Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 17 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
CrazySlonSuper пишет:

сказал, что грамотно закреплён

Этого "профи" больше можно не звать. Заводское крепление фронтала само по себе является рамой, которая воспринимает нагрузки, а у вас вся нагрузка будет на лонжерон, плюс к этому большой вылет ковша относительно переднего моста. По хорошему крепление нужно переделывать.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Крэзи... такая у меня история с корчёвкой, рядом охотхозяйство корчевало поле, бульдозером под основание дерева валило его затем отъезжает и за корень вырывает его, но землю разворотили всё перемешали, я взял лопату и вручную выкопал несколько нетолстых деревьев, отрываю корни рублю топором, затем валю вручную либо лебёдкой привязал к другому дереву тяжёлый труд, прюс что дырка в земле минимальная, а сейчас хочу рубить корни, затем тросом трактором вытягивать, тоже минимальные дыры будут, видео сниму... сейчас у меня подготовка к сезон у идёт
фильтр когда я пытался сменить, трубки пришлось откручивать он по длине в упор стоит, если фильтр длиннее не вставишь

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

А кто-нибудь пользовал роторный плуг http://catmann.by/magazin/product/plug-kartofelekopatel-rotornyy-navesnoy в качестве картофелекопалки?
А такую роторную косилку http://www.motoblok.by/catalog/zagotovka_i_uborka_travy/kosilka_rotornay...

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Мы попробовали корчевать. Сосны диаметром до 8 см в комле спиливали бензопилой. Потом раскачивали челюстником - вынимаются, но не толще. Берёза никак - корни вниз идут. Попробовали - и хватит. Вызвал беларусь 82 с экскаватором. Минутное дело. И свой не нагружать/ломать. На вывозе распиленных чурбаков и веток приспособили катманн. Дело пошло быстрее. Кст. тросом нормально, но больше 10 см не вырвешь,трактор лёгкий. Трос надо в кольцо и удавку. А то если порвёт крюк, то в заднее стекло и трактористу пипец приходит. Так это с кабиной..., тогда сетку надо на заднее стекло привешивать

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

Дима. я хочу такой плуг скоро купить, мне нравится замена плугу и фрезе

07.04.2017 - 14:41
: 2
ИгорьБ пишет:
CrazySlonSuper пишет:

но и к заднему мосту

Эти прутки погоды не сделают. Когда трактор разделится по кожуху сцепления этот ''профи'' вряд ли вам его будет ремонтиравать. Гляньте как заводской крепиться.
[изображение]

Полностью с вами согласен... конструция крепления не очень надежная... при таком большом рычаге и подъемном весе в 300 кг... нагрузка на раму огромная... самое интерестное что на сайте кетмана фронтальный погрузчик совсем другой модификации с рамой креплением в том числе к передней рамме... походу дела начали экономить при изготовлении. Надо поитересоваться почему изменили конструктив и крепление.. конструкция на фото кажется более надежной хотябы потому как крепиться к передней части трактора.. тем самым снижая нагрузку на ланжерон

Вложение
4e8659c5dee0dbb6b6508c7cf054e8f6.jpg
07.04.2017 - 14:41
: 2

Сегодня должны привезти наконец... 2.5 недели мурыжили... хотя должны были доставить еще в эти выходные... еле уговорил пустить еще машину не ввыходные... сегодня приедет будем смотреть что да как по конструктиву... а насчет движка... после обкадки ребята в сервисе обещали загнать на стенд и посмотреть сколько лошадок выдаст это китайско белларуское чудо техники... ну исходя из того что он 3х цилиндровый больше 28 должен выдавать

Вложение
image-0-02-05-035c6c67d60dcc9930274317f7c7032fe021e27db76af77fb3e17c805ebd6de4-v.jpg
image-0-02-05-58b896119985546878182dd4c0dd9c66498920b0fa87c360750cadf48c808820-v.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Андрей Данилов пишет:

походу дела начали экономить при изготовлении

Не думаю, что много съэкономили. Скорее всего отсутствуют места крепления на кожухе сцепления. На фото плохо видно, есть вроде лючек на двух болтах, но это явно не то. Поэтому прилепили как смогли.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Андрей Данилов пишет:

после обкадки ребята в сервисе обещали загнать на стенд и посмотреть сколько лошадок

Чего ждать то, сразу загоняйте, вдруг лошади разбегутся smile3

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
Дiма пишет:

А кто-нибудь пользовал роторный плуг http://catmann.by/magazin/product/plug-kartofelekopatel-rotornyy-navesnoy в качестве картофелекопалки?
А такую роторную косилку http://www.motoblok.by/catalog/zagotovka_i_uborka_travy/kosilka_rotornay...

Данный плуг как копалка, ну если у себя то еще может сгодится, короче бьет он ее все равно! а так как плуг фреза отлично, единственное фрезой более кулюторно получится обработать, в плане квадратненько и красивенько, а таким плугом как и обчным получится, не ровненько по с торцов огорода))
)

Леонид19 пишет:

Дима. я хочу такой плуг скоро купить, мне нравится замена плугу и фрезе

Леонид плуг наверное вам придется данный поискать если у кого с прошлого года остался, на производстве таких нету и когда они будут они сами пока не знают, те кто их делает! так что если хотите купить поиски не откладывайте!

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

възял спасибо за подсказку, из Твери привезли вечером, трактор для гонок по бездорожью показал себя отлично, ехал торопился 6км, каждые 50 метров ямы канавы разбитые большими тракторами, гнал и петлял между кустами по обочине он узенький, где нельзя объехать, как танк после снегов даже без пробуксовки, затем прицепил плуг ещё круче дорогу держал ночью по бездорожью короткое видео может сейчас выложу, ночью не поснимаешь
https://www.youtube.com/watch?v=KRpBjFZZ6hU

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

super ... порадуюсь.. я походу пролетаю в этот сезон с трактором.. стройка птичника меня ждет и увеличение пасеки. + придется делать мототолкач на зиму.. все средства уйдут на эти проекты.. как не считай а ниыига не получится выкроить на трактор..((( может зимой осилю.. поглядим..

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Как писал ранее, потёк сальник на передней правой ступице, отписался производителю, прислал фотки по вайберу, Ян написал, что нужно разобрать, и выслать фото. В результате выяснилось, что разрушен подшипник, проточка вала ступицы, выбиты некоторые зубцы на зубчатой передаче, везде стружка. Ян сразу же предложил заменить весь мост. У него грузилась машина с тракторами. В общем доехал до Владимира (около 300 км) и поменял больной мост на здоровый. Через 2 дня, Карл! У меня трактор опять на ходу!
Если бы покупал китайца, то вряд ли бы вообще что-то поменяли или выносили бы мозг полгода. Хотя от дилера зависит, наверное.
Вот вам, господа-недоброжелатели, и постпродажный сервис, и гарантия!

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

а сколько намотал часов?? модель какая ??? 300 или 325???

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

325, часах10 обнаружилось, явно заводской брак, так как масло перед работой проверили. хруста характерного не было. видать поломано было до нас всё

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
CrazySlonSuper пишет:

Если бы покупал китайца

ЯПОНОНЕМЕЦ ??? lol lol lol

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Теперь понятно, почему болты с завода не затянуты. Это шоб потом не напрягаться при замене агрегатов. Движок точно мощный , за 10 часов мост в бараний рог крутит.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

люди, а почему вы тут на форуме такие все злые а??если вам не интересна эта тема просто пролистайте ее и все. если вы отличные юмористы то вперед на Рассмеши комика, денег заработаете за 5 минут. тут обсуждаются вопросы именно этой техники, ваши "умные" комментарии излишни и неуместны тут.

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Artem_alex_T пишет:

люди, а почему вы тут на форуме такие все злые а??

Да не злые. Просто некоторые сами добавляют яда в общении. Подскажи, как реагировать на такие высказывания?

CrazySlonSuper пишет:

Если бы покупал китайца, то вряд ли бы вообще что-то поменяли или выносили бы мозг полгода.

Чел. ещё не пробовал, а уже имеет определённое, заведомо отрицательное мнение и навязывает его другим. dont

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Юрий163 пишет:
CrazySlonSuper пишет:

Если бы покупал китайца, то вряд ли бы вообще что-то поменяли или выносили бы мозг полгода.

Чел. ещё не пробовал, а уже имеет определённое, заведомо отрицательное мнение и навязывает его другим. dont

Как не пробовал то??? Он же на китайце и ездит.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Artem_alex_T пишет:

люди, а почему вы тут на форуме такие все злые а??если вам не интересна эта тема просто пролистайте ее и все

Типа не мешайте нам тут самолюбованием заниматься? Вы ведь технику тут в принципе не обсуждаете, хвалите свой "супертрактор" и только. А злости ни у кого нет, просто вы так воспринимаете всё что не по вашему, не по КЭТМАНОВСКИ wink

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387
Artem_alex_T пишет:

люди, а почему вы тут на форуме такие все злые а??если вам не интересна эта тема просто пролистайте ее и все. если вы отличные юмористы то вперед на Рассмеши комика, денег заработаете за 5 минут. тут обсуждаются вопросы именно этой техники, ваши "умные" комментарии излишни и неуместны тут.

Любой форум считаю, создан для того, чтобы обсудить недостатки и достоинства новой техники и не позволить "вляпаться" другим форумчанам при её приобретении. Если прочитать всю ветку заново, то все контраргументы по КЭТМАНУ сводятся к одному. " все ваши нападки от зависти, а ПСМ и нафик не нужен, вот завтра точно соберут и отгрузят, вот -вот отзвонятся и т.д." А на деле -10 моточасов и в утиль. Хорошо, мост поменяли. А если бы нет? Заплатить такие деньги и сезон ковыряться лопаткой? Так что ни злости, ни зависти нет. Правильно Сантяй сказал. Сплошное самолюбование и не более. А тема очень интересная. Сам рассматриваю варианты приобретения более серьёзной техники, чем МТЗ-132.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
александр063 пишет:

Если прочитать всю ветку заново, то все контраргументы по КЭТМАНУ сводятся к одному. " все ваши нападки от зависти, а ПСМ и нафик не нужен, вот завтра точно соберут и отгрузят, вот -вот отзвонятся и т.д." А на деле -10 моточасов и в утиль. Хорошо, мост поменяли. А если бы нет? Заплатить такие деньги и сезон ковыряться лопаткой?

Лучше и не скажешь super

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

александр063 ,Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАХВАЛИВАЛ, Я ПИСАЛ ПОЕЗДИМ ПОСМОТРИМ И ВСЕ.

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2387

Так вот ВСЕ и СМОТРИМ, когда же Вы наконец ПОЕЗДИМ. smile3 И пожалуйста не воспринимайте критику так близко к сердцу. Действительно КЭТМАН очень интересная машинка и очень хочется знать её реальные возможности.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

так смотрим возможности, по болоту и по фильтрам https://www.youtube.com/watch?v=X6ZFRG4CNL8
не хвалю, копаться и ремонтировать всем нам и вам придётся, и у вас и у нас всё когда то сыпется и ломается

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

купил плуг роторный, при испытаниях обнаружилась проблема возможно заводская недоработка, какие способы исправления недостатка можно здесь применить кто что подскажет
https://www.youtube.com/watch?v=-zSLTkQcfRM

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

весенне полевые роботы, все в поле спят...
прошёл первую борозду испытывал плуг роторный, трактор жалел на второй пахал вот отчёт
https://www.youtube.com/watch?v=jYfORjlpCZ0

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Первая борозда, понятно, - никакая. Вторую-бы увидеть. И, может быть, в других условиях (скорость, земля).
Кстати, как с проблемкой справились?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

почему никакая, пласты перевернули, заметил там где мокрая влажная земля, роторы не разбили а отодвинули пласты в низинах, а где на пригорках посуше рыхлили пласт... проехал туда обратно..
колесо согнулось об землю при резком опускании плуга, усиливать надо...
заметил такую особенность при вытягивании верхней тяги увеличении передняя часть плуга поднимается и выдавливает колесо сверху вверх, затем при укорачивании тяги верхней передняя часть плуга опускается вниз и колесо верхнее на оси опускается вниз, что я и сделал, но внизу оно крутится и на втулке виден фиксирующий полукруг пластина она опять же может вылететь, пока держится, вот так
может скорость увеличить на третьей лучше пойдёт, но вряд ли 20 лет там не пахали и не косили, трава лежит слоями в основном

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах