Вы здесь

ежи и сетки для прополки картошки. Страница 8 из 80

Перейти к полной версии/Вернуться
2387 сообщений
Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сантяй" пишет:

Несколько лет работал токарем в хозяйстве, технику разную видел, ежей небыло

... у нас черниговщина - картофельные края - при совке только в нашем селе было 11 комбайнов картофельных , из них 3 немецких, мощнейший пункт сортировки, всю осень грузились вагоны солдатами - наверное на весь союз поставки картошки шли
а вот ежей не видел ни разу на машинно тракторном стане. Но в соседнем селе у частника именно советского производства ежи на КРН-не стоят... с тех времён ещё где то раздобыл
в общем скажу так - в плане культивации междурядий от сорняка и рыхления почвы - ничего лучше ежей я не видел
ротационная борона - это сила!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
"Андрей Лекс" пишет:

всю осень грузились вагоны солдатами - наверное на весь союз поставки картошки шли

Осенью 91 года сам грузил, г. Щёрс, жили в каком то пионерлагере. Нас отправили из Севастополя целый эшелон, с машинами. Заготовка картофеля для Черноморского флота. Хорошая у вас картошка, видел, и девчёнки хорошие super

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

Я гдето на сайте видел ежи и даже звонил три секции стояли 1200грн. Но полетел компютер и информация с телефонами пропала а заново не могу найти.

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
Виктор Борщ пишет:

Я гдето на сайте видел ежи и даже звонил три секции стояли 1200грн. Но полетел компютер и информация с телефонами пропала а заново не могу найти.

ну это пока самая низкая цена, прям таки странно низкая по сравнению с придыдущими ценами. А где хоть приблизительно видели где то у нас на форуме? или так в нете нашарили?

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Сантяй" пишет:

Хорошая у вас картошка, видел, и девчёнки хорошие

)))) есть такое.... )))))) конечно тех огромных полей картошки уже нету - всюду кукуруза и семечка
а девчёнки - их ещё больше стало!!!)))))))))

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
"Виктор Борщ" пишет:

Я гдето на сайте видел ежи и даже звонил три секции стояли 1200грн. Но полетел компютер и информация с телефонами пропала а заново не могу найти.

жалко... вот бы посмотреть ссылку dntknw

Украина
: Киев
10.03.2012 - 22:16
: 375

В нете было обявление именно к польскому окучнику!

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

по поводу стоимости ежей, то вот у нас какие ежи и какие цены: http://primagrosnab.ru/index.php?module=catalog&aid=358

а в работе они так выглядят victory

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BogdanVL" пишет:

а в работе они так выглядят

Как будто скорость маловата, слабо с них летит...
Мои раскидывают аж облако стоит и все крылья в земле, но зато и сорняки при этом удаляются даже переросшие и особо крепко вцепившиеся в землю корнями.
А работаю на таком же тракторе, 3-я передача, номинальне обороты.

ЗЫ: разворачивается человек как то не очень уверенно мне показалось, наверно еще не шибко на огородах покрутился, но это дело времени и огородов (в поле так вертеться не научишься как в 4-х стенах)

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

А так очень похожи на мои.
Надставки тоже снимаются, да?
Удивляюсь что носами не сцепились, или средний без надставок стоит?
МОи если так поставить - сцепятся надставками, да и не поставишь. Средний ставлю вперед а стрелку позади ежа.

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

средний без надставок yes3

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"BogdanVL" пишет:

по поводу стоимости ежей, то вот у нас какие ежи и какие цены: http://primagrosnab.ru/index.php?module=catalog&aid=358

а в работе они так выглядят victory

а в спасске эти же ежи стоят без малого 8000т.р

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

Я бы с радостью съэкономил 6 рублей, но дорога из Владивостока в Спасск и обратно, да ещё с учётом угондошеного участка до Уссурийска, отбивает всю выгоду, да и охоту ехать, потраченное время и ремонт машины дороже встанут.... scratch_one-s_head , а вообще спасибр за "наколку" wink

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154

промежуточный результат

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"BogdanVL" пишет:

промежуточный результат

хороший результат

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1154
"Аександр2" пишет:

хороший результат

Стараемся blush2

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"BogdanVL" пишет:

промежуточный результат

super
А у меня еще даже не вылезла, засуха была месяц, только на той неделе пролил маненько, еще и град с голубиное яйцо выпал. Вот так и возделываем землю. cry

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

доброго всем дня
в эти выходные тоже попробовал свои ежи,с обработкой конечно я опоздал(как бы это помягче сказать- сорняк сомкнулся.даже грядки с трудом проглядывали,но что делать ,полоть то надо. делал по 2 прохода,сорняка накручивали столько что приходилось останавливаться и освобождать ежи крутится переставали,С мелочью они расправляются на ура, а вот здоровые былки- какие выдерают, а с какими несправляются( правда говоря попробовал в ручную выдерать так с трудом выдергивал,ну прям деревья какие то) конечно в идеал я свой огород не привел,но мне понравилось.если бы сделать это во время до всходов картошки первый раз и по всходам второй то сорняка наверно и не было бы вовсе.Сделал вывод Ежи в хозяйстве вещь не заменимая,потраченных денег стоит на все сто,хоть и не очень удачно сделаны на моё мнение к следующему году переделаю подгоню под свою технику.
Да сажал картоху сажалкой бомет на 62,5 междугрядье с раздвинутой колеёй (колеса местами не перестовлял) мой синтай вписывается идеально. ежами работал первый проход на второй передаче,второй на третьей.
попробовал и на четвертой но не удобно постоянно переключать коробку повышенную- пониженную.вот если грядки были километровые то можно было и на 4 покататься.фоты по позже вылажу.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

фотки настройка ежей по месту
огород до:
и после:

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71

Здраствуйте серый0366. Да с огородом Вы немного припознились, такой большой сорняк ежи не очень хорошо выдёргивают но всё же они свою работу сделали, сорняк в междурядке повыдёргивали.
Сама конструкция ежей какая то интересная, таких ещё не видел. С фото не смог разобрать как устроены ежи (расположены они на одной оси, или под углом друг к другу?) Если можно то фото ежей поближе, хочу посмотреть раньше такой конструкции ежей не встречал.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

может так будет более понятно
http://youtu.be/FYVpouPM9iQ
это я в момент настройки сего девайса,поначалу ну никак не хотел работать,конструкция блочная ,можно раздвигать ,сдвигать блоки игл через втулки разных размеров на общей оси на данный момент нехватает одного блока самых маленьких игл,боялся что будут повреждать картошку.сами блоки на втулках сварены из арматуры.под углом поставить нет такой возможности,номожно двигать сам блок по основе(долоту)что в принципе понравилось.

Украина
: Борзна
12.11.2012 - 21:53
: 932
серый0366 пишет:

фотки настройка ежей по месту
огород до:
и после:

Вы извините пожалуйста но так издеваться над землёй нельзя, имея свою технику неужели нельзя было вовремя провести боронование, распашку?( для того форум создан читайте). Распахивать нужно в вовремя (ниток) и не ждать тростника на поле, а потом в бой с кем и чем? делай во время и работа на лицо.
И Вы это называете ежами? (покатушки какие то) посмотрите пожалуйста форум целиком и всё станет ясно: и форма , и угол наклона, и скорость обработки, и состояние земли после обработки. Если что непонятно спрашивайте, люди здесь не гордые помогут научат.

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

А мне вот интересно это покупные ежи?
Если да то сколь стоят?

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

bara41
отвечу вам, я давно на форуме как чтец советы никому не даю читаю внимательно и стараюсь перенимать опыт,я не знаю как вы издеваетесь над землей не видел к сожалению да и навряд ли бы делал вам замечания,каждый делает как может и как умеет,я прекрасно понимаю что с обработкой опоздал и на то у меня свои обьективные причины,а во вторых это мои первые опыты и я нарабатываю опыт причем как все бледналиции предпочитаю учиться на своих ошибках и наступать на грабли дважды.да и земля эта моя как хочу так и издеваюсь,и не надо меня воспитывать как шкодливого кота есть что посоветовать как настроить эту приблуду более правильно так советуйте,а так просто повздыхать так это пусть бабы на заваленке вздыхают.
Ежи покупные по 3800 за батарею и того мне обошлись в 11400

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, на сетку пойдет проволока 6.5 катанка? Земля подзолистая(вроде).

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"серый0366" пишет:

А подскажите, картошку не задели ежами?
Просто конструкция простецкая, может и себе такие сделаю, можно подробное фото? fotku

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

AndryK
не картошка не пострадала её придавливало осями но она тут же вставала ,походил посмотрел сломанных кустов не нашел пару оборванных листиков не в счет
если будете варить делайте ось покороче и последнюю секцию чтобы одевалась как втулка на ось и фиксировалась а когда снимаешь ось чтобы не шла по картошке,себе обрежу оси на следующий год,а последнюю секцию аварю на трубку

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324
"серый0366" пишет:

Спасибо за ответ.
Можно все таки поподробней фото ваших ежей?

РФ
06.03.2013 - 00:53
: 71
AndryK пишет:

Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, на сетку пойдет проволока 6.5 катанка? Земля подзолистая(вроде).

Может быть немного легкая с 6,5. лучше 8 мм. Но если халявная то чтобы не морочить голову можно делать и с 6,5, как вариант её можно сделать немного длинее)

AndryK пишет:

Просто конструкция простецкая, может и себе такие сделаю, можно подробное фото?

Как и говорилось выше, рекомендую поставить их под углом, результат будет намного лучше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах