Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 18 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Леонид19 пишет:

почему никакая, пласты перевернули, заметил там где мокрая влажная земля, роторы не разбили а отодвинули пласты в низинах, а где на пригорках посуше рыхлили пласт... проехал туда обратно..
колесо согнулось об землю при резком опускании плуга, усиливать надо...
заметил такую особенность при вытягивании верхней тяги увеличении передняя часть плуга поднимается и выдавливает колесо сверху вверх, затем при укорачивании тяги верхней передняя часть плуга опускается вниз и колесо верхнее на оси опускается вниз, что я и сделал, но внизу оно крутится и на втулке виден фиксирующий полукруг пластина она опять же может вылететь, пока держится, вот так
может скорость увеличить на третьей лучше пойдёт, но вряд ли 20 лет там не пахали и не косили, трава лежит слоями в основном

Да этот плуг не под такую почву. надо бы простым все вспахать потом подсохнет и уже роторным можно пробовать. а так на след год по паханому должно все норм работать! и ровненько все будет!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

что то все заработались приуныли, что дела хреновые?
здесь корчёвку делаю смотрим кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=2dXgaZ6ITHc

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

у вас там деревьев мало, что бы так не корчевать, да ещё обкапываете.
у меня около 9000 деревьев осталось выкорчевать

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

да это практически лес , какая земля останется после такого количества ям
у меня бывшее колхозное поле, поэтому почище, в разных местах по разному

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Врет то складно как lol

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Бананов нет. пущай врёт, а кто не врёт тот .... а ты про своё соври а
да кстати где в Смоленской обл. обитаешь, может от нас недалече, приедем опыт перенимать

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

про своё соври

Еще в детстве научили что врать не хорошо.

Леонид19 пишет:

недалече

Рядом.

Леонид19 пишет:

опыт перенимать

Что интересует?

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Привет братья катмановцы! Как техника Ваша поживает? Как работает, что делает? Что-то Сергея, автора темы неслышно, интересно как у него дела? И вообще, ожидания оправдались? Техника стоит всех этих споров, что здесь велись?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Бананов нет. А побухать... а поговорить... да просто так ...
Евген Саныч а как у ..Вас трахтор что ломалось и что чинилось, у нас каждый получил что хотел, хто дешёвый трактор, с поиском запчастей, все сыты и копаются у себя в полях и тракторах

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

А побухать... а поговорить... да просто так ...

Тогда на осень, сейчас некогда бухать...

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28
Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Дiма пишет:
Евген Саныч пишет:

Привет братья катмановцы! Как техника Ваша поживает? Как работает, что делает?

https://www.youtube.com/watch?v=r1cTmw8znYI&index=11&list=PLYBa6b7YZPgnA...
https://www.youtube.com/watch?v=o4BG7bVDaPE&index=12&list=PLYBa6b7YZPgnA...
https://www.youtube.com/watch?v=_EaC-EgKtfc&index=14&list=PLYBa6b7YZPgnA...
https://www.youtube.com/watch?v=7RkuQxnktjY&list=PLYBa6b7YZPgnAJaLzX7xim...
https://www.youtube.com/watch?v=EFaq2LQIM08&index=16&list=PLYBa6b7YZPgnA...

Рад за Вас! Желаю успешной эксплуатации! Поменьше поломок, побольше вращая!
Но если честно, меня больше интересуют 325е, поскольку и сам когда-то хотел приобрести такой. Правда мутная ситуация с дикими и производителем заставили склонить мой выбор в сторону МАСТЕРЯРДа.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Побольше уражая! (Планшет умничает))))

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Евген Саныч а как у мастерярда с ремонтом и запчастями?
здесь снял новый ролик женщины пашут и валят деревья , трактор работает
https://www.youtube.com/watch?v=OdpV1eBW8nE

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

трактор работает

чо, даже без поломок? все так хорошо?!
мастер ярд-это тот же донг фенг, так что с з.ч. проблем быть не должно

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Леонид19 пишет:

Евген Саныч а как у мастерярда с ремонтом и запчастями?
здесь снял новый ролик женщины пашут и валят деревья , трактор работает
https://www.youtube.com/watch?v=OdpV1eBW8nE

Здравствуйте Леонид! Молодцы Ваши девушки! Это березы не могут устоять от их прекрасных взоров! Падают как подкошенные! Молодцы одним словом!
У меня тоже все хорошо! Правда белорусы при изготовлении навески накасячили много, сразу все невозможно было увидеть. Пришлось кое где усиливать, особенно в р-не крепления порталов. Еще хочу переделать гидравлику, от насоса поставить двух ходовой кран, и доп. распределитель с плавающим режимом. Разделить в общем, что бы на перед был свой распред, назад свой. Трактор пока не подводит. Косил на нем уже, пахал, боронил, (борону сворил недавно, думал будет как культиватор, но как культиватор она не пошла, а как борона отлично) Фронтальником много пришлось работать, газон насыпать, дорогу планировать. Один раз шланг сорвало на подъем ковша, на штуцере резьба была слабая и завернута на три нитки. Но это все к тому же вопросу о качестве белорусских работ! Вот несколько фот:

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306



Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ну мне пока повезло, навеска отказала как то, посмотрел масла нет, долил заработала, шум пошёл в коробке, заглянул масла опять нету, долил тишина, ленивый я, надо бы весь просматривать регулировать, нету времени да лень, вот и туплю то плугом, то буду ещё чем
ЕвгенСаныч а где номера зарегистрированные? поле ничего красиво с бороной, самому надо бы чем то ровнять думаю чем бы после копалки

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
Леонид19 пишет:

ну мне пока повезло, навеска отказала как то, посмотрел масла нет, долил заработала, шум пошёл в коробке, заглянул масла опять нету, долил тишина, ленивый я, надо бы весь просматривать регулировать, нету времени да лень, вот и туплю то плугом, то буду ещё чем
ЕвгенСаныч а где номера зарегистрированные? поле ничего красиво с бороной, самому надо бы чем то ровнять думаю чем бы после копалки

Лукавите Леонид! Ох снова лукавите! dont Так упустить масло, что бы шум пошел, или гидравлика перестала работать!!!??? Не похожи Вы на такого эксплуататора! Да и помнится при обсуждении двигателей китайских, вы позиционировали себя как въедливый и дотошный специалист, а это тоже не малый труд, и с ленье как то не форматируется. К томуже если допустить подобные ситуации, это дорого может стоить, врядли Вы это не понимаете!
А на счет номеров, все некогда кронштейн приладить в кабине под этот номер, а на улице его цеплять жалко. При перегоне, когда перегоняю его в город, просто прижимаю номер к стеклу, за спиной и все.
Интересно как дела у Сергея, что эту тему затеял? Что то он давно не отмечался тут.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

а что мне врать то, мне нет никакого интереса, как было так и написал, были мелкие недостатки уже писал, фишки глушителя двигателя не было, приладил кнопку, сзади на навеске болтов не хватало, где то проволокой привязал потерял при вспашке, ну а в двигателях мы общими усилиями разобрались, все въедливо изучали его, мой 40 л.с., устраивает вполне, мне может просто повезло меньше поломок, Сергей наверное трудится

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Здравствуйте, форумчане.
Мой отчёт. Как писал, была замена переднего моста, сейчас вроде работает.
Пока не много наработал, всего 44 часа. Ждал от Яна двух железок для почвофрезы китайской, которых не было. Замучился его по вайберу доставать, 2 месяца, реально достало меня это. Но слава богу, пришли железки, потом ещё переходник-адаптер заказывать пришлось. Зато теперь сорнякам - пипец пришёл.
Кст. по факту у 325 двигло 42 л.с. Вполне хватает для полевых работ. Но только на 1 передаче пониженной с полным приводом. Для корчёвки слабоват, из-за малого веса. Если деревьям корни подкапывать, то могет, но долго.
Не работает датчик уровня топлива. Пока на своём поле - не страшно, а вот на халтуру в другую деревню - надо брать канистру.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
CrazySlonSuper пишет:

Кст. по факту у 325 двигло 42 л.с.

Откуда такое заключение?

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

не, если честно, там-325. написано же русским языком, просто лошадки маленькие, не выросли ищо lol

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

нормальный китайчик ездит без вопросов, 80 моточасов намотано уже. Как то цеплял МТЗ овскую телегу ездил за балками на гараж и за стропильной сист. , так по навигатору 35 км/ч едет, ну а так крейсерская 23-27 км/ч. И вот когда ездил засек сколько сожрет ДТ , на 30 км спалил 2,5 литра.Ну а при работе скажу в среднем около 2 литра моточас. Будем ездить дальше смотреть что за зверь

Россия
: Мытищи
08.05.2017 - 11:39
: 1

Купили 150 модель 2016г Малыш не плохой.Взяли для чистки снега на предприятии. Сцепление ремонтировали на второй день. Кулачки были из сырого металла. Механик сам переделал.Слабоват для этих целей. Сегодня продали.Ян не прислал ремень на щетку. Позвонил представился попросил дослать. Важен принцип . Идет на адресс второй месяц. Его обещание эдолго ждать придется. Предупредил ,что все выложу в отзывах

Россия
: Москва
06.02.2017 - 12:55
: 32

alexandr1960
А что обещали? Обговаривали какой-то точный срок?

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Ха, Ян рекламу на фермере.ру разместил, на главной! clap

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

Здраствуйте, вот посмотрел статью, надумал взять себе. Как вы считаете, стоит ли?

Вот эта статья
https://fermer.ru/content/kak-vybrat-minitraktor-295399

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ефим Саулович пишет:

Вот эта статья

износостойкие шины Японского или Китайского производителя PENGFEI

Так китайский или японский?

подшипники и шарниры IKO и ASAHI,

О да, они-то селают подшипники lol
Asahi Breweries, Ltd. (яп. アサヒビール株式会社) — это ведущий производитель пива и безалкогольных напитков в Японии
Компания IKO SALES INTERNATIONAL (IKO) производит гибкую черепицу на заводах в Канаде, Бельгии и Словакии.

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Ефим Саулович пишет:

Вот эта статья

износостойкие шины Японского или Китайского производителя PENGFEI

Так китайский или японский?

подшипники и шарниры IKO и ASAHI,

О да, они-то сделают подшипники lol
Asahi Breweries, Ltd. (яп. アサヒビール株式会社) — это ведущий производитель пива и безалкогольных напитков в Японии
Компания IKO SALES INTERNATIONAL (IKO) производит гибкую черепицу на заводах в Канаде, Бельгии и Словакии.
Ну и конечно же, очень крутой маркетинговый ход выдавать за особенности то, что есть у всех...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах