Вы здесь

Китайские дизельные мотоблоки с водяным охлаждением.. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
374 сообщения
Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
ВладимирМК пишет:

Я на 1.5 - 2 мм примерно регулирую, но выжимной немного гоняет, смазываю почаще.

Ребята, что бы нормально можно было регулировать лапки- ставьте пружины под их.

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
strannik0207 пишет:
Stas illich пишет:

на восьмерке была хоть сеточка вместо масленого фильтра, которая задерживала хоть какой то мусор, а на двенашке нет и того.
Жалоба

На десяти-двенадцати кобыльных сеточка стоит на заборнике hi Обслуживать неудобно:нужно поддон снимать.А городить разную хрень для фильтрации масла- тупая трата времени...На старых МАЗах фильтра тоже сеточные.Достал, промыл, поставил...Вечный фильтр..У меня МАЗ кран 1990-го года. С родным фильтром- сеточкой.....Это инфа к размышлению для особо сомневающихся...

. Сетка на заборнике стоит во всех двигателях и никакого отношения к масляному фильтру не имеет. Она служит для фильтрации масла от крупных частиц, а фильтр : будь то бумажный, центрифуга или же просто сеточка - для фильтрации от грязи и мелких частиц. Точно так же, как и топливный фильтр на дизелях - грубой и тонкой очистки.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
Stas illich пишет:

и никакого отношения к масляному фильтру не имеет.

Ты не в теме, видно, совсем.На тракторах, и других" взрослых" двигах так оно и есть.А здесь эта сеточка такая же, как на восьмерочном двиге у фильтра,и выполняет ту же функцию. И все, уважающие свою технику юзеры, матерясь, снимают при каждой замене масла поддоны и промывают заборники. Как то так....

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
strannik0207 пишет:
Stas illich пишет:

и никакого отношения к масляному фильтру не имеет.

Ты не в теме, видно, совсем.На тракторах, и других" взрослых" двигах так оно и есть.А здесь эта сеточка такая же, как на восьмерочном двиге у фильтра,и выполняет ту же функцию. И все, уважающие свою технику юзеры, матерясь, снимают при каждой замене масла поддоны и промывают заборники. Как то так....

Я в теме не хуже тебя. Написал об устройстве двигателя в целом, а не мотоблока двенашки. Как устроено в мотоблоках, знаю не хуже остальных, были разные.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
Stas illich пишет:

Написал об устройстве двигателя в целом, а не мотоблока двенашки

А на хрена здесь кому то устройство двигателя в целом????? Здесь именно мотоблоки и обсуждаются!!А ты заводишь людей, кто не очень разбирается, в заблуждение...Чел, например, хочет узнать как обслуживать двиг МБ, а ты кричишь:

Stas illich пишет:

никакого отношения к масляному фильтру не имеет.

Чел тебе поверит, не будет мыть эту сеточку, и запорет двиг...Как то так. А для рассуждений о взрослых двигах есть много авто- тракторных форумов.Да и здесь есть ветка .

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175
strannik0207 пишет:
Stas illich пишет:

Написал об устройстве двигателя в целом, а не мотоблока двенашки

А на хрена здесь кому то устройство двигателя в целом????? Здесь именно мотоблоки и обсуждаются!!А ты заводишь людей, кто не очень разбирается, в заблуждение...Чел, например, хочет узнать как обслуживать двиг МБ, а ты кричишь:

Stas illich пишет:

никакого отношения к масляному фильтру не имеет.

Чел тебе поверит, не будет мыть эту сеточку, и запорет двиг...Как то так. А для рассуждений о взрослых двигах есть много авто- тракторных форумов.Да и здесь есть ветка .

Ты пыл свой поубавь , специалист, и нахрен здесь слюной брызгать. Где я написал, что сеточку мыть не нужно? Разговор был об установке масляного фильтра для лучшей фильтрации масла. И в какой ветке мне писать, а в какой нет - разберусь без тебя и твоих советов.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
Stas illich пишет:

. Где я написал, что сеточку мыть не нужно?

А вот это ты писал, или хрен с бугра под твоим ником?:

Stas illich пишет:

. Сетка на заборнике стоит во всех двигателях и никакого отношения к масляному фильтру не имеет.

Или ты в авто (тракторе) снимаешь поддон, и моешь заборник? Каждый раз при замене масла.Лично я, как и все здравомыслящие, этого не делаю. А в МБ это надо делать,Просто признай это, и не брызгай слюной...И не запутывай людей, высказываниями о том, что сетка к фильтру никакого отношения не имеет.В МБ это и есть ФИЛЬТР А по поводу:

Stas illich пишет:

И в какой ветке мне писать, а в какой нет - разберусь без тебя и твоих советов.

я тебе просто сказал

strannik0207 пишет:

для рассуждений о взрослых двигах есть много авто- тракторных форумов

Можешь перечитывать эту цитату до тех пор, пока не дойдет её смысл: это ветка про МБ, и пишут в ней, и совета спрашивают про мотоблоки.

Молдова АТО Гагаузия
: Молдова АТОГагаузия
05.07.2010 - 23:40
: 263

На своей 10 при смене масла, поддон не снимаю возни много. Спереди крышку снимаю и откручиваю этот маслопровод с сеточкой, осторожно вынимаю и промываю обратно так же ставлю.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
peter2 пишет:

Спереди крышку снимаю и откручиваю этот маслопровод с сеточкой, осторожно вынимаю

thank_you Толковый вариант!!

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78

Закину ребятам на Мастерсити.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39
strannik0207 пишет:

Там давно это уже обсуждали , по моему в теме о кентаврах . Лично я на скауте 12 тоже не мою , и не снимаю эту сетку , пробег 1000 моточасов , полет нормальный , регулярная замена масла через положенных 50 моточасов и все . Было дело перегревал на покосе , думал кольца залегли , вскрывал смотрел , заодно и сетку глянул , все нормально чистенько . Потом перестал заморачиваться за эту сетку .

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Смотрю небольшой срачок появляется--но это нормально,в начале темы выкладывал много своих ноу-хау.к сожалению они все были удалены,но рад что тема не заглохла без меня.
По поводу маслянного фильтра:элементарная переделка-вот фото:

Вложение
img0286.jpg
img0287.jpg
img0301.jpg
img0278.jpg
img0294.jpg
Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293

Последнее лето и осень очень усиленно эксплуатировал свой гарден--более надёжной техники я не встречал,по осени возил глину для стройки-были дожди,всё раскисшее,но грузишь опять же выше полного,а это где то в районе 800кг,дорога в гору --на шины наматывается больше чернозёма чем весит сам мотоблок--но тем не менее задачу свою он выполняет и радует меня

Вложение
izobrazhenie098.jpg
Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39
иваныч-66 пишет:

Смотрю небольшой срачок появляется--но это нормально,в начале темы выкладывал много своих ноу-хау.к сожалению они все были удалены,но рад что тема не заглохла без меня.
По поводу маслянного фильтра:элементарная переделка-вот фото:

А поподробней можно , и как эффективность ?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ДмНик пишет:
иваныч-66 пишет:

Смотрю небольшой срачок появляется--но это нормально,в начале темы выкладывал много своих ноу-хау.к сожалению они все были удалены,но рад что тема не заглохла без меня.
По поводу маслянного фильтра:элементарная переделка-вот фото:

А поподробней можно , и как эффективность ?

Простейший масляный автомобильный фильтр--вкручивается в точёную основу,которая в принципе может быть закреплена в любом месте на двигателе,в основе две 6мм трубочки вход -выход, нагнетающая трубка идёт непосредственно от масляного насоса,который находится в районе маховика,,выходная трубка идёт непосредственно на на индикатор давления--я просто напросто разорвал трубку -масляный насос -индикатор давления,,и пустил поток масла через фильтр--чуток нарастил одну,чтобы она достала до фильтра--всё настолько просто,и в то же время дизель имеет постоянно чистое масло,а как следствие этого долговечность и надёжность в работе.

Россия
: Челябинская обл.
16.08.2014 - 11:13
: 39
иваныч-66 пишет:
ДмНик пишет:
иваныч-66 пишет:

Смотрю небольшой срачок появляется--но это нормально,в начале темы выкладывал много своих ноу-хау.к сожалению они все были удалены,но рад что тема не заглохла без меня.
По поводу маслянного фильтра:элементарная переделка-вот фото:

А поподробней можно , и как эффективность ?

Простейший масляный автомобильный фильтр--вкручивается в точёную основу,которая в принципе может быть закреплена в любом месте на двигателе,в основе две 6мм трубочки вход -выход, нагнетающая трубка идёт непосредственно от масляного насоса,который находится в районе маховика,,выходная трубка идёт непосредственно на на индикатор давления--я просто напросто разорвал трубку -масляный насос -индикатор давления,,и пустил поток масла через фильтр--чуток нарастил одну,чтобы она достала до фильтра--всё настолько просто,и в то же время дизель имеет постоянно чистое масло,а как следствие этого долговечность и надёжность в работе.

А как индикатор , показывает что то ? И по моему кроме показаний индикатора там еще что то смазывается типа ТНВД и пр.?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
ДмНик пишет:
иваныч-66 пишет:
ДмНик пишет:
иваныч-66 пишет:

Смотрю небольшой срачок появляется--но это нормально,в начале темы выкладывал много своих ноу-хау.к сожалению они все были удалены,но рад что тема не заглохла без меня.
По поводу маслянного фильтра:элементарная переделка-вот фото:

А поподробней можно , и как эффективность ?

Простейший масляный автомобильный фильтр--вкручивается в точёную основу,которая в принципе может быть закреплена в любом месте на двигателе,в основе две 6мм трубочки вход -выход, нагнетающая трубка идёт непосредственно от масляного насоса,который находится в районе маховика,,выходная трубка идёт непосредственно на на индикатор давления--я просто напросто разорвал трубку -масляный насос -индикатор давления,,и пустил поток масла через фильтр--чуток нарастил одну,чтобы она достала до фильтра--всё настолько просто,и в то же время дизель имеет постоянно чистое масло,а как следствие этого долговечность и надёжность в работе.

А как индикатор , показывает что то ? И по моему кроме показаний индикатора там еще что то смазывается типа ТНВД и пр.?

Здрасте,когда двигатель запущен--индикатор давления выдвигается из боковой крышки вверх-и мы видим качает масляный насос или нет.По поводу смазки--на этих дизелях отсутствует смазка под давлением как таковая--всё смазывается разбрызгиванием,за исключением смазки втулок клапанов и коромысел-для этого служит насос.

Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78
ДмНик пишет:

Там давно это уже обсуждали , по моему в теме о кентаврах .

Я на ветках" китайские тяжёлые мотоблоки ЗИРКА от 61 до 151." и " Тяжелые дизельные мотоблоки Crosser, Sunrise, Зубр, Добрыня"...Там этого не было.

ДмНик пишет:

, вскрывал смотрел , заодно и сетку глянул , все нормально чистенько

Я всегда вынимаю фильтр, но у меня восьмёрка, там проще....И всегда чуть- чуть чего то есть. Мал- мало, почти незаметно.... Но я и меняю, бывает и через сотню примерно. Спецом никогда не замеряю время работы..... Ну и немного под себя апгрейдил: выкинул амперметр, вместо него поставил указатель температуры, врезал аварийную лампочку давления масла и поставил часы( автохламовские). ради вольтметра.

Вложение
img20160401140628.jpg
cam00094.jpg
Россия
: Смоленск-Полоцк.Беларусь.
28.02.2013 - 21:25
: 78

Ну и прошлой осенью выкинул- таки уёбищный рубильник, и поставил нормальный выключатель массы....Все руки не доходили до него, хотя чесались с самого начала...

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Приветствую! Новенький я. На днях придет Гарден Скаут 15 сил,на что сразу обратить внимание,доделать,переделать!?

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
патриот@ пишет:

Приветствую! Новенький я. На днях придет Гарден Скаут 15 сил,на что сразу обратить внимание,доделать,переделать!?

Сразу меняйте масло в движке,поставте на сливную пробку неодимовый магнитик---он соберёт всю железную стружку,врежте фильтр биг между топливным баком и фильтром тонкой очистки-на фото он есть--отличная штука, отрегулируйте блокировочные муфты поворота--иногда они не до конца входят в шлицы,да и поосторожней с этим "зверем" на поворотах

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

фильтр биг между топливным баком и фильтром тонкой очистки-на фото он есть--отличная штука, отрегулируйте блокировочные муфты поворота--иногда они не до конца входят в шлицы,да и поосторожней с этим "зверем" на поворотах[/quote]
1 Что за "биг"
2Муфты,надеюсь найти на просторах инета полную техинструкцию,там и отрегулирую(в глаза его еще не видел laugh )
3 Почему поосторожней? Спасибо огромное thank_you еще где то читал,что у нового от вибрации все откручивается. Как сам аппарат,стоит того? Кстати обошелся в 94900

Украина
: Желтые Воды
01.12.2015 - 20:30
: 175

Еще нужно будет сделать развесовку нормально, что бы на руки было легче, и колесо на перед поставить. Очень облегчает работу. На поворотах осторожно, чтобы не перевернуть или не врезаться никуда, особенно с горы с груженные прицепом. Я себе ещё поставил датчик давления масла, датчик температуры и фильтр тонкой очистки топлива. Лишними точно не будут.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219

Есть вопрос. Картофелекопалки к нашим зверям вообще копают или это все так,ни то ни се? Думаю к осени транспортерную взять.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

Здравствуйте ! срочно нужна помощь , на китайском тяжелом дизельном мотоблоке типа кроссер ( двигателе вроде надпись R 190 ) нужно НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦАпоменять , в том числе маслосъемные . В Казахстане эти мотоблоки не распространены поэтому не могу найти кольца , подскажите может от какой- нибудь техники подходит

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Васке пишет:

Здравствуйте ! срочно нужна помощь , на китайском тяжелом дизельном мотоблоке типа кроссер ( двигателе вроде надпись R 190 ) нужно НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ВСЕ ПОРШНЕВЫЕ КОЛЬЦАпоменять , в том числе маслосъемные . В Казахстане эти мотоблоки не распространены поэтому не могу найти кольца , подскажите может от какой- нибудь техники подходит

Не может такого быть---в Казахстане эти мотоблоки появились в 90е,когда о них никто в России и не слышал тогда,я когда жил в Караганде--их полно было,и движков "будулаев",немало продавалось на авторынке,советую вам обратиться к коммерсантам,которые возят запчасти на авто из Китая,думаю они вам эти кольца привезут оттуда.

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

не поверите -объехал все рынки и автомагазины и нигде не нашел , мастер ремонтник китайской техники с казамета Володя говорит что таких колец на китайскую технику в Караганде нет

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

какая маркировка чтобы через алиэкпресс заказать

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
Васке пишет:

какая маркировка чтобы через алиэкпресс заказать

Тогда набери Гарденшоп

Россия
: Новохопёрский район, село Троицкое
09.09.2017 - 20:51
: 293
иваныч-66 пишет:
Васке пишет:

какая маркировка чтобы через алиэкпресс заказать

Тогда набери Гарденшоп

Давно не заходил на их сайт,в разделе запчасти ,кольца R 190--310 рублей

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах