Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 15 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Леонид19 пишет:

здесь новые абсолютно и сильней и лучше

У меня старенький Митсубиши, модель выпускалась до 92 г., но тем не менеее, есть автоматика горизонта фрезы, также автоматически поддерживается глубина обработки. Что нового, интересного, полезного есть на вашем супер модернизированом тракторе? Расскажите сказку на ночь, чтобы я ещё больше завидовал laugh

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

всё новое только с завода китайского, а япошки я видел бу, гнилые все, на видео у хозяев, хорошие не привезут, подмарафетят Красочкой наши бизнесмены из ихнего секонд хенда
да стоит автоматика, но в любое время шпок и заказывай а модель то снята с выпуска давно, ищи его свищи его китайских зап навалом из поднебесной
я ведь тоже прежде чем купить всё обнюхивал, и пришёл к выводу лучше китайское с запчастями и новое чем ржавое и гнилое но хорошее японское
конечно не хотел обидеть, но показываю можно охаять что хочешь запросто, от позиции зависит, у вас один негатив прёт всё не так, может я плохо смотрю ведь одна польза от негатива поиск позитива

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

туфта устаревшая, а здесь новые абсолютно и сильней и лучше вот и задевает

Слабо это доказать, в сравнении, по характеристикам или это очередной пук?

Леонид19 пишет:

с запчастями

Хоть каталог запчастей можете показать?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Сантяй пишет:
Леонид19 пишет:

здесь новые абсолютно и сильней и лучше

У меня старенький Митсубиши, модель выпускалась до 92 г., но тем не менеее, есть автоматика горизонта фрезы, также автоматически поддерживается глубина обработки. Что нового, интересного, полезного есть на вашем супер модернизированом тракторе? Расскажите сказку на ночь, чтобы я ещё больше завидовал laugh

У меня была такая приблуда с горизонтом фрезы! И что толку сломалась в первый сезон работы,а там проводов и всяких сопротивлений как в электровозе.В итоге убрал всё это к чертям, и не нужен по большому счету этот горизонт наклона,ну кроме самих японцев они любят такие замарочки laugh

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
роман kubota пишет:

И что толку сломалась в первый сезон работы,а там проводов и всяких сопротивлений как в электровозе.

А починить?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Леонид19 пишет:

не хотел обидеть

Обидеть вряд ли сможете, и негатива нет. Трактор может даже и хороший, я его не видел, только вы пытаетесь приписать ему то чего там нет и быть не может. Я не против китайцев, я против вранья.

Леонид19 пишет:

в любое время шпок и заказывай а модель то снята с выпуска давно

Да снята, но она известна, и можно заказать с Японии, Америки, Китая, это не быстро, но возможно, и известно что и для чего искать. У вас не известен производитель двигателя, его модель, о трансмиссии я вообще молчу, Название Кэтман известно нескольким "избранным" в Белоруссии, не дай бог что сломается, на что вы будете искать запчасти? на какую модель? какого производителя? если даже фильтр найти проблема.

Бананов нет пишет:

А починить?

А зачем? проще везде об этом кричать. Роман без обид, но ломается любая техника, и при желании чинится любая. Но у большинства ведь работает, и это нужно признать.

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
Леонид19 пишет:

140 моточасов

О... уже 140. видео давайте!..))

я пока что откладываю на трактор. кредит брать не хочу.. вот и лажу везде.. приглядываюсь. 325-й конечно мне за глаза бы хватило.

на на скептиков не обращайте внимания. все беду накликать пытаются.)) непонятно зачем.
будет поломка разберемся!..) этож не мерседес с компом.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Сантяй пишет:
Леонид19 пишет:

не хотел обидеть

Обидеть вряд ли сможете, и негатива нет. Трактор может даже и хороший, я его не видел, только вы пытаетесь приписать ему то чего там нет и быть не может. Я не против китайцев, я против вранья.

Леонид19 пишет:

в любое время шпок и заказывай а модель то снята с выпуска давно

Да снята, но она известна, и можно заказать с Японии, Америки, Китая, это не быстро, но возможно, и известно что и для чего искать. У вас не известен производитель двигателя, его модель, о трансмиссии я вообще молчу, Название Кэтман известно нескольким "избранным" в Белоруссии, не дай бог что сломается, на что вы будете искать запчасти? на какую модель? какого производителя? если даже фильтр найти проблема.

Бананов нет пишет:

А починить?

А зачем? проще везде об этом кричать. Роман без обид, но ломается любая техника, и при желании чинится любая. Но у большинства ведь работает, и это нужно признать.

Чиниться согласен! Но,мне этот горизонт наклона не нужен в принципе вот я его и ампутировал.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Просьба ко всем - прекращаем мериться пиписьками, обсуждаем конкретную марку.
Вопрос к Артёму из Жлобина. Колея задних у вас на 120? А передних? У меня соответственно 120 и 105. На передок механик мне говорил проставки надо, чтоб до 120 увеличить. Как думаете, для окучивания картошки, может, 105 достаточно?

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Дiма пишет:

может, 105 достаточно?

Сколько между внутренней поверхностью шин? Если 90-95 должен нормально влезть в междурядье 60 см.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Дiма , зад 120 вроде а перед не мерял, но по междурядью ездил без вопросов. Завтра в деревне буду замеряю ради интереса.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

Спасибо за ответы. Я тоже не в деревне, скоро предстоит. Пытаюсь упредить возможные проблемки.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Дiма,у тебя датчик температуры адекватно температуру показывает?? я себе с алика брал менял.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28
Artem_alex_T пишет:

у тебя датчик температуры адекватно температуру показывает?

И показывал неадекватно (не помню только, в какую сторону врал), а потом сдох. Только я ещё не определял, датчик или указатель. Ссылку на АЛИ я помню, спасибо. Я, вообще, как тракторист слабоват. Он вообще сильно нужен?

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

ну как бы нужен, мало ли что.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Доброго времени суток братья катмановцы! Ох, простите, забыл, Леонид меня отлучился за измену веры катману! )))
Я тут сейчас в Беларуси нахожусь. Уже второй раз, первый когда свой трактор привёз, на изготовление и монтаж навески, а вот сейчас второй, уже несколько дней живу здесь. Сложилось определенное мнение о работе фирм занимающихся такими поделками как навесное оборудование к минитрактор, и вообще о отношении к договорным обязательствам. 23 февраля, я привёз свой трактор, сдал его по договору, обещали за десять дней сделать погрузчик, челюстник, сельхоз вилы с прижимом, вилы для потдонов и щетку. Сделал пред оплату порядка 40% прошли две недели, а меня все кормят обещаниями, проходит месяц, а меня по прежнему водят за нос. Приехал сам, а на производстве, как бы это понежнее выразиться легкий бриз! Изо всех сил старался не включать эмоции, не всегда получалось правда, но все же убедил руководство фирмы не доводить до судебных разбирательств, составили доп. Соглашение о переносе сроков отгрузки на 29 марта. Что бы выполнить это условие мне обещали работать в субботу и воскресенье. Прихожу на производство в пятницу, в 16:00 на производстве уже никого! Приезжаю сегодня, в субботу, в 11:00, на воротах замок! Начинаю звонить, а мне отвечают, как будто и небыли вчерашнего разговора, сегодня суббота, мы в семьях! Зам по производству вообще сказал, я больше не буду заниматься этим твоим трактором! Мне больше не звони! Вот так тут относятся к своей работе! Разговаривал с юристом местным, участие его в переговорах стоит 300 местных рублей, подготовка к суду , только же, каждое заседание тоже! А это умножай на 31,12 примерно, тойсть более 9000 рублей Российских!!! Каждое обращение!!! Я всё это к тому уважаемые, что прежде чем ввязываться в авантюру с подобными безмемемами, хорошенько всё взвешивание!!! Я тоже хотел на оборудовании сэкономить, не стал обращаться на завод, к примеру в Борисов, там было чуть дороже. А в результате эта дешевизна мне бриллиантовой может стать!!!
Для наглядности ниже фото трактора, который стоит мертвым капиталом на Белорусской земле!!!

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306


Это 23 февраля, когда я его привёз.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306


А это то, авто мне сделали за месяц! Еще правда щетку и несколько заготовок!

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

А в Борисове что хотели? Кстати, и там вряд ли всё хорошо. "Белорусское экономическое чудо" сейчас везде. Я, помнится, искал МТЗ-211 (вроде в Борисове). Думал серьёзный завод, советские традиции... Позвонил, мне сказали, что собираются только 4 штуки сделать. И чем этот завод от гаража в таком случае отличается?

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306


Это щетка!

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Евген Саныч ,а что за фирма в которую отдавал?? стране нужно знать героев.

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Братцы, поймите правильно,я пока сам здесь нахожусь, живу в гостинице, один. Особо надеяться не на кого. Сегодня общался с юристом. Она сказала, раз дали им еще время до среды, и подписали доп. Соглашение, нужно ждать среды! Если снова затянут, то будем пробовать действовать! (Пока даже не представляю во что мне это станет!) Поэтому лишняя информация может мне навредить! Обещаю как только все закончится, все выложу, с фото, с адресами, фамилиями, телефонами! Героев правда нужно знать!

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306

Я от нечего делать здесь в гостинице, дарю по местным сайтам. Набрел на Борисовский завод, слышал про него раньше, а тут думаю дай позвоню. Предлагают белорус 320 с двигателем ламборджини 4 цилиндра меньше 20000 местных рублей, точно сейчас не помню, но что то около 19800. Видел их тут, вроде неплохо смотрятся, местные говорят этот движок не в какое сравнение не идет с белорусским, да и вообще трактора не плохие говорят. (Хотя как им тут верить?)!!!

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

320-й с Ламборджини действительно хороший. Но цена под 10тыс вражеских - запредельна для меня. + навеска. Из минусов - дорогой движок в случае ремонта.
Чисто для меня, в 320-й серии настораживает только небольшое заднее колесо - кажется, что для пахоты как-то не очень.

Беларусь
: Минская обл
21.10.2015 - 18:34
: 80
Дiма пишет:
Artem_alex_T пишет:

у тебя датчик температуры адекватно температуру показывает?

И показывал неадекватно (не помню только, в какую сторону врал), а потом сдох. Только я ещё не определял, датчик или указатель. Ссылку на АЛИ я помню, спасибо. Я, вообще, как тракторист слабоват. Он вообще сильно нужен?

Ребята,температурный датчик должен подходить любой уазовско-газоновский,их два вида ,один для контрольной лампочки,другой для указателя,нужно второй,можно поменять и указатель на газоновский,по крайней мере я поставил,все-равно врал...Тогда закипятил баночку от сгущенки воды,вставил в нее подключенный датчик и термометр а на указателе сняв стеклышко пинцетом подгибал стрелку.В результате "отъюстировал" теперь не врет,во...

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

а мне Ян обещал завтра трактор привезти 325 с кабиной с челюстником и навесками разными

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
CrazySlonSuper пишет:

а мне Ян обещал завтра трактор привезти 325 с кабиной с челюстником и навесками разными

Видео снимайте и сюда.. Оценим..)) как работает и едет.

Россия
30.01.2017 - 00:23
: 43
CrazySlonSuper пишет:

а мне Ян обещал завтра трактор привезти 325 с кабиной с челюстником и навесками разными

Terkin пишет:
CrazySlonSuper пишет:

а мне Ян обещал завтра трактор привезти 325 с кабиной с челюстником и навесками разными

Видео снимайте и сюда.. Оценим..)) как работает и едет.

да что там с псм тоже не забудьте отписаться!

Россия
: Курск
17.01.2017 - 16:26
: 306
CrazySlonSuper пишет:

а мне Ян обещал завтра трактор привезти 325 с кабиной с челюстником и навесками разными

Сергей, это сколько же они Вам тоже голову морочили?! Помнится не менее месяца назад, а то и полтора, они Вам фото присылали, что Вашь трактор уже на производстве и скоро будет готов!
По ходу они там в Беларуси все специалисты, голову людям морочить! Мне фронтальник с доп. Оборудованием обещали за десять дней сделать, а на самом деле, с 23 февраля по 29 марта голову, морочили! И если сам бы не поехал, да над душой не стоял, протянули бы больше! То бухали, то еще что, да еще и проворовались!!!
Это всем для информации! Прежде чем доверять, надо что раз проверить и подстраховаться!!!

РФ
02.08.2016 - 08:05
: 365

Трактор привезли только вот, завтра выгружать утром будем. Реально трактор месяц стоял на производстве, так как доставка в выходные происходила, а банки не работают. Не срасталось.
Завтра отпишусь. С фотками и видосом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах