Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Россия
: Чувашия
15.09.2019 - 07:07
: 120
Константин 21ru пишет:

СергейШум. Можно фото копалки - желательно фотоотчет? Что за модель и чтото переделовали? Копаю лопатой - надоело [изображение]

Копалка копия полтавской , сделана походу в лапсарах или канаше так так на слько пахабно не делают даже китайцы .покупалась в чувашпилере .
Для адекватной работы на практически любой земле была усилена оамма лемеха так как ее сразу загнуло , переделан натяжитель и заменены колеса на нормальные с возможностью подруливания пл принципу телеги из супермаркета.
Копала все и после тракторной сажалки и после томаровской к мб ( своя ) и после лошадки ( на фото коп картошки у тещи посажена лошадкой с сохой) посаженное лопатой у соседки тоже взяла но слабо .
Основное условие хорошей работы ( о чем нихрена не говорят на ютубах а сразу начинают пилить и менять углы работы лемеха и грохота)так же как и с сажалкай это правильный угол атаки так сказать чтоб в работе рамма была паралельна земле чего невозможно добится без использования дополнительной фиксации и настройки .
Я использую обычные строительные талрепы и с сажалкой и с копалкой .

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Про лопнутый первичный вал: перетянуты ремни. Лучше вообще ослабить и поставить снизу натяжной ролик с пружиной. На минитракторах оналогичная коробка и движок - многие производители начали ставить натяжной ролик. На первичный вал - перед установкой подшипника (со стороны сцепления) нужно добавить шайбу от 1 до 5мм. Чтобы убрать люфт. Он очень большой - вот и сцепление, то работает, то ведет, то вроде отрегулировал - нажал на педаль, а регулировка не правильная. Первичный вал ходит туда-сюда... (рукой если пробовать вал подёргать туба сюда - движения нет - подшипники плотно на валу, а при работе - под нагрузкой он ходит) чтобы подшипник сцепления ходил долго: консервная банка, литол в неё и нагреть до жидкого состояния, подшипник туда и вращать, чтобы воздух вышел. Остыло чтоб не вытаскивая. Лапки корзины отрегулировать с зазором 1мм от подшипника, чтобы подшипник во время работы не крутился и не тратил свой ресурс. Некоторые хитрости - которые я бы сделал себе, которые я увидел при ремонте таких мотоблоков - работаю сервисе. Но делать не буду - в этом году на трактор купил фрезу и мотоблок в этом году не заводил даже. А вообще - самый лучший мотоблок. Все мотоблоки менее 250кг - прощай спина и суставы [изображение]

Спасибо что что присоединились к нам.По поводу первичного вала- " китаец' у меня 6 лет,нареканий особых не было,единственно,менялся выжимной подшипник,сейчас жигулёвский стоит,натяжение думаю не причем,банальная усталость металла,а вот натяжитель реально хочу поставить пружинный.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Может кто переделовал: в инете много фото с мотоблоком, но двигатель стоит бензин 15л.с. Как он себя ведет с бензиновым двигателем? У меня стоит полностью укомплектованный мотоблок - нет только двигателя. Всё думаю, может продать его, но как говорю, что без двигателя - шарахаются [изображение] Мотоблок был куплен ради двигателя:) Двигатель давно работает на генераторе Чампион DG10. Если на раму лифан 15л.с. и шкив + противовес вперёд? Есть у кого опыт пользования таким мотоблоком? Может видео в работе есть? Заранее спасибо.

Советую обратиться на сайт Мастерград- садовые дела- китайские мотоблоки
Там тема мощнейшая ,лет 15 идет

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 263

И на apkforum.com украинский тож много полезного правда там на украинском больше пишут но понять можно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Иваныч: я не спорю - просто проводил небольшой опрос, чтобы понять, почему ломает вал. Все, у кого сломанный был - более 10 человек, ремни регулировали до струны. Я для себя сделол вывод: изза перетяжки ремней : три точки опоры у вала - два подшипника и точка ремней. Они не на одной оси изза перетяжки и вал согнут как лыжа и его постоянно гнёт при вращении в середине, вот он и лопается по середине. А пружину для натяжки можно взять от снегохода. Спасибо всем про название сайтов, про устсновку бензинового на мотоблок. К сожалению прочитать не успел smile3 Завтра после работы: еду в деревню ставить 15л.с. бензиновый на него. Все запчасти есть. Посмотрю, что получится , пока не знаю dntknw фото могу потом показать, если интересно.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
peter2 пишет:

И на apkforum.com украинский тож много полезного правда там на украинском больше пишут но понять можно.

Так и на Мастерграде,в той теме сплошь украинцы,потому что наши " китайцы" появились на Украине ещё в 90 е годы,со всеми своими болезнями,а у нас в России,лет 6-8 назад

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

День добрый. У меня прораб 10л.с. двигатель 195 с 2014 года. Запчасти покупаю - агромототата. Может кому пригодится - не реклама.

Посмотрел этот сайт, очень большой выбор именно запчастей,что самое важное есть филиал в Воронеже,так что вам большое спасибо за подсказку

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Иваныч: я не спорю - просто проводил небольшой опрос, чтобы понять, почему ломает вал. Все, у кого сломанный был - более 10 человек, ремни регулировали до струны. Я для себя сделол вывод: изза перетяжки ремней : три точки опоры у вала - два подшипника и точка ремней. Они не на одной оси изза перетяжки и вал согнут как лыжа и его постоянно гнёт при вращении в середине, вот он и лопается по середине. А пружину для натяжки можно взять от снегохода. Спасибо всем про название сайтов, про устсновку бензинового на мотоблок. К сожалению прочитать не успел [изображение] Завтра после работы: еду в деревню ставить 15л.с. бензиновый на него. Все запчасти есть. Посмотрю, что получится , пока не знаю [изображение] фото могу потом показать, если интересно.

Я старый механик,поэтому о натяжении ремней имею представление,тем более я своего " коня" уже разбирал и модернизировал не раз,перед покупкой его в 14 году,основательно изучал тему на Мастерграде,там это проблема была актуальна,у некоторых вал ломало почти сразу после начала эксплуатации- сырец.
по поводу пружины- на фото она от пресс- подборщика,и продается в любом сельхозмагазине.
Хотелось бы узнать ваши результаты эксперимента по установке бензинового движка,но думаю обороты будут большие,для мотоблока,были случаи ставили волговский мотор на Т-25, скорость большая получилась

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Про этот эксперимент - по установки двигателя - напишу и фото. Скорость большая не будет. Шкив на бензиновый двигатель меньше диаметр, чем на дизельном ставлю, но всёравно отпишусь... А про сырец - не встречал, ломало через несколько лет, а не сразу. Сырец у нас не попадался, ну это не важно. До 15:00 сегодня работаю, потом в деревню - модернезировать мотоблок буду. smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Вот моя на сегоднешний момент переделка. Ремни купил 1550 В - 2шт. Сегодня поставлю и всё отрегулирую и масло в коробку залить останится. Что сделал: переднии длинные отверстия - срезал накладки и удленил назад отверстия на раме и приварил обратно накладки. Добавил уголок для болта натяжки ремней - можно было болт длиньше поставить (не нашёл, а в магазин лень было ехать) lol Пластина 10мм - 8 отверстий 12мм. Шкив : профиль В - брал на агромототата. Двигатель стоит 15л.с. временно - будет стоять новый Чампион 15л.с.... Пока вроде всё обьяснил smile3

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Вот моя на сегоднешний момент переделка. Ремни купил 1550 В - 2шт. Сегодня поставлю и всё отрегулирую и масло в коробку залить останится. Что сделал: переднии длинные отверстия - срезал накладки и удленил назад отверстия на раме и приварил обратно накладки. Добавил уголок для болта натяжки ремней - можно было болт длиньше поставить (не нашёл, а в магазин лень было ехать) [изображение] Пластина 10мм - 8 отверстий 12мм. Шкив : профиль В - брал на агромототата. Двигатель стоит 15л.с. временно - будет стоять новый Чампион 15л.с.... Пока вроде всё обьяснил [изображение]

Неплохо! Ждём

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Вчера собрал полностью. Развесовка без фрезы, при горизонтальном земле крепления двигателя - стоит на колесах сам:) Запустил двигатель. Всё работает как обычно. Осталось поставить ручку газа с тросом - такого длинного троса не нашёл: ищу:) Испытания с фрезой в огороде - в субботу. Совет: тем, кто планирует так переделывать: изза того, что шкив на двигателе меньше - ремни сразу покупать с прорезями, с обычными ремнями немного тяжко стартер дёргать.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Извиняюсь перед всеми - видео с фрезой не раньше мая cry Приехал новый хозяин этого мотоблока и сказал, что с новым двигателем - нагрузку давать не хочет, сначало обкатает двигатель и коробку: с прицепом покатается без нагрузки на разных передачах. Поставили Лифан 15л.с. без электростартера. Видео с фрезой - не раньше мая. Переделка обошлась: двигатель лифан 15л.с. 16500руб, масло для движка 350руб, масло в коробку 600руб, ремни 1550 2шт 300руб, шкив 450руб, пластина 10мм - была. Болты с гроверами, шайбы и гайки 12мм - были, ручка газа с тросом 250руб, два электрода smile3 День работы - не спеша, с перекурами. Мотоблок будет потностью разобран (кроме коробки и двигателя) отпескоструены и покрашены - те детали, на которых есть следы ржавчины + изготовлен самодельный прицеп на базе задней балки от таврии. Вот такое приключение было у меня на той неделе. Если честно - жалко было отдавать. Теперь можно б/у мотоблок продать, но он с дизельным двигателем huh

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Извиняюсь перед всеми - видео с фрезой не раньше мая [изображение] Приехал новый хозяин этого мотоблока и сказал, что с новым двигателем - нагрузку давать не хочет, сначало обкатает двигатель и коробку: с прицепом покатается без нагрузки на разных передачах. Поставили Лифан 15л.с. без электростартера. Видео с фрезой - не раньше мая. Переделка обошлась: двигатель лифан 15л.с. 16500руб, масло для движка 350руб, масло в коробку 600руб, ремни 1550 2шт 300руб, шкив 450руб, пластина 10мм - была. Болты с гроверами, шайбы и гайки 12мм - были, ручка газа с тросом 250руб, два электрода [изображение] День работы - не спеша, с перекурами. Мотоблок будет потностью разобран (кроме коробки и двигателя) отпескоструены и покрашены - те детали, на которых есть следы ржавчины + изготовлен самодельный прицеп на базе задней балки от таврии. Вот такое приключение было у меня на той неделе. Если честно - жалко было отдавать. Теперь можно б/у мотоблок продать, но он с дизельным двигателем [изображение]

Что не делается- всё к лучшему

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Чуть не забыл: пластина под двигатель специально была сделана минимально возможной длина и переставлены переднии накладки под натяжку двигателя изза двух причин: осталось спереди место под крепёж противовеса (когда с фрезой) или под крепёж косы (один ремень снимается и ставится ремень под косу). Если дизельный двигатель приказал долго жить - поставить бензиновый и дешевле в два раза (чем новый дизельный мотор) и переделка не сложная.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Может кому нужен дизельный двигатель с водяным охлаждением 10л.с.? (только движок, можно с псм на минитрактор и табличкой с рамы) Новый. Шкив с венцом, но электростартер с крепёжной пластиной - не стоит. Был частично разукомплектован на запчасти. Обратно собран из новых запчастей. Единственное, что б/у - крышка вентиляции картера. Отдам не дорого. Фото и видео могу выслать. Пишите в лс.

Это сообщение будет удалено автоматически 14-10-2020 в 19:02:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Будем иметь ввиду

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Чтото тема заглохла. Все наверное своих скакунов в сарай загнали:) На днях снег обещают:)

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

Чтото тема заглохла. Все наверное своих скакунов в сарай загнали:) На днях снег обещают:)

Да нет,просто маловато нас,а скакуны пока в борозде- у нас ещё тепло,в прошлом году,я в январе ещё ездил,снега очень мало было и не холодно

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

У нас - чувашия и соседнии республики в 2014 - 2016 года : хорошо брал народ такие мотоблоки. И судя по маленькому спросу запчастей - до сих пор можно сказать - все работают. На как их цена улетела после повышения доллара - перестали покупать. Для нашего региона дорого. Вот и начал народ покупать лёгкие мотоблоки... я поработал пару часов с лёгким мотоблоком - чуть не сдох от нагрузки на руки и спину : как страшный сон. А люди этого не понимают и покупают от 25т.р. и потом плюются. Мне знакомый с пеной изо рта доказывал, что круче и удобней невы ничего нет. Я ему видео своё показал прошлогоднее, как я иду и курю за мотоблоком, а он сам фрезерует: так он предложил на неву с 30часами работы поменяться:) а я ему говорил, что бы он искал дизель водяной на 12л.с. - люди у нас в регионе до сих пор не понимают, что и как: вот и берут себе что подешевле:( Ну это так - крик души. Жаль что изза отсутствия спроса - их больше никто не торгует у нас. Удобные и неубиваемые мотоблоки.

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

У нас - чувашия и соседнии республики в 2014 - 2016 года : хорошо брал народ такие мотоблоки. И судя по маленькому спросу запчастей - до сих пор можно сказать - все работают. На как их цена улетела после повышения доллара - перестали покупать. Для нашего региона дорого. Вот и начал народ покупать лёгкие мотоблоки... я поработал пару часов с лёгким мотоблоком - чуть не сдох от нагрузки на руки и спину : как страшный сон. А люди этого не понимают и покупают от 25т.р. и потом плюются. Мне знакомый с пеной изо рта доказывал, что круче и удобней невы ничего нет. Я ему видео своё показал прошлогоднее, как я иду и курю за мотоблоком, а он сам фрезерует: так он предложил на неву с 30часами работы поменяться:) а я ему говорил, что бы он искал дизель водяной на 12л.с. - люди у нас в регионе до сих пор не понимают, что и как: вот и берут себе что подешевле:( Ну это так - крик души. Жаль что изза отсутствия спроса - их больше никто не торгует у нас. Удобные и неубиваемые мотоблоки.

Полностью согласен с вами,лучше техники как наш " китаец"для сельского хозяина нет, на нашем рынке в данный момент

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2287
иваныч-66 пишет:

Константин 21ru пишет:

У нас - чувашия и соседнии республики в 2014 - 2016 года : хорошо брал народ такие мотоблоки. И судя по маленькому спросу запчастей - до сих пор можно сказать - все работают. На как их цена улетела после повышения доллара - перестали покупать. Для нашего региона дорого. Вот и начал народ покупать лёгкие мотоблоки... я поработал пару часов с лёгким мотоблоком - чуть не сдох от нагрузки на руки и спину : как страшный сон. А люди этого не понимают и покупают от 25т.р. и потом плюются. Мне знакомый с пеной изо рта доказывал, что круче и удобней невы ничего нет. Я ему видео своё показал прошлогоднее, как я иду и курю за мотоблоком, а он сам фрезерует: так он предложил на неву с 30часами работы поменяться:) а я ему говорил, что бы он искал дизель водяной на 12л.с. - люди у нас в регионе до сих пор не понимают, что и как: вот и берут себе что подешевле:( Ну это так - крик души. Жаль что изза отсутствия спроса - их больше никто не торгует у нас. Удобные и неубиваемые мотоблоки.

Полностью согласен с вами,лучше техники как наш " китаец"для сельского хозяина нет, на нашем рынке в данный момент

Всё хорошо...Жаль только, что от родного движка только одна родная крышка осталась.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Александр063. Про какую крышку речь? Не зная про что пишите - не нужно писать ерунды. У вас - какая техника?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2287


Константин 21ru пишет:

Александр063. Про какую крышку речь?....

Про крышку вентиляции картера, про которую Вы писали ....... " Единственное, что б/у - крышка вентиляции картера. Отдам не дорого. Фото и видео могу выслать.".......Мне как раз нужен дизельный двигатель. Высылайте фото, видео и стоимость Вашего ......." Не дорого"..

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2287

...[quote=">Константин 21ru пишет:

Может кому нужен дизельный двигатель с водяным охлаждением 10л.с.? (только движок, можно с псм на минитрактор и табличкой с рамы) Новый. Шкив с венцом, но электростартер с крепёжной пластиной - не стоит. Был частично разукомплектован на запчасти. Обратно собран из новых запчастей. Единственное, что б/у - крышка вентиляции картера. Отдам не дорого. Фото и видео могу выслать. Пишите в лс.[/quote]...........Почему в личку?...... ..За самопал стыдно?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Александр. Нет - мне не стыдно. Потомучто если былбы самопал - он бы был в 4 раза дороже чем новый : если из запчастей собирать. В 2014 году: с двигателя был снят коленвал и топливный насос - в те годы у нас не было запчастей - как донор. При снятии коленвала - был откручен стартер с вент пластиной. Коленвал и насос поставлен с агромототата, а стартер с крышкой за эти годы - сделал ноги. Через интернет - бала куплена бу вентиляционная крышка. Двигатель с минитрактора - с ПСМ. Не поставлен обратно: вместо него будет стоять лифан бензин 15 или 17л.с + генератор на 10квт и самодельный кун. Дизельный слишком много места занимает и тяжолый, а рама : дизель +генератор и кун : не выдержит. Двигатель лифан стоит 25т.р. по этой цене и дизель 10л.с. хочу отдать или поменяться. На агромототата 10 дизель без стартера стоит 37т.р. Думаю 25 - это не дорого, как и написал выше. Согласен, что если ктото пишет - дешего... это подозрительно, поэтому и написал писать в л.с. , чтобы всё подробно обьяснить и связаться по вацап и на видеочате ВСЁ показать в онлайн и при этом не засорять форум. Ps: Есть практически полный комплект для сборки минитрактора, его собирать буду после куна - собирать буду другу - бесплатно smile3 Я когда свой самодельный экс собирал - он помогал мне немного, ему интересно стало и он решил генератор с куном сделать. И я себе собиру кун. Александр - както - так. Ваш скептитизм понятен - мне не обидно. Но вот всётаки у вас какая техника? А фото могу скинуть кому действительно нужен движок, а вам он не нужен ведь, просто решили поболтать smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706

Не хватит. Фото и я могу своих сбелать. А расказать, что и как?

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2287
Константин 21ru пишет:

Не хватит. Фото и я могу своих сбелать. А расказать, что и как?

Тут тема про китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением ..... Сменю мотор, расскажу..... yes3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2706
александр063 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не хватит. Фото и я могу своих сбелать. А расказать, что и как?

Тут тема про китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением ..... Сменю мотор, расскажу..... [изображение]

На другой ветке - где по теме будет - расскажите, а сюда ссылку скиньте. Мы там почитаем. Что и как вы оцениваете МБ свои и трактора... Всем интересно будет. ...а дизель водянку на ваш мотоблок поставить безсмысленно будет - вы его не удержите и коробка на вашем мотоблоке разсыпется lol этот движок разорвёт коробку от невы - как тузик грелку. cry

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2287
Константин 21ru пишет:

.......- расскажите, а сюда ссылку скиньте. Мы там почитаем. ......

https://www.forumhouse.ru/threads/380380/

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Константин 21ru пишет:

александр063 пишет:

Константин 21ru пишет:

Не хватит. Фото и я могу своих сбелать. А расказать, что и как?

Тут тема про китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением ..... Сменю мотор, расскажу..... [изображение]

На другой ветке - где по теме будет - расскажите, а сюда ссылку скиньте. Мы там почитаем. Что и как вы оцениваете МБ свои и трактора... Всем интересно будет. ...а дизель водянку на ваш мотоблок поставить безсмысленно будет - вы его не удержите и коробка на вашем мотоблоке разсыпется [изображение] этот движок разорвёт коробку от невы - как тузик грелку. [изображение]

У соседа заводская "Нева " с дизелем воздушного охлаждения

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах