Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 19 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

О да, они-то селают подшипники lol

А что сами они из себя представляют?

Россия
: Москва
28.12.2016 - 22:51
: 22

Уфффф какие начали делать.
Приветствую Катмановоды. Я приобрел свой 325й катманду (так я его называю) еще в начале года. Почти построил коробку нового дома и вывез старый дом с его помощью. Катмандой))) доволен выше крыши. За пол года сорвало только сосок в камере и пришлось её менять, заказывать у продавца и ждать неделю доволен Пришло время ровнять участок и хотелось бы поставить фронтальный погрузчик. Трактор покупал напрямую в Белорусии у официалов на МИНИТРАКТОР.БЕЛ, а они говорят, что для установки фронтального будут забирать трактор в Белорусию - а это время, стройка в разгаре.
Господа форумчане Москвы и Московской области, может кто нибудь сталкивался с вопросом установки фронтального и подключения гидравлики на Катманы или другие марки и модели.
Поделитесь опытом, буду ооооочень благодарен.
Извините за качество фото, телефон не айфон.

Вложение
img6605.jpg
Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

http://iko-bearings.ru
Вот жешь вроде подшибники ико.

А с Asahi Breweries реально прикольно=)

Россия
: Брянск
09.08.2017 - 14:13
: 6

Привет.
Я вот тоже стал вчера обладателем катмана из Белорусии. Это модель 353. Первые впечатления положительные, но может кто нибудь тоже имеет такой же "механизм". Может знает какие нибудь болезни или болячки которые можно предупредить перед лечением? Может кто-то доработки какие-нибудь сделал? Подскажите, если не сложно.

Вложение
img67112.jpg
Россия
: Брянск
09.08.2017 - 14:13
: 6

Прошу прощения. Модель catmann 35.3

Россия
: Москва
25.07.2017 - 13:57
: 14
Vania_Kireev пишет:

Привет.
Я вот тоже стал вчера обладателем катмана из Белорусии. Это модель 353. Первые впечатления положительные, но может кто нибудь тоже имеет такой же "механизм". Может знает какие нибудь болезни или болячки которые можно предупредить перед лечением? Может кто-то доработки какие-нибудь сделал? Подскажите, если не сложно.

Самое главное правильно и аккуратно обкатать, без лишних перегрузок. В процессе обкатки перетянуть все винты.
И самое важное следить за чистотой воздушного фильтра, если работаете на пыльной земле, то каждый раз после работы нужно промывать фильтр. Пока в процессе эксплуатации моего (XD-35.4) никаких проблем нет, надеюсь и не появятся.

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

А есть пользователи модели 35.4?

Россия
: Москва
28.12.2016 - 22:51
: 22
Ефим Саулович пишет:

Ефим Саулович

Ефим Саулович, смотрите выше!!!
Иван тан говорит, что является владельцем катманду 35.4 )))
Вы хоть почитайте обсуждения!.... bang
Такое ощущение, что вы 5 фраз почитали и спросили! dntknw dntknw dntknw

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

Можно узнать тогда плюсы минусы, данной модели. Есть может какие подводные камни? Как ведёт себя в поле?

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

По характеристикам модель 35.4 мало чем отличается от 300-го (добавлена блокировка диф.). На сайте уверяют, что это кардинально новая модель. Возможно, это правда. Потому как, подозреваю, что набираются опыта, и должно быть лучше первых полугаражных сборок.
Минусы в каждом конкретном случае, подозреваю, будут разные. В моём 300-м плохо включается передок. И колея передних колёс 105 (при задних 120). Но с этим можно жить. А главные ++ - пашет, тянет, пока не ломается.
И ещё момент, у нас в Беларуси, по-моему нет альтернативы (да и бабла, как всегда). Лучше только МТЗ-320 с Ламборджини.

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

Лучше только МТЗ-320 с Ламборджини.

А почему МТЗ лучше? Я посмотрел по отзывам, что-то там не чистым попахивает, не особо доверия вызывает.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

МТЗ и в Африке МТЗ. А попахивает сейчас везде. У МТЗ невкусная цена и моторы (родные вообще смердят, а китайские - ...) Остаётся Италия. Если денег нет, то китай. Но в этом случае появляется Катман (слабое железо и сборка хуже, зато цена вкуснее).
Как в анекдоте про раков за 3 и 5 рублей.

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

Дiма, как ты думаешь, стоит брать 35.4? Или может посмотреть какие другие модели?

Россия
: Москва
25.07.2017 - 13:57
: 14
Дiма пишет:

И колея передних колёс 105 (при задних 120)

Для выставления колеи по передним колёсам в 120см, есть у официалов в продаже спец. проставки. кому нужно можете заказать. мне предлагали, что-то около 5тыс вроде.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

а я сделал проще, токарь выточил мне болты на колеса длиннее на 3 см, и на каждый болт втулку тоже 3 см, в итоге раздвинул на 6 см. как раз перед идет в след по задним колесам.
Дiма , в смысле плохо включается передок?? мне если нужно перед включить, тяну рычаг включения, если чувствую что не до конца включился, чуть начинаю трогаться и все.
Vania_Kireev , из доработок менял датчик температуры двигателя( брал с алиэкпресса за 8 баксов), массу от аккума протянул прямо на болт крепления стартера, ну поставил с москвича термостат на 80 градусов.а еще не было разетки на прицеп только провода висели, так поставил розетку.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28
Artem_alex_T пишет:

Дiма , в смысле плохо включается передок?? мне если нужно перед включить, тяну рычаг включения, если чувствую что не до конца включился, чуть начинаю трогаться и все.

Тоже самое, но со второго-третьего раза получается.
А проставки на передние колёса не стал ставить. В борозды и так вписываюсь - терпимо.
И датчик температуры не стал делать - некогда. Не особо-то и нужен.

Ефим Саулович пишет:

Дiма, как ты думаешь, стоит брать 35.4? Или может посмотреть какие другие модели?

Если нужен трактор - берите. Вообще, исходить надо из надобности. Для пахоты достаточно 35х4 (не лёгкая земля с малым уклоном). Как по-мне, лучше модели с ручным включением передка и блокировки диф-ла, и гидроусилитель при пахате не обязателен (очень легко свернуть с прямой линии). Это вроде модели 35,4 и 35,3.
И не забудьте про навесное. Оно по деньгам может ещё на два трактора потянуть.

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

А что по навесному? Какая страна производитель лучше? Или если брать миник Катмэн, лучше может у них родное и брать?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ефим Саулович пишет:

Или если брать миник Катмэн, лучше может у них родное и брать?

Там из родного только наклейки катман. Из нормального навесного под минитрактора только польское.

Дiма пишет:

Потому как, подозреваю, что набираются опыта, и должно быть лучше первых полугаражных сборок.

О каком опыте идет речь, об опыте заклепочником лепить таблички про японские двигателя и про мощность с неба? А сейчас там не гараж? Они целых два или может даже три гаража арендовали?

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

Бананов нет

А с чего такая инфа? вроде все культурно,сайт, инфа, и бренд вроде не плохой. Может гаражи у перекупщиков?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ефим Саулович пишет:

Бананов нет

А с чего такая инфа? вроде все культурно,сайт, инфа, и бренд вроде не плохой. Может гаражи у перекупщиков?

Да с того, что под видом бренда они продают обычные синтаи и хуксии, зайдите в тему синтай и почитайте, потом как говорится найдите десять отличий.
А по поводу сайта, он в наше время много не стоит, чтобы его культурно сделать, а бренд то новый - год как он появился.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Бананов нет , ну про год это ты уже не надо. в 2014 году был в минске на дизель сервисе , так контора их уже работала, стояли эти зеленые тракторишки. тогда еще только начинал интересоваться минтракторами для себя.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Бананов нет, зачем столько негатива? У нас весь Союз развалили, своего мало что осталось. А тут действительно предприниматель Ян со своей бандой начал что-то делать из привезённых (пусть и из Китая) запчастей. Беларусь при Союзе и была сборочным цехом. И нынче при почти разваленном МТЗ люди своими силами, можно сказать, продолжили традиции страны. Раз уж государство не может - честь и хвала им. А вы про какие-то таблички. Кстати, всё хотел спросить, как вы думаете, японские трактора в Японии клепают?
А навесное, конечно, лучше катмановское или польское (читай, всё китайское). Тем более, что отечественного под малую технику, практически, нет. Разве что плуг двухкорпусный.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Дiма пишет:

продолжили традиции страны.

блажен кто верует wink

Дiма пишет:

начал что-то делать из привезённых (пусть и из Китая) запчастей

смысл у всех ввозимых марок одинаков

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
Бананов нет пишет:
Дiма пишет:

.

блажен кто верует wink
[quote= смысл у всех ввозимых марок одинаков

good good good

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Vania_Kireev неделя блокировки за переходы на личности

раша
: регион 68
10.01.2011 - 18:29
: 714

в этой истории, под названием "катман" один небольшой нюансик есть... зачем надо было писать на движке,что он кубота?! люди и так этот трактор берут! видеться мне , что он просто своих покупателей не уважает( Ян, в смысле). дай бог, чтоб они у вас не ломались и ездили долго. это говорит о том, что китай даже "в гаражах" научились делать не дорого и качественно.

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

pasik98
А как проверить, оригинален ли движок? Я звонил консультировался по поводу этого бренда, меня заверили, что все детали оригинальные.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ефим Саулович пишет:

А как проверить, оригинален ли движок?

Да не кубота там, обычный китайский дизель

Беларусь
: Ошмяны
09.08.2017 - 12:53
: 14

Бананов нет

Не знаю, что тебя так не устраивает, но я вот консультировался с экспертами в этом вопросе. Они меня заверели, что все оригинально. Поэтому я приобрел, и в скорем времени начну обкатывать=) Не описать вам ощущения, когда мне привезли=) Поэтому всем советую=)

Вложение
mmhl0gfipcw.jpg
iz7eys2d8hw.jpg
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Ефим Саулович пишет:

я вот консультировался с экспертами в этом вопросе. Они меня заверели, что все оригинально.

Это с продавцами экспертами консультировался? lol
Пора тему переименовывать в "палата №6".
Вот ТУТ убитые в хлам двигателя от четверти трактора, новый в цене сколько? по стоимости трактора?
А слабо фото мотора с биркой, а мы и проверим

Ефим Саулович пишет:

не устраивает

Мне смешно как тут искренне верят в ложь продавца, да еще и пытаются убедить окружающих, глупо все это.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах