Вы здесь

Трактор Foton-250. Страница 59 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3696 сообщений
Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Aino2505" пишет:

я тут искал этот болтик и не нашёл ничего, куда можно залить масло

"Рысь" пишет:

У меня вопрос по поводу смазки тнвд от двигателя, тнвд у меня из двух корпусов + еще он прикручен к компрессору а компрессор к корпусу двигателя, в компрессоре стоит поршень, а значит он берет откуда-то смазку, не значит ли это что у меня и тнвд от двигателя смазывается?))

Если нет заливного отверстия, то должен быть армированный шланг идущий от блока к ТНВД.С компрессором может быть два варианта,первый как в случае с тнвд,второй это-чуп и отдельно заливная пробка,или щуп и пробка одно целое.

Украина
: Полтавская область
30.07.2011 - 12:18
: 63
Рысь пишет:

Подскажите в какую часть ТНВД наливается масло, и сколько его наливать, потому что сегодня открутил две сливные пробки снизу тнвд, а там даже не капли не капнуло.

И сколько лет проездили с сухим "топляком"? Что такое "разнос" дизеля знаете? Это когда регулятор заклинило и движок в хлам, с пробитым блоком и поршнями в поддоне .

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
dmitrievich пишет:
Рысь пишет:

Подскажите в какую часть ТНВД наливается масло, и сколько его наливать, потому что сегодня открутил две сливные пробки снизу тнвд, а там даже не капли не капнуло.

И сколько лет проездили с сухим "топляком"? Что такое "разнос" дизеля знаете? Это когда регулятор заклинило и движок в хлам, с пробитым блоком и поршнями в поддоне .

А избыток масла в ТНВД почему тоже может привести к "разносу"?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
dmitrievich пишет:
Рысь пишет:

Подскажите в какую часть ТНВД наливается масло, и сколько его наливать, потому что сегодня открутил две сливные пробки снизу тнвд, а там даже не капли не капнуло.

И сколько лет проездили с сухим "топляком"? Что такое "разнос" дизеля знаете? Это когда регулятор заклинило и движок в хлам, с пробитым блоком и поршнями в поддоне .

Трактор куплен в 10 году, в тнвд только щас заглянул, накатал всего 500 м/ч.

Россия
: Алтайский край
16.11.2013 - 19:02
: 826
Рысь пишет:
dmitrievich пишет:
Рысь пишет:

Подскажите в какую часть ТНВД наливается масло, и сколько его наливать, потому что сегодня открутил две сливные пробки снизу тнвд, а там даже не капли не капнуло.

И сколько лет проездили с сухим "топляком"? Что такое "разнос" дизеля знаете? Это когда регулятор заклинило и движок в хлам, с пробитым блоком и поршнями в поддоне .

Трактор куплен в 10 году, в тнвд только щас заглянул, накатал всего 500 м/ч.

Показывал ДФ ранее, так на нем намотали около 600 м/ч и тоже в ТНВД ни смотрели.. так он у них просто заглох и перестал заводиться . Меняли полностью ТНВД

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Но с завода должны залить, по идее. И в магазине должны предупредить.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
agent007 пишет:

Но с завода должны залить, по идее. И в магазине должны предупредить.

Брали с рук в москве с накатом 10 м/ч.
Сегодня спросил у тракториста по этому поводу, он сказал что у меня возможно он смазывается через вал от компрессора. Когда все пробки откручивал видел вал с боку стоит и уходит в компрессор, на рабочем двигателе он крутится и сухим не был.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46
Рысь пишет:

Подскажите в какую часть ТНВД наливается масло, и сколько его наливать, потому что сегодня открутил две сливные пробки снизу тнвд, а там даже не капли не капнуло.

Здравствуйте Рысь, посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/archived/76772?page=2#comment-250039

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Михайлов Андрей пишет:
Рысь пишет:

Подскажите в какую часть ТНВД наливается масло, и сколько его наливать, потому что сегодня открутил две сливные пробки снизу тнвд, а там даже не капли не капнуло.

Здравствуйте Рысь, посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/archived/76772?page=2#comment-250039

Здравствуйте Андрей, так и не понял что вы хотели мне показать, но у меня открылась страница про гребнеобразователи.

Россия
: МО Луховицкий район
23.05.2010 - 20:22
: 46

Извините, возможно я делаю что-то не так. Я интересовался Вашим вопросом когда приобрел себе DF-240. Ссылку давал на посты начиная с 230 в ветке "Обсуждаем DF-244". Эта часть ветки архивирована. В 3 части в первом сообщении есть ссылка на 2 часть, во второй части в первом сообщении есть ссылка на 1 часть и там 230 пост и ниже. По крайней мере таким путем добрался до искомого. (там я нажал на сам номер поста и выделил адрес ссылки, которую и вставил в предыдущее сообщение, но у Вас - гребнеобразователи. Увы.)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Подскажите какой датчик температуры можно поставить? на родном 2 надписи D251 и 0701, датчику меня одноконтактный.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Рысь пишет:

Подскажите какой датчик температуры можно поставить? на родном 2 надписи D251 и 0701, [изображение]у меня одноконтактный.

У меня родной был одноконтактный, да ставте жигулевский и все будет Окей от(06) один контакт, корпус-масса, только в паре с указателем и будете довольны.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Yuriy1981 пишет:
Рысь пишет:

Подскажите какой датчик температуры можно поставить? на родном 2 надписи D251 и 0701, [изображение]у меня одноконтактный.

У меня родной был одноконтактный, да ставте жигулевский и все будет Окей от(06) один контакт, корпус-масса, только в паре с указателем и будете довольны.

А у меня и родные работают нормально.)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Yuriy1981 пишет:

только в паре с указателем и будете довольны.

А маркировка какая у датчика ТМ-? , Указатель имеете ввиду с панели приборов?

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Рысь пишет:
Yuriy1981 пишет:

только в паре с указателем и будете довольны.

А маркировка какая у датчика ТМ-? , Указатель имеете ввиду с панели приборов?

Честно, маркировку не помню, а так да, все родное 2106, здесь почти все так замутили и никто не жалуется,все отлично работает, главное надежно.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Спасибо, попробую.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Рысь пишет:

Спасибо, попробую.

Меня приятно удивило то что шесторочный датчик по резьбе четко стает на место родного штатного,больше сложностей не с чем невозникает, в даном случае :)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Yuriy1981 пишет:
Рысь пишет:

Спасибо, попробую.

Меня приятно удивило то что шесторочный датчик по резьбе четко стает на место родного штатного,больше сложностей не с чем невозникает, в даном случае :)

Но т.к у меня разморозился термостат, я поставил крышку с трубкой на головку, и напрямую у меня циркулирует, а датчик подходит на место тройника на помпе))

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211

В Сургуте розморозили термостат, Вы что вообще технику неуважаете?

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Yuriy1981 пишет:

В Сургуте розморозили термостат, Вы что вообще технику неуважаете?

laugh нет в липецкой области, морозы за -40 были, видать не вся вода слилась просто..

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Рысь пишет:
Yuriy1981 пишет:

В Сургуте розморозили термостат, Вы что вообще технику неуважаете?

laugh нет в липецкой области, морозы за -40 были, видать не вся вода слилась просто..

Да то херня, бывает, все приходит с опытом, а любой опыт ето хороший урок, хоть и дорогой.

22.04.2014 - 23:19
: 4

Внезапно появилась проблема с электроникой, одним словом все пропало, даже аварийки не работают, лампочки и индикаторы не горят :(
Хотя в аккумулятор живой, и замкнув стартер можно трактор завести.

Подскажите в чем может быть проблема и с какой стороны начинать искать.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Vitalijs" пишет:

и с какой стороны начинать искать.

Со стороны предохранителей.

Украина
: Черкассы
11.12.2011 - 19:45
: 1211
Владимир Г пишет:
"Vitalijs" пишет:

и с какой стороны начинать искать.

Со стороны предохранителей.

Или где-то че-то неконтачит, была фигня -все работает, стрелки, лампочки,а на стартер-все тухнет и падает и тишина, облазил все,все говорят нет контакта, я и так и сяк, и без массы напрямую,нефига, клемы на АКБ в идеальном состоянии, НО, дай думаю откручу, и на те, между клемой и наконечником окись,ах ты зараза, а так хрен определишь-все четко, зачистил, помазал и песня, а тогда пол дня проеб...ся пока ету мелочь нашел.

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Vitalijs" пишет:

с какой стороны начинать искать.

На фотонах стоит реле питания,обычное реле -срабатывает при повороте ключа.Может быть оно.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

Реле или провод от замка зажигания отломился. У меня была проблема с реле стартера то срабатывало то нет прошло само. Провода у них уж (больно хорошие) на стартере клемка и на генераторе сами отломились.

22.04.2014 - 23:19
: 4
a.l.e.x. пишет:

Реле или провод от замка зажигания отломился. У меня была проблема с реле стартера то срабатывало то нет прошло само. Провода у них уж (больно хорошие) на стартере клемка и на генераторе сами отломились.

Проверил замок зажигания, вроде все провода на месте. Отсоединил штекер и проверил тестером, странно но не в одном разьеме неподходит +.
Откуда туда + должен подходить? Из коробочки где 3 реле (с правой стороны) или напрямую а аккумулятора?

Украина
: Гайсин
12.01.2014 - 15:29
: 876
"Vitalijs" пишет:

Откуда туда + должен подходить? Из коробочки где 3 реле (с правой стороны) или напрямую а аккумулятора?

Напрямую от аккумулятора.Второй силовой + от аккум. на одно из реле,при повороте ключа-срабатывает реле и раздает потребителям.

РОССИЯ
: г.Новосибирск
18.08.2011 - 12:39
: 178

от аккумулятора провода идут на стартер от туда должны идти к замку и к реле. если у замка не будет плюса как он будет включать реле? на стартере смотрите может там провод атламилсия и там еще есть штекер может там контакта нет. Удачи в поисках проблемы.

Украина
08.03.2014 - 12:27
: 383

Фотон244. Садил картошку польской двухрядкой. Полный бункер и человек на сажалка. Первый проход,тяжело. На горку буксует,дальше легче. 2и3 пониженные. Земли как пух,песчаные. Если уклон стягивает. Выровнять крывизну невозможно.вообщем не хватает веса. 1 га за 6 часов. Да еще, не понимаю как люди сажают на неполноприводных.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах