
bara41 пишет:

Вот маленький кусок произведённой работы. Проволку обжёг но не помогло, гнется слабо, сначала грел горелкой немного получается но не очень, зло берёт, три звена на первом етапе сломал, бросил. Завтра буду греть горном, может что получиться, отпишусь.Сделал два разных звена из стороной на 20см и 18см, пока не догнал какое лучше.

думаю разницы нет, главное не длина ребра, а расстояние от одного ушка к другому, так как это влияет на густоту сетки. но это моё мнение.
а как гнули? такие завертушки ровные.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

А гнул как? грел, и с тем что в голову сбрело. Калёнка проволка, короче мучаюсь, пока не сдаюсь. А всё равно если длинна ребра короткая то и расстояние от ушка до ушка уменьшается, боюсь чтоб не получился грейдер.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

не должно, нужно будет рамку делать, чтобы можно было регулировать высоту сетки, если будет горнуть "как грейдер" то просто немного поднимите сетку чтобы только зубья касались земли, а не полностью сетка волоклась.
но это теория, а от практика покажет.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

я канешно не експерт, пока только присматриваюсь к вариантам сетки, тоже что то хочу замутить. Но боюсь что не получится гнуть звенья. Вы пробовали гнуть тем приспособлением что выше расписано? реально что то им загнуть?

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Без этого приспособления вообще засада, хороший помощник. А начинать нужно, я долго решался, а теперь думаю получится.

олександр сергійович

Здраствуйте!
Извините зо то что так долго не выкладывал фото никак небыло возможности.
Я вижу у Вас (bara41) уже есть первие результати. Я тоже пробовал зделать звено сетки, сложного ничего нет, но правда если проволка не калёнка. Економия по сравнению с шестегранной есть, но я б несказал что значительно большая, но всьоже есть. Вот то что у меня получилось:

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
олександр сергійович пишет:

Здраствуйте!
Извините зо то что так долго не выкладывал фото никак небыло возможности.
Я вижу у Вас (bara41) уже есть первие результати. Я тоже пробовал зделать звено сетки, сложного ничего нет, но правда если проволка не калёнка. Економия по сравнению с шестегранной есть, но я б несказал что значительно большая, но всьоже есть. Вот то что у меня получилось:

Получилось классно, а какую длину стороны Вы сделали? Я делал на 20см и18см.(решаю). Но у меня проволка калённая и не отпустилась на костре, буду в мини.кузне греть. Работы планировал на завтра не получается Благовестника завтра,...табу(махну на рыбалку). Что сделаю отпишусь обязательно.

олександр сергійович

у меня получилось на 18 см. Но ето я так спицеально делал чтоби можна было сравнять это звено с звеном от шестягранной, той что я раньше делал чтобы пощитать економию проволки.
нащёт 20 или 18 посоветовать трудно, если бы видеть её в работе то можно было судить. Но если бы я себе такую делал то то сначала прикинул бы густоту между зубьями при 18см. и 20 см. я думаю что густота должна быть гдето 5 см. от зуба до зуба в уже полноценной полностю собраной сетке.
Да будет интересно увидеть результат. Жаль правда что у Вас проволка калёнка, тежело с ней работать и форму тяжело создавать. Но будем надеятся что в кузне железо немного отпустится и станет податливей.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Здравствуйте. Вот мужики начал работы по изготовлению сетки. Греем гнём, короче сражаемся. Маленький фотоотчёт.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Маленькое продолжение. А именно результат сегодняшней работы.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Хотелось услышать мнение знатоков

олександр сергійович

super super super
Как заводская. Эсли бы не знал что ви её сими делали, то можна подумать что куплена.
Пириспособление вобще сила!, звеньоя точные выходят и разметки ненужно делать.
На краю наверное кольца прийдёца ставить чтобы соеденить звенья

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"bara41" пишет:

Хотелось услышать мнение знатоков

good good good

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Дело идёт к завершению.
Вчерашняя ребята. А кто знает какая оптимальная длинна сетки должна бить?

Россия
: Москва
12.12.2012 - 12:02
: 44

Здорово

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Всё завершил.

Украина
: Коростень. Украина.
08.01.2013 - 19:24
: 37

Клас good

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"bara41" пишет:

Всё завершил.

Отличная сетка!!!!!!!!!! Класс!
А как будет рамка выглядеть для её крепления?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"bara41" пишет:

Всё завершил.

Ны ты красаучег!!!!! good

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
Андрей Лекс пишет:

Отличная сетка!!!!!!!!!! Класс!
А как будет рамка выглядеть для её крепления?

Я думаю классическая рамка четырёхугольная только будет складываться в транспортном положении. (когда таскал бороны, применял(готовая уже)

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932

Привет мужики что то тема заглохла.
Тогда сброшу не большой отчёт. Проводилось боронование, сегодня, норма, правда земля ужас, сухо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах