Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 60 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
22.04.2014 - 23:19
: 4
a.l.e.x. пишет:

от аккумулятора провода идут на стартер от туда должны идти к замку и к реле. если у замка не будет плюса как он будет включать реле? на стартере смотрите может там провод атламилсия и там еще есть штекер может там контакта нет. Удачи в поисках проблемы.

Спасибо, будем искать.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Хотел спросить в связи с обсуждением смазки ТНВД - на моем 244 на ТНВД в нижней его части, на высоте около 2-3 см от низу есть патрубок около 2 см длиной с надетым на него колпачком. Очень нагадывает сапун. И направлен этот патрубок вниз. Решил снять колпачек - полилось масло, я сразу надел колпачек. Теперь вопрос - в мануале я не нашел позиции в заправочных емкостях ТНВД. Поэтому прошу знающих подсказать про этот патрубок. На мое понимание, то это и есть контролем за смазкой и в случае превышения уровня. Мне показалось, что смазка там от ДВС.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
agent007 пишет:

это и есть контролем за смазкой и в случае превышения уровня

yes3

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178
agent007 пишет:

Хотел спросить в связи с обсуждением смазки ТНВД - на моем 244 на ТНВД в нижней его части, на высоте около 2-3 см от низу есть патрубок около 2 см длиной с надетым на него колпачком. Очень нагадывает сапун. И направлен этот патрубок вниз. Решил снять колпачек - полилось масло, я сразу надел колпачек. Теперь вопрос - в мануале я не нашел позиции в заправочных емкостях ТНВД. Поэтому прошу знающих подсказать про этот патрубок. На мое понимание, то это и есть контролем за смазкой и в случае превышения уровня. Мне показалось, что смазка там от ДВС.

Это контроль за уровнем смазки. смазывается не от двигателя там отдельная масленная ванна. если уровень большой надо заменить масло. я после зимы всегда меняю так как за зиму уровень повышается в свези с попаданием солярки, а это не есть хорошо.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605
"a.l.e.x." пишет:

Это контроль за уровнем смазки. смазывается не от двигателя там отдельная масленная ванна. если уровень большой надо заменить масло. я после зимы всегда меняю так как за зиму уровень повышается в свези с попаданием солярки, а это не есть хорошо.

1. Не указана заправочная емкость в мануале
2. Если бежит с сапунца, то нужно дать сбежать и оно самостоятельно остановится на уровне?
3. Поменять и заливать , пока не побежит с сапунца или есть допконтрольное отверстие? Кудой заливать? Плохо, что в мануале нет про ЭТО ни слова

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Кто пробывал раскоксовать поршневые кольца? и чем лучше это сделать ацетоном, керасином с ацетоном, или купить присадку в топливо? решил это сделать т.к с сапуна под выхлопной трубой с правой стороны который стоит, идет больше дыма чем из глушителя, да и когда щуп вытаскиваю идет дым из картера, и давление масла больше 0,2 Mpa не поднимается, хотя раньше при нажатии на педаль газа стрелка хоть как то реагировала, а щас 0,2 и все, а при 90 градусов давление вообще падает.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Кудой заливать масло, у меня такой ТНВДч

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"agent007" пишет:
Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:

Кто пробывал раскоксовать поршневые кольца? и чем лучше это сделать ацетоном, керасином с ацетоном, или купить присадку в топливо? решил это сделать т.к с сапуна под выхлопной трубой с правой стороны который стоит, идет больше дыма чем из глушителя, да и когда щуп вытаскиваю идет дым из картера, и давление масла больше 0,2 Mpa не поднимается, хотя раньше при нажатии на педаль газа стрелка хоть как то реагировала, а щас 0,2 и все, а при 90 градусов давление вообще падает.

Доброго времени суток! Раскоксовка может и поможет кольцам и газов будет меньше, но на давление масла ни как не повлияет. Я сам уже как года 4 практикую такую процедуру, только использую для этого жидкость для чистки форсунок Винкс. только вот я делал раскоксовку на бензиновых двигателях как отечественного так и ипортного производства, а вот как дизеля.. представления не имею scratch_one-s_head

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ViktorKlyshin пишет:

а вот как дизеля.. представления не имею scratch_one-s_head

Я читал что на прогретом двигателе выкручивают форсунки, выставляют поршни в средние положение, заливают туда ацетон, или 50/50 ацетона с керосином, ставятся форсунки на место, чтобы пары не выходили из камеры, 20-30 минут ждешь вытаскиваешь форсунки ложишь тряпочку во всю длинну форсунок и прокручиваешь стартером пока все не вылетит, но при этом способе нужно менять масло, т.к эта смесь просачивается при раскоксовки колец в масло.
А с присадкой просто заливают в топливо, есть те которые и в масло могут заливаться вроде 40 г на 3-5л масла..

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ViktorKlyshin пишет:

жидкость для чистки форсунок Винкс. scratch_one-s_head

она ведь только форсунки прочищает!?

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Рысь" пишет:

Фигня это всё.Делайте нормальный ремонт цилиндро-поршневой.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Павел АФ пишет:
"Рысь" пишет:

Фигня это всё.Делайте нормальный ремонт цилиндро-поршневой.

Не так и легко все запчасти на этот двигатель найти особенно для такого ремонта, термостат пытался найти, вроде нашел на каком то американском сайте стоит на около 800р, но доставка почтой 2500 р...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:
ViktorKlyshin пишет:

жидкость для чистки форсунок Винкс. scratch_one-s_head

она ведь только форсунки прочищает!?

Я тоже так раньше думал когда мне ее советовали, но она удивила. smile3 только я заливаю по 150 грамм в каждый целиндр на теплый двигатель и оставляю на ночь. и за время простоя с поворотом каленчатого вала в 5 градусов кручу вперед и назад примерно раза 2. время раскоксовки получается примерно 12 часов. Критиков по этому конечно много, но эффект очень хороший! после шприцом откачиваю оставшуюся жидкость, все детали на место и завожу мотор. грею на холостых примерно 10-15 минут сливаю масло меняю фильтр затем новое масло и на выше средних оборотах стараюсь на ходу прогнать мотор . что бы отлетели остатки кокса. и после этого мотор просто оживает!
на прошлой недели на легковушке такую процедуру делали. расход масла был 1 литр на 50 км, после процедуры 50 грамм на 200 км. там просто двигатель был ушатаный, и если честно то я вообще не верил сам что что то поможет, но человек настоял на раскоксовке. Мы были оба удивлены wacko2

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ViktorKlyshin пишет:

после шприцом откачиваю оставшуюся жидкость

головку снимаете при этом? мне шприцом точно не залезть т.к место под форсунки сантиметров 10-15 в длинну да и на поршне углубления..

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Рысь" пишет:

Не так и легко все запчасти на этот двигатель найти особенно для такого ремонта

...что ж это за такой секретный двиг,что кольца только в америке?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

такая промывка?
промывка

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Павел АФ пишет:
"Рысь" пишет:

Не так и легко все запчасти на этот двигатель найти особенно для такого ремонта

...что ж это за такой секретный двиг,что кольца только в америке?

Я не говорил что кольца в америке, нашел в москве фирму, связался жду ответа.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:
ViktorKlyshin пишет:

после шприцом откачиваю оставшуюся жидкость

головку снимаете при этом? мне шприцом точно не залезть т.к место под форсунки сантиметров 10-15 в длинну да и на поршне углубления..

на шприц одевал систему для инфузий (капельница)

а жидкость искользовал вот такую

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

На дизель тоже такую?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ViktorKlyshin пишет:

на шприц одевал систему для инфузий (капельница)

такая штука у меня есть, а масла в гильзу не добавляли потом чтобы задиров небыло на сухую заводить, или не так страшно?

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:

На дизель тоже такую?

Вы же ни в топливо добавлять будете, поэтому и такая вполне сгодится, только обязательно откачать остатки из целиндров, если они конечно там останутся, что бы гидроудара не произошло!

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:
ViktorKlyshin пишет:

на шприц одевал систему для инфузий (капельница)

такая штука у меня есть, а масла в гильзу не добавляли потом чтобы задиров небыло на сухую заводить, или не так страшно?

пары там остаются, да и жидкость в 90 % случаев остается, поэтому ни на сухую получится. Когда трактор простаивает больше месяца, а потом его заводят то группа целиндров тоже сухие. Да еще, эта жидкость ни как ацетон, она немножко масленичная.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Хорошо, с этим все понятно, теперь вопрос по поводу давления масла. из-за чего может не подыматься больше 0,2 Mpa

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:

Хорошо, с этим все понятно, теперь вопрос по поводу давления масла. из-за чего может не подыматься больше 0,2 Mpa

может дотчик стал нагло врать!? просто при любом раскладе при повышении оборотов двигателя давление возростает, будь то вкладыши, насос, фильтр...

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826

а это для настроения smile3

15.02.2014 - 21:08
: 133
Рысь пишет:

Хорошо, с этим все понятно, теперь вопрос по поводу давления масла. из-за чего может не подыматься больше 0,2 Mpa

проверь для начала датчик давления

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
ViktorKlyshin пишет:

а это для настроения smile3

[изображение]

из-за чего же его так раскорежило?))

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А при нагреве двигателя давление падает до нуля почти и загорается лампочка, хотя масло на щупе по уровню.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

для настроения))
,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах