Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

У меня сильнее натянуты. Будете тянуть - проверьте, что б двигатель стоял ровно, а то будет ремни жрать. Линейкой вымеряйте растояние от двигателя до края прорези с двух сторон (должны бить одинаковыми).

: Чехов
12.10.2012 - 16:11
: 52
ВладимирМК пишет:

У меня сильнее натянуты. Будете тянуть - проверьте, что б двигатель стоял ровно, а то будет ремни жрать. Линейкой вымеряйте растояние от двигателя до края прорези с двух сторон (должны бить одинаковыми).

благодарю

Россия
: Невинномысск
28.08.2017 - 21:18
: 1

Ребят подскажите,у меня дакото д12 (195)мотор,проблема такая как я его наклоню в перёд или с горке еду так масло с сапуна прёт хоть туда ведро вешай,мож кто то сталкивался переделовал,подскажите. Заранее спасибо

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

А я сегодня фрезеровал участок небольшой после кукурузы земля как камень ,мотоблок из рук вырывало .Чуть сильней придавиш фрезу ,колеса зарываютса ( у меня жигулевские р13).Цепь на фрезу кто откуда берет?От чего подходит взял бы с магазина не внушает доверия.

Украина
: Кодыма
11.09.2017 - 22:30
: 33
РФ
: Краснодар
25.09.2017 - 20:07
: 4

А чем отличаются Скаут, Зубр, Катманн, Прораб.. между собой? Или это просто локализованные названия в зависимости от страны сборки? И есть здесь владельцы из Краснодарского края - где брали? Или интернет магазины надежные посоветуете?

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
alexng пишет:

А чем отличаются Скаут, Зубр, Катманн, Прораб.. между собой? Или это просто локализованные названия в зависимости от страны сборки? И есть здесь владельцы из Краснодарского края - где брали? Или интернет магазины надежные посоветуете?

Конструктивных отличий особых нет. У нас в Украине зубр, кентавр, форте, зирка. В принципе все одно и то же. У брата и знакомого форте 8-ки,у другого знакомого зубр 10-ка, у меня второй зубр. Все работает. Здесь выбор больше в том, что понравиться. Только выбирать советовал бы в живую на площадке. Завести, попробовать как включается коробка, послушать работу мотора, да и просто посмотреть на качество сборки и покраски. А то у нас привезли новые кентавры 12-ки. На фото вроде ничего, а посмотрел в живую, не понравилось совсем.

РФ
: Краснодар
25.09.2017 - 20:07
: 4
Stas illich пишет:

Спасибо!
Еще вопрос по фрезе: насколько уверенно он ее тянет? Можно ли в один проход слежавшуюся землю на всю глубину проходить? Или если в 2 прохода, то как он по рыхлому идет, вес то не маленький? Нужны ли ему железные грунтозацепы или резиновых колес достатчно?

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
alexng пишет:
Stas illich пишет:

Спасибо!
Еще вопрос по ферез: насколько уверенно он ее тянет? Можно ли в один проход слежавшуюся землю на всю глубину проходить? Или если в 2 прохода, то как он по рыхлому идет, вес то не маленький? Нужны ли ему железные грунтозацепы или резиновых колес достатчно?

8 - ми лошадный для фрезы слабоват, у 12-ки мощности хватает, но если земля давно не обрабатывалась, то желательно делать в два прохода. Обороты вала фрезы большие и в один проход обработать тяжело и для мотоблока, и для оператора - мотоблок сильно дёргает в стороны. Второй проход по рыхлому делать ещё проще, чем первый. Мотоблок идёт ровно без рывков и дерганий. Грунтозацепы не нужны не для фзеровки, не для пахоты. Глубину делает хорошую даже по нашему чернозему. Штыковая лопата после обработки влазит в землю со свистом на всю глубину. По мотоблоку советовал бы брать двенашку, или хотя бы десятку. Восьмерка слабовата.

РФ
: Краснодар
25.09.2017 - 20:07
: 4
Stas illich пишет:
alexng пишет:
Stas illich пишет:

Спасибо!
Еще вопрос по ферез: насколько уверенно он ее тянет? Можно ли в один проход слежавшуюся землю на всю глубину проходить? Или если в 2 прохода, то как он по рыхлому идет, вес то не маленький? Нужны ли ему железные грунтозацепы или резиновых колес достатчно?

8 - ми лошадный для фрезы слабоват, у 12-ки мощности хватает, но если земля давно не обрабатывалась, то желательно делать в два прохода. Обороты вала фрезы большие и в один проход обработать тяжело и для мотоблока, и для оператора - мотоблок сильно дёргает в стороны. Второй проход по рыхлому делать ещё проще, чем первый. Мотоблок идёт ровно без рывков и дерганий. Грунтозацепы не нужны не для фзеровки, не для пахоты. Глубину делает хорошую даже по нашему чернозему. Штыковая лопата после обработки влазит в землю со свистом на всю глубину. По мотоблоку советовал бы брать двенашку, или хотя бы десятку. Восьмерка слабовата.

Спасибо! Взял бы и 15-ку, но буду смотреть, что есть в наличии у нас.

: Чехов
12.10.2012 - 16:11
: 52
alexng пишет:
Stas illich пишет:

Спасибо!
Еще вопрос по фрезе: насколько уверенно он ее тянет? Можно ли в один проход слежавшуюся землю на всю глубину проходить? Или если в 2 прохода, то как он по рыхлому идет, вес то не маленький? Нужны ли ему железные грунтозацепы или резиновых колес достатчно?

В один проход точно не пройдете...особенно если земля тяжелая. Я целину прохожу обычно 4 раза, этого хватает, ранее паханная земля 2 раза. Конечно это у нас по Подмосковью...( один суглинок) Кстати за сезон отпахал 120 Га примерно, может чуть больше ремешки родные уже хорошую трещину дали

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
HolyDio пишет:
alexng пишет:
Stas illich пишет:

Спасибо!
Еще вопрос по фрезе: насколько уверенно он ее тянет? Можно ли в один проход слежавшуюся землю на всю глубину проходить? Или если в 2 прохода, то как он по рыхлому идет, вес то не маленький? Нужны ли ему железные грунтозацепы или резиновых колес достатчно?

В один проход точно не пройдете...особенно если земля тяжелая. Я целину прохожу обычно 4 раза, этого хватает, ранее паханная земля 2 раза. Конечно это у нас по Подмосковью...( один суглинок) Кстати за сезон отпахал 120 Га примерно, может чуть больше ремешки родные уже хорошую трещину дали

Ну такую целину, заросшую травой, как на видео понятно. А по паханому почему ходите 2 прохода? У меня за раз берет на всю глубину. Может земля действительно такая тяжелая?
Вы, когда написали "за сезон отпахал 120 Га", запятую в числе нигде не упустили blush2

: Чехов
12.10.2012 - 16:11
: 52
Stas illich пишет:
HolyDio пишет:
alexng пишет:
Stas illich пишет:

Спасибо!
Еще вопрос по фрезе: насколько уверенно он ее тянет? Можно ли в один проход слежавшуюся землю на всю глубину проходить? Или если в 2 прохода, то как он по рыхлому идет, вес то не маленький? Нужны ли ему железные грунтозацепы или резиновых колес достатчно?

В один проход точно не пройдете...особенно если земля тяжелая. Я целину прохожу обычно 4 раза, этого хватает, ранее паханная земля 2 раза. Конечно это у нас по Подмосковью...( один суглинок) Кстати за сезон отпахал 120 Га примерно, может чуть больше ремешки родные уже хорошую трещину дали

Ну такую целину, заросшую травой, как на видео понятно. А по паханому почему ходите 2 прохода? У меня за раз берет на всю глубину. Может земля действительно такая тяжелая?
Вы, когда написали "за сезон отпахал 120 Га", запятую в числе нигде не упустили blush2

Земля действительно тяжелая.... 2 раза, для лучшей фрезеровки так сказать. Конечно, если земля мягкая то может хватить и 1....но у нас такую не встретишь. Вы правы)))) конечно же не 120 га, а 120 соток

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Всем здраствуйте. Достала меня муфта отрегулировал лапки на 5 мм ведёт, тягой подтянул муфта буксует.Скаты новые поставил мадэ ин кина, сколько проходят не знаю родные 4 года выдержали .Храповички бы наварить но незнаю как получится кто наваривал? Может поэтому и не получается регулировать

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Я на 1.5 - 2 мм примерно регулирую, но выжимной немного гоняет, смазываю почаще.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Как бы я не регулировал лапки всё равно то одна ближе к подшипнику то другая, может из за износа храповичков вроде отрегулировал провернул в другом месте подшипника другой зазор. То что гоняет терпимо я тож смазываю каждый день (ещё родной подшипник),но в гору чувствую муфта ведёт раньше выскакивал на 6 теперь приходится переключаться на 5 вроде газ и ремни натянуты но не тянет думаю только муфта ведет.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

может резьба потянута и не держит на лапках? Если буксует я б разобрал, заодно и лапки поменял или наварил шариками с подшипника.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 264

Здраствуйте.Уронил заводной рычаг во время движения на муфту в результате сломалась ушко ведушего диска в корзине сцепления. Поменял поставил вместо трёх родных пружин жигулёвские от клапанного механизма, муфта в гору на родной буксует придётса опять лезть в неё. Храповички наварил, видимо много теперь подшипник гоняет. Лапками не получаетса отрегулировать не куда уже отпускать не остаётса места контрогайке.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Хлопцы, здравия! Скажите, к мотоблоку скаут 15 сил дизельному возможно двухрядную картофелесажалку сагрегатировать?

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

Вес с картофелем примерно какой будет? Мощности хватит, а вот хватит ли сцепного веса потянуть такой агрегат? если будет участок на уклоне, будет стаскивать в сторону. Да и на руки при розворотах будет тяжело, однорядняя загруженная картофелем тоже не легкая, а тут два бункера.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Да, о весе картофеля не подумал. Благодарю, Владимир! Странно, конечно. Так мало сообщений в теме про дизельные мотоблоки. Неужто эта техника ещё не так распространена?

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

У нас мотоблоков полно, и больших и маленьких, но работают на них люди которым по 50-70 лет, а молодым ничего не надо, мама и папа с Польши деньги пришлют. У меня мотоблок все больше работает в садоводстве, фрезерует, делает щель под посадку, рыхлит междурядья ну и возит нас с отцом, чтоб пешком не топать. Есть также картофелесажалка, копалка, окучник дисковий, но ето только для себя и соседей чуть-чуть.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Добрый день, братцы! Есть вопрос к гуру, если можно. Двигатель работает неустойчиво-вроде "троит". Задумался о замене топливной аппаратуры. Собственно вопрос: двигатель R 175 AN, форсунки имеются в продаже для гладких поршней, и для с выямкой. Разбирать двигатель, что-бы выяснить тип поршня как то не хочется, может есть менее радикальные средства это узнать? Буду очень признателен, если кто ума позычит blush2

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
Grillotalpa пишет:

Добрый день, братцы! Есть вопрос к гуру, если можно. Двигатель работает неустойчиво-вроде "троит". Задумался о замене топливной аппаратуры. Собственно вопрос: двигатель R 175 AN, форсунки имеются в продаже для гладких поршней, и для с выямкой. Разбирать двигатель, что-бы выяснить тип поршня как то не хочется, может есть менее радикальные средства это узнать? Буду очень признателен, если кто ума позычит blush2

Снимите свою форсунку и по образцу подберите новую. А лучше разберите свою, проверьте иглу. Если она подклинивает, ее можно реанимировать, ну или купить новый распылитель. Он стоит раза в 3 дешевле форсунки. Только не трогайте на форсунке винт регулировки давления впрыска. А двигатель дымит?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

Спасибо большое за отклик thank_you Нет, двигатель не дымит. Взял мотоблок Б,У, было все нормально, а потом затроил.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

У себя тоже менял распылитель, на холостых начинали обороты плавать.

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

На прошлых выходных менял ремни В 1700, поставил чешские (в 2 раза дороже), они короче китайских см на 5. Интересно, у кого халтура?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

У меня стоят 1650-нормально.Слышал у китайских, вроде, корд отсутствует dntknw

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

У меня стоят 1650-нормально.Слышал у китайских, вроде, корд отсутствует dntknw

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
Stas illich пишет:

на восьмерке была хоть сеточка вместо масленого фильтра, которая задерживала хоть какой то мусор, а на двенашке нет и того.
Жалоба

На десяти-двенадцати кобыльных сеточка стоит на заборнике hi Обслуживать неудобно:нужно поддон снимать.А городить разную хрень для фильтрации масла- тупая трата времени...На старых МАЗах фильтра тоже сеточные.Достал, промыл, поставил...Вечный фильтр..У меня МАЗ кран 1990-го года. С родным фильтром- сеточкой.....Это инфа к размышлению для особо сомневающихся...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах