Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

ТАД 17 с 2011 года, как залил после обкатки, до сих пор не менял. Сливал 2 раза, посмотреть нет ли стружки - чистое, как только залил. В двигатель полусинтетика для дизеля, раньше кастрол, теперь ельф вместе с с автомобилем.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
ВладимирМК пишет:

ТАД 17 с 2011 года, как залил после обкатки, до сих пор не менял. Сливал 2 раза, посмотреть нет ли стружки - чистое, как только залил. В двигатель полусинтетика для дизеля, раньше кастрол, теперь ельф вместе с с автомобилем.

10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь, ракушек еще не начупал ? ! ! !10 w 40 при температуре 100 с превращается во что ?Эти моторы с корнями из японии, они созданы еще в далеких 60 -х. Туда нужно заливать только густые масла и только минералку. Это вам не хонда с 0w20

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

ТАД 17 с 2011 года, как залил после обкатки, до сих пор не менял. Сливал 2 раза, посмотреть нет ли стружки - чистое, как только залил. В двигатель полусинтетика для дизеля, раньше кастрол, теперь ельф вместе с с автомобилем.

10w40 кастрол - движок скора на помойку, вкладыши проверь, ракушек еще не начупал ? ! ! !10 w 40 при температуре 100 с превращается во что ?Эти моторы с корнями из японии, они созданы еще в далеких 60 -х. Туда нужно заливать только густые масла и только минералку. Это вам не хонда с 0w20

Как часто производите чистку форсунки ?

Россия
: Орловкая обл. г.Мценск
29.05.2015 - 10:10
: 40
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

Почему износ шкивов ?Ремень можно ставить другого сечения и производителя, у японцев 14 силный двигатель не рвет - это заблуждения. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. Я общался со специалистами , они говорят sae 90 и только gl-5.

Ну что здесь сказать?Всю нагрузку будет принимать ведущий шкив,стоящий на маховике,чугунятина,отлит кое как,стенки тонюсенькие(себе изготовил стальной),любое сцепление подразумевает пробуксовку при трогании с места--вот вам износ,а какой ремень другого профиля можно поставить вместо родного--профиль А или С ?.Насчёт Тад--у нас малооборотистая кпп ,смысл заливать туда дорогое масло? Механизмы работают на нём годами.Специалисты многое рекомендуют,но не гарантируют ничего,потому что здесь лоторея,под названием китайский мотоблок.

Тогда лучше ТЭП-15, тот как мед в жару. Зато нагрева такого нет. Скажите пожалуйста как быть с этим самодельным трактором да еще и с скоростным + тяжелыми колесами ??
https://www.youtube.com/watch?v=EY5wPU21q9g

Про KMW тоже скажите хиленький китаец ?
https://www.youtube.com/watch?v=-G3GgOnm4cU

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

Теперь здесь решили потролить.Ещё раз вам повторю этот мб не китаец,а индус.В букваре рекомендуемое трансмиссионное масло ТАП-15 или sae90 и нет каких упоминаний про GL-5.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
Леха57 пишет:
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:

Что скажите про вечное сцепление ?Хочу убрать выжимной подшипник , это как пылесборник.

Ну вечным это сцепление назвать трудно,почему? Ну во первых,при такой мощи--ремни будут лететь на раз два,а это деньги,во вторых износ шкивов,в третих--такая картина наблюдается на всех маломощных ременных мотоблоках.Износ выжимного узла-это необратимый процесс,у меня в этом сезоне износ достиг максимума,но это за четыре года,я отдам тысячу рублей за,вместе с выжимным,жигулёвским-это будет проще,чем менять ремни постоянно.Да,я как рационализатор,думал много как бы упростить сцепление---ни одной идеи.
По поводу масла-ТАД-17 е.

Почему износ шкивов ?Ремень можно ставить другого сечения и производителя, у японцев 14 силный двигатель не рвет - это заблуждения. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. Я общался со специалистами , они говорят sae 90 и только gl-5.

Ну что здесь сказать?Всю нагрузку будет принимать ведущий шкив,стоящий на маховике,чугунятина,отлит кое как,стенки тонюсенькие(себе изготовил стальной),любое сцепление подразумевает пробуксовку при трогании с места--вот вам износ,а какой ремень другого профиля можно поставить вместо родного--профиль А или С ?.Насчёт Тад--у нас малооборотистая кпп ,смысл заливать туда дорогое масло? Механизмы работают на нём годами.Специалисты многое рекомендуют,но не гарантируют ничего,потому что здесь лоторея,под названием китайский мотоблок.

Тогда лучше ТЭП-15, тот как мед в жару. Зато нагрева такого нет. Скажите пожалуйста как быть с этим самодельным трактором да еще и с скоростным + тяжелыми колесами ??
https://www.youtube.com/watch?v=EY5wPU21q9g

Про KMW тоже скажите хиленький китаец ?
https://www.youtube.com/watch?v=-G3GgOnm4cU

Весь мир эксплуатирует эти мотоблоки.

Теперь здесь решили потролить.Ещё раз вам повторю этот мб не китаец,а индус.В букваре рекомендуемое трансмиссионное масло ТАП-15 или sae90 и нет каких упоминаний про GL-5.

Я общался с представителями dong feng мне сказали только gl-5. Дело ваше и техника тоже спорить не буду. Кстати из наших это ТСп-14гип.

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

Видно ,что с техникой вы не шибко.Повторюсь,в наших мотоблоках невозможно нагреть воду выше ста градусов,за исключением тех случаев когда её нет в рубашке охлаждения,а раз так--то перегрев дизеля исключён, рабочие обороты не высокие,следовательно нет нужды применять дорого масло предназначенное для дизелей работающих с большими нагрузками,по поводу распылителей для форсунок--как можно самому прочистить распылитель,если давление нагнетания 200 атм. не может выбить из неё весь мусор? Распылитель либо меняют ,либо он работает без проблем.Вообще советую вам подискутировать на форуме" Город мастеров",садовые дела,тема с таким же ,что и у нас названием .

россия
: нижнекамск
04.07.2018 - 16:54
: 12
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

Видно ,что с техникой вы не шибко.Повторюсь,в наших мотоблоках невозможно нагреть воду выше ста градусов,за исключением тех случаев когда её нет в рубашке охлаждения,а раз так--то перегрев дизеля исключён, рабочие обороты не высокие,следовательно нет нужды применять дорого масло предназначенное для дизелей работающих с большими нагрузками,по поводу распылителей для форсунок--как можно самому прочистить распылитель,если давление нагнетания 200 атм. не может выбить из неё весь мусор? Распылитель либо меняют ,либо он работает без проблем.Вообще советую вам подискутировать на форуме" Город мастеров",садовые дела,тема с таким же ,что и у нас названием .

Откуда вы взяли давление 200 атм ?Вода закипает в чайнике при 100 С, в мб она тоже закипает, физику 7 класс (громов и родина) почитайте. Сажу соляра не берет, только если спирт.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
cjrafael пишет:
иваныч-66 пишет:
cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

cjrafael пишет:
ВладимирМК пишет:

С 2011 года заменил ОДИН распилитель на форсунке и подшипники на коленвале, ни вкладиши ни кольца еще не менял. Хорошее масло при 100 градусах ни во что не превращается.

Форсунку необходимо чистить раз в 3 года, тем самым вы продлеваете срок службы распылителя. Хорошое масло это какое ? Тогда поясните мне как охлаждается поршень ?!Водой или тосолом - увы нет !

Видно ,что с техникой вы не шибко.Повторюсь,в наших мотоблоках невозможно нагреть воду выше ста градусов,за исключением тех случаев когда её нет в рубашке охлаждения,а раз так--то перегрев дизеля исключён, рабочие обороты не высокие,следовательно нет нужды применять дорого масло предназначенное для дизелей работающих с большими нагрузками,по поводу распылителей для форсунок--как можно самому прочистить распылитель,если давление нагнетания 200 атм. не может выбить из неё весь мусор? Распылитель либо меняют ,либо он работает без проблем.Вообще советую вам подискутировать на форуме" Город мастеров",садовые дела,тема с таким же ,что и у нас названием .

Откуда вы взяли давление 200 атм ?Вода закипает в чайнике при 100 С, в мб она тоже закипает, физику 7 класс (громов и родина) почитайте. Сажу соляра не берет, только если спирт.

Как трудно вести диалог с человеком не имеющего понятия о технике-плунжерный насос даёт давление для распыла --200 атм,меньше не получится,невозможно продавить давление сжатого воздуха в цилиндре.Это как надо загрузить двигатель чтобы вода закипела ?наверное надо зацепить камазовский прицеп,но есть ли такие дураки гробящие свою технику.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 263

5 лет в коробке был залит тэп 15 нигрол 2года назад решил побаловать и залил тад 17 теперь сочитса чуть чуть с полуоси наверное назад перейду на нигрол

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 263

Думаю тад нужен тем кто и зимой эксплуатирует он более редкий по густоте а моторное года 4 полусинтетику шел хеликс лил сейчас минералку МГ10 правда меняю сейчас два раза за сезон

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

кто через интернет покупал мотоблок , подскажите надежных продавцов ?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Аржан пишет:

кто через интернет покупал мотоблок , подскажите надежных продавцов ?

Гарден шоп

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
иваныч-66 пишет:

Аржан пишет:

кто через интернет покупал мотоблок , подскажите надежных продавцов ?

Гарден шоп

Списался с ними , в наличии самый дешевый 92 тыс Скаут 101DE 10 сильный это ровно на 18 тыс дороже чем точно такой же на их сайте в Украине , это какой то капец . Не думал что купить тяжелый мотоблок так сложно , особенно за Уралом .

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Аржан пишет:

иваныч-66 пишет:

Аржан пишет:

кто через интернет покупал мотоблок , подскажите надежных продавцов ?

Гарден шоп

Списался с ними , в наличии самый дешевый 92 тыс Скаут 101DE 10 сильный это ровно на 18 тыс дороже чем точно такой же на их сайте в Украине , это какой то капец . Не думал что купить тяжелый мотоблок так сложно , особенно за Уралом .

Не думаю что эти мотоблоки большой дефицит в Сибири,у вас расходы на доставку будут большие,советую пробить Новосиб,да и в Барнауле на старом рынке в "Мототехнике",всегда было много мотоблоков разных,и как вариант -Казахстан,там уж точно они есть ,тем более сейчас нет таможни -провоз без проблем.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

"Не думаю что эти мотоблоки большой дефицит в Сибири,у вас расходы на доставку будут большие,советую пробить Новосиб,да и в Барнауле на старом рынке в "Мототехнике",всегда было много мотоблоков разных,"
Разных то дофига , а вот тяжелых дизельных нет вообще , продаваны даже не знают о их существовании .

Украина
: Николаевская область.
22.12.2015 - 23:02
: 196

Доброго времени суток ! недавно стал обладателем мотоблока Форте 10лс , покупал не находу, но это не проблема , вопрос кто подскажет какой зазор в центробежном регуляторе оборотов двигатель Р190Н.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вчера стал обладателем десяитсильного Форте, так что принимайте в сообчество.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 263

Прицеп получаетса из восмеровских задних ступиц и тормоз есть стояночный который я им до 1300кг возил.После обкатки масло меняйте, лью МГ10 первые пару лет полусинтетику а теперь уже мг.Моему 8лет тоже 10сильный очень доволен.Только сухарики на муфте менял колеса и ремни в прошлом году остальное родное.Резина родная долго ходит если укрывать при хранении от солнца а новые уже трешины.Коробка лет 5 на негроле ездила потом поменял на тад17.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Подскажите, ножи фрезы перед работой кто то затачивал? Или это лишнее?

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Я ни разу не затачивал, где то читал, что после заточки ножи бистро износились.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ВладимирМК пишет:

Я ни разу не затачивал

Спасибо!

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте , как заказать в Алиэкспресс запчасти на дизельный китайский мотоблок R 190 NL 10 HP . Как искать кольца , прокладки , подшипники и т.д

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Stebium1 пишет:

ножи фрезы перед работой кто то затачивал?

На внешнюю сторону лезвия наплавь сантиметровую полоску любого твердосплава.
Двух зайцев сразу - ресурс вдвое и про заточку забудешь.
Есть эконом-вариант - на электрод тройку наматываешь алюминиевую милиметровую
проволоку,между витков алюминия нихром(спираль нагревателя,можно б.у).
И этим "бутербродом" на ста амперах намазываешь расплав.
Проверено на практике,стОит заморочится.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
ВладимирМК пишет:

где то читал, что после заточки ножи бистро износились.

Та да,логика такая - тупой ножик практически вечный.Только нихера им не перережешь.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Барбитерминатор пишет:

На внешнюю сторону лезвия наплавь сантиметровую полоску любого твердосплава.

Короче наврить сармайтом.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте , как заказать в Алиэкспресс запчасти на дизельный китайский мотоблок R 190 NL 10 HP . Как искать кольца , прокладки , подшипники и т.д

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667
Stebium1 пишет:

Короче наврить сармайтом

Ну да,в горизонтальном только положении вари.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Васке пишет:

Здравствуйте

Вы откуда?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах