Вы здесь

Минитрактора Кэтман, РБ. Страница 14 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
806 сообщений
Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

ПСМ это просто

ПСМ – основной документ для трактора, также как паспорт для гражданина. Только по нему можно идентифицировать машину, поставить её на учёт. Эксплуатация машин без регистрации запрещена и карается по ст. 9.3 КоАП РФ. Без выдачи ПСМ купля-продажа техники считается незаконной. - (с)

Россия
: Самарская губерния
17.11.2016 - 19:42
: 2374
Бананов нет пишет:
Леонид19 пишет:

ПСМ это просто

ПСМ – основной документ для трактора, также как паспорт для гражданина. Только по нему можно идентифицировать машину, поставить её на учёт. Эксплуатация машин без регистрации запрещена и карается по ст. 9.3 КоАП РФ. Без выдачи ПСМ купля-продажа техники считается незаконной. - (с)

Красота. Купил, завёл, катнулся. Соседи с зависти капнули, приехали отобрали. Бумажками потряс, а они вне закона. Хочу два таких. Куда денег закинуть?

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155
ИгорьБ пишет:
Леонид19 пишет:

без только ПСМ это просто в комплекте

Так вот и надо чтобы просто ПСМ хотя бы был. А без него увезут на штраф стоянку и фиг заберете. Все эти договора побоку. А с ПСМ только 500 р за отсутствие регистрации.

это я и имею ввиду.. ну не заплатили они утилизационный сбор... дешевле цену предложили зато.. а ПСМ нужен.. в деревне гаишник первым делом его спросит. покажешь сразу начнет вопрошать почему не зарегистрировал. а это уже дело такое.. малой кровью от него отвяжешься. Насчет договора купли продажи он конечно действителен.. но это уже когда разбираться будешь что это вообще за техника и не украл ли ты ее...
А так то у нас вообще тут куча тракторов вообще БЕЗ каких либо документов.. эксплуатируют понятное дело острожно.. но факт имеет место быть.

ну да ладно.. Леонид, не переживайте. в действительности если возле дома ездить да в лес никто ничего не станет от вас требовать. это уже так.. теоретически рассматриваем как лучше было бы чтобы и ПСМ был и утилизационный не платить.. )))

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
александр063 пишет:

Хочу два таких. Куда денег закинуть?

К Леониду19 вопросы где такие продают.

Terkin пишет:

чтобы и ПСМ был и утилизационный не платить

С 10 февраля 2016 года в России запрещена выдача паспорта самоходных машин без отметки об уплате утилизационного сбора.
http://stu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13071...
http://www.customs1996.ru/posts/772/
http://www.garant.ru/news/694895/

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Бананов нет пишет:

России запрещена

Кому вы это говорите? В этой теме слышать и видят только то что хочется. Полуяпонские трактора им собирают в гараже, ПСМ на принтере печатают. Наичестнейшие продавцы соберут такой трактор, и выдадут такой пакет документов, на который хватает денег. Пусть не совсем законно, зато не совсем дорого good

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Не надо нервничать граждане. smile3

29.01.2017 - 17:00
: 2

троли одни запугали,. а сами небось без документов шастают, нечистая сила
одни завистники, слюной брызжют, да законам помахивают стращают
на кол их на кол
это я 19 под др ником

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Григорьева Галина пишет:

одни завистники

Вы этого боитесь? Или мечтаете об этом? У меня в документе есть вот такая отметка, которая дат законное право не покупать страховку hi Завидуйте, вам такую не поставят laugh

29.01.2017 - 17:00
: 2

спасибо у меня ручная тележка есть

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Григорьева Галина пишет:

спасибо у меня ручная тележка есть

Да собственно все равно что там у вас есть, но хорошо что запаслись на будущее.

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28
Сантяй пишет:

Наичестнейшие продавцы соберут такой трактор, и выдадут такой пакет документов, на который хватает денег. Пусть не совсем законно, зато не совсем дорого

"Наичестнейшие" никому не нравятся - это понятно. Но покупаем мы, действительно, на что денег хватает. И на такие законы хочется наплевать. Всё верно. Но на больное-то зачем соль сыпать? Или вы выход знаете? - не покупать Катманы, а из-за нехватки бабла на японца пахать тележкой?

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Все верно.. я вот лично Брэнсон бы приобрел. С большим удовольствием.

так не могу же. и фотон не могу. и Джинму. да хоть куда сейчас сунься.. те же квадрики или снегоходы. 700 тыров. и привет.

они там окуели у медведева совсем..

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Дiма пишет:

Но на больное-то зачем соль сыпать?

Да не хочу я вам соль сыпать. Просто поняли меня не правильно. Я за то чтобы называли вещи своими именами, если нет документов (положенного пакета), значит так об этом и писать. А то за деньги всё будет, понятно что будет, но выгода тогда теряется. Тоже и о гаражной сборке. А то двиг. японский, мощный как грузовик. Завихрения в коллекторе силу так и нагнетают. Тролит 19й присутствующих, механиком себя называл, а сложнее садовой тачки техники видимо в руках не держал.

Дiма пишет:

а из-за нехватки бабла на японца пахать тележкой?

Кстати в 2011г, новый китаец, без кабины, стоил столько же сколько и мой б/у японец, только японец продавался вместе с родной фрезой 1,6м. Вот и думай что дешевле

Белая Русь
20.12.2016 - 21:01
: 28

У нас в Белоруссии хуже не только с деньгами, но и с выбором. Японцев, хоть б/у, хоть новых, в глаза не видел. А тут Катман - по-любому узкоглазый laugh

Россия
: Тверская обл. Оленинский р-он.
13.12.2014 - 02:41
: 155

Синтаи все это.. куда не глянь у всех 240-244х одна и та же морда и начинка. все фотографии как под копирку.. разница в цвете капота, названии и в цене. )))

и у всех гаражная сборка.

31.01.2017 - 17:16
: 1

Приветствую всех!

Скажите, есть ли тут реальные владельцы Катманн 325 ??
Там и правда 65 лошадиных сил?
Просто для его массы как-то многовато! В МТЗ-82 лошадок немногим больше, а массы в три раза больше! Что-то я сомневаюсь в таких "легких" лошадках...

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Koloradik , трындеж все это. год назад в начале 2016 года на сайте производителя катманн.бай был в характеристиках 35 л.с потом к лету уже начали писать 65 л.с.. лошадей 40 будет. так как двухрядную картофелекопалку судя по видосу тянет нормально. вот смотри https://www.youtube.com/watch?v=ygqI3KBkV5w
вот очень похож мотор laidong тоже 4 цилиндра ну и самый слабенький 40 лс.так что может и больше сорока там мотор стоит. только вскрытие покажет диаметр цилиндра и ход поршня.
http://www.laidong.net/py/common_view.asp?id=90

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Terkin пишет:

разница в цвете капота, названии и в цене. )))

и у всех гаражная сборка.

Разница в КАЧЕСТВЕ, в Китае есть "второй тракторный завод" который выпускает синтаи достойного качества.

Artem_alex_T пишет:

laidong тоже 4 цилиндра ну и самый слабенький 40 лс

http://www.laidong.net/py/common_view.asp?id=86 от 35 лошадей 4-х цилиндровые.

Artem_alex_T пишет:

лошадей 40 будет

Как бы эти 40 лошадей не порвали тот хлипенький трактор.....

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Бананов нет ,невнимательно смотрите вы фото моторов. По моей ссылке форсунки и трубки с обраткой точно такие как на 325, а по вашей другие. И коллектор впускной ниже стоит.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

год назад они другие были, и движки трёхцил были, и торпеды, и всё другое
у меня получен в феврале этого, торпеда цифровая, двиг 4 цил
не боись не порвёт, когда что то потащит тогда и пригодится

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Леонид19 держи постоянно тему в курсе событий. что да как. сколько намотал. какие проблемки. А то тут половина пользователей хочет что что-нибудь порвало в нем.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

когда что то потащит тогда и пригодится

только подтвердили цитату ниже

Сантяй пишет:

Тролит 19й присутствующих, механиком себя называл, а сложнее садовой тачки техники видимо в руках не держал.

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

так и так стараюсь всё писать, вот проблема с фильтром появилась таких новых модификаций мало, можно из китая заказать, аналог я купил но меньше размером, на ютубе у себя показываю, вот скоро ещё пару человек прибавится с 325, будут делиться
зимой пока был снег я его испытывал на проходимость, ну а летом думаю покатит токо так
жду пока грязь подсохнет, корчевать буду участок

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

ребята не слушайте троллей у которых старые рыжавые трактора с гвоздями вместо шестерёнок,
это они от зависти, в лучшем случае
у нас отличные трактора, ездил на 300. безотказный работает как часики пока был у меня, сейчас 325 тоже работает ровно класс, все китайские двигатели от япошек, просто некоторые старые ретрограды об этом услышали впервые, я тут обзванивал фирмы так мне на японской сказали тоже самое, что все китайские движки это японские известные бренды, старых моделей модифицированные, и постоянно обновляющиеся тем что воруется опять же с новых двигателей, китайцы сами ничего не изобретают, просто покупают новый движок разбирают, и передирают усовершенствования, ставя их себе в заслугу, это видно по постоянному ребрендингу поставляющихся новых модификаций лучших их моделей того же 325, с новыми партиями что то новое

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

ездил на 300. безотказный работает как часики пока был у меня

жги!!! жги еще!!!! lol lol lol

Леонид19 пишет:

это они от зависти

Чему? Непонятнокакому трактору, без псм, с неизвестным набором запчастей (где их потом искать, от какой тележки там поставили шестерни, подшипники).
Вы ж уже детский сад вроде как закончили, должны же понимать, или у вас бред писать это норма вещей.

Беларусь
: Жлобин
02.05.2011 - 19:46
: 162

Бананов нет , а сколько вы таких тракторов "съездили????" давайте не будем ничего говорить пока ни будет реального опыта ( два три четыре сезона как отъездят)

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

трактор с псм, у вас дежавю , каждый день одно и тоже, хочешь с дороже как и в магазинах, хочешь дешевле без , зачем в поле псм ответь, а если бы он вёз патроны....
сами тракторы стандартные движки тоже новые, вот тя зависть и берёт, тоже но лучше совершенней последние модели движков, и имеем выбор подешевле или подороже,
нет талдычит без да неизвестно , всё давно выяснили всё новое и работает и также будут недостатки, может что потечёт из за плохо протянутых болтов прокладок но всё в общем хорошо, нет причины унывать, это только старпёры со старьём ковыряются да это да то да нитак да вас да вы, лечить надо депрессняк водкой что ли

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Леонид19 пишет:

вот тя зависть и берёт, тоже но лучше совершенней последние модели движков

чукча не читатель, чукча писатель? У меня чери трактор, мне завидовать какому то катману. Воистину бред и бессмыслица ваше все.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13513
Леонид19 пишет:

у нас отличные трактора, ездил на 300. безотказный работает как часики пока был у меня, сейчас 325 тоже работает ровно класс

А сколько моточасов вы отъездили? 3 или может даже 5 laugh Поработайте, потом расскажите нам сказку. И ещё, что за бзик у вас на зивисти? Почему вы об этом мечтаете?

Россия
: Москва - Вязьма - д.Гряда
27.12.2016 - 20:39
: 191

твой черри туфта устаревшая, а здесь новые абсолютно и сильней и лучше вот и задевает, я удивляюсь что ещё кто то ведётся на эти правильные рассуждения
зависть мотив, ну что ещё, с начала темы всё выяснили у всех китайское всё, синтайское, и движки копии с япошек, документы есть по деньгам, но песня та же ничего не меняется, ну хоть тему бы с начала почитали освежили память, видимо что то заклинило вот и мотив
140 моточасов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах