Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 61 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Рысь" пишет:

Хорошо, с этим все понятно, теперь вопрос по поводу давления масла. из-за чего может не подыматься больше 0,2 Mpa

Редукционный клапан проверьте.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:

[изображение]

из-за чего же его так раскорежило?))[/quote]

Как мне кажется, но могу и ошибаться, салярка была перемашана с бензином и нагрузка работы была большая + двигатель вероятно был турбовый.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
vepr40 пишет:
"Рысь" пишет:

Хорошо, с этим все понятно, теперь вопрос по поводу давления масла. из-за чего может не подыматься больше 0,2 Mpa

Редукционный клапан проверьте.

Ткните пальцем где он находится, или это и есть датчик давления))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Рысь" пишет:

Ткните пальцем где он находится

При слабом давлении поджать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо попробую.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

У меня оказывается болт на редукционном клапане от руки крутился, щас подтянул стало 0,3 показывать, на ночь залью раскоксовку, поменяю масло и посмотрю сколько будет завтра показывать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Датчик температуры я смог найти от шестерки, а указатель не смог штук 10 магазинов объездил, попробую в деревне скрутить у кого нибудь))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

На счет поршневых колец, сегодня утром прислали ответ из москвы,

Добрый день
Честно сказать не знаю. не разу еще не продавал.
С уважением
Начальник отдела продаж запасных частей
Антипов Иван Борисович

http://www.rusagroshop.ru/parts/foton_250_211
сайт на котором спрашивал "950р за комплект из 9 колец?"

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Рысь пишет:

Датчик температуры я смог найти от шестерки, а указатель не смог штук 10 магазинов объездил, попробую в деревне скрутить у кого нибудь))

Нада только в паре ставить, а то будут пиз..ть, я на розборках понаходил.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Кто что думает об распорках на навеска. Мне они очень не нравятся. Трудно подобрать дырки, люфт на пальцах. Ктото переделал. Вопрос.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ночь простоял мой трактарок с залитым в поршни антикоксом, к утру все из камер ушло в картер, продул как положено, сам заводится не хотел, пришлось за машину цеплять, как ни странно проехал всего пару метров и завелся, прогазовал из трубы вылетело все что было в камерах осталось(нагар), поменял масло стало показывать при прогазовки до 0,4 Mpa. заводится стал лучше, дыма меньше стало из сапуна. Указатель температуры пока что поставил с УАЗа маркировка 17.3807 а датчик ТМ-106, за два часа работы на поле показал что до 60 прогрелся(у меня по большому кругу только циркулирует), воду сливал, помыл руки теплой водой.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Рысь" пишет:

Ночь простоял мой трактарок с залитым в поршни антикоксом, к утру все из камер ушло в картер, продул как положено, сам заводится не хотел, пришлось за машину цеплять, как ни странно проехал всего пару метров и завелся, прогазовал из трубы вылетело все что было в камерах осталось(нагар), поменял масло стало показывать при прогазовки до 0,4 Mpa. заводится стал лучше, дыма меньше стало из сапуна. Указатель температуры пока что поставил с УАЗа маркировка 17.3807 а датчик ТМ-106, за два часа работы на поле показал что до 60 прогрелся(у меня по большому кругу только циркулирует), воду сливал, помыл руки теплой водой.

Как часто и надолго Вы оставляли дизель молотить на холодную?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ВладимирНК пишет:

Как часто и надолго Вы оставляли дизель молотить на холодную?

Обычно заливаю воду, и сражу выезжаю, зимой на нем не езжу,стоит в гараже.

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

на фотоне можно как то лапки отрегулировать, у сцепления нет свободного хода, нажимаю сантиметра 4 и можно скорость включать, а чтоб ВОМ включить, надо педаль сцепления давить до пола
это явно нездоровая бабуйня

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Aino2505 пишет:

на фотоне можно как то лапки отрегулировать, у сцепления нет свободного хода, нажимаю сантиметра 4 и можно скорость включать, а чтоб ВОМ включить, надо педаль сцепления давить до пола
это явно нездоровая бабуйня

тоже задавался таким вопросом! Диллер сказал что ни как. Если педали в подвешеном состоянии то только тягой. в таком случае если ослибить сцепление, то ВОМ не включишь, либо с "рыком". Поэтому ничего не стал делать,но частично не доволен. Холя они говорили что свободный ход должен быть примерно 5 см

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

ViktorKlyshin, кстати, под сидухой есть овальная резиновая затычка, если её снять, там какой то винт, похож на краник от воды, из него у меня масло капало, я его затянул, что это за краник я так и не понял

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Aino2505" пишет:

на фотоне можно как то лапки отрегулировать, у сцепления нет свободного хода, нажимаю сантиметра 4 и можно скорость включать, а чтоб ВОМ включить, надо педаль сцепления давить до пола
это явно нездоровая бабуйня

Все там регулируется. И на Фотоне, и на других тракторах. Загляньте в тему про Джинму, недавно Юра фото выкладывал
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/minitekhnika-i-s...

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

хм..... крышку значит снимать надо сбоку, завтра гляну, устал уже под трактором валятся сегодня
с двух сторон есть стойки крепления кабины, если только за ними что то есть, больше там нету ничего
и там ещё болт отметил, для чего он там, открутил, закрутил, тупо болт и всё

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Aino2505 пишет:

ViktorKlyshin, кстати, под сидухой есть овальная резиновая затычка, если её снять, там какой то винт, похож на краник от воды, из него у меня масло капало, я его затянул, что это за краник я так и не понял

Этим Вы перекрыли подачу масла на ГЦ навески! при его закручивании масло в полном объеме поступает гидровыход (отдельный) идущий на прицеп, то есть подъем принудительный а опускание "плавающее", под своим весом. А если капало масло, то нужно поменять уплотнительное кольцо, и только

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Aino2505" пишет:

ещё болт отметил, для чего он там, открутил, закрутил, тупо болт и всё

Ограничительный,хода педали сцепления.Отрегулировать так ,чтобы легко включался вом,и небыло лишнего хода педали.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Рысь" пишет:

Обычно заливаю воду, и сражу выезжаю, зимой на нем не езжу,стоит в гараже.

Когда дизель не нагрелся (30-50 гр.)и молотит в холостую, допустим час- полтора, обязательно кольца залягут, так как солярка в основном с большим содержанием примесей и на холодную хорошо коксуется. У меня батя на ЮМЗ кукурузу культивировал, и как то после праздника оставил молотить дизель на холостом ходу, а сам прилег отдохнуть на пару часов в тенечке. А когда проснулся,выхлопная была вся в масле. Пришлось поршневые кольца менять. И когда я стал механизатором, всегда давал мне звездюлей, если мой дизель долго молотил на малых оборотах. А я потом работал на дизеле грузовом и даже ночевал в машине при - 30 гр. только обороты выставляешь на 1000 оборотов и все нормально обходилось.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
Aino2505 пишет:

хм..... крышку значит снимать надо сбоку, завтра гляну, устал уже под трактором валятся сегодня
с двух сторон есть стойки крепления кабины, если только за ними что то есть, больше там нету ничего
и там ещё болт отметил, для чего он там, открутил, закрутил, тупо болт и всё

Да снимать надо стойку кабины только с правой стороны . где стартер

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
a.l.e.x. пишет:
Aino2505 пишет:

хм..... крышку значит снимать надо сбоку, завтра гляну, устал уже под трактором валятся сегодня
с двух сторон есть стойки крепления кабины, если только за ними что то есть, больше там нету ничего
и там ещё болт отметил, для чего он там, открутил, закрутил, тупо болт и всё

Да снимать надо стойку кабины только с правой стороны . где стартер

да чтоб.... где вы раньше были уважаемый bang
это левая сторона bang bang bang

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265

вообщем вот, там 2 типа лапок, "1" то что на фото, стоит от выжимного в 9 мм, остальные 2 другого типа, стоят в упор к выжимному
что там и как понятия не имею, не стал химичить, боюсь dread

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

Вот и место для номера нашлось. С 2-х сторон от номера приляпал диодную подсветку

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Aino2505 пишет:

2 другого типа, стоят в упор к выжимному

Получается что выжимной постоянно крутится, что ни есть хорошо! так и подшипник долго не проходит. Свободный ход должен быть. Вы пробывали покрутить подшипник?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ВладимирНК пишет:
"Рысь" пишет:

Обычно заливаю воду, и сражу выезжаю, зимой на нем не езжу,стоит в гараже.

Когда дизель не нагрелся (30-50 гр.)и молотит в холостую, допустим час- полтора, обязательно кольца залягут, так как солярка в основном с большим содержанием примесей и на холодную хорошо коксуется. У меня батя на ЮМЗ кукурузу культивировал, и как то после праздника оставил молотить дизель на холостом ходу, а сам прилег отдохнуть на пару часов в тенечке. А когда проснулся,выхлопная была вся в масле. Пришлось поршневые кольца менять. И когда я стал механизатором, всегда давал мне звездюлей, если мой дизель долго молотил на малых оборотах. А я потом работал на дизеле грузовом и даже ночевал в машине при - 30 гр. только обороты выставляешь на 1000 оборотов и все нормально обходилось.

У меня на 1000 оборотов выставленно давно..

: Республика Татарстан Буинский р-он
10.05.2013 - 12:38
: 265
ViktorKlyshin пишет:
Aino2505 пишет:

2 другого типа, стоят в упор к выжимному

Получается что выжимной постоянно крутится, что ни есть хорошо! так и подшипник долго не проходит. Свободный ход должен быть. Вы пробывали покрутить подшипник?

там ещё надо покопаться
с лапками не разобрался, там они разные, если две выжимают сцепление, то третья лапка получается выжимает ВОМ.
ещё надо найти, как смазывать подшипник
я диллера, по гарантии, с февраля месяца жду, они уже столько раз обещали приехать, вообщем осталось на них наорать только

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

если две выжимают сцепление, то третья лапка получается выжимает ВОМ?????

Это как где почитать? huh

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2125
"Рысь" пишет:

У меня на 1000 оборотов выставленно давно..

А намоем на 1000 оборотах передачу не включить. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах