Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Масло поменял м10г2к что то хуже тянет 7год,если только кольца поменять толк будет?И есть ли ремонтные кольца на наши R190

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

У знакомого соляра в масло пошла что может быть?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Васке пишет:

не поверите -объехал все рынки и автомагазины и нигде не нашел , мастер ремонтник китайской техники с казамета Володя говорит что таких колец на китайскую технику в Караганде нет

Есть ещё один магаз в Караганде---толи дачный,называется или садовый,по Коммисарова,там всегда стоял наш "китаец" и была всякая мелочёвка к нему.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

короче от другой техники не подходит , я правильно понял

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать,без вспашки,боронования?! Если да то как по качеству после всего этого земля.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124
иваныч-66 пишет:
иваныч-66 пишет:
Васке пишет:

какая маркировка чтобы через алиэкпресс заказать

Тогда набери Гарденшоп

Давно не заходил на их сайт,в разделе запчасти ,кольца R 190--310 рублей

Как увидит такую цену, сразу найдёт в Казахстане за 600 теньге.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Шок пишет:
иваныч-66 пишет:
иваныч-66 пишет:
Васке пишет:

какая маркировка чтобы через алиэкпресс заказать

Тогда набери Гарденшоп

Давно не заходил на их сайт,в разделе запчасти ,кольца R 190--310 рублей

Как увидит такую цену, сразу найдёт в Казахстане за 600 теньге.

Насколько я помню,колелга из Казахстана не смог у себя их найти,даже за 600 теньге (120 рублей по курсу).Насчёт гарденшопа--там имеются любые запчасти на движки с доставкой.

: Шуя
26.10.2017 - 01:53
: 124

В Алматы всё есть. Другое дело развозчики до въезда в Россию по Казахстану товар не сбрасывают.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
патриот@ пишет:

Приветствую! Пробовал кто сразу фрезой цилину разрабатывать,без вспашки,боронования?! Если да то как по качеству после всего этого земля.

Можно, только не за один раз. На всю глубину за раз не потянет даже двенашка. И то, если земля не заросшая пырием. В противном случае только пахота с отрезным диском, или дисковать трактором.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Stas illich пишет:

На всю глубину за раз не потянет даже двенашка.

У меня Скаут 15_ый. Я и думаю на 7-9 см сначала несколько раз,потом на 15,да и хватит пожалуй!

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Ни чего не понял вкл. на черепаху не едет,сцепление отрегулированно верно! +еще и зарядка не идет!

Вложение
vzgb1cpbla8.jpg
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
патриот@ пишет:

Приветствую! Ни чего не понял вкл. на черепаху не едет,сцепление отрегулированно верно! +еще и зарядка не идет!

По всей видимости-нет зацепления пониженной шестерни,такое бывает,при быстрой сборке на заводе,если другой причины не обнаружете--нужно вскрывать верхнюю крышку кпп и смотреть зацепление шестерён.По поводу зарядки--бог миловал,изначально покупал свой без элстартера,знал что вся электрика ненадёжна,да и ценник увеличивается.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

[quote=иваныч-66;1078663771],да и ценник увеличивается.
Других вариантов с этим двигателем не было. Ооо вы еще всего не знаете) кроме наружных недочетов и косяков( а так же с фрезой) 2 дня притирал головку по скольку тосол тек ото всюду,зазоры клапанов мягко говоря не в жилу 1.5-2мм,короче беда...

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
патриот@ пишет:

,да и ценник увеличивается.
Других вариантов с этим двигателем не было. Ооо вы еще всего не знаете) кроме наружных недочетов и косяков( а так же с фрезой) 2 дня притирал головку по скольку тосол тек ото всюду,зазоры клапанов мягко говоря не в жилу 1.5-2мм,короче беда...

Да,попадос реальный.А что за марка мотоблока и фирма где вы его покупали?Надеюсь что вы им хотя бы позвонили об этом?.
с моим Скаутом из белгородского гарденшопа-до сих пор таких проблем нет, за 4года,единственное,развалился при первой фрезеровке выжимной подшипник,но я его заменил на жигулёвский,который ходит до сих пор--вот и все поломки,остальное,просто модернизация .

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
иваныч-66 пишет:

Да,попадос реальный

Да не то слово,ожидал ремонты,но не не сразу и не такие. В Вологде, Гарден Скаут- 15 с фрезой без плуга. Да что им звонить,ни чего не изменишь,скажут визи сделаем!? Нет уж я сам,да и отправь транспортной,привези ей же,а это 5500 в одну сторону. В общим сразу в дебри,думал выеду с фрезой пока пырей не начнет корнями схватываться,не успеваю smile3 Ладно починиться!

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Так и не понял что они там насобирали в коробке,но вчера включилась черепаха,но на 14_ой отметке даже не понял радоваться или нет. В общим весну до пашу себе,если не встанет все на свои места,буду разбирать ее,и еще при вкл RR в воздух поднимает вместе со мной,это нормально?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Поменял ремни,соответственно масло в двигателе,фильтр---я не знаю ,чем "убить" этот движок--он не убиваемый,он настолько прост,сегодня ездил за 12 км--одно удовольствие,возвращался поздно,есть фара.Кстати,я отказался от металлической сетки в "воздухане"--беру большой новый мешок для лука или картофеля--упаковываю его в в воздухоочиститель,идеально.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

моему 7 год только колёса и масло

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

У меня с завода бумажный воздушный фильтр, в свободное пространство между стенками и фильтром наматываю смоченные маслом женские капронки. За год 1 раз меняю фильтр и 2 раза капронки. Мотоблок с 2011 года. Менял только подшипники на колевале в 2015 году , один начал гудеть.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Разобрался я со своим зверем,как и с коробкой в общим то доволен,но от вибрации беда,даже болты на фрезе открутились! Решил за зиму всю необходимую навеску сделаю и не стану с 25_ой заморачиватся,этого вполне хватит для меня. Надеюсь и мой будет ходить долго!

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
peter2 пишет:

У знакомого соляра в масло пошла что может быть?

Проблема в кольцах или в форсунке, не правильный капельный впрыск убивает даже стоящий дизельный двигатель.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Вложение
56.jpg
россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12

Доброго всем дня кто какое трансмиссионное масло заливает в редуктор ?Я пробовал ТЭП-15 SAE 90.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
cjrafael пишет:
peter2 пишет:

У знакомого соляра в масло пошла что может быть?

Проблема в кольцах или в форсунке, не правильный капельный впрыск убивает даже стоящий дизельный двигатель.

Не уверен,что дело в форсунке или кольцах,были бы перебои в работе двигателя ,возможна течь солярки именно через топливный насос,находящийся в картере двигателя-износ плунжерной пары.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

Почему износ шкивов ?Ремень можно ставить другого сечения и производителя, у японцев 14 силный двигатель не рвет - это заблуждения. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. Я общался со специалистами , они говорят sae 90 и только gl-5.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:
peter2 пишет:

У знакомого соляра в масло пошла что может быть?

Проблема в кольцах или в форсунке, не правильный капельный впрыск убивает даже стоящий дизельный двигатель.

Не уверен,что дело в форсунке или кольцах,были бы перебои в работе двигателя ,возможна течь солярки именно через топливный насос,находящийся в картере двигателя-износ плунжерной пары.

Топливный насос умирает из за двух причин :
1 - заправка не правильным топливом ( не заправляйте дизелем евро 4 и выше )
2 - не правильная работа форсунки ( через обратку попадает в бензобак сажа 0.02 мк, дальше в топливный насос , точнее плунжерная пара)
Двигатель работает исправно даже при капельном (не правильном) впрыске - проверено.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

Почему износ шкивов ?Ремень можно ставить другого сечения и производителя, у японцев 14 силный двигатель не рвет - это заблуждения. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.
Я общался со специалистами , они говорят sae 90 и только gl-5.

Какое масло рекомендуете только не выходя из рамок SAE 90 +GL-5 ?? Себе залил на днях Motul 90 PA, дороговато конечно зато то что рекомендует производитель.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

Почему износ шкивов ?Ремень можно ставить другого сечения и производителя, у японцев 14 силный двигатель не рвет - это заблуждения. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. Я общался со специалистами , они говорят sae 90 и только gl-5.

Ну что здесь сказать?Всю нагрузку будет принимать ведущий шкив,стоящий на маховике,чугунятина,отлит кое как,стенки тонюсенькие(себе изготовил стальной),любое сцепление подразумевает пробуксовку при трогании с места--вот вам износ,а какой ремень другого профиля можно поставить вместо родного--профиль А или С ?.Насчёт Тад--у нас малооборотистая кпп ,смысл заливать туда дорогое масло? Механизмы работают на нём годами.Специалисты многое рекомендуют,но не гарантируют ничего,потому что здесь лоторея,под названием китайский мотоблок.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

Почему износ шкивов ?Ремень можно ставить другого сечения и производителя, у японцев 14 силный двигатель не рвет - это заблуждения. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. Я общался со специалистами , они говорят sae 90 и только gl-5.

Ну что здесь сказать?Всю нагрузку будет принимать ведущий шкив,стоящий на маховике,чугунятина,отлит кое как,стенки тонюсенькие(себе изготовил стальной),любое сцепление подразумевает пробуксовку при трогании с места--вот вам износ,а какой ремень другого профиля можно поставить вместо родного--профиль А или С ?.Насчёт Тад--у нас малооборотистая кпп ,смысл заливать туда дорогое масло? Механизмы работают на нём годами.Специалисты многое рекомендуют,но не гарантируют ничего,потому что здесь лоторея,под названием китайский мотоблок.

Тогда лучше ТЭП-15, тот как мед в жару. Зато нагрева такого нет. Скажите пожалуйста как быть с этим самодельным трактором да еще и с скоростным + тяжелыми колесами ??
https://www.youtube.com/watch?v=EY5wPU21q9g

Про KMW тоже скажите хиленький китаец ?
https://www.youtube.com/watch?v=-G3GgOnm4cU

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах