Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 27 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: москва
23.06.2016 - 08:49
: 48

мдам. не вы первый высказываете подобное мнение. ясно. спасибо.

: г.Омск
23.03.2011 - 11:47
: 72
Дмитрий Хлопков пишет:

...хотите нормальный агрегат - эт ЛОВОЛ или ДФ еще Джинма,...

А MasterYard? А DEUTZ FAHR SH244? Или Вы ими не торгуете, или про них ничего не знаете?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
DT-75M пишет:

А DEUTZ FAHR SH244?

Стремный китай.

DT-75M пишет:

А MasterYard?

Донг фенг, фотон, возможно джинма.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Мастер Ярд это Донг Фенг.

Про Шифенг почему то не кто не говорит. Хотя многих проблем, перечисленных выше моделей, у моего с 13 года еще не наблюдается. Есть конечно некоторые недостатки в роде отсутствия двухдискового сцепления и реверса, да и рычаг КПП посередине.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
ВладимирНК пишет:

Мастер Ярд это Донг Фенг.

Про Шифенг почему то не кто не говорит. Хотя многих проблем, перечисленных выше моделей, у моего с 13 года еще не наблюдается. Есть конечно некоторые недостатки в роде отсутствия двухдискового сцепления и реверса, да и рычаг КПП посередине.

просто шифенги те что сейчас они ременники, а тут за нормальный трактор говорят,
про мастер ярд ответили ... эт французский бренд под ним идет ДФ 244 но их вроде сейчас тож нема
Вам пишу про то на что есть в доступе запчасти и что себя уже зарекомендовало

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109
Дмитрий Хлопков пишет:

просто шифенги те что сейчас они ременники, а тут за нормальный трактор говорят,

Я конечно извиняюсь,что не по теме, но у нас продают Шифенги 240-244 (ременные), 254 (двухцилиндровые), 354(трех и четырехцилиндровые). Вот о них я и толкую. Вот представители 25 и 35 л.с.

Вложение
321.jpg
195580.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2109

Вот еще:

Вложение
34.jpg
1955831.jpg
Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38
Дмитрий Хлопков пишет:

МСА

что за пресс у вас стоит за трактором ???

и можно по трактору наработка, какие косяки???

Пресс- подборщик STAR MR 1000.
По трактору косяки:
- с самого начала моргает лампочка подзарядки, но разряда АКБ нет;
- сидение из жести, пришлось сварить новое и перетянуть кожзаменителем;
- заливочная горловина для солярки неудобно расположена, в стороне от окошка;
- капот, недостаточное открытие ограничивают масляные стойки;
- резина на колесах мягкая, пробивается даже колючками;
А так по крупному ничего, и уже второй год эксплуатации. Недавно боронил поле, после зимы работает без проблем.

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Тут предлагают именитых "китайцев". Но если у меня навернется что-то по серьезному, то возьму второй Кэтман и выйду на цену именитых. Чем проще техника, тем меньше поломок.

Россия
: Санкт-Петербург
23.05.2015 - 11:05
: 1

Добрый вечер! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ПОКУПАТЬ ТЕХНИКУ CATMANN ИЗ БЕЛОРУССИИ. В Москве сидит менеджер Сергей, который не может ответить ни на один вопрос по трактору....(((( Мы купили трактор CATMANN 65.4 и вот что мы получили в итоге: по факту доставки были замяты пылесборники, ни одна масленка ни промаслена (потратили 3250 рублей для устранения этой неисправности), датчик температуры двигателя не работает, электрика вся перепутана (генератор не работает, электрику собираем заново, замята защита оси и т.п. Выслали все необходимые запчасти, но за НАШ счет... менеджер из Москвы СЕРГЕЙ был предельно ласков до момента передачи денег за трактор... после данной процедуры хамит и грубит... типа Договор заключен с Белорусами - туда и звоните... ужасное качество доп. оборудования... сегодня пытались повесить плуг хехехехехехехехехехехе ))))) а проушины не подходят, пришлось рассверливать отверстия... трактор требует первую обслужку после 50 моточасов - только на масло у нас ушло 15000 рублей.... Бред и геморрой!!!! Вас будут "облизывать" до момента получения денег, а дальше "посылать" ((((( Это правда!!!! Не верите? Напишите мне, и я вышлю фотоотчет!!!! Catmann с таким качеством не место в Москве!!!!!!!

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Добрый день!
Может кто нибудь подсказать как подключить новую панель приборов.
Нужна или схема подключения или хоть какие то данные по контактам подключения.
На первом фото панель которая была, на ней не работало несколько светодиодов ( брак).
Поменяли по гарантии на другую (второе фото).
Разъёмы отличаются.

Вложение
staraya.jpg
novaya.jpg
Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Раз'ем отличается, так как на новой панели прибор давления масла. Нужно проводами соединить клеммы раз'емов и посмотреть какие приборы работают. Убрать клемму прибора давления масла.

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38
Hoopshark пишет:

Добрый вечер! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЕМ ПОКУПАТЬ ТЕХНИКУ CATMANN ИЗ БЕЛОРУССИИ. В Москве сидит менеджер Сергей, который не может ответить ни на один вопрос по трактору....(((( Мы купили трактор CATMANN 65.4 и вот что мы получили в итоге: по факту доставки были замяты пылесборники, ни одна масленка ни промаслена (потратили 3250 рублей для устранения этой неисправности), датчик температуры двигателя не работает, электрика вся перепутана (генератор не работает, электрику собираем заново, замята защита оси и т.п. Выслали все необходимые запчасти, но за НАШ счет... менеджер из Москвы СЕРГЕЙ был предельно ласков до момента передачи денег за трактор... после данной процедуры хамит и грубит... типа Договор заключен с Белорусами - туда и звоните... ужасное качество доп. оборудования... сегодня пытались повесить плуг хехехехехехехехехехехе ))))) а проушины не подходят, пришлось рассверливать отверстия... трактор требует первую обслужку после 50 моточасов - только на масло у нас ушло 15000 рублей.... Бред и геморрой!!!! Вас будут "облизывать" до момента получения денег, а дальше "посылать" ((((( Это правда!!!! Не верите? Напишите мне, и я вышлю фотоотчет!!!! Catmann с таким качеством не место в Москве!!!!!!!

Трактор нужно брать непосредственно в Беларуссии, доставку осуществляют в любое место. Трактор соответствует своей цене. Хотите без протяжки и напряга в работе- покупайте нового корейца, но по цене пяти Катманов, да и плюс всю оригинальную навеску. А так, берём пилим-сверлим-крутим-варим, работаем. Полтора года работы трактора- полет нормальный.

Беларусь
: Лошаны
29.01.2020 - 21:32
: 2

Есть вопрос к спецам, в первую очередь к MCA.
Хочу купить catmann xd35.4 для покоса травы 5-10 га. Роторную косилку типа wirax 1.3 и пресс.
Как считаете, будет ли комфортно этому трактору тягать косить и тагать пресс.
И облехчит ли как то задачу наличие полного привода. С полным у нас в Беларуси стоит 5600 Долл, без полного 4700долл.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Время обновить тему. Полноприводный Катман-300 на целине - https://youtu.be/iof260ZUOTA

Россия
: Санкт-Петербург
09.05.2020 - 14:00
: 3

Доброго времени суток.
Хочу приобрести мини трактор Катман с навесным для того чтобы заготавливать сено на 7 га и обрабатывать огород 1 га. бюджет 500 тыс. российских рублей. Какую технику можно приобрести для этих задач за имеющиеся деньги?

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Я так понимаю, это был риторический вопрос. hi
Дело сугубо интимное. Купить - это мелочь, главное - выбрать. Себе около года выбирал технику. и в ряд ли чей-то дружеский совет вам поможет.

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
systema-ci пишет:

Доброго времени суток.

Хочу приобрести мини трактор Катман с навесным для того чтобы заготавливать сено на 7 га и обрабатывать огород 1 га. бюджет 500 тыс. российских рублей. Какую технику можно приобрести для этих задач за имеющиеся деньги?

500 все таки наверное маловато...
для примера
пресс 0850 - 165 000
косилка виракс 1,35 / 1,65 - 65000 / 67 000
грабли - 30 000
остается 240 000 на трактор как то не серьезно (((
конечно если рассматривать Т25 б/у тогда да и это наверное будет оптимальным решением Вашего вопроса.

Россия
: Санкт-Петербург
09.05.2020 - 14:00
: 3
Дмитрий Хлопков пишет:

systema-ci пишет:

Доброго времени суток.


Хочу приобрести мини трактор Катман с навесным для того чтобы заготавливать сено на 7 га и обрабатывать огород 1 га. бюджет 500 тыс. российских рублей. Какую технику можно приобрести для этих задач за имеющиеся деньги?

500 все таки наверное маловато...

для примера

пресс 0850 - 165 000

косилка виракс 1,35 / 1,65 - 65000 / 67 000

грабли - 30 000

остается 240 000 на трактор как то не серьезно (((

конечно если рассматривать Т25 б/у тогда да и это наверное будет оптимальным решением Вашего вопроса.

Спасибо.
Я так понимаю это оптимальный выбор навесного для заготовки сена?
А для обработки огорода надо будет еще навесное брать для вспашки и сбора урожая.
Я вообще полный ноль в фермерстве, но с большим желанием. Хочу понять сколько денег надо будет на мои хотелки, трактор хочу 35.4 он хотя бы от мотоблока чем-то отличается. И наверное повышается вероятность заготовки сена в погодных реалиях Питерского лета.
Может кто-нибудь подсказать минимальный набор для начинающего фермера который будет выращивать корнеплоды?

15.11.2013 - 19:57
: 367

Б/у трёх цилиндровый. Плуг польский.культиватор, окучник можно самому собрать.Ксф купить перебрать. Грабли навесные. В первое время за пресс платить. Дальше будет видно.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Продолжим Катмановскую практику. Кому жалко денег на сажалку, можно посадить картошку тройным окучником в верх гранок за два прохода. Окучник делает три борозды между двумя гранками. При первом проходе за окучником цепляем бурилку гранок, В образовавшиеся две небольшие бороздки садим бульбу. Затем бурилку снимаем, и окончательно формируем гранки вторым проходом по старому следу. Следующее окучивание (по сути, первое) можно проводить, что называется, в слепую.
Даже на недостаточно обработанной после дёрна земле технология работает -
https://www.youtube.com/watch?v=4hI6PRU5fRM

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Дiма пишет:

бурилку гранок

Звучит прикольно smile3

Дiма пишет:

технология работает

Слишком мелко посажено по моему, будет много зелёной картошки по моему.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

С десяток см. Должно быть нормально. Когда садили, немного вдавливали картошины. Когда земля будет, как в вашем кино, просто бросать можно будет.
У вас всё красиво и грамотно. Кстати, такой же ковшик хотел сделать. Руки не доходят...

Россия
: Кубань
10.02.2018 - 19:31
: 38

Доброго времени суток. Давно не писал на этом сайте. Мой 65.4 опять на ходу. Была небольшая поломка - рассыпался выжимной подшипник. Разбирали трактор, расчленяли, доставали подшипник - меняли на жигулёвский, усиленный. Одна доработка- пришлось протачивать муфту, насаживаться по горячему втулку. Внутренний диаметр подшипника оказался немного больше. Поставили всё на место, отрегулировали лапки на корзине и в путь. Вчера отсыпали щебнем, с помощью КУНа, 50 метров дороги (грязь, колея). При работе пробили об острые камни переднее колесо, заделали поставили камеру. Резина на покрышках слабенькая, даже колючки их прокалывают.

РФ
27.01.2017 - 22:42
: 44

Доброго времени суток. Есть у кого нибудь электросхема Catmann 65.4?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах