Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217
Барбитерминатор пишет:

На внешнюю сторону лезвия наплавь сантиметровую полоску любого твердосплава

Нужно попробовать, спасибо. 6 апреля будет 8 лет как купили, каждие 2 недели по 30 соток питомника фрезерует, немного есть износ но не критично.

Вложение
img20180503193825.jpg
img20180530205744.jpg
img20180530205800.jpg
: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
ВладимирМК пишет:

Нужно попробовать, спасибо.

Будь ласка yes3
У нас фрезеровка тоже всё лето,кукуруза сдвоенные рядки
с широким междурядьем под тракторную фрезу.Фреза самоделка,
ножи гнутые,наплавленные и заточенные ГАЗоновские рессоры.
Как-то отломился нож,по-быстрому сваркой соорудил замену,но болгарки под рукой
не было.Поехал фрезеровать,и через 20 метров срезало болт на том ноже.
Выкрутил обломок,нашёл покрепче болт и вперёд.Через 50 метров опять
на том же ноже срезало.Переломав все болты,что были в кабине и прополов
два прохода по 120 метров,поехал к соседу точить нож.
И как сто бабок пошептало - вторая половина дня без остановок,
хотя болты нашёл вообще полусгнившие(выкрутил с деревянного борта прицепа).
Так что острота очень сильно снижает нагрузку на фрезу.
А наплавка позволяет вообще забыть о заточке ножей.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

из Казахстана

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

А как правильно? Наплавить и заточить или заточка не нужна? Електродами Сормайт?

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
ВладимирМК пишет:

А как правильно? Наплавить и заточить или заточка не нужна? Електродами Сормайт?

Ножи лучше снять,так удобнее.На наружную сторону ножа(которая дальше от вала фрезы)
наплавить слой в 2-3 мм толщиной и 1 см шириной.
Затем подточить обратную сторону ножа.
Электроды так и называются - для наплавки,сормайт это общее(устаревшее) название.
Я беру всегда тройку,самые дешёвые нашёл во Львове,интернет-магазин Дом сварки.
Там было по 12 гр электрод,его на четыре ножа хватает.Калить( в воду)не вздумай,просто
пусть остынут на воздухе.Сварка постоянка,ну или инвертор.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Ошибся,магазин называется Е-Верстак

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Васке пишет:

из Казахстана

У Вас их что в магазинах нет? Были бы у нас я бы выслал, а так...

Барбитерминатор пишет:

сормайт это общее

Барбитерминатор пишет:

сормайт это общее

Сормайт это имя собственное конкретного сплава, он представлен в электродах ЦС-1 и ЦС-2.
Но ими лучше не пользоваться.
Не сможете выдержать даже режим прокалки электродов, не говоря об режиме обработи детали.
А всё осталное совершенно верно.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

купил мотоблок на свою голову , запчастей нет.эксклюзив

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Васке пишет:

Здравствуйте , как заказать в Алиэкспресс запчасти на дизельный китайский мотоблок R 190 NL 10 HP . Как искать кольца , прокладки , подшипники и т.д

Боюсь вам не то пришлют, не забывайте,у вас каждая детальки имеет свой номер,не думаю,что китайцы будут суетится, алиэкспресс не склад запчастей,а большой базар, ищите местные специализированые фирмы, кстати подшипники,сальники,ремни можно приобрести на месте, в нормальной фирме

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Васке пишет:

купил мотоблок на свою голову , запчастей нет.эксклюзив

Я свой покупал в гарденшопе, там всего полно и запчастей и самих мотоблок, забей в инете гарденшоп и узнай что до как

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Коленвал имел продольный шат ,снял маховик генератор крышку подложил из жести кольцо под подшибник.Генератор перемотал обмотки, алюминий перемотал медью добавил по два витка .Завтра соберу вроде шат не наблюдаетса.Девять лет конику по моему только масло менял на шестом годе шины менял.Родные выходили шесть лет купленные год и потрескались.

Россия
: Казань
02.08.2020 - 19:54
: 4

Всем привет! У меня вопрос -подскажите пожалуйста как поднять рога(ручки управления)дизельного мотоблока? Они регулируются по высоте?У меня мотоблок МБ-8ДЭЛ.

Россия
: Казань
02.08.2020 - 19:54
: 4
HolyDio пишет:

Изменил разницу давления в шинах, стало получше, но все равно ведёт немного, укоротили дышло, подняли рога, управлять стало гораздо удобнее .

Надо отрегулировать сцепление, а то на выключение оно срабатывает как тормоз. Похоже как и писал уважаемый peter2 у меня 12 в корпусе 10.

Так же не мешало бы сделать рамку сцепления, иначе управлять очень не удобно. В целом вот как щас выглядит.

P.S прицеп в принципе нужен только для обкатки, поэтому сооружали из того что было и на скорую руку.

Скажите пожалуйста-Вы как рога подняли?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Там где они закручены открутить и приподнимать,на ютубе нашёл ролик парень руль приспособил очень просто только руль и две тяги к рычагам правда с фрезой проблемы наверноеhttps://www.youtube.com/watch?v=4H0i_r6BlGc&list=LLufa8TdqwSgO1Z8YQtvR93...

Россия
: Казань
02.08.2020 - 19:54
: 4

peter2-тоесть они регулируются в вертикальной плоскости?

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

ну да откручиваеш приподнимаеш и закручиваеш

Россия
: Казань
02.08.2020 - 19:54
: 4

большое спасибо,а то подцепил телегу,а руль бьёт по коленям

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Однако смотрю тема жива,и это радует,а у меня кое какие проблемки случились,а именно лопнул ведущий вал на котором сцепление и хитро,за подшипником,не думал не гадал,но благо есть гарденшопе этот вал заказал и попутно стакан сцепления вместе с рычагом- чуть более двух тысяч обошлось доставка из Тулы 500,вал поставил,решил подтянуть все крышки валов,залил масло,смотрю капает,выяснилось лопнула при протяжке одна крышка,пришлось заказать у токаря стальную,но надо обтачивать,чтобы придать форму родной

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

На моём выжимной подшибник кончался купил жигулёвский подогнал, установил .

Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120

Тяж в работе 6 ой огород .

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Мой пока отдыхает, скоро виноград собирать тогда поработает да и плужок ждёт его скоро.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2759

День добрый. У меня прораб 10л.с. двигатель 195 с 2014 года. Запчасти покупаю - агромототата. Может кому пригодится - не реклама.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2759

СергейШум. Можно фото копалки - желательно фотоотчет? Что за модель и чтото переделовали? Копаю лопатой - надоело smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2759

Если ктото будет менять коленвал - обратите внимание, что есть два вида угла посадки маховика на коленвал (разный конус) у 10л.с. - возможно и у других. Могут прислать не подходящий и если его поставить - маховик сядет плотно с одной стороны отверстия, а другая сторона с зазором. После пуска - разобьет и колено и маховик. Продавцы запчастей об этом сами не знают sos

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2759

Про лопнутый первичный вал: перетянуты ремни. Лучше вообще ослабить и поставить снизу натяжной ролик с пружиной. На минитракторах оналогичная коробка и движок - многие производители начали ставить натяжной ролик. На первичный вал - перед установкой подшипника (со стороны сцепления) нужно добавить шайбу от 1 до 5мм. Чтобы убрать люфт. Он очень большой - вот и сцепление, то работает, то ведет, то вроде отрегулировал - нажал на педаль, а регулировка не правильная. Первичный вал ходит туда-сюда... (рукой если пробовать вал подёргать туба сюда - движения нет - подшипники плотно на валу, а при работе - под нагрузкой он ходит) чтобы подшипник сцепления ходил долго: консервная банка, литол в неё и нагреть до жидкого состояния, подшипник туда и вращать, чтобы воздух вышел. Остыло чтоб не вытаскивая. Лапки корзины отрегулировать с зазором 1мм от подшипника, чтобы подшипник во время работы не крутился и не тратил свой ресурс. Некоторые хитрости - которые я бы сделал себе, которые я увидел при ремонте таких мотоблоков - работаю сервисе. Но делать не буду - в этом году на трактор купил фрезу и мотоблок в этом году не заводил даже. А вообще - самый лучший мотоблок. Все мотоблоки менее 250кг - прощай спина и суставы shok

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264
Константин 21ru пишет:

Про лопнутый первичный вал: перетянуты ремни. Лучше вообще ослабить и поставить снизу натяжной ролик с пружиной. На минитракторах оналогичная коробка и движок - многие производители начали ставить натяжной ролик. На первичный вал - перед установкой подшипника (со стороны сцепления) нужно добавить шайбу от 1 до 5мм. Чтобы убрать люфт. Он очень большой - вот и сцепление, то работает, то ведет, то вроде отрегулировал - нажал на педаль, а регулировка не правильная. Первичный вал ходит туда-сюда... (рукой если пробовать вал подёргать туба сюда - движения нет - подшипники плотно на валу, а при работе - под нагрузкой он ходит) чтобы подшипник сцепления ходил долго: консервная банка, литол в неё и нагреть до жидкого состояния, подшипник туда и вращать, чтобы воздух вышел. Остыло чтоб не вытаскивая. Лапки корзины отрегулировать с зазором 1мм от подшипника, чтобы подшипник во время работы не крутился и не тратил свой ресурс. Некоторые хитрости - которые я бы сделал себе, которые я увидел при ремонте таких мотоблоков - работаю сервисе. Но делать не буду - в этом году на трактор купил фрезу и мотоблок в этом году не заводил даже. А вообще - самый лучший мотоблок. Все мотоблоки менее 250кг - прощай спина и суставы [изображение]

yes3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2759

гарденшопе - чтото цены там завышены. Куча поставщиков с более низкими ценами. Звезда ф18 z13 на тата (некоторые позиции тоже дорогие) стоит 655руб , а на гарден 1672руб. : в 2.5 раза дороже. Про цепь - не смотрел:) просто знакомый попросил найти - из марийэл. Цепи беру в магазине , там 2.5 метра двухрядка стоит 850руб и замки по 40руб. Я воть понять не могу откуда цена 1672руб взята? СРАВНИВАЙТЕ ЦЕНЫ.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2759

Может кто переделовал: в инете много фото с мотоблоком, но двигатель стоит бензин 15л.с. Как он себя ведет с бензиновым двигателем? У меня стоит полностью укомплектованный мотоблок - нет только двигателя. Всё думаю, может продать его, но как говорю, что без двигателя - шарахаются laugh Мотоблок был куплен ради двигателя:) Двигатель давно работает на генераторе Чампион DG10. Если на раму лифан 15л.с. и шкив + противовес вперёд? Есть у кого опыт пользования таким мотоблоком? Может видео в работе есть? Заранее спасибо.

Россия
: Пенза
15.11.2017 - 19:42
: 149
Константин 21ru пишет:

Может кто переделовал: в инете много фото с мотоблоком, но двигатель стоит бензин 15л.с. Как он себя ведет с бензиновым двигателем? У меня стоит полностью укомплектованный мотоблок - нет только двигателя. Всё думаю, может продать его, но как говорю, что без двигателя - шарахаются [изображение] Мотоблок был куплен ради двигателя:) Двигатель давно работает на генераторе Чампион DG10. Если на раму лифан 15л.с. и шкив + противовес вперёд? Есть у кого опыт пользования таким мотоблоком? Может видео в работе есть? Заранее спасибо.

по чем продаешь без мотора? фото есть?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах